Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1145 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Алекс@ндр В пишет:
Роман Василич пишет:

та уже глазами в заборе дырку просверлила.

good lol lol

соседка под забором тоннель пророет, и такого мужика все-равно стырит. Знаю.
Значит жена Роману "пояс верности" из металла 10-мм сварганит. Трусы такие железные. lol С замочком lol

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

видать последствие даёт о себе знать.

Опа.... а какие последствия? все утверждают, что моржевать хорошо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

снега еще кот наплакал

Это ещй хорошо, у нас в новогоднюю ночь выпал снежок, может сантиметр насыпал, азатем мороз -20. Вот вчера и сегодня уже лучше - ещё пару сантимов накрыло и мороз отпустил наполовину.

Ильдус1973 пишет:

Ну что тут сказать .

Херовая ситуевина.

Ну в новогоднюю и у нас его практически небыло, 2 января запархал чуть,это я результат сказал,что сейчас имеем,а в новогоднюю тоже пару сантимов было и -17 в ночь!

АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

на машине ничего не распределено

Тут я с тобой не согласен.

perec.41 пишет:

,откуда ты знаешь что там где сосет,радиатор

Лежат у меня печки и с форда, и с пыжа и все они работают на продувку радиатора, а не на вытяжку. dntknw Других пока печек нет, сделаю из того что есть, а там будет видно, может что еще подвернется. thank_you

Ну раз тебе угодно сделай на продув,тоже самое только дуть в обратку будет,чего сложного? Карлсон только нужен как у класики,хотя нет там лопасти в другую сторону вывернуты,ну не суть,найти нужные лопасти и всего делов,в чем проблема!!!!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
АНДРЕо пишет:

Василич, кидай это дурное дело, не к чему хорошему это не приведет. У меня батя тоже так занимался, каждое утро купался при -20-30, года 3 наверное, но сейчас бросил, видать последствие даёт о себе знать.

Немогу уже бросить, с ранней юности привык. До этого в детстве хворал много. Сейчас болею только с похмелья, и то если крепко на грудь приму.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Опа.... а какие последствия?

Было бы хорошо ему, так купался дальше, а так не хочет, значит что то беспокоит. У него правды сложно добиться, говорит что все хорошо и точка.

perec.41 пишет:

,в чем проблема!!!!

Проблема в том, что надо найти подходящий радиатор и вентилятор, и все дела. Пака такой возможности нет, ехать куда то искать в мороз, желание нет, да и с финансами пока косяк, так что пока поставлю времянку, а там что нить найдем. thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Ильдус1973 пишет:

Ну что тут сказать .

где-то в контакте пару строчек было, что на трассе замерзли.
не принято в новый год о катаклизмах рассказывать, хотя как мне кажется за новогодние праздники больше бед, чем за обычный месяц.
веселие на руси есть питие.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
perec.41 пишет:

У нас вроде чуть отпустило,утром -14,но правда и сейчас столько же,снега еще кот наплакал,с ним теплей очущалось бы,сантиметров 5 всего только!

А у нас сейчас так...свежее фото....ночью было -22, сейчас -10....

Вложение
zima001.jpg
zima003.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алекс@ндр В пишет:
Алексей Урал пишет:

вот такой попробую.

Как по мне - самый доступный вариант good , но желательно предусмотреть какую-то направляющую для ползунков, чтоб не вращались вокруг болтов, а то неудобно будет ножи выставлять.

Алекс@ндр, Держатели вот так будут ограничиваться. Самое для меня простое, что могу именно сейчас сделать. Кое какие изменения в держателе будут, не хочется по новой делать. А в прочем, лучше новый сделать.

Вложение
img20160105143744.jpg
img20160105143725.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4768
Анатолий Иванович пишет:

А у нас сейчас так.

А мне как то не до фото-съёмок ,но на многих улицах как и на моей нет дороги.МТЗ 82 пробил только несколько улиц ,а мы ждём как минимум К-700. Бывает что и он не справляется .
Очень опасное явление наши бураны .Много случаев когда человек выходил поссать во двор и пропадал ,находили через несколько дней замерзшим в дали от дома.
Вот и я позовчера пошел на станцию что перезагрузить оборудование ,буран немного стих ,по дороге помог семейной паре выкопать авто.Выхожу с АТС shok ,пуще прежнего разыгралась пурга.Думал не дойду до дому ,каких только мыслей в голове не проскакивало. Самое главное не терять ориентир и рассудок .
Ну а если человек под градусом ,то шансов практически ноль.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
Ильдус1973 пишет:

,а мы ждём как минимум К-700. Бывает что и он не справляется .

Бывало и у нас между деревнями наметёт, один кировец не прёт, цепляются два и тогда пробивают дорогу....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Ильдус1973 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

А у нас сейчас так.

А мне как то не до фото-съёмок ,но на многих улицах как и на моей нет дороги.МТЗ 82 пробил только несколько улиц ,а мы ждём как минимум К-700. Бывает что и он не справляется .
Очень опасное явление наши бураны .Много случаев когда человек выходил поссать во двор и пропадал ,находили через несколько дней замерзшим в дали от дома.
Вот и я позовчера пошел на станцию что перезагрузить оборудование ,буран немного стих ,по дороге помог семейной паре выкопать авто.Выхожу с АТС shok ,пуще прежнего разыгралась пурга.Думал не дойду до дому ,каких только мыслей в голове не проскакивало. Самое главное не терять ориентир и рассудок .
Ну а если человек под градусом ,то шансов практически ноль.

Ильдус про рассудок ты правильно написал,я в менее суровую метель лучше с крыльца поссу! Не отходя так сказать,от дома! laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

граждане! вопрос, как распознать мощность генератора авто, вот на некоторых написано 14в 40а,
14в 65а, и тракторные 14в 700 ватт, 14в 1000ватт, какая разница между амперами и ватт?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645

Да мужики,я всё пытаюсь найти размеры или еще лучше чертежи шкива коленвала с ваз 2110,заходил на форумы разные,так ничего и не нашел,ну это не главное,чего то краем уха там прочитав про "демпфер" это зубчики так называюся которые считывают положение КВ и много где был разговор что они (эти демпферы) а следовательно и шкивы резинометалические,для см,гчения ударов от генератора wacko2 это где ж такое? Сколько имею вазов не слышал даже про этот чудошкив,да и гугел не выдает ничего,знаю есть метал и есть чугун.......... Да и где там в шкиве резина то стоит!!!! scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
Анатолий Иванович пишет:

А у нас сейчас так...свежее фото..

За углом выглядывает плуг с МТ, хотел подцепить бульдозер и почистить снег-не могу 2 дня завести трактор! Такого ещё не было! Менял всё что можно: трамплёр, свечи, провода, бобину, карбюратор, бензин подключал с канистры, думал долго стоит, выдохнулся, сегодня бензонасос заменил--ни хрена! На стартере уже пятак начал залипать! начинает работать тых-пых, оборотов не развивает при любом нажатии на газ и подсос, глохнет, завожу с трудом и снова так же! Кино!...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
Ильдус1973 пишет:

Очень опасное явление наши бураны .

Верно. Иной раз так дунет, что ночью фонарей невидно.

Ильдус1973 пишет:

Самое главное не терять ориентир и рассудок .
Ну а если человек под градусом ,то шансов практически ноль.

Под градусом в такую погоду действительно лучше носа на улицу не высовывать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
gavril.gr пишет:

какая разница между амперами и ватт?

Прямая зависимость!...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
gavril.gr пишет:

акая разница между амперами и ватт?

напряжение умнож на амперы получишь ваты и сравнишь.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Анатолий Иванович пишет:

Прямая зависимость!...

растолкуй

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
gavril.gr пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Прямая зависимость!...

растолкуй

Так выше растолковали !....14 В. *40 А=.....ВТ.....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
perec.41 пишет:

Да и где там в шкиве резина то стоит!!!!

Есть резина, сам видел как на служебной калине это шкив пытались заварить когда эту резиновую прослойку свернуло. Заварить то заварили а завести так и не смогли, что то там не совпало в том месте где считывает. Короче там ступица, потом прослойка резиновая вварена и с верху кольцо с ручейками.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:
Сергей211 пишет:

Сразу сделал точно такой пистолет как у тебя, потом переделал на раздвижной для разных вдов ножей, имеется ввиду ширина режущей части от 4 мм. до 12 мм. Когда нарезаешь широкий протектор - проблем нет, а когда нужен узенький - вот тут Увы. Так что успехов! thank_you

thank_you Сергей, время есть, буду искать разные варианты, вот такой попробую.

Алексей, ещё нужно подумать об ограничителе глубины резки, в последующей работе поможет не задеть корд. Долго режишь и рука совсем не слушается, а так приложил и попёр!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
perec.41 пишет:

.. Да и где там в шкиве резина то стоит!!!! scratch_one-s_head

На Волге шкив с резиной...на ЗМЗ-402, на 405, 406 не знаю, не сталкивался...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
beedmeister пишет:

напряжение умнож на амперы получишь ваты и сравнишь.

значит. если генератор 1000ватт, то 1000ваттнадо разделить на 14 вольт, то получается ампер?, так?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
gavril.gr пишет:

значит. если генератор 1000ватт, то 1000ваттнадо разделить на 14 вольт, то получается ампер?, так?

Конечно.....физика, наверно 6-й класс... laugh

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Анатолий Иванович пишет:
Анатолий Иванович пишет:

А у нас сейчас так...свежее фото..

За углом выглядывает плуг с МТ, хотел подцепить бульдозер и почистить снег-не могу 2 дня завести трактор! Такого ещё не было! Менял всё что можно: трамплёр, свечи, провода, бобину, карбюратор, бензин подключал с канистры, думал долго стоит, выдохнулся, сегодня бензонасос заменил--ни хрена! На стартере уже пятак начал залипать! начинает работать тых-пых, оборотов не развивает при любом нажатии на газ и подсос, глохнет, завожу с трудом и снова так же! Кино!...

У нас тоже 20-22 мороза . Я свой заводил электро пушкой, с начало грел воздушный коллектор а потом направил на воздушный фильтр (провозился три часа) bang

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Анатолий Иванович пишет:

наверно 6-й класс.

я из школы знаю только 1 квт 1000 ватт, и всё.
купил весной в марте акумулятор 60 ампер, чёто он всё время садился, и генератор отказал, а сегодня с генераторами занялся, тракторный поставил 700 ватт, заглянул в акумулятор, а там электролит, закристолизавалси, и генератор даже здох, зарядку не давал.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Анатолий Иванович пишет:

физика, наверно 6-й класс...

7-й, раздел "игральные карты" ))))

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

начинает работать тых-пых, оборотов не развивает при любом нажатии на газ и подсос, глохнет, завожу с трудом и снова так же! Кино!...

а комутатор у вас есть???

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
юра ветеринар пишет:

а комутатор у вас есть???

Нет, обычная классика 2106...самому не понятно!...Может завтра ещё попробую, но не знаю с чего начать, вроде почти всё посмотрел....такого в жизни не было!....

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
БандЄра пишет:
Роман Василич пишет:
Алексей И. пишет:

у нас на улке -33

У нас тоже придавило. Хоть зимой настоящей запахло.

??????????
Ппи(дец.... Смотрю - мороз по коже....

У нас на работе ребята с 31 декабря с 8 вечера и до часа ночи нового года на пожаре (ЁЛКУ встречали) и по сегодняшний день по два - три выезда на пожар (грязные... мокрые...замершие...) и мороз не ослабевает....! dntknw ВОТ ГДЕ ПИЗ cen Ц !!!!!!!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах