Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1143 из 2301

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69026 сообщений
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10316
юра ветеринар пишет:

типа того, надо еще крылья срезать, может малость поможет.

Нет...! Под такую кабину надо новый трактор делать!...

анатолий иванович

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 243
perec.41 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Мужыки! такой вопрос: нужно сростить 2 вала УАЗ первичный и с углового редуктора. Я думал обрезать шлицевую УАЗ а второй вал (половину нужно отрезать) просверлить и разточить до нужного диаметра чтоб напресовать с натягом. Подошёл к токарю, а он говорит, что нужно шею проверять на биение и возможно протачивать, а там цементация......... bang . Вот я и думаю: неужели первичный вал будут точить в несколько установок и там может быть биение? Как лучше сделать этот вал?

Александр,какая там нах цементация!!!!!!! Все там точится,я сначала просверлил бы отверстие в валу редуктора,после зажал бы вал(первичный) в центра и сначала проточил бы по диаметру отверстия а после отрезал бы,в принципе я так и делал свой первичный на кпп ГАЗ,кстати точил простым отрезным резцом,вот всегда удивляюсь......... Все токаря в мастерских всяческих по бывшему союзу такие вумные прям страшно становится....... а на деле выходит толи ленивые толи нифуя не токари! scratch_one-s_head согласен что я тоже не супер спец,но грамоты от руководства имеются за хорошую работу! thank_you а уж такие вещи любой токарь знать должен,мы цементацию сдираем на НОВЫХ деталях,тоесть это для меня не какой то там секрет,мы это в работе делаем,и даже сверловщики ее сдирают успешно сверлом!

Хочу добавить,всё правильно,набивает цену.В валу редуктора сбоку просверлить 3 отверстия в местах оттиска кулачков на10 потом соеденить валы и через отверстия проварить.Сегодня в приёмке разжился редуктор и ещё мелочовку.Может кто знает с какой техники,я подозреваю что это привол нш32 через ремень.

Файлы: 
  • sdc12992.jpg
  • sdc12993.jpg
  • sdc12994.jpg

Вов7

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6532
юра ветеринар пишет:

. Готов к приему томатов.

Лови!!!!! tomatotomatotomatotomatotomato Ты ох cen , надо лестницу с собой возить, что бы залезать в неё. laugh Переделать срочно. protest

АНДРЕо

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4455
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

типа того, надо еще крылья срезать, может малость поможет.

пока это неподъемно для меня. чуствую надо фотки удалять и не пугать форумчан

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
perec.41 пишет:

какая там нах цементация!!!!!!! Все там точится

Вы уже писали раньше на счет проточки цемента yes3 но тот токарь самый толковый из доступных мне. Он отказался ибо работает на предприятии с жёстким контролем, говорит: тут играться долго надо и валы большие а если увидят... работа дороже. Есть ещё два токаря, но к ним даже не подхожу - там станки раздолбаные. Наверное прийдется ехать в город искать cry .
Как вы фиксировали валы от проворота? Варить стрёмно чтоб те повело.

Алексей Урал пишет:

Предлагают делать ножи из пружины будильника? Сергей, не пробовал?

Зачем изобретать велосипед? Канцелярские ножи недорогие и заточены как лезвие (почти), стоят копейки и найти их не проблема.

Алексей Урал пишет:

Ничего там не било и отрезал всё нормально

thank_you Вот я на это и надеюсь, если оно точилось одним махом с посадочными подшибников, то точнее не сделаеш, по этому решил, что лучше подогнать отверстие в другом валу под диаметр первичного.

РОССИЯ
Алекс@ндр В пишет:

Я например, как и многие, делал под горячую посадку и сваривал пулуавтоматом , можно конечно и электродом потихоньку после прихваток +....

анатолий иванович

Украина
Анатолий Иванович пишет:

хотя-бы немного укоротить зад, чтобы колёса стали над крыльями по центру.

Вов7 пишет:

Хочу добавить,всё правильно,набивает цену.В валу редуктора сбоку просверлить 3 отверстия в местах оттиска кулачков на10 потом соеденить валы и через отверстия проварить.

thank_you хорошая идея. Цену он не набивает, всякие мелочёвки делал мне за спасибо!

Украина
Анатолий Иванович пишет:

сваривал пулуавтоматом

Проскакивала такая мысля, я даже знаю у кого этот недоавтомат есь.
Если садить на горячую, то нужно нагревать вал с отверстием, так?

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Grox0 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Во блин дают..... https://youtu.be/a7N-frF02ww

при небольшом толчке вы их сами без трактора потяните laugh
вот еще посмотрел как он пашет и прост весело стало на душе lol
но за дизаин и красоту жирный плюс super

да видимо парней никогда телега груженая под гору не толкала

Сергей Урал

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5769
Алекс@ндр В пишет:

Если посадить на горячую и обварить аккуратно нечего некуда не поведет, да и первичный можно немного проточить и фаску чтобы потом заварить, вообще работа для ПТУшника, нечего особо сложного, а не провернет так как стабильный момент будет 10кг. (условно ) , а не 20-40, а то и более.

РОССИЯ
Алекс@ндр В пишет:

Если садить на горячую, то нужно нагревать вал с отверстием, так?

Так, но не перестараться....

анатолий иванович

Республика Беларусь
Алекс@ндр В пишет:

хотя-бы немного укоротить зад, чтобы колёса стали над крыльями по центру.

