Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1141 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

На улице -20 с ветром, начал на стол накрывать, раз на улице холодина beer , так мне сразу разрешили и место выделили для творчества. ya Регрувер доделал и даже опробовал чуть, режет хорошо, но напряжение надо сбавлять, нож перекаляется. И практики ни какой.Уж очень хотелось попробовать, день прошёл не зря. Оказывается что на лысой резине R13 глубина до корда 5 мм. А интересно оказывается протектор резать. super

Вложение
img20160103133516.jpg
img20160103214546.jpg
img20160103214615.jpg
img20160103214631.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Алексей Урал пишет:

На улице -20 с ветром, начал на стол накрывать, раз на улице холодина beer , так мне сразу разрешили и место выделили для творчества. ya Регрувер доделал и даже опробовал чуть, режет хорошо, но напряжение надо сбавлять, нож перекаляется. И практики ни какой.Уж очень хотелось попробовать, день прошёл не зря. Оказывается что на лысой резине R13 глубина до корда 5 мм. А интересно оказывается протектор резать. super

А что латр не регулирует? Алексей, тебе можно сделать ограничитель глубины реза-выдвижной.В отверстиях рядом с ножом будет ходить,а фиксироваться зажимными болтиками.Или не нужен он?А то я тоже не пользовался таким.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Гавриш Юрий пишет:

грузиш, потом насосом накачиваешь по грузу... идет очень мягко.. воздуха хватало часов на 5, 6.

Так єто всё время подкачивать надо?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

И на сколько он длиннее?

на 2 поршня.

Но это как не странно я понимаю, но разве такой уж показатель. Даже бывая в Одессе, ОКушку очень редко встечал, разве что когда учился в 90-х годах встретив её смотрели, как впервые на негра laugh Мое мнение токово, что нам в Украине напного проще поставить уже ДВС Таврии, восьмерьки, классики, хотябы из-за ремонтопригодности. Хотя, попалбыся на чермете ДВС Ока, то забрал бы blush2 , а покупать - нет

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
A.Nikolas пишет:

Насколько мне известно, вторичке пофиг в какую сторону её мотают.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Совершенно верно.Только если обмотка состоит из двух или нескольких частей-соединять их надо правильно(конец одной с началом другой)тут направление витков имеет значение.

Мотать можно в любую сторону.даже с двухкатушечным трансом,только при соединении последовательно,нужно соблюдать полярность. При паралельном соединении,число витков на катушках,не должно быть приблизительным laugh но с таким соединение не видел.
Если нет подходящей проволоки,можно мотать хоть во сколько слоёв,главное,соблюсти сечение провода.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Aleks 00 пишет:
A.Nikolas пишет:

Насколько мне известно, вторичке пофиг в какую сторону её мотают.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Совершенно верно.Только если обмотка состоит из двух или нескольких частей-соединять их надо правильно(конец одной с началом другой)тут направление витков имеет значение.

Мотать можно в любую сторону.даже с двухкатушечным трансом,только при соединении последовательно,нужно соблюдать полярность. При паралельном соединении,число витков на катушках,не должно быть приблизительным laugh но с таким соединение не видел.
Если нет подходящей проволоки,можно мотать хоть во сколько слоёв,главное,соблюсти сечение провода.

Что значит соблюдать полярность?Полярность -это+ и -

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
дуглас пишет:
Luxor25 пишет:
дуглас пишет:

Конечно.. комп, чайник, видать и лежанка есть, все условия

гараж в кооперативе, долековато даже на обед домой ехать, так что если приезжаю работать то до победы. поэтому обустроил удобства. там теперь и жить можно, просто на фото телика не видно и микроволновки. была даже идея скважину забурить в уголке.

Это не я писал!!.

пардон, это Алекс@нр писал, я его и цитировал. а почему так получилось ума не приложу.
извините.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154

всем
Где делся Андрей 32 из Брянска?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Алексей Урал пишет:

, режет хорошо, но напряжение надо сбавлять,

Так убери один виток шины...или сетевую добавь 20-30 витков...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
yurybka пишет:

всем
Где делся Андрей 32 из Брянска?

Живёт в Брянске!...Вернее там работает...Инкогнито бывает и здесь...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:

Регрувер доделал и даже опробовал чуть, режет хорошо, но напряжение надо сбавлять, нож перекаляется. И практики ни какой.Уж очень хотелось попробовать, день прошёл не зря.

Алексей, тоже мучался долго с такой проблемой, брал кнопку с регулятором оборотов от эл.дрели, подключал на первичку, при этом транс сильно гудел, хотя сделал второй аппарат брату (транс ТС-90 и шина запорожского стартера) и все ок, кнопка работала, сбавляя при этом напряжение. Ещё через виток-полтора делал отводы, просто согнув шинку вокруг болтика на 5 мм., итак вышло где-то 6-7 клем, которыми также очень легко подобрать необходимое напряжение на выходе. Для себя пошёл другим путём: на входе в транс 220 вольт подключил электролампочку (патрон вернее) последовательно и для этой мудренной регулировки нужно несколь штук лампочек: 200 Ватт, 150, 100 и 75 Ватт, нужно больше напряжение на ноже - вкрутил лампочку 200-х сотку, меньше - 150-ку, еще снизить - тогда сотку. Конечно все это колхоз, в электрике я полный ноль, но работает, справляясь со своей задачей и никаких латров не искал. Попробуй, попытка не пытка, но конечно дело хозяйское

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Анатолий Иванович пишет:

.Инкогнито бывает и здесь...

Почему инкогнито?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

[quote=Алекс@ндр В]
Насколько мне известно, вторичке пофиг в какую сторону её мотают.

Саня, я вникал в этот вопрос Мне один очень хороший электрик, практика больше 50 лет, можно сказать с детства это сказал.Всё надо учитывать. А другие или не знают, или умалчивают, так он мне сказал.Когда коснулся этих нюансов и спросил об этом, он улыбнулся и сказал - молодец что заметил. Это так, для сведения. Каждый делает как может. laugh За Саню - thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
A.Nikolas пишет:

Что значит соблюдать полярность?Полярность -это+ и -

Кстати,на обмотках обозначается точкой.это чисто уловно.ИМХО Ну а про полярность можно глянуть тут

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Алексей Урал пишет:

Всё надо учитывать.

Это нужно учитывать тогда, когда обмотка составная. Т.е. когда обмотки включаются последовательно, параллельно, в звезду или треугольник. В остальных случаях - безразлично.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
A.Nikolas][quote=Алекс@ндр В пишет:
Алексей Урал пишет:

Вторичная обмотка должна быть намотана в ту же сторону, что и первичная.

Насколько мне известно, вторичке пофиг в какую сторону её мотают.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Совершенно верно.Только если обмотка состоит из двух или нескольких частей-соединять их надо правильно(конец одной с началом другой)тут направление витков имеет значение.

Вот и я про это. yes3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей Урал][quote=Алекс@ндр В пишет:

Насколько мне известно, вторичке пофиг в какую сторону её мотают.

Саня, я вникал в этот вопрос Мне один очень хороший электрик, практика больше 50 лет, можно сказать с детства это сказал.Всё надо учитывать. А другие или не знают, или умалчивают, так он мне сказал.Когда коснулся этих нюансов и спросил об этом, он улыбнулся и сказал - молодец что заметил. Это так, для сведения. Каждый делает как может. За Саню -

Ну конечно! транс можно крутить в любую сторону,также не важно расположение обмоток ,первичная снизу или сверху. если лень крутить много витков,то можно крутить в две сталки,а при пдключении,соблюсти полярность.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей Урал пишет:

Вот и я про это.

Так бы сразу,а то многие не поняли. Ведь не важно в какую сторону мотаешь,важна полярность.

yurybka пишет:

Это нужно учитывать тогда, когда обмотка составная. Т.е. когда обмотки включаются последовательно, параллельно, в звезду или треугольник. В остальных случаях - безразлично.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Алекс@ндр В пишет:

кот в мешке или нормальный?

рабочий

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
yurybka пишет:

Почему инкогнито?

Да его задолбали тупыми вопросами,он решил не тратить тут время . laugh
На ютубе он активен,создаёт длинные видео,делает интересные вещи.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Aleks 00 пишет:
A.Nikolas пишет:

Что значит соблюдать полярность?Полярность -это+ и -

Кстати,на обмотках обозначается точкой.это чисто уловно.ИМХО Ну а про полярность можно глянуть тут

Если сам мотаешь-кто точки поставит?А про полярность-что там глядеть,её там нет,там переменка.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
валерий киев пишет:
Алекс@ндр В пишет:

кот в мешке или нормальный?

рабочий

С кпп или без?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
A.Nikolas пишет:

А что латр не регулирует? Алексей, тебе можно сделать ограничитель глубины реза-выдвижной.В отверстиях рядом с ножом будет ходить,а фиксироваться зажимными болтиками.Или не нужен он?А то я тоже не пользовался таким.

На улице холодина, а латр в гараже, потом пришлось бы ещё 2 часа ждать пришлось бы пока согрелся ( латр).А на счёт ограничителя надо подумать, это мысль. thank_you
Вот инвертор в ходу, фото не моё, с форума.

Вложение
359ab2743448.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
tari пишет:

С кпп или без?

без , генератор , трамблёр , сцепление

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
Алекс@ндр В пишет:
валерий киев пишет:

я с таврии за 2000 взял

кот в мешке или нормальный?
На мой аппарат таврийский сильно длинный будет.

А какой устроил-бы(кроме двс ока)

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Aleks 00 пишет:

yurybka пишет:
Почему инкогнито?

Да его задолбали тупыми вопросами,он решил не тратить тут время .
На ютубе он активен,создаёт длинные видео,делает интересные вещи.

video:https://www.youtube.com/user/kot9782/videos

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
валерий киев пишет:
tari пишет:

С кпп или без?

без , генератор , трамблёр , сцепление

А какой трактор планируется?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
yurybka пишет:

всем
Где делся Андрей 32 из Брянска?

Там же где и Яуген, после бани не в ту дверь вышел.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Сергей211 пишет:

Конечно все это колхоз, в электрике я полный ноль, но работает, справляясь со своей задачей и никаких латров не искал. Попробуй, попытка не пытка, но конечно дело хозяйское

Спасибо за помощь, только за латром лень уже было идти, а за старой покрышкой - нет. laugh

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
Анатолий Иванович пишет:

yurybka пишет:

всем
Где делся Андрей 32 из Брянска?

Живёт в Брянске!...Вернее там работает...Инкогнито бывает и здесь...

Нет он здесь не заходит даже как гость

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах