Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1138 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. С наступившим годом Вас всех. Я так понял, что изо всех форумчан отписавшихся я один отмечал пришествие нового года по серьёзному. Выпито 6 литров водки и ведро пива. Танцевали и плясали до 5 ти утра. А мне 40 кет ужо. Видать ишшо не весь запал вышел из меня.

Так Леха,все зависит от выбранной компании!!! Ооооочень много!!!! В моём случае компания была выбрана в принципе удачно,но в каждой (как говорится) семье не без урода,в моей семье (семье жены ( тоесть одна из ее 3х сестер)) одна такая имеется!!! Так вот чтоб себе настроение не портить я просто встал и ушел в нужное время и моя семья втала и ушла вслед за мной,а дальше там до драки дошло! Вчера я никому не звонил и ни куда не ходил,а сегодня узнал что я умней всех оказался....... Там вальпургиева ночь оказывается была...... После меня.....!!!!! lol

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Серёга, ты мозг, главное вовремя свалить! А до драки ..... это плохо. У нас и соседи пришли, которых мы еле знаем и пили долго и не ругались а плясали. Вообще хорошо встретили.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Сегодня с ентими роднями опять литруху уговорили,посмеялись,вспомнили новогоднюю ночь.....! Пришел домой,приехал шурин опять литруха...... Так что сечас весело!!!!! laugh после завтра у свояка юбилей..... опять будет не скучно..... потом к 9му надо в Москву попасть на 40 дней..... Так что не соскучишся!!!!!!! scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

Сегодня с ентими роднями опять литруху уговорили,посмеялись,вспомнили новогоднюю ночь.....! Пришел домой,приехал шурин опять литруха...... Так что сечас весело!!!!! laugh после завтра у свояка юбилей..... опять будет не скучно..... потом к 9му надо в Москву попасть на 40 дней..... Так что не соскучишся!!!!

Если бы у печени были руки, она бы горло задушила!... laugh

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Сегодня с ентими роднями опять литруху уговорили,посмеялись,вспомнили новогоднюю ночь.....! Пришел домой,приехал шурин опять литруха...... Так что сечас весело!!!!! laugh после завтра у свояка юбилей..... опять будет не скучно..... потом к 9му надо в Москву попасть на 40 дней..... Так что не соскучишся!!!!

Если бы у печени были руки, она бы горло задушила!... laugh

Это точно. Так что мы этим и пользуемся. Я и щас продолжаю праздновать. Настойка на водке и чёрной смородине плюс мЁд. Ух агонь.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Да, пили с братом на празднике. Задаю вопрос, а сварка под звук это как? Он говорит что скорее порвёт скорее рядом но не по сварке. Ну посмотрим...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
ЗИЛовод пишет:

сварка под звук это как?

А конкретнее ?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Мех пишет:
ЗИЛовод пишет:

сварка под звук это как?

А конкретнее ?

Да не знаю я конкретнее. Брат варит конструкции мостов. Очень требовательное отношение ко шву сварочному. Проверяют качество сварочного шва ультра звуком. Поэтому качество сварки будет на высоте. Брат даже сказал что раму сам варить будет! Не доверяет пистюк.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:
Мех пишет:
ЗИЛовод пишет:

сварка под звук это как?

А конкретнее ?

Да не знаю я конкретнее. Брат варит конструкции мостов. Очень требовательное отношение ко шву сварочному. Проверяют качество сварочного шва ультра звуком. Поэтому качество сварки будет на высоте. Брат даже сказал что раму сам варить будет! Не доверяет пистюк.

Не думаю что внешне этот шов будет чем то оличатся от того что варил (первокласник) laugh ну или я например

Вложение
15marta2014420.jpg
15marta2014444.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
ЗИЛовод пишет:

Где все, похмеляются или трактора строят?

Оливье доедают... lol

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
БандЄра пишет:
ЗИЛовод пишет:

Где все, похмеляются или трактора строят?

Оливье доедают... lol

Не люблю оливье. А вот водку...... да!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:

Не думаю что внешне этот шов будет чем то оличатся от того что варил (первокласник) ну или я например

Еще как будет! я ответственные места сам ношу к человеку который всю жизнь варил нефтяные трубы и проходил каждый шов просветкой good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:

Не думаю что внешне этот шов будет чем то оличатся от того что варил (первокласник) ну или я например

Еще как будет! я ответственные места сам ношу к человеку который всю жизнь варил нефтяные трубы и проходил каждый шов просветкой good

Ребята я спорить не стану,но в одно время.... когда небыло у меня еще своей сварки... а она,сказать чесно появилась у меня практически у самого первого в деревне (покупная от 220в), до этого конечно их было много,те которые в основном накидывали на провода,на столб,нелегально.....! Так вот мужик мне сваривал трубы отопления при переделке под газ,он варил один " боченок" по 2-3 круга,хотя всю жизнь варит и вроде как заслужил некий авторитет в деревне,а по професии конечно не сварщик.... так... любитель,но всю жизнь! Когда у меня своя сварка появилась я решил добавить к каждой батарее по энному количеству секций и все трубы варил сам,так вот я варил их с одного раза и теперь только до очередного переоборудования отопления на полипропилен и алюминевые батареи (после завершения пристройки дома!) у меня отец был электриком (главным энергетиком в колхозе,с 6м разрядом и допуском до 1000в) и по совместительству не плохим квалифицированным сварщиком,но я у него ни чему не научился,небыло возможности,учился всему сам! thank_you причем и электричеству тоже,и в некоторых вопросах касающихся проводки в доме даже превзошол его!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

[quote=perec.41]учился всему сам! [/quote good

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
ЗИЛовод пишет:

Проверяют качество сварочного шва ультра звуком.

Так бы сразу и написал .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:
fil78 пишет:

как впечатления от двигателя 15 л.с хватает мощности

Расход радует а насчет мощи то её всегда мало.

Согласен на все 100%. Мечтаю про оку, только нет её нигде, а если есть, то цена shok .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
perec.41 пишет:

я решил добавить к каждой батарее по энному количеству секций и все трубы варил сам,так вот я варил их с одного раза

С Новым 16-м beer clap Ну,как дипломированный сварщик( blush2 ) скажу так:в сварке как и в игре-везёт(или не везёт) новичкам.Ежели чувствуешь,что пошло-поехало и твоё-продолжай super А как насра cen л-бросай smile3 .Мне сварка не то что нравится-я обожаю сВаривать детали,творить новое.Если словишь этот кайф-она(сварка) твоя.Причём нет разницы(лично для меня)-п/автомат или дуговая сварка.И для семейного бюджета-ВСЕГДА кому-то что-то надо приварить-прихватить-открутить и т.д. и т.п.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
TDL39 пишет:
perec.41 пишет:

я решил добавить к каждой батарее по энному количеству секций и все трубы варил сам,так вот я варил их с одного раза

С Новым 16-м beer clap Ну,как дипломированный сварщик( blush2 ) скажу так:в сварке как и в игре-везёт(или не везёт) новичкам.Ежели чувствуешь,что пошло-поехало и твоё-продолжай super А как насра cen л-бросай smile3 .Мне сварка не то что нравится-я обожаю сВаривать детали,творить новое.Если словишь этот кайф-она(сварка) твоя.Причём нет разницы(лично для меня)-п/автомат или дуговая сварка.И для семейного бюджета-ВСЕГДА кому-то что-то надо приварить-прихватить-открутить и т.д. и т.п.

Це так! В нас кажуть : - чарка, шкварка і додому привезуть!
Сварщик - это отличная работа!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

кто скажет где наш al274????

Миник собирает. face laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Ребята я спорить не стану,но в одно время....

А я так и не парюсь, отвалиться ещё раз завару, laugh зато не бегаю не за кем, что бы две точки поставили.

TDL39 пишет:

С Новым 16-м

lol ещё один отошёл от нового года. laugh dri

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10177
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

хотел китайца завести бензинового при -6

при минус 30 - в легкую, причем оба два (один 8л.с. на мотоблоке, второй 9 л.с. на шнекороторе к трактору)

Кстати хотел спросить,ты вопрос то с шнекоротором решил? Помнится в прошлом году МТ у тебя его не потянул!

да, поставил отдельно лифан 9 л.с. вполне устраивает.
кстати, думал на новогодних выходных снег, который натолкал отвалом перекидать этой шайтан-лопатой в кювет, да в мороз под -30 чета как-то некомфортно scratch_one-s_head

А почему сзади,вроде как ты фронтал делал?

на задней скорость подходящая, а вперед быстро. уже шестерни приготовил, чтобы в РК Нивы поменять, понижение увеличить.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071

Доброго времени суток! Кто нибудь знает какая толщина нижнего вала навески мтз 80 и толщина болтов крепления верхнего кранштеина рычагов?

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Nazarco пишет:

Так вот получилось перевернул раму на передний мост

Может и не мое дело, но цапфы то перевёрнуто стоят. Не гоже. При повороте колеса будут во внутрь заваливаться. А соответственно и руль прямоленейно низачто не пойдёт, если отпускать руки. Будет все время стремиться свернуть всторону вырываясь из рук. Из крайнего повернутого состояния вывернуть в прямолинейное, будет очень как тяжко.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
дуглас пишет:

Доброго времени суток! Кто нибудь знает какая толщина нижнего вала навески мтз 80 и толщина болтов крепления верхнего кранштеина рычагов?

Щас померяю.Вал 28 а про болты не понял какие?Если к верхнему валу то под ключ 17 значит болт 10 или 12.Скажи понятнее-откручу.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Юра-Алексеич пишет:

дуглас пишет:

Доброго времени суток! Кто нибудь знает какая толщина нижнего вала навески мтз 80 и толщина болтов крепления верхнего кранштеина рычагов?

Щас померяю.Вал 28 а про болты

А не 30мм. ?...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
ЗИЛовод пишет:

Задаю вопрос, а сварка под звук это как? Он говорит что скорее порвёт скорее рядом но не по сварке. Ну посмотрим...

......По 2-му варианту надёжней, по 3-му не советую....Во 2-м варианте я забыл указать ещё одно место сварки, доп. втулки к полуоси...,P.S....Исправил....

Вложение
poluos001.jpg
Молдова
: Бричаны
05.09.2015 - 19:41
: 160

Мороз -20 работа остановилась

Вложение
20160103082738.jpg
20160103083000.jpg
20160103083016.jpg
20160103083029.jpg
20160103083047.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
БандЄра пишет:

Сварщик - это отличная работа!

Это плохая работа.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

А не 30мм.

Кажись 28мм. Себе делал из волговской полуоси,так мтзовские не налазят.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=alexx_ru]Будет все время стремиться свернуть всторону вырываясь из рук. Из крайнего повернутого состояния вывернуть в прямолинейное, будет очень как тяжко
Я тоже пытался ему это объяснить, но увы,не послушал, покрутит этот руль особенно в пахоте переделает.... laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах