Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1143 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Я такого вида сальник ( двубортный ) ставил на заднюю ступицу ГАЗели , порадовал , долго держит !

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

Также пошлой зимой резал

Вот пошляк laugh .
Я резал в мороз, поначалу холодно, а потом прогревается всё и руку греет. Резалось не легко, но поскольку это был первый опыт - то и сравнивать было несчем, так и все 4 подкоректировал. За всё время сломал один нож, когда последний раз резал (закалил в воде).

У. Меня еще такой вопрос? Нож без работы должен нагреваться до красна ? Или все подгоняется опытным путем? А держатель ножа возможно буду переделывать, только материал найду.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

ветер юговосток холодрыга

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Алексей Урал пишет:

Нож без работы должен нагреваться до красна ? Или все подгоняется опытным путем?

Подбирать ток надо в работе, он-же отдаёт тепло резине, если резина начинает дыметь - значит надо убавлять, а то нож перегреется и сомнется от нажима, а если мало - то будет медленно резать. Вхолостую конечно нагреется, у меня нагревается примерно за 7-10 секунд.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
gavril.gr пишет:

ветер юговосток холодрыга

Тоже нежарко, даже наулицу высовываться неохота.

Вложение
depositphotos3063871-freezing.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
Алекс@ндр В пишет:

gavril.gr пишет:

ветер юговосток холодрыга

Тоже нежарко, даже наулицу высовываться неохота

Конечно....сейчас -21 !...

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Алекс@ндр В пишет:
Алексей Урал пишет:

Нож без работы должен нагреваться до красна ? Или все подгоняется опытным путем?

Подбирать ток надо в работе, он-же отдаёт тепло резине, если резина начинает дыметь - значит надо убавлять, а то нож перегреется и сомнется от нажима, а если мало - то будет медленно резать. Вхолостую конечно нагреется, у меня нагревается примерно за 7-10 секунд.

Благодарю, все разжевали, и очень доходчиво, и уже проглотил.
Что то везде холод накатывает: Оренбург - метель сильная, Беларусия - -26 обещают. У нас в Перми - -20 с ветром. Это гидрометцентр передал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

самое интересное вроде все дома сидят а не кто не пишет.
возник такой интересный вопросик,вчера варил по морозу так прихватки отламывались как стеклянные. в принципе я могу предположить что резкое охлаждение, и структура шва мелкозернистая получается , но тогда как варят газопроводы зимой.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей Урал пишет:

Благодарю, все разжевали, и очень доходчиво, и уже проглотил.
Что то везде холод накатывает: Оренбург - метель сильная, Беларусия - -26 обещают. У нас в Перми - -20 с ветром. Это гидрометцентр передал.

а у нас через день обешают до +10, вот оторвусь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
fil78 пишет:

возник такой интересный вопросик,вчера варил по морозу так прихватки отламывались как стеклянные. в принципе я могу предположить что резкое охлаждение, и структура шва мелкозернистая получается , но тогда как варят газопроводы зимой.

это тебн наверное металл какой-то нетакой попался, ладно газопровод, а как коммунальщики теплотрассу при минус 35 варят? держится потом еще дольше, чем ту, которую летом варили ))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
fil78 пишет:

отламывались как стеклянные

-10 для сварки это не холод, меняйте электроды.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Анатолий Иванович пишет:
Алекс@ндр В пишет:

gavril.gr пишет:

ветер юговосток холодрыга

Тоже нежарко, даже наулицу высовываться неохота

Конечно....сейчас -21 !...

А я все таки сходил,нашел сальник свой с торчащим буртиком и фланцем,тем куда устанавливается тормозной щит ручника.......... Посмотрел.... он в нем торчит сильно,тоесть весь буртик находится снаружи,теперь вытащил его и заколотил в фланец привода ПМ....... и понял что как раз вот это и ввело меня в заблуждение....... он утонул в нем весь,и буртик как бы тоже не торчит!!!!!! Но только я опять же не успокоился так как сальник этот оказался рваным,короче всеравно покупать надо!!!! cry

Вложение
img20160104211201.jpg
img20160104211205.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
perec.41 пишет:

. он утонул в нем весь,и буртик как бы тоже не торчит!!!!!

Так я ж это знаю с осени 1978 года!... face

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
fil78 пишет:

самое интересное вроде все дома сидят а не кто не пишет.
возник такой интересный вопросик,вчера варил по морозу так прихватки отламывались как стеклянные. в принципе я могу предположить что резкое охлаждение, и структура шва мелкозернистая получается , но тогда как варят газопроводы зимой.

Это ты верно заметил! Все дома но и тут никого!!!! Как говорится вчас по чайной ложке пишут!!!!! Ильдус даже телек хотел разбить но и тут его постов давненько не видать! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

. он утонул в нем весь,и буртик как бы тоже не торчит!!!!!

Так я ж это знаю с осени 1978 года!... face

Анатолий Иваныч а сказать сразу не могли,мол он садится глубже итд итп!!!!!! laugh у меня то в мыслях посадка одинаковая а сальник сам по себе выше,ну если по правильному то "длинней" laugh теперь чтоб вытащить сальник надо снимать фланец,а там все конкретно промазано герметиком,крокладку уже не спасти!!!! cry

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

самое интересное вроде все дома сидят а не кто не пишет.
возник такой интересный вопросик,вчера варил по морозу так прихватки отламывались как стеклянные. в принципе я могу предположить что резкое охлаждение, и структура шва мелкозернистая получается , но тогда как варят газопроводы зимой.

Это ты верно заметил! Все дома но и тут никого!!!! Как говорится вчас по чайной ложке пишут!!!!! Ильдус даже телек хотел разбить но и тут его постов давненько не видать! laugh

так нечем писать. может Андрео чем похвалится, я после обеда ему мыслю как печку на пипелаце сделать подкинул. а сам никак до своего франкенштейна дорваться не могу 1го вокруг походил и все...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

самое интересное вроде все дома сидят а не кто не пишет.
возник такой интересный вопросик,вчера варил по морозу так прихватки отламывались как стеклянные. в принципе я могу предположить что резкое охлаждение, и структура шва мелкозернистая получается , но тогда как варят газопроводы зимой.

Это ты верно заметил! Все дома но и тут никого!!!! Как говорится вчас по чайной ложке пишут!!!!! Ильдус даже телек хотел разбить но и тут его постов давненько не видать! laugh

так нечем писать. может Андрео чем похвалится, я после обеда ему мыслю как печку на пипелаце сделать подкинул. а сам никак до своего франкенштейна дорваться не могу 1го вокруг походил и все...

Он про печку еще прошлой зимой писал!!!! Досих пор мёрзнет? Я же ему и идею подавал,вроде не плохую! dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

Он про печку еще прошлой зимой писал!!!! Досих пор мёрзнет? Я же ему и идею подавал,вроде не плохую! dntknw

мерзнет гаратник, мерзнет. а что советовал?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645

Вообще не вижу проблем с печкой! Это не автомобиль ведь,чтоб пускать и в морду лица и в ноги и на стекло одновременно,обычная тракторная печка делает в кабинете ташкент даже если кабинет в дурочку! Проверено на своем МТЗ laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

Вообще не вижу проблем с печкой! Это не автомобиль ведь,чтоб пускать и в морду лица и в ноги и на стекло одновременно,обычная тракторная печка делает в кабинете ташкент даже если кабинет в дурочку! Проверено на своем МТЗ laugh

я ему посоветовал в потолочке под потолком, где родная печка должна быть, вырезать отверстие по размеру радиатора печки ваз положить радиатор вместе с вентелятором плошмя, а дыру решоткой прикрыть. и тепло и красиво будет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
perec.41 пишет:

теперь чтоб вытащить сальник надо снимать фланец,а там все конкретно промазано герметиком,крокладку уже не спасти!!

Если постараться немного, можно снять не разбирая, без флянца -не проблема... из железа или проволки пару крючков или один двойной и т.д. ...мысль понял?...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

теперь чтоб вытащить сальник надо снимать фланец,а там все конкретно промазано герметиком,крокладку уже не спасти!!

Если постараться немного, можно снять не разбирая, без флянца -не проблема... из железа или проволки пару крючков или один двойной и т.д. ...мысль понял?...

видать серега при замене сальников коленвала, коленвал снимает. я всегда сальники крючком выдираю.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Он про печку еще прошлой зимой писал!!!! Досих пор мёрзнет? Я же ему и идею подавал,вроде не плохую! dntknw

мерзнет гаратник, мерзнет. а что советовал?

А я советовал взять любой радиатор,заковать его в корпус,в корпусе сделать отверстие и прилабунить туда вентилятор,для себя выбрал радиатор с класикивстанет он на улице,я тебе вроде писал,а вентилятор встанет между педалей в кабине,но можно всё это собрать в кучу и поставить куда угодно,в МТЗ например мы вот такую печку вешали на правую дверь,а дутьё в ноги напрвляли!

Вложение
2548285281644x461pechka-traktora-t-70-t-150-dt-75-trostyanetsrev006.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Он про печку еще прошлой зимой писал!!!! Досих пор мёрзнет? Я же ему и идею подавал,вроде не плохую! dntknw

мерзнет гаратник, мерзнет. а что советовал?

А я советовал взять любой радиатор,заковать его в корпус,в корпусе сделать отверстие и прилабунить туда вентилятор,для себя выбрал радиатор с класикивстанет он на улице,я тебе вроде писал,а вентилятор встанет между педалей в кабине,но можно всё это собрать в кучу и поставить куда угодно,в МТЗ например мы вот такую печку вешали на правую дверь,а дутьё в ноги напрвляли!

он невидимую хочет, хотя че это я, придет и сам раскажет.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

Также прошлой зимой резал

Вот пошляк laugh .
Я резал в мороз, поначалу холодно, а потом прогревается всё и руку греет. Резалось не легко, но поскольку это был первый опыт - то и сравнивать было несчем, так и все 4 подкоректировал. За всё время сломал один нож, когда последний раз резал (закалил в воде).

У. Меня еще такой вопрос? Нож без работы должен нагреваться до красна ? Или все подгоняется опытным путем? А держатель ножа возможно буду переделывать, только материал найду.

Алексей, нож нагревай до тех пор, пока чуть цвет не поменяет, это конечно если новый, а если уже пару раз прорезал, то до тех пор, не услышишь запах резины или начнет появляться дымок. А вообще, ставил нож на место резки протектора с небольшим нажимом и как только дож нагреется до температуры резки резины, он сам начинает резать. Хорошенько прочисти протектор шины от мелких камешков, частиц песка и это продлит заточку ножа. Пишется, что нож хорошо режет резину при температуре 350-400 градусов, это не я придумал. У меня нож нагревается примерно 2-3 секунды. Приставил нож - раз, два, три и поехали петлять. Сразу сделал точно такой пистолет как у тебя, потом переделал на раздвижной для разных вдов ножей, имеется ввиду ширина режущей части от 4 мм. до 12 мм. Когда нарезаешь широкий протектор - проблем нет, а когда нужен узенький - вот тут Увы. Так что успехов! thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Он про печку еще прошлой зимой писал!!!! Досих пор мёрзнет? Я же ему и идею подавал,вроде не плохую! dntknw

мерзнет гаратник, мерзнет. а что советовал?

А я советовал взять любой радиатор,заковать его в корпус,в корпусе сделать отверстие и прилабунить туда вентилятор,для себя выбрал радиатор с класикивстанет он на улице,я тебе вроде писал,а вентилятор встанет между педалей в кабине,но можно всё это собрать в кучу и поставить куда угодно,в МТЗ например мы вот такую печку вешали на правую дверь,а дутьё в ноги напрвляли!

он невидимую хочет, хотя че это я, придет и сам раскажет.

Так этот вариант можно любой сделать! Я ж говорю,у меня между педалей только вентилятор будет стоять и все,его там никто и не увидит! А на МТЗ было практически так вот,только привернута к двери а тут привернули к кабине,у некоторых была печка от ЮМЗ и стояла вот так же!

Вложение
foto0027.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

,у некоторых была печка от ЮМЗ и стояла вот так же!

да видел я их ,такие у всех стоят. но чет у него не тик так. пущай сам объясняет. ща ему напищу чтоб на форум залез.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

самое интересное вроде все дома сидят а не кто не пишет.
возник такой интересный вопросик,вчера варил по морозу так прихватки отламывались как стеклянные. в принципе я могу предположить что резкое охлаждение, и структура шва мелкозернистая получается , но тогда как варят газопроводы зимой.

Это ты верно заметил! Все дома но и тут никого!!!! Как говорится вчас по чайной ложке пишут!!!!! Ильдус даже телек хотел разбить но и тут его постов давненько не видать! laugh

С Новым Годом ВСЕХ!!! Вот зимой и варят потому что кругом болота, а мороз нам помогает, шов варят четыре сварных без отрывно 4-5 часов, труба 1220мм.- 1420мм. диам. толщина стенки от 16мм.-29.мм. с понедельника начнём 14 деффектов, на улице -25 в гараже +25 грунтовал заднюю дверь с микроавтобуса, завтра буду красить нагрею до 35 стоит ОВУ-95 1- 1.5л. в час соляры...

: Волочиськ
13.04.2014 - 11:21
: 17

Может кто-то где-то видель такой самодельный трактор, можно детальное о нем или ссылку

Вложение
dkuxkirmlu01.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
юра ветеринар пишет:

сальники крючком выдираю.

Живодер ты Юра laugh lol hi

юра ветеринар пишет:

Все дома но и тут никого!!!!

Так работают все ! Вот два дня довожу в гараже с - 10 до -4 или +2 больше не получается 4 кв. два дуйчика китайских и клепаю миник.На улице -24 утром было. Братуха мелкие детали потокарил на школьном станке , побольше которые- загодя поточил ,теперь подгонка сварка центровка . Сами знаете как это .Сто раз снять , подогнать, посверлить , обточить и снова собрать bang . А потом еще и переделать кое что. dread Стараюсь все делать максимально просто и легко разборным , чтобы потом проще жить было. А работы почти не видно cry . Да еще и любопытные достают - я их готов побить уже - отвлекают блин. Вот так все наверное используют выходные. Ведь весна не загорами wacko2

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах