Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1140 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Nazarco пишет:

Подскажите как лучше соединить первичный вал зил коробки с Жигулёвской .
Есть кардан жигулей если отрезать от него часть которая входит в резиновый бублик преварить к зиловскому

Приварить то можно,только первичный вал надо обрезать и поставить еще один подшипник на него!

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344

Добрый вечер,всех с новым годом!Мужики подскажите ДВС Оки и КПП08 женятся без переделок?

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
АНДРЕо пишет:
Nazarco пишет:

Мороз -20 работа остановилась

У нас тоже давит зараза, но гараж уже топиться, пойду что нить сделаю, ya а то руки чешутся. laugh

да мороз зараза все планы портит, надо мост на улицу выкатить, срезать кое чего. придется ждать потепления. а пока придется другим заниматься, хорошо в гараже тепло.

Вложение
img20151230192531.jpg
img20151230192350.jpg
Молдова
: Бричаны
05.09.2015 - 19:41
: 160
perec.41 пишет:
Nazarco пишет:

Подскажите как лучше соединить первичный вал зил коробки с Жигулёвской .
Есть кардан жигулей если отрезать от него часть которая входит в резиновый бублик преварить к зиловскому

Приварить то можно,только первичный вал надо обрезать и поставить еще один подшипник на него!

. А если обрезать зил вал первичный поставить без дополнительного ведь на Жигулёвской коробке резиновый бублик имеет маленький опорный подшипник

Вложение
20160103154623.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
петрович0203 пишет:

Добрый вечер,всех с новым годом!Мужики подскажите ДВС Оки и КПП08 женятся без переделок?

Насколько я знаю то нет!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Nazarco пишет:
perec.41 пишет:
Nazarco пишет:

Подскажите как лучше соединить первичный вал зил коробки с Жигулёвской .
Есть кардан жигулей если отрезать от него часть которая входит в резиновый бублик преварить к зиловскому

Приварить то можно,только первичный вал надо обрезать и поставить еще один подшипник на него!

. А если обрезать зил вал первичный поставить без дополнительного ведь на Жигулёвской коробке резиновый бублик имеет маленький опорный подшипник

У тебя двигатель с кпп ваз на подушках,кпп зил будет жестко и если оставить один подшипник то его не хватит на долго!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

Так можно почесать не выходя из хаты гранёным стаканом с горилкой!...

wink Что то не катит мне такой вариант. dont

Анатолий Иванович пишет:

хоть в гараже и 0*,

До + 5 поднял, более менее нормально, но тоже не айс. laugh

Luxor25 пишет:

придется ждать потепления

АГА!!!!!!!!!!!!! А потом праздники начнутся, опять мои будут бубнеть. bang cry

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Ой не говори Андрюха!!!! Если все праздники соблюдать и какие то дела делать по дому это тогда неработать надо а дома сидеть! С бабушкой своей все лето ругался,как праздников нет дождь идёт а в праздники погода хорошая как на зло,вот и бурчала.... Тебя как разжигает в праздник делами заниматься!!!!! laugh

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
АНДРЕо пишет:

АГА!!!!!!!!!!!!! А потом праздники начнутся, опять мои будут бубнеть.

вот это наверное самый главный фактор, из за которого я свалил со своей самоделкой от родителей в гараж. Батька даже по воскресеньям бубнел если я что то делаю, а ему че он пенсионер у него времени хватает. Зато теперь никто не знает когда я что делаю и не бубнит никто.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алексей И. пишет:

Алексей Урал пишет:
Lifan - 17 л.с.за 19 тыс. в магазине - ну просто не в какие ворота...

вот хороший двс из Тулы но тоже дорогой ,есть от 9 до 13 лошадей.
С сайта Геннадия Холодного
на минике 1-литр при полной нагрузке в час
http://kb-holodniy.ru/?p=225
на грузовичке стоит,расход 1-литр на 100 км
http://kb-holodniy.ru/?cat=35
http://www.tulamash.ru/catalog/4

ЗА ЭТО 64 000 р
офигеть.
из чего они его делают. на 10 ку и то дешевле.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Nazarco пишет:

Подскажите как лучше соединить первичный вал зил коробки с Жигулёвской

вот пример,режьте покороче, соединяйте,будет ходить!

Вложение
8065399.jpg
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
fil78 пишет:

ЗА ЭТО 64 000 р
офигеть.
из чего они его делают. на 10 ку и то дешевле.

как и за всё предприниматели накручивают,на авито за 40 был как то,что интересно половину запчастей-комплектующих двс от вазов подходит

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Ой не говори Андрюха!!!! Если все праздники соблюдать и какие то дела делать по дому это тогда неработать надо а дома сидеть! С бабушкой своей все лето ругался,как праздников нет дождь идёт а в праздники погода хорошая как на зло,вот и бурчала.... Тебя как разжигает в праздник делами заниматься!!!!! laugh

Один Батюшка (настоятель церкви) говорил: "Бог трудящих любит". Ясно дело, что на Пасху, Рождество... не будешь вышивать крестиком. Самое больше люблю весну, особенно апрель-май, может того, что родился в апреле и в Пасхальные дни так и тянет обрезать виноград, кусты, что-нить прополоть... Так я где-то заныкаюсь из секатором и делаю свое дело laugh , а если на горизонте жена появилась - А я что, я ничё, просто смотрю blush2

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Алексей И. пишет:
Алексей Урал пишет:

Lifan - 17 л.с.за 19 тыс. в магазине - ну просто не в какие ворота...

вот хороший двс из Тулы но тоже дорогой ,есть от 9 до 13 лошадей.
С сайта Геннадия Холодного
на минике 1-литр при полной нагрузке в час
http://kb-holodniy.ru/?p=225
на грузовичке стоит,расход 1-литр на 100 км
http://kb-holodniy.ru/?cat=35
http://www.tulamash.ru/catalog/4

Всех с Новым Годом! Здоровья и благополучия! На самом деле двигатель не Айс. Не если другого нет ни чего под рукой и финансы поют романсы, то можно. У меня тоже миник изготовлен с применением в качестве силового агрегата такого двигателя. Мне работа на таком минитракторе не понравилась. Из -за того, что один цилиндр обороты двигателя надо всегда держать высокими, крутящий момент на малых оборотах ни какой.А что это за работа на тракторе когда ты не можешь работать на малых и средних оборотах. Я сравнивал двигатель УД - 25 с этим дизельком. Вроде мощность одинаковая, но УД - 25 на моем тракторке ведет себя намного лучше. Вроде кубатура его не на много больше 480 или 490 куб см., но за счет двух цилиндров двигатель работает под нагрузкой более устойчиво и эластичней. Ни кому не советую строить минитрактор с одноцилиндровым двигателем, если это двигатель не специализированный как на пример у тяжелых дизельных китайских мотоблоках где кубический объем двигателя 08 литра..

Вложение
dscn3070.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Nazarco пишет:

Подскажите как лучше соединить первичный вал зил коробки с Жигулёвской .
Есть кардан жигулей если отрезать от него часть которая входит в резиновый бублик преварить к зиловскому

Приварить то можно,только первичный вал надо обрезать и поставить еще один подшипник на него!

Я бы наверно сделал так: на первичный КПП ЗиЛ поставил опорный подшипник, потом взять шлицевую ступичку диска сцепления и поженить с тройником КПП ВАЗ, если с ним не получится, то сделать тройник из толстого метала, проточить и обварить. Ну это конечно нужно смотреть по месту, а заочно...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Ой не говори Андрюха!!!! Если все праздники соблюдать и какие то дела делать по дому это тогда неработать надо а дома сидеть! С бабушкой своей все лето ругался,как праздников нет дождь идёт а в праздники погода хорошая как на зло,вот и бурчала.... Тебя как разжигает в праздник делами заниматься!!!!! laugh

Один Батюшка (настоятель церкви) говорил: "Бог трудящих любит". Ясно дело, что на Пасху, Рождество... не будешь вышивать крестиком. Самое больше люблю весну, особенно апрель-май, может того, что родился в апреле и в Пасхальные дни так и тянет обрезать виноград, кусты, что-нить прополоть... Так я где-то заныкаюсь из секатором и делаю свое дело laugh , а если на горизонте жена появилась - А я что, я ничё, просто смотрю blush2

good lol

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

утром -21 было а сейчас -15 cry

Тоже самое...-20 и -14 сейчас, хоть в гараже и 0*, но что то не климатит!... laugh

Мне нормально, На улице -20, а в гараже 19 тепла. так что работаю Срочно делаю 2-х осный полуприцеп.
Вопрос, мужики, кто-нибудь ставил пневмоподушки на прицеп? Мне привезли Ифовские рессоры, и у них есть пневмоподушки на шару. Но это фегня мне незнакома, и я отказался. Может и надо было забрать.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Алексей Урал пишет:

Вторичная обмотка должна быть намотана в ту же сторону, что и первичная.

Насколько мне известно, вторичке пофиг в какую сторону её мотают.

Алексей Урал пишет:

У нас вполне за 10 тыс руб можно сносную приобрести Оку

Хорошо вам, мне предлагали окодвигатель за 7000 грн. (это примерно 20000 вашых) wacko2

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Алекс@ндр В пишет:

Хорошо вам, мне предлагали окодвигатель за 7000 грн. (это примерно 20000 вашых)

я с таврии за 2000 взял

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Luxor25 пишет:

хорошо в гараже тепло.

Конечно.. комп, чайник, видать и лежанка есть, все условия super

АНДРЕо пишет:

опять мои будут бубнеть.

А мне никто не мешает face едиинственное, что варить вечером неохота, а то соседи будут нерады. Главное чтоб было с чего делать, вот уже второй месяц за токаркою задержка sad

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
БандЄра пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

утром -21 было а сейчас -15 cry

Тоже самое...-20 и -14 сейчас, хоть в гараже и 0*, но что то не климатит!... laugh

Мне нормально, На улице -20, а в гараже 19 тепла. так что работаю Срочно делаю 2-х осный полуприцеп.
Вопрос, мужики, кто-нибудь ставил пневмоподушки на прицеп? Мне привезли Ифовские рессоры, и у них есть пневмоподушки на шару. Но это фегня мне незнакома, и я отказался. Может и надо было забрать.

Утром -35 сейчас -28 ташкент!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Tikhankin пишет:

А что это за работа на тракторе когда ты не можешь работать на малых и средних оборотах. Я сравнивал двигатель УД - 25 с этим дизельком. Вроде мощность одинаковая, но УД - 25 на моем тракторке ведет себя намного лучше. Вроде кубатура его не на много больше 480 или 490 куб см., но за счет двух цилиндров двигатель работает под нагрузкой более устойчиво и эластичней. Ни кому не советую строить минитрактор с одноцилиндровым двигателем

Один мой знакомый на тракторише Т-010 или КМЗ-010 заменил Уд-25 на одноцилиндровый дизель ДВС Вейма 15 л.с., спрашиваю - Ну и как; а он мне - По расходу сравнить нельзя, даже приблизительно, на УД все было родное, т.е. карб, зажигание. А вот работа УДешки более сглажена, мягче, эластичнее, устойчивей, хотя и мощность и крутящий момент у дизеля поболее. И если УД работал на приделе, то китаец легко выполнял ту самую работу.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
валерий киев пишет:

я с таврии за 2000 взял

кот в мешке или нормальный?
На мой аппарат таврийский сильно длинный будет.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
валерий киев пишет:

я с таврии за 2000 взял

кот в мешке или нормальный?
На мой аппарат таврийский сильно длинный будет.

И на сколько он длиннее?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Сергей211 пишет:
Tikhankin пишет:

А что это за работа на тракторе когда ты не можешь работать на малых и средних оборотах. Я сравнивал двигатель УД - 25 с этим дизельком. Вроде мощность одинаковая, но УД - 25 на моем тракторке ведет себя намного лучше. Вроде кубатура его не на много больше 480 или 490 куб см., но за счет двух цилиндров двигатель работает под нагрузкой более устойчиво и эластичней. Ни кому не советую строить минитрактор с одноцилиндровым двигателем

Один мой знакомый на тракторише Т-010 или КМЗ-010 заменил Уд-25 на одноцилиндровый дизель ДВС Вейма 15 л.с., спрашиваю - Ну и как; а он мне - По расходу сравнить нельзя, даже приблизительно, на УД все было родное, т.е. карб, зажигание. А вот работа УДешки более сглажена, мягче, эластичнее, устойчивей, хотя и мощность и крутящий момент у дизеля поболее. И если УД работал на приделе, то китаец легко выполнял ту самую работу.

Добрый вечер Сергей! Да, в общем я своего мнения ни кому не навязываю, просто из 20 летнего опыта эксплуатации предыдущего тракторка, точной копии по комплектующим сегодняшнего и перемены на нем двигателей начиная от инвалидки, УД-25 и заканчивая ЗАЗ - 30. убедился в том, что много силенок не бывает и чем их больше тем лучше. Но двух цилиндровый двигатель работает лучше, что в общем-то ты и подтверждаешь.

Вложение
izobrazhenie002.jpg
img0855.jpg
РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
дуглас пишет:

Конечно.. комп, чайник, видать и лежанка есть, все условия

гараж в кооперативе, долековато даже на обед домой ехать, так что если приезжаю работать то до победы. поэтому обустроил удобства. там теперь и жить можно, просто на фото телика не видно и микроволновки. была даже идея скважину забурить в уголке.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Luxor25 пишет:
дуглас пишет:

Конечно.. комп, чайник, видать и лежанка есть, все условия

гараж в кооперативе, долековато даже на обед домой ехать, так что если приезжаю работать то до победы. поэтому обустроил удобства. там теперь и жить можно, просто на фото телика не видно и микроволновки. была даже идея скважину забурить в уголке.

Это не я писал!!.

27.10.2013 - 18:01
: 303
БандЄра пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

утром -21 было а сейчас -15 cry

Тоже самое...-20 и -14 сейчас, хоть в гараже и 0*, но что то не климатит!... laugh

Мне нормально, На улице -20, а в гараже 19 тепла. так что работаю Срочно делаю 2-х осный полуприцеп.
Вопрос, мужики, кто-нибудь ставил пневмоподушки на прицеп? Мне привезли Ифовские рессоры, и у них есть пневмоподушки на шару. Но это фегня мне незнакома, и я отказался. Может и надо было забрать.

Я делал прицеп для легкового авто.. пневмоподушки ставил с автобуса лиаз.. на болтиках...
прекрасно ходят лет 25 уже..
грузиш, потом насосом накачиваешь по грузу... идет очень мягко.. воздуха хватало часов на 5, 6.....

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

И на сколько он длиннее?

на 2 поршня.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Алекс@ндр В][quote=Алексей Урал пишет:

Вторичная обмотка должна быть намотана в ту же сторону, что и первичная.

Насколько мне известно, вторичке пофиг в какую сторону её мотают.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Совершенно верно.Только если обмотка состоит из двух или нескольких частей-соединять их надо правильно(конец одной с началом другой)тут направление витков имеет значение.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах