Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1142 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

, режет хорошо, но напряжение надо сбавлять,

Так убери один виток шины...или сетевую добавь 20-30 витков...

Спасибо Иванович, Первичку намотнуть не трудно. Как я уже говорил, писал - напряжение не постоянно, мне проще поставить вольтметр на выходе с латра и потом уже определиться с нагревом ножей, разные будут.Время для эксперементов есть.Натренеруюсь - похвастаю. clap

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Aleks 00 пишет:

yurybka пишет:

Почему инкогнито?

Да его задолбали тупыми вопросами,он решил не тратить тут время . laugh

dont потому что в баню его отправили за одно словo,без предупреждения.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
A.Nikolas пишет:

Если сам мотаешь-кто точки поставит?А про полярность-что там глядеть,её там нет,там переменка.

Переменка переменкой,но когда напряжение подключено в противофазе,тогда на выходе будет большая фига
Если сам мотаешь,то где захотел.там точку и поставил,главное,от этой точки плясать дальше,ну а если всего две обмотки,то делается просто,методом тыка.Если на выходе нет напряжения,перекинул провода одной обмотки местами.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:
Сергей211 пишет:

Конечно все это колхоз, в электрике я полный ноль, но работает, справляясь со своей задачей и никаких латров не искал. Попробуй, попытка не пытка, но конечно дело хозяйское

Спасибо за помощь, только за латром лень уже было идти, а за старой покрышкой - нет. laugh

Также пошлой зимой резал, тренировался и если резина холодная, то очень плохо и тяжело идет нож, поставил возле камина, нагрел и дело пошло, на холодную не один нож сломал laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Алексей Урал пишет:

мне сразу разрешили и место выделили для творчества.

Нормально решили вопрос laugh . Нож нельзя делать ступенькой - будет гнуться. Я тоже поначалу так пробовал, а потом пришлось делать раздвижное крепление.

Aleks 00 пишет:

важна полярность.

полярностью это сложно назвать. Везде пишут начало и конец обмотки (при условии намотки в одну сторону)

Алексей Урал пишет:

Каждый делает как может.

Или как хочет dread

tari пишет:

А какой устроил-бы(кроме двс ока)

Даже незнаю, какой-то двухцилиндровый не сильно длиннее китайца, а то крокодил колучится.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Ой не говори Андрюха!!!! Если все праздники соблюдать и какие то дела делать

Luxor25 пишет:

вот это наверное самый главный фактор

Не, ну я как бы тоже не сторонник в праздники работать, но тока в большие, их в году наверное 12 там, а остальные меня просто убивают. bang И то стараюсь себя чем то занять по мелочёвке, ну не могу я тупо день сидеть дома. cry Я понимаю если бы я сегодня, завтра бухал, а на Рождество пошел дрова рубить, ну тут уж извините, действительно грех!!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

а если на горизонте жена появилась - А я что, я ничё, просто смотрю

На жену я быстро лекарство нашёл, ya рецепт дать?, самое подходящее время. super Вот тока жаль на остальных это не действует. laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Также пошлой зимой резал

Вот пошляк laugh .
Я резал в мороз, поначалу холодно, а потом прогревается всё и руку греет. Резалось не легко, но поскольку это был первый опыт - то и сравнивать было несчем, так и все 4 подкоректировал. За всё время сломал один нож, когда последний раз резал (закалил в воде).

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

рецепт дать?

Давай! пусть будет на всякий случай laugh .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Давай! пусть будет на всякий случай .

lol Если в гараже работать нельзя, значит и в кровать работать тоже нельзя. laugh blush2 День, два еще выдержит, а вот эти две недели с 7 по 21, думаю что нет. laugh Мая сейчас молчит как рыба. super Не, ну это тоже работа, тоже грех получается, или нет? lol

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Не, ну это тоже работа, тоже грех получается, или нет?

lol Так или нет, главное, что действует laugh .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

, главное, что действует .

Жаль на остальных не действует. lol

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Жаль на остальных не действует. lol

Просто надо к каждому свой подход (ультиматум) найти. victory

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Мужики подскажите чем отличается фланец раздатки уаза с военным мостом отколхозника? Сегодня зашел в магазин,лежал сальник фланца уаз а у него пружина находится в верхней части снаружи,другого сальника в наличии небыло,продавец сказал что этот не подойдет,да я и сам по виду понял,рваный то сальник у меня есть и он обычный,а был в магазе вот такой,не верю что там чем то отличаются хвостовики!

Вложение
salnik-uaz-khvostovika-rk-i-kpp-s-dvumja-pruzhinami227589.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
perec.41 пишет:

чем то отличаются хвостовики!

а резинка не вывернута, и пружинка переставлена laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
gavril.gr пишет:
perec.41 пишет:

чем то отличаются хвостовики!

а резинка не вывернута, и пружинка переставлена laugh

Да нет!!!! Всё как положено! laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

пружина находится в верхней части снаружи,другого сальника в наличии небыло,продавец сказал что этот не подойдет,да я и сам по виду понял,

Сальник ставь любой, я брал с двумя пружинами, одна как обычно и вторая снаружи, которая через некоторое время исчезла... laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

пружина находится в верхней части снаружи,другого сальника в наличии небыло,продавец сказал что этот не подойдет,да я и сам по виду понял,

Сальник ставь любой, я брал с двумя пружинами, одна как обычно и вторая снаружи, которая через некоторое время исчезла... laugh

Судя по качеству сальника, там и внутренняя без вести пропавшая может быть laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

,продавец сказал что этот не подойдет,

Продавец--но не продавец-консультант!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Эдуард1988 пишет:

Судя по качеству сальника, там и внутренняя без вести пропавшая может быть

Нет....внутренняя до сих пор работает, уже несколько лет...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

пружина находится в верхней части снаружи,другого сальника в наличии небыло,продавец сказал что этот не подойдет,да я и сам по виду понял,

Сальник ставь любой, я брал с двумя пружинами, одна как обычно и вторая снаружи, которая через некоторое время исчезла... laugh

Незнаю я как вы его поставили,он у вас тер верхней частью об пыльник? Сальник заднего моста с аналогичным выступом только без пружинки так и делает если его на раздатку поставить ( на хвостовик который на ПВМ идет)имеется такой сальник,я его примерял!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Эдуард1988 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

пружина находится в верхней части снаружи,другого сальника в наличии небыло,продавец сказал что этот не подойдет,да я и сам по виду понял,

Сальник ставь любой, я брал с двумя пружинами, одна как обычно и вторая снаружи, которая через некоторое время исчезла... laugh

Судя по качеству сальника, там и внутренняя без вести пропавшая может быть laugh

Да нет Эдик!!!!! Ну просто картинка,не принимай буквально,нашел ту что лучше разглядеть,в магазине был коричневый! laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

Незнаю я как вы его поставили,он у вас тер верхней частью об пыльник? Сальник заднего моста с аналогичным выступом только без пружинки так и делает если его на раздатку поставить ( на хвостовик который на ПВМ идет

Двубортный называется, без второй пружины, раньше только такие были на УАЗах. Что бы не касался пыльника, под флянец подложи шайбу 3-4мм. толщиной, может там что нарушилось со временем...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Незнаю я как вы его поставили,он у вас тер верхней частью об пыльник? Сальник заднего моста с аналогичным выступом только без пружинки так и делает если его на раздатку поставить ( на хвостовик который на ПВМ идет

Двубортный называется, без второй пружины, раньше только такие были на УАЗах. Что бы не касался пыльника, под флянец подложи шайбу 3-4мм. толщиной, может там что нарушилось со временем...

Тогда пыльник будет сидеть неестественно (далеко от идеала) laugh так что проще найти нужный,я просто когда в город ездил,поздно вспомнил про сальник и зашёл только в один магазин ГАЗ-УАЗ,нехотелось возвращатся на другой конец города,так что повременю,найду нужный!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

Тогда пыльник будет сидеть неестественно (далеко от идеала)

Сергей, ты не внимательно прочёл моё сообщение.... beer face

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

не верю что там чем то отличаются хвостовики!

отличаются только шлицы, у меня есть с КПП ГАЗ-69 его-же роздатка и мосты УАЗ - все разные, а сальники одинаковые. Есть и УАЗ КПП-РК но там пока не снимал.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

не верю что там чем то отличаются хвостовики!

отличаются только шлицы, у меня есть с КПП ГАЗ-69 его-же роздатка и мосты УАЗ - все разные, а сальники одинаковые. Есть и УАЗ КПП-РК но там пока не снимал.

И так,на РК УАЗ установленны два сальника черненький на привод ЗМ и красненький на привод ПМ,фланцы на втором фото фланец привода ЗМ,третье фото фланец привода ПМ, и четвертое фланец самого ЗМ (отличается по шлицам от всех фланцев РК),пологаю он эдентичен фланцу самого ПМ, кстати на мостах стоит тоже сальник как черный на первом фото! thank_you кстати тот что япоказывал вначале эдентичен с сальником моста ( ставится на его место)

Вложение
65d7a38s-960.jpg
180207501-690000-0.jpg
01p00021688.jpg
017966.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

И так,на РК УАЗ установленны два сальника черненький на привод ЗМ и красненький на привод ПМ

Сергей, я с УАЗами с 78 года и по сегодняшний!...Вот как тот "чёрненький" всегда ставились на УАЗе на РК и мосты, такие же и на 69-м, других не было. Это сейчас разных наплодили, может и на Хантере немного другие и т.д. ...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

И так,на РК УАЗ установленны два сальника черненький на привод ЗМ и красненький на привод ПМ

Сергей, я с УАЗами с 78 года и по сегодняшний!...Вот как тот "чёрненький" всегда ставились на УАЗе на РК и мосты, такие же и на 69-м, других не было. Это сейчас разных наплодили, может и на Хантере немного другие и т.д. ...

Анатолий Иванович,он поросту упрётся в пыльник,имеенно такой пыльник что я показал (прямой)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович,он поросту упрётся в пыльник,имеенно такой пыльник что я показал (прямой)

Лет 40 не упирался, а теперь упрётся!...ну ты даёшь, Серёга!... laugh P.S....мороз -20, не хочется флянец откручивать с РК и сделать тебе фотку...,,,,,https://yandex.ru/video/search?text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8... ...Про сальник ПВМ с 15-й минуты...И ещё конкретно про этот сальник... https://yandex.ru/video/search?text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах