Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1146 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Да и где там в шкиве резина то стоит!!!!

Есть резина, сам видел как на служебной калине это шкив пытались заварить когда эту резиновую прослойку свернуло. Заварить то заварили а завести так и не смогли, что то там не совпало в том месте где считывает. Короче там ступица, потом прослойка резиновая вварена и с верху кольцо с ручейками.

Ну это то понятно свернёт,там эти зубчики тоже не от болды нарезаны,есть ставят на 083 распределительный впрыск и венчик этот ставят на простой шкив,так там надо в ВМТ движок выставить и венчик только в одном положении ставить!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
Владимир46 пишет:

У нас тоже 20-22 мороза . Я свой заводил электро пушкой, с начало грел

Да я в 22 не заводил, сегодня 10...и подогрел масло феном...заводится, но не развивает оборотов, плуг успел поднять, а перегнать от гаража не смог, что бы машину в мороз в гараж ставить...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Анатолий Иванович пишет:

Нет, обычная классика 2106...самому не понятно!...Может завтра ещё попробую, но не знаю с чего начать, вроде почти всё посмотрел....такого в жизни не было!....

а свечи меняли? был у меня случай 099-й. искра есть, топливо поступает, катушку, блок поменял, на буксире таскал за УАЗиком - бесполезно!!! по темному уже задом гараж закатили, и от обиды одну свечку заменил на старую - она на одном цилиндре и завелась, поменял остальные - песня!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
вовочка820 пишет:

и от обиды одну свечку заменил на старую - она на одном цилиндре и завелась, поменял остальные - песня!!!

Менял 2 раза, сейчас 3 новые стоят, брат дал...никакого изменения....сегодня под конец даже заводиться не стал!...Во дела!...Клапана смотрел и ГРМ проверял, всё на месте!...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
вовочка820 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Нет, обычная классика 2106...самому не понятно!...Может завтра ещё попробую, но не знаю с чего начать, вроде почти всё посмотрел....такого в жизни не было!....

а свечи меняли? был у меня случай 099-й. искра есть, топливо поступает, катушку, блок поменял, на буксире таскал за УАЗиком - бесполезно!!! по темному уже задом гараж закатили, и от обиды одну свечку заменил на старую - она на одном цилиндре и завелась, поменял остальные - песня!!!

Инжектор? Может залил свечи? Много раз так бывало,сразу не завелась,всё,свечи погреешь на газу и с полтыка,советуют для продувки свечей газ в пол,чесно скажу не пробовал,а вся причина в основном в подсевшем акомуляторе,не хватает инжекторным для пуска нормальной нагрузки!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
perec.41 пишет:

там надо в ВМТ движок выставить и венчик только в одном положении ставить!

Ну сварной то об этом не сном не духом. Ему как сложили, так он и заварил. А наездники наши и тем более незнают. Едут, пока машина едет. А встанут на дороге и кирдык. Кроме как колесо поменять ничего немогут, и то если зипаска целая.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

юра ветеринар пишет:

а комутатор у вас есть???

Нет, обычная классика 2106...самому не понятно!...Может завтра ещё попробую, но не знаю с чего начать, вроде почти всё посмотрел....такого в жизни не было!....

может цепь грм перескочила, они это могут.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4768
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

а комутатор у вас есть???

Нет, обычная классика 2106...самому не понятно!...Может завтра ещё попробую, но не знаю с чего начать, вроде почти всё посмотрел....такого в жизни не было!....

Может с коллектора воздух подсасывает scratch_one-s_head

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

Сколько имею вазов не слышал даже про этот чудошкив,да и гугел не выдает ничего,знаю есть метал и есть чугун.......... Да и где там в шкиве резина то стоит!!!!

Почти у всех с резиной.Особенно на иномарках если шкив массивный,то и резины много.Навесному оборудованию и ремням без него неуютно. Особенно при высоких CЖ и на дизелях.Выполняет роль виброгасителя,сглаживания крутильных колебаний-нужен обязат!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
Ильдус1973 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

юра ветеринар пишет:

а комутатор у вас есть???

Нет, обычная классика 2106...самому не понятно!...Может завтра ещё попробую, но не знаю с чего начать, вроде почти всё посмотрел....такого в жизни не было!....

Может с коллектора воздух подсасывает

Смотрел, но визуально не видно, это только снимать, обещают в пятницу +1, посмотрим....Вроде больше ничего не остаётся...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
юра ветеринар пишет:

может цепь грм перескочила, они это могут.

Нет Юра, сегодня вскрывал, проверял, цепь даже не пришлось подтягивать...

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Ильдус1973 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

а комутатор у вас есть???

Нет, обычная классика 2106...самому не понятно!...Может завтра ещё попробую, но не знаю с чего начать, вроде почти всё посмотрел....такого в жизни не было!....

Может с коллектора воздух подсасывает scratch_one-s_head

Пардон! Анатолия Ивановича учить? Не стоит! А вот у него консультацию попросить можно! Я новый мотор на трактор воткнул так три часа завести не мог. Доже не схватывал, сосед сел в кабину он с полтыка завелся! что было не знаю! Проверял все и метки и зажигание. Вывод: позвать соседа. Можно с чикентиком!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

там надо в ВМТ движок выставить и венчик только в одном положении ставить!

Ну сварной то об этом не сном не духом. Ему как сложили, так он и заварил. А наездники наши и тем более незнают. Едут, пока машина едет. А встанут на дороге и кирдык. Кроме как колесо поменять ничего немогут, и то если зипаска целая.

Был у меня один раз случай... Ездили мы на речку купатся,я со своей семьёй и сестра со своей,ну с пивом конечно,весело было,только домой приехали мне знакомая моя звонит,мол помоги я колесо пробила,ну мы с шуриным поехали,презжаем,из машины выходят знакомая,ее мать и брат матери...... У меня сразу вопрос- домкрат,запаска,ключ есть? Она говорит,всё есть! Я говорю а дядя твой что тогда не сменил колесо? Она говорит- он не умеет! Ну ладно.... Стали мы колесо менять а он за все хватается,колесо схватил,чё то тыкает.... Я говорю ты хоть если взялся изображать из себя спеца то хоть глянь как колесо спереди прикручено,переверни хоть его!!!!! lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
дуглас пишет:

Доже не схватывал, сосед сел в кабину он с полтыка завелся! что было не знаю!

Пришли твоего соседа на 10 минут!... laugh

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

Сколько имею вазов не слышал даже про этот чудошкив,да и гугел не выдает ничего,знаю есть метал и есть чугун.......... Да и где там в шкиве резина то стоит!!!!

Почти у всех с резиной.Особенно на иномарках если шкив массивный,то и резины много.Навесному оборудованию и ремням без него неуютно. Особенно при высоких CЖ и на дизелях.Выполняет роль виброгасителя,сглаживания крутильных колебаний-нужен обязат!

Правильно, гаситель крутильных колебаний, ставится на дизельных авто и на грузовиках иномарках, у меня на мерсе на кардане стоит за кпп.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Доже не схватывал, сосед сел в кабину он с полтыка завелся! что было не знаю!

Пришли твоего соседа на 10 минут!... laugh

Да мальчонка тут с дцп. Ходит плохо. Я его в кабинет запихал пошел трамблер покрутить он кнопочку нажал и завел! Вот и в чудеса поверишь!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
Сергей-Вологда пишет:

Правильно, гаситель крутильных колебаний, ставится на дизельных авто

Почему только на дизельных?....На Волге начали ставить с двигателем 402-м, на 24-м ещё не было...

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

серега, вот шкив десятки. там где номер набит это резина(демпфер)

Вложение
63558.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

Сколько имею вазов не слышал даже про этот чудошкив,да и гугел не выдает ничего,знаю есть метал и есть чугун.......... Да и где там в шкиве резина то стоит!!!!

Почти у всех с резиной.Особенно на иномарках если шкив массивный,то и резины много.Навесному оборудованию и ремням без него неуютно. Особенно при высоких CЖ и на дизелях.Выполняет роль виброгасителя,сглаживания крутильных колебаний-нужен обязат!

Ткните пальцем где она!?вот на втором калиновский движок ( калина-2) вот тут может быть,только закрашена резина,лично на моей такой формы тока весь ржавчиной покрашен,незнаю где там она!

Вложение
04213.jpg
vaz-21124-zamena-remnya-generatora-s-gur.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
дуглас пишет:

Вот и в чудеса поверишь!

У меня похожее часто бывало! Приезжают пожаловаться на какую то небольшую неисправность или посторонний звук, говорю: показывай!..А оно всё нормально! Говорит несколько дней не могу найти причину, а тут пропало!...Было много раз, необъяснимо!... dntknw laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Luxor25 пишет:

серега, вот шкив десятки. там где номер набит это резина(демпфер)

Да нет на десятке стоит такой как я показал! А этот на калинах стоит,ты на индекс не смотри!!!!! laugh чуть чуть сам себя поправлю,скорей всего с резиной начали ставить на движки 1,6 thank_you

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Вот и в чудеса поверишь!

У меня похожее часто бывало! Приезжают пожаловаться на какую то небольшую неисправность или посторонний звук, говорю: показывай!..А оно всё нормально! Говорит несколько дней не могу найти причину, а тут пропало!...Было много раз, необъяснимо!... dntknw laugh

Вообще никак? У меня старый мотор в любой мороз заводился а этот пока не пробовал. Заводил градусов десять было а меньше даже и не знаю. Думаю после -15 не заведу.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

люди подскажите как темка называется где чертежи агрегатов размещены, или ссылку дайте. чет совсем найти не могу

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
дуглас пишет:

Вообще никак? У меня старый мотор в любой мороз заводился а этот пока не пробовал.

Заводился всегда в любой мороз с пол тыка, 30-го заводил, правда уже с натягом, и ездил за РВД на лопату, но уже хандрил, были провалы в работе, потом хуже и хуже....буду смотреть теперь коллектор, снимать...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

Ткните пальцем где она!?вот на втором калиновский движок ( калина-2) вот тут может быть,только закрашена резина,лично на моей такой формы тока весь ржавчиной покрашен,незнаю где там она!

Я говорил почти у всех.С компрессией как а вазов около 10 может и ничего а вот у дизеля около30 без демпфера на коленвалу навесному очень не сладко.Немцы на своих дизелях даже в шкив генератора(цена около 3тыр.) впихнули что-то типа бендекса стартера еще с 1995 года.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

хоть глянь как колесо спереди прикручено,переверни хоть его!!!!!

Таким в детстве видать мама снежки лепила laugh

Luxor25 пишет:

где чертежи

Только хотел спросить, мне надо первичный вал КПП УАЗ, желательно в компасе blush2 .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Luxor25 пишет:

люди подскажите как темка называется где чертежи агрегатов размещены, или ссылку дайте. чет совсем найти не могу

вот тема - https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/100287 , но там тухло, лучше через поиск на других форумах искать

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Вообще никак? У меня старый мотор в любой мороз заводился а этот пока не пробовал.

Заводился всегда в любой мороз с пол тыка,...

Анатолий Иванович, вы не написали ,а свечи мокрые или сухие,если мокрые-посмотрите бронепровода,в основном центральный и "поросёнок" так как остальное вы уже проверили,ну а сухие то только топливо.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Вот и в чудеса поверишь!

У меня похожее часто бывало! Приезжают пожаловаться на какую то небольшую неисправность или посторонний звук, говорю: показывай!..А оно всё нормально! Говорит несколько дней не могу найти причину, а тут пропало!...Было много раз, необъяснимо!... dntknw laugh

Вчера железо на навенавеску приготовил. ХолОдно блин. Завтра пойду собирать понемногу

Молдова
: Бричаны
05.09.2015 - 19:41
: 160

Мороз -16 решил немного зделать крепление ЗИЛ коробки тяжолая 140 кг Снял вал отбора мощности
40 кг легче стало

Вложение
20160105105400.jpg
20160105105946.jpg
20160105110052.jpg
20160103154444.jpg
20160105092913.jpg
20160105092822.jpg
20160105092841.jpg
20160105092854.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах