Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1142 из 2313

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69388 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5799
alexx_ru пишет:

А диск тот не сохранился выложить на обозрение?

Есть диск, фото только нету, завтра сниму. blush2

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
АНДРЕо пишет:

Буксует ремень.

а какой распред? шкивы вроде не маленькие, может сильно давление накручено scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Алекс@ндр В пишет:

а какой распред?

Р 80.

Алекс@ндр В пишет:

может сильно давление накручено

Тоже про это думал, но лень проверить. blush2 Буду переносить распред в другое места, а то не устраивает в кабине, тогда и проверю.

АНДРЕо

Украина

Мужыки! такой вопрос: нужно сростить 2 вала УАЗ первичный и с углового редуктора. Я думал обрезать шлицевую УАЗ а второй вал (половину нужно отрезать) просверлить и разточить до нужного диаметра чтоб напресовать с натягом. Подошёл к токарю, а он говорит, что нужно шею проверять на биение и возможно протачивать, а там цементация......... bang . Вот я и думаю: неужели первичный вал будут точить в несколько установок и там может быть биение? Как лучше сделать этот вал?

Файлы: 
  • img20151225225246.jpg
Украина
АНДРЕо пишет:

тогда и проверю.

В Р-80 отбил-бы рычаг, предохранительный клапан не влияет на давление возврата (только если давление клапана меньше - рычаг не отобьёт, а масло пойдёт через клапан).
Тут-бы манометр пригодился!

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1479
АНДРЕо пишет:
Мех пишет:

примерно 6000 грн 240 $

shok Я бы стока не дал,за такую цену можно новую с МТЗ купить. yes3 Ей цена от силы 50 уе., и то я бы пожалел. laugh Послушай ЮРУ, ищи луче сразу с МТЗ.

Та я ещё и не беру , даже цены не знаю .

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1591
yurybka пишет:
БандЄра пишет:

Набор шкивов жигулёвской помпы. Всё просто.

Фотки вентилятора "в полный рост" нету у Вас?

Только такая фота....

Файлы: 
  • foto0761.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1065
Сергей211 пишет:

dont И еще один товарищ, который читает посты через один, без обид. Напряжение делай от 1,5 до 3-х вольт

А лишний раз ответить для уточнения ? что язык отвалиться ?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5776
Алекс@ндр В пишет:

а какой распред? шкивы вроде не маленькие, может сильно давление накручено

Какое там давление.НШ10,имеет около 8кВт мощности.
У меня на циркулярке 7,5кВт,два ремня профиля В ,натянуты стрункой и то буксуют иногда.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия.
Алекс@ндр В пишет:

Вот как получилось у меня. Транс сделать несложно, гораздо больше времени уходит на ручку и крепление ножа.

thank_you Благодарю !

украина
Алекс@ндр В пишет:

что нужно шею проверять

Так вал в центрах точиться, пусть зажмет в центра и посмотрит токарь этот, на" шею "эту, на валу где не проточено может и будет бить, но все посадочные не будут они там правильно точились.

Украина
Aleks 00 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

а какой распред? шкивы вроде не маленькие, может сильно давление накручено

Какое там давление.НШ10,имеет около 8кВт мощности.
У меня на циркулярке 7,5кВт,два ремня профиля В ,натянуты стрункой и то буксуют иногда.

Всё зависит от диаметра шкивов. У меня китаец 15 пони крутит 2 ремня В без намёка на пробуксовку и натяжка там неочень.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Алекс@ндр В пишет:
Исаченко Сергей пишет:

колесо за час

Добавлю ещё по регруверу, попробовал сегодня сделать "облегчённый" нож как писал Сергей211 (почему-то раньше я думал что не выдержит) в результате уменьшилась сила нажима, соответственно увеличилась скорост работы super . Нарезал 2 УАЗовских колеса примерно по 35-40 минут на колесо, не учитывая время на изготовление ножа.

Александр, ты заводское ножи видел? У них ширина лезвия 4-6 мм., с такой шириной меньше нагрузка на аппарат и намного легче и быстрее получается резать, но нужно аккуратно, т.к. очень легко сломать. Чаще всего это происходит при завершении нарезки шины, рука устаёт, вот тогда и ломал ножи. Также не плохо показывает нож сделанный из ножовочного полотна по металлу. Вначале затачиваешь полотно, а затем отрезаешь полоску шириной 5-6 мм. Заточку пробовал делать на одну и на две стороны.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Алексей Урал пишет:
Сергей211 пишет:

dont И еще один товарищ, который читает посты через один, без обид. Напряжение делай от 1,5 до 3-х вольт

А лишний раз ответить для уточнения ? что язык отвалиться ?

Конечно не отвалится. Без обид Уважаемый! thank_you Я Вас сильно зацепил или обидел? Прошу прощения thank_you . Но я с Вами вел разговор и Вам же писал сообщение, нашел инструкцию, дал ссылку и описал принцип работы blush2 Если у меня язык отваливается, то похоже что у Вас палец отвалился или затёрп для возврата на предыдущую станицу. Ну все, ладно проехали! Мир, дружба, конфетка, жвачка dri

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 832
БандЄра пишет:

Только такая фота....

Ну да . У меня такой же. А как Вы его крепили на вал? У меня задача сделать привод вентилятора как можно короче. Сильно выпирает радиатор за контур передних колёс. Дизайн рушится!!!

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Украина
Nazarco пишет:

Еще на металоломе нашол вал вом посоветуйте как лучше зделат вом с этим валом от зиловской коробки

Вряд-ли у вас получится сделать напрямую от КОМ такой длинный вал, обрезать его, посадить на подшибники и карданом с КОМом соединить.

Сергей211 пишет:

ты заводское ножи видел?

Только на фото. Просто делал широкий нож (18мм) вот и думал, что если подпилить, то лопнет или согнётся, а полотно посчитал толстым для ножа.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5776
Алекс@ндр В пишет:

Всё зависит от диаметра шкивов. У меня китаец 15 пони крутит 2 ремня В без намёка на пробуксовку и натяжка там неочень.

Не только.Зависит ещё от оборотов.Вернее,ремень передаёт крутящий момент.При увеличении оборотов ,увеличивается передаваемая мощность.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

украина
Nazarco пишет:

Еще на металоломе нашол вал вом посоветуйте как лучше зделат вом с этим валом от зиловской коробки

Все зависит от компоновки трактора и рамы. Может получиться с одной крестовиной у коробки немного вниз назад, подогнать по длине, тем более на валу есть посадочное под подшипники с резьбой под гайку. Просто так трудно дать толковый совет, надо хотя бы фото рамы и агрегатов..... . scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6761
Алекс@ндр В пишет:

Мужыки! такой вопрос: нужно сростить 2 вала УАЗ первичный и с углового редуктора. Я думал обрезать шлицевую УАЗ а второй вал (половину нужно отрезать) просверлить и разточить до нужного диаметра чтоб напресовать с натягом. Подошёл к токарю, а он говорит, что нужно шею проверять на биение и возможно протачивать, а там цементация......... bang . Вот я и думаю: неужели первичный вал будут точить в несколько установок и там может быть биение? Как лучше сделать этот вал?

Александр,какая там нах цементация!!!!!!! Все там точится,я сначала просверлил бы отверстие в валу редуктора,после зажал бы вал(первичный) в центра и сначала проточил бы по диаметру отверстия а после отрезал бы,в принципе я так и делал свой первичный на кпп ГАЗ,кстати точил простым отрезным резцом,вот всегда удивляюсь......... Все токаря в мастерских всяческих по бывшему союзу такие вумные прям страшно становится....... а на деле выходит толи ленивые толи нифуя не токари! scratch_one-s_head согласен что я тоже не супер спец,но грамоты от руководства имеются за хорошую работу! thank_you а уж такие вещи любой токарь знать должен,мы цементацию сдираем на НОВЫХ деталях,тоесть это для меня не какой то там секрет,мы это в работе делаем,и даже сверловщики ее сдирают успешно сверлом!

украина

Во блин дают..... https://youtu.be/a7N-frF02ww

украина
perec.41 пишет:

толи ленивые толи нифуя не токари!

Вот -вот, так и я о том же...... , а может цену набивают..... .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6761

Так там сложного то нет,за что ее набивать????? Ну если и правда просто не хотят делать,я если не хочу то так и говорю,а не сочиняю про цементацию! laugh

Россия.
Сергей211 пишет:

Конечно не отвалится. Без обид Уважаемый! thank_you Я Вас сильно зацепил или обидел? Прошу прощения thank_you . Но я с Вами вел разговор и Вам же писал сообщение, нашел инструкцию, дал ссылку и описал принцип работы blush2 Если у меня язык отваливается, то похоже что у Вас палец отвалился или затёрп для возврата на предыдущую станицу. Ну все, ладно проехали! Мир, дружба, конфетка, жвачка dri

Порой если вопрос незнакомый: напряжение, сила тока, вид ножей ну и технология работы, то и приходится спрашивать. dripiethank_you Со всем разобрался, аппарат свой завтра проверю на нагрев ножа, если что транс намотаю другой. Огромное спасибо всем. Предлагают делать ножи из пружины будильника? Сергей, не пробовал?

Россия.
Алекс@ндр В пишет:

Алекс@ндр , когда мне токарь вал Газоновский обрезал и сращивал с Вазовским, я рядом был и видел всю процедуру. Ничего там не било и отрезал всё нормально. Отрезал, отверстие просверлил, метчиком резьбу нарезал - это ГАЗ. ВАЗ - зажал, отрезал , проточил, плашкой резьбу нарезал. Тут же закрутил и поставил в патрон в центрах, - биения никакого. Вот так. Может твоёму токарю это очень трудоёмкая работа?. И ещё удивило в моём токаре , что когда метчиком стал нарезать резьбу, просто рукой надавил, а не бабкой поджал. Я ему сказал как надо, а он меня далеко послал... Вот.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
Алексей Урал пишет:
Сергей211 пишет:

Порой если вопрос незнакомый: напряжение, сила тока, вид ножей ну и технология работы, то и приходится спрашивать. dripiethank_you Со всем разобрался, аппарат свой завтра проверю на нагрев ножа, если что транс намотаю другой. Огромное спасибо всем. Предлагают делать ножи из пружины будильника? Сергей, не пробовал?

Примирение заслуживающее уважения!!!

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 681
Исаченко Сергей пишет:

Во блин дают..... https://youtu.be/a7N-frF02ww

при небольшом толчке вы их сами без трактора потяните laugh
вот еще посмотрел как он пашет и прост весело стало на душе lol
но за дизаин и красоту жирный плюс super

Лень — двигатель прогресса

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4468

.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10339
юра ветеринар пишет:

всем привет! вот что сегодня замутили. Готов к приему томатов.

Юра, без обиды, но так что то получается как на корове седло, даже немножко стрёмней... dntknw

анатолий иванович

Республика Беларусь

.

Республика Беларусь
Анатолий Иванович пишет:

юра ветеринар пишет:

всем привет! вот что сегодня замутили. Готов к приему томатов.

Юра, без обиды, но так что то получается как на корове седло, даже немножко стрёмней... dntknw

типа того, надо еще крылья срезать, может малость поможет. зато теперь сижу как человек.