Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1141 из 2186

65579 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Алексей8232 пишет:

Добрый вечер! Я тут новенький, прочетал все 4 части и есть вопрос ко всем, нормально ли будет цена по тыще за мост передний и задний узкин в зборе но без колес, за колеса хочет отдельно по штуке за балон протектор хороший?

Мосты,если рабочие,то это очень дешево,можно сказать повезло,я покупал себе З.М. от УАЗ за 10т.р. год назад,и оказался не исправный(не влезешь...)а колеса,что сказать,если дисков халявных не найти,то здесь прямая выгода,и диски и резина на первое время,и думать не надо,надо брать!удачи!

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Мех пишет:

Всем привет ! Есть один вопрос . Заказал брату в селе продольную тягу с Т-40 , звонит и говорит что нашол полностью в сборе всё устройство , спрашиваю , сколько за него хотят ? Говорит если мне нужен то спросит ! Я ему , спроси ! Так вот , кто подскажет цену примерную ?

я так понимаю это на навеску на треугольник.Я нынче брал с рук б.у за 1000р. в магазине у нас она стоит 5000р.

Сергей Урал

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5249
A.Nikolas пишет:

,надо попробовать.

А чего пробовать, я нарезал вот такой ... болгаркой и специальный нож вместо диска из немного переделанной муфты запоровской коробки...., колесо за час , ну предварительно разметил протектор фломастером, и точил "диск" раз несколько.

Файлы: 
  • img5719.jpg
Россия
16.11.2015 - 19:45
: 472
Исаченко Сергей пишет:
A.Nikolas пишет:

,надо попробовать.

А чего пробовать, я нарезал вот такой ... болгаркой и специальный нож вместо диска из немного переделанной муфты запоровской коробки...., колесо за час , ну предварительно разметил протектор фломастером, и точил "диск" раз несколько.

Ага ,я читал ,вы про это писали.Хорошо получилось.Но я то еще не нарезал,тем более пилой,вот и надо попробовать.Сейчас ещё диски на болгарку спец. продают (друг сказывал) типа нормально резину скребут и не жгут,надо поискать такие.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1420
Сергей Урал пишет:
Мех пишет:

Всем привет ! Есть один вопрос . Заказал брату в селе продольную тягу с Т-40 , звонит и говорит что нашол полностью в сборе всё устройство , спрашиваю , сколько за него хотят ? Говорит если мне нужен то спросит ! Я ему , спроси ! Так вот , кто подскажет цену примерную ?

я так понимаю это на навеску на треугольник.Я нынче брал с рук б.у за 1000р. в магазине у нас она стоит 5000р.

Всё устройство в сборе .Низ , верх и цилиндр по моему есть

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Россия
: славянск-на-кубани
16.04.2015 - 00:16
: 14

Спасибо всем за скорый ответ! thank_you

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1388
Василий Ив. пишет:
БандЄра пишет:

Набор шкивов жигулёвской помпы. Всё просто.

Просто зажал гайкой шкива коленвала??? или еще и варил или болтами ???

Я на двух шкивах обрезал те юпочки привалочные, и прихватил к третьему шкиву целому. Потом на храповую гайку одел шайбу широкую, и просто прикрутил. Одна только беда, следить часто нужно .Ента херня склонна к самооткручиванию.Єслибы резьба была на коленвалу левая...

Россия
Мех пишет:
Сергей Урал пишет:
Мех пишет:

Всё устройство в сборе и цилиндр по моему есть

Может я чего то не понял.Что вы подразумеваете под словосочетанием продольная тяга

Сергей Урал

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6430
Алексей8232 пишет:

Спасибо всем за скорый ответ! thank_you

Так чем могём,помогём! thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6430
БандЄра пишет:
Василий Ив. пишет:
БандЄра пишет:

Я на двух шкивах обрезал те юпочки привалочные, и прихватил к третьему шкиву целому. Потом на храповую гайку одел шайбу широкую, и просто прикрутил. Одна только беда, следить часто нужно .Ента херня склонна к самооткручиванию.Єслибы резьба была на коленвалу левая...

А почему? в штате она не откручивается же!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5249

[quote=Nazarco] какие крестовины мне искать Нужно искать одну крестовину с вилкой с ЗИЛА (ту что до коробки будет), а та что до моста с ГАЗона, но если коробка на подушках будет желательно шлицы чтобы были чтобы демонтировать легче да и степень свободы нужна.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 816
БандЄра пишет:

Фотки вентилятора "в полный рост" нету у Вас?

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Україна
Сергей Урал пишет:

Что вы подразумеваете под словосочетанием продольная тяг

http://traktor-t40.ru/gidrosistema-traktora-t-40/74-pricep-traktora-t-40
А мне предлагают вот это http://traktory-i-rajdery.ru/zadnee-navesnoe-ustrojstvo-traktorov-t-40m-...
Только вот пугает не известность в цене .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
perec.41 пишет:

В штате шкив шпонкой держится от проворачивания , а у него комплект не закреплен к основному и держится за счет прижима гайкой.Вот почему и спрашиваю. Из опыта знаю - мужик таким макаром на Ниву ГУР поставил - замахался гайки искать . пока не приклепал шкивы вкучу.

Україна
БандЄра пишет:

Єслибы резьба была на коленвалу левая...

Заштифтуйте и усё !

Россия
Мех пишет:
Сергей Урал пишет:

Что вы подразумеваете под словосочетанием продольная тяг

http://traktor-t40.ru/gidrosistema-traktora-t-40/74-pricep-traktora-t-40

теперь понял.Просто у нас это называют щеки.Я бы 2000р.дал бы за каждую.Если конечно бы прижало.А за цилиндр если он нормальный не текет не гнутый шток то у нас бы минимум 5000р. попросят

Сергей Урал

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Aleks 00 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Лови целый ящик!.

Турецких laugh

perec.41 пишет:

у нас они валяются везде,тока врят ли к ним ты ремень подберешь

Ремень то ремень,но их длину то точно не подберёшь.
Есть на некоторых дизельных моделях,насос приводится отдельным ремнём,но они видимо редки.Видел только на стареньких маздах.

ремней ГРМ хватает разнойдлинны как на старых так и на современных авто, короткие например очень часто на фордах. скажите какая длинна нужна, я могу попробовать подобрать?

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
Мех пишет:

Только вот пугает не известность в цене .

я такие вещи по цене лома умноженой на два беру. а зачем вам такие длинные тяги? да и в рогах т 40 счастья мало. мтз в 100 раз лучше.

Россия

Извиняюсь МЕХ то есть вам предлагают всю навеску в сборе кроме поперечины куда одевается серьга.Да плюс еще и цилиндр.Ну если нормальное состояние то на наши рубли я думаю тыщ 15 попросят.У нас точно

Сергей Урал

РОССИЯ
Сергей Урал пишет:

Извиняюсь МЕХ то есть вам предлагают всю навеску в сборе кроме поперечины куда одевается серьга.Да плюс еще и цилиндр.Ну если нормальное состояние то на наши рубли я думаю тыщ 15 попросят.У нас точно

за 15 тыщ наверное можно новую купить..

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890
Исаченко Сергей пишет:
A.Nikolas пишет:

,надо попробовать.

А диск тот не сохранился выложить на обозрение?

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

Україна
Сергей Урал пишет:

вам предлагают всю навеску в сборе

Даже наверно с ней . я ещё не знаю . Я по запчастям на сайте насчитал примерно 6000 грн 240 $ . Похоже на вашу цену . Ну что же уже , что-то выресовываеться . Спасибо !

Россия
Александр1967 пишет:
Сергей Урал пишет:

Очень сильно сомневаюсь.Новый цилиндр стоил 2 месяца назад около 10тыщ.Одна центральная тяга у нас летом именно на т40 стоила 5т.р.И то только под заказ привозили

Сергей Урал

Україна
юра ветеринар пишет:

я такие вещи по цене лома умноженой на два беру

Сколько же оно может весить ?

юра ветеринар пишет:

а зачем вам такие длинные тяги?

Что нашол , потом укорочу .

РОССИЯ
Сергей Урал пишет:

Очень сильно сомневаюсь.Новый цилиндр стоил 2 месяца назад около 10тыщ.Одна центральная тяга у нас летом именно на т40 стоила 5т.р.И то только под заказ привозили[/quote]

Спорить не буду,так как про навеску для Т-40 ходят легенды,а в магазинах их нет,но вот к примеру удлинитель навески мтз 80, стоит 1000 рублей,плюс минус 100... потому так и подумал,чего сложнее сделать? простые прямые листы с дырками,или серьезное литьё...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Исаченко Сергей пишет:

колесо за час

Добавлю ещё по регруверу, попробовал сегодня сделать "облегчённый" нож как писал Сергей211 (почему-то раньше я думал что не выдержит) в результате уменьшилась сила нажима, соответственно увеличилась скорост работы super . Нарезал 2 УАЗовских колеса примерно по 35-40 минут на колесо, не учитывая время на изготовление ножа.

Файлы: 
  • img20151225222133.jpg
УКРАЇНА
perec.41 пишет:
БандЄра пишет:
Василий Ив. пишет:
БандЄра пишет:

На помпе шкив сидит на 3 болтах с резьбой на 8 мм. А сборный шкив на коленвалу и зажимается центральной храповой гайкой коленвала. Вот возьми примерь помповский шкив на коленвал, и все сразу станет ясно. У меня так уже более 20 лет . Еще на маленьком дырчике так сделал когда-то..
Ну на этих фото хреново видно. Но пока лучших нет.

Файлы: 
  • foto0639.jpg
УКРАЇНА
Мех пишет:
БандЄра пишет:

Єслибы резьба была на коленвалу левая...

Заштифтуйте и усё !

Это все лень виновата.... сразу так не сделал, и все....

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Мех пишет:

примерно 6000 грн 240 $

shok Я бы стока не дал,за такую цену можно новую с МТЗ купить. yes3 Ей цена от силы 50 уе., и то я бы пожалел. laugh Послушай ЮРУ, ищи луче сразу с МТЗ.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Алекс@ндр В пишет:

Какой у тебя диаметр шкивов,

110 и 160.

Алекс@ндр В пишет:

, и что происходит когда шток доходит до конца?

Буксует ремень.

АНДРЕо