санек привет! я бы рад сместить но моя основная цель удобство работы и удобство монтажа всего. понимаю что убого; но когда сижу внутри убогости невидно. во всяком случае кабинет я не резал, есть мысли на что-то лучшее, а пока и такое походит.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Алексей Урал пишет:

Огромное спасибо всем. Предлагают делать ножи из пружины будильника? Сергей, не пробовал?

dribeer Нее-а брат, не пробовал. Была идея использовать пружину от стартера бензопилы "Дружба", но остановился на канцелярских ножах, и то не цельным, а отрезной полоской шириной 5-6 мм.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6742

Да бросьте мужики! Не усложняйте,какая там горячая! Проточил с небольшим натягом,запресовал пресом,проверил 0,04 биение,проварил полуавтоматом,опять проверил,ничего не изменилось,возможно это биение и было в станке изначально,а я и не парюсь это вообще не беда,не милиметры же,а на милиметры в этом случае и не уведет! thank_you и варил сразу и быстро и не в станке! wink

Украина
юра ветеринар пишет:

всем привет! вот что сегодня замутили. Готов к приему томатов.
Файлы:

Юра, ты уж извини, но как говорится у нас: " Ни в тын, ни в ворота..."

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2002
юра ветеринар пишет:

вот что сегодня замутили. Готов к приему томатов.

кабину ниже опустить а подкрыльями баки топливный и гидравлику пристроить

Украина
юра ветеринар пишет:

чуствую надо фотки удалять и не пугать форумчан

И по-быстрому, Юра! Какая муза тебя сегодня "посетила"?

Украина
юра ветеринар пишет:

но когда сижу внутри убогости невидно.

Ну да, высоко сижу, далеко гляжу... Юра, ну не серьёзно, как по мне, ну а решать тебе

Республика Беларусь
Сергей211 пишет:
юра ветеринар пишет:

добре ребята, фотки снес, не буду загружать форум своим хламом.

РОССИЯ
perec.41 пишет:

натягом,запресовал пресом,проверил

Ну это если пресс под боком, а так подогрел и легонько и быстро забил и тоже самое получится...

анатолий иванович

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1056
Сергей211 пишет:

dribeer Нее-а брат, не пробовал. Была идея использовать пружину от стартера бензопилы "Дружба", но остановился на канцелярских ножах, и то не цельным, а отрезной полоской шириной 5-6 мм.

Так и порешим, остановимся на концелярских ножах полоской шириной 5-6 мм. thank_you
Два колеса такие есть с новой резиной, во протектор будет. super

Файлы: 
  • foto0502.jpg
РОССИЯ
Сергей211 пишет:

Посетила и быстренько смылась!... face

анатолий иванович

Россия.
юра ветеринар пишет:
Сергей211 пишет:
юра ветеринар пишет:

а,ладно, пусть народ поржет.

А что ржать? походишь вокруг, посмотришь и придёт решение само собой или кто идейку подбросит. Главное - НЕ СПЕШИ.

Республика Беларусь
Алексей Урал пишет:
юра ветеринар пишет:
Сергей211 пишет:
юра ветеринар пишет:

а,ладно, пусть народ поржет.

А что ржать? походишь вокруг, посмотришь и придёт решение само собой или кто идейку подбросит. Главное - НЕ СПЕШИ.

спасибо за поддержку. просто пошел по пути упрощения. к томатам был готов, но не в стиле:-"среж и перевари".

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128
юра ветеринар пишет:

спасибо за поддержку. просто пошел по пути упрощения. к томатам был готов, но не в стиле:-"среж и перевари".

Ну если без" СРЕЖ И ПЕРЕВАРИ" тогда к кабине надо с заду привинтить з.м. от сороковки,а с переда передний,и проходимость и дизайн.)))
А если честно,то если самому нравится,то и пусть будет как есть,потом что то подправишь,поменяешь..на скорость не влияет,и не дует,и не холодно,и попу не видать...

Украина
юра ветеринар пишет:

, не буду загружать форум своим хламом.

Юра, без обид! Совсем не в такт.А вообще, каждому свое. И вовсе это не хлам, а рук творение твоих. Знаешь, пальцами всяк сможет тыкать. И я не раз в краску впадал, когда выезжал "на людные места" своим пускачем... дома, как на зло работает, приехал на мельницу и на тебе..., приплыли! Но это история, и было на порах испытания, слава Богу сейчас все "ГУТ"

Россия
: славянск-на-кубани
16.04.2015 - 00:16
: 14

Добрый вечер! Резал паяльником на 100ват и лезвие с канцелярского ножа, видео нашёл в ютубе и сделал себе так.

Украина
Алексей Урал пишет:
Сергей211 пишет:

Так и порешим, остановимся на концелярских ножах полоской шириной 5-6 мм. thank_you
Два колеса такие есть с новой резиной, во протектор будет. super

Агааа! Пошла жара! Ну и чё сотворил? Надеюсь Вольты подобрал? И с ножом порешился?! Вот тебе и результат на лицо! good И мне кажется, намного интересней делать узоры регрувером, чем бензопилой blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6742
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

натягом,запресовал пресом,проверил

Ну это если пресс под боком, а так подогрел и легонько и быстро забил и тоже самое получится...

Да не было бы преса один раз молоточком кг на 1,5-2 махнуть и все! Там проточка не на 10 мм в диаметре,не погнется! thank_you

Россия.
Сергей211 пишет:

Агааа! Пошла жара! Ну и чё сотворил? Надеюсь Вольты подобрал? И с ножом порешился?! Вот тебе и результат на лицо! good И мне кажется, намного интересней делать узоры регрувером, чем бензопилой blush2

Нееет , это ещё не моё, это образец с форума на который послали laugh . А будет ишо красивше. laugh