Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1137 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
perec.41 пишет:
Юра-Алексеич пишет:
вовочка820 пишет:

ПЧ у редуктора 2,91 и 6,0

Спасибо.Вот это классный редуктор его заменит по редукции только кпп газ 51.
Если ставить на мт. 2 кпп(ваз и газ) как лучше сделать вом( есть мост муравья,раздатка нива).но длинная база получается.Или просто цепью взять?
Хочу вом для фрезы китайской заводской.

На кпп ваз снизу вместо поддона поставить блок шестерен,в нете видел даже заводской но есть и самодельные!

привет неподскажеш на каком сайте ты видел эти коропки

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
кука пишет:

привет неподскажеш на каком сайте ты видел эти коропки

что то мне подсказывает что вы разочаровались в дизеле.

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
fil78 пишет:
кука пишет:

привет неподскажеш на каком сайте ты видел эти коропки

что то мне подсказывает что вы разочаровались в дизеле.

привет почему он у меня молодец я нанём всё делаю я безнего как безрук. просто хочу маленький картошку окучивать но полноприводный только незнаю какой переломку или класику или чтобы все колёса поварачивались.подскажи какой лучше

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
кука пишет:

просто хочу маленький картошку окучивать но полноприводный только незнаю какой переломку или класику или чтобы все колёса поварачивались.

+1
я немного раньше до этого додумался. в принципе мне бы двигатель поменять и передний привод доделать.
для пропашных переломка не очень , лично по моему мнению.
лучше вот так тогда.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
кука пишет:

подскажи какой лучше

на мой не смотрел, возможность 4 скоросного вом независимого, 16 передач, возможно сделать блокировку задних колес, вот почему то все страшають цепью для меня это не проблема , да и можно ее заменить на редуктор самодельный. вот если найти ходовую с луазика с бортовыми.

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
Алексей Урал пишет:
defkalion пишет:

Привет всех с праздником!
Сделал трансформатор для регрувера. И старого зарядного "КАСКАД-2"
Первичную обмотку оставил всю как и была - с регулировщиком тока.
А вторичную намотал из шины стартера ЗАЗ (С изоляцией). Сделал 8 витков.
И она и очень сильно греется. Может кто знает в чем причина.
Ток на вторичной обмотке от 3V до 6 V - регулируется на переключателем первичной обмотки.
-------PS-------
Нож в длину 20 мм, в ширь 3 мм. - режет тяжело. (Сделан из полотна по металлу)

Могу предположить, что если перв. обмотка намотано на обе стороны, смотря какой транс, то и вторичную мотать надо тоже на обе стороны. Фото транса fotku Может вторичная тонковата?

Вот фото как и просил.
Фото

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
fil78][quote=кука пишет:

подскажи какой луч ходовую с луазика с бортовыми.

я мосты делал на ниву с блокировкой они у меня остались думал сделать чтобы поварачивались передние и задние поворотные кулаки есть4 штуки

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
кука пишет:

думал сделать чтобы поварачивались передние и задние поворотные кулаки есть4 штуки

Анатолий Иванович помоему делал все , поворачивался , вот что то ему не понравилось.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
кука пишет:
perec.41 пишет:
Юра-Алексеич пишет:
вовочка820 пишет:

ПЧ у редуктора 2,91 и 6,0

Спасибо.Вот это классный редуктор его заменит по редукции только кпп газ 51.
Если ставить на мт. 2 кпп(ваз и газ) как лучше сделать вом( есть мост муравья,раздатка нива).но длинная база получается.Или просто цепью взять?
Хочу вом для фрезы китайской заводской.

На кпп ваз снизу вместо поддона поставить блок шестерен,в нете видел даже заводской но есть и самодельные!

привет неподскажеш на каком сайте ты видел эти коропки

Да конечно же подскажу,мне не жалко!именно увидив ваш синенький трактор у меня появилось желание построить себе трактор! thank_you смотрите на последней странице темыhttp://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=1643

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
perec.41 пишет:
кука пишет:
perec.41 пишет:
Юра-Алексеич пишет:
вовочка820 пишет:

ПЧ у редуктора 2,91 и 6,0

Спасибо.Вот это классный редуктор его заменит по редукции только кпп газ 51.
Если ставить на мт. 2 кпп(ваз и газ) как лучше сделать вом( есть мост муравья,раздатка нива).но длинная база получается.Или просто цепью взять?
Хочу вом для фрезы китайской заводской.

На кпп ваз снизу вместо поддона поставить блок шестерен,в нете видел даже заводской но есть и самодельные!

привет неподскажеш на каком сайте ты видел эти коропки

Да конечно же подскажу,мне не жалко!именно увидив ваш синенький трактор у меня появилось желание построить себе трактор! thank_you смотрите на последней странице темыhttp://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=1643

спосибо что подсказали.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
defkalion][quote=Алексей Урал][quote=defkalion пишет:

Привет всех с праздником!
Сделал трансформатор для регрувера. И старого зарядного "КАСКАД-2"
Первичную обмотку оставил всю как и была - с регулировщиком тока.
А вторичную намотал из шины стартера ЗАЗ (С изоляцией). Сделал 8 витков.
И она и очень сильно греется. Может кто знает в чем причина.
Ток на вторичной обмотке от 3V до 6 V - регулируется на переключателем первичной обмотки.
-------PS-------

Вот фото как и просил.
[изображение]

Здесь или надо вторичную обмотку по толще намотать ( для твоего ножа именно и нож должен быть острым ). или попробуй канцелярские лезвия, в любом хоз. маге продают Любые - узкие и широкие. При моей вторичной ( это временный вариант попробовать) - нож нагревает до красна 2-3 сек. при 2 вольтах. Нож стоит такой 13 руб пачка. А какая мощность у транса?

Вложение
img20151230235806.jpg
img20151229131227.jpg
img20151229132100.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

хотел китайца завести бензинового при -6 так отказался он работать.дергал минут пять. потом горелкой газовой прогрел цилиндр с минуту , вот тогда и завелся. но я уже перегорел и пошел опять в комнату.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
fil78 пишет:

хотел китайца завести бензинового при -6

при минус 30 - в легкую, причем оба два (один 8л.с. на мотоблоке, второй 9 л.с. на шнекороторе к трактору)

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

хотел китайца завести бензинового при -6

при минус 30 - в легкую, причем оба два (один 8л.с. на мотоблоке, второй 9 л.с. на шнекороторе к трактору)

Кстати хотел спросить,ты вопрос то с шнекоротором решил? Помнится в прошлом году МТ у тебя его не потянул!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

при минус 30 - в легкую, причем оба два (один 8л.с. на мотоблоке, второй 9 л.с. на шнекороторе к трактору)

блин, а что тогда моему надо. уже язык вывалил на плече а он только 2 раза стрельнул. видно подделка китайская.

06.12.2013 - 18:05
: 592
fil78 пишет:
вовочка820 пишет:

при минус 30 - в легкую, причем оба два (один 8л.с. на мотоблоке, второй 9 л.с. на шнекороторе к трактору)

блин, а что тогда моему надо. уже язык вывалил на плече а он только 2 раза стрельнул. видно подделка китайская.

Замени свечу и влей 1 кубик бензина(помогает)

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
fil78 пишет:

блин, а что тогда моему надо. уже язык вывалил на плече а он только 2 раза стрельнул. видно подделка китайская.

Может воздушная заслонка что? На моём даже если он тёплый 60*, при заводке обязательно надо заслонку перекрывать, даже зимой. А при -10 даже и НШ не отключаю, хорошо заводится.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

хотел китайца завести бензинового при -6

при минус 30 - в легкую, причем оба два (один 8л.с. на мотоблоке, второй 9 л.с. на шнекороторе к трактору)

На шнегоуборщике 5,5 лошадок линкен китайский с первого раза стартует в любой мороз! А на втором шнежике британский мотор так он со стартера кое как заводится! Вот и пойми эти моторы!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

хотел китайца завести бензинового при -6 так отказался он работать

Я сегодня заводил свой 15л.с. морозу около -12 - подсос закрыл и без проблем завелся, правда электростартером (шморгавку ещё год назад порвал blush2 ).

defkalion пишет:

Вот фото как и просил.

Вторичка тонковата наверное, и я как-то упустил момент, что и провода к ножу нужно ставить почти как на сварочный, я за неимением толстого мягкого провода поставил по два, длинна проводов до ножа 3м. и немного проседает напряжение но зато у меня транс с запасом и всё компенсирует laugh . Попробуйте запитать нож напрямую со вторички тогда станет ясно, что делать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:

Я сегодня заводил свой 15л.с.

как впечатления от двигателя 15 л.с хватает мощности
тоже себе хочу приобрести но в продаже поблизости только 11 и 13

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

может кому надо
http://telezhki.ska-buggy.ru/dimple_die.pdf

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

как впечатления от двигателя 15 л.с хватает мощности

У меня был13лс.(поменял на ока). Расход радует а насчет мощи то её всегда мало.Потому.что всегда хочется больше чем он может.Теперь и ока мало...........

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

хотел китайца завести бензинового при -6

при минус 30 - в легкую, причем оба два (один 8л.с. на мотоблоке, второй 9 л.с. на шнекороторе к трактору)

Кстати хотел спросить,ты вопрос то с шнекоротором решил? Помнится в прошлом году МТ у тебя его не потянул!

да, поставил отдельно лифан 9 л.с. вполне устраивает.
кстати, думал на новогодних выходных снег, который натолкал отвалом перекидать этой шайтан-лопатой в кювет, да в мороз под -30 чета как-то некомфортно scratch_one-s_head

Вложение
dscn01171.jpg
Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
Алексей Урал][quote=defkalion][quote=Алексей Урал пишет:
defkalion пишет:

Привет всех с праздником!
Сделал трансформатор для регрувера. И старого зарядного "КАСКАД-2"
Первичную обмотку оставил всю как и была - с регулировщиком тока.
А вторичную намотал из шины стартера ЗАЗ (С изоляцией). Сделал 8 витков.
И она и очень сильно греется. Может кто знает в чем причина.
Ток на вторичной обмотке от 3V до 6 V - регулируется на переключателем первичной обмотки.
-------PS-------

Вот фото как и просил.По данным из паспорта 250 ват
[изображение]

Здесь или надо вторичную обмотку по толще намотать ( для твоего ножа именно и нож должен быть острым ). или попробуй канцелярские лезвия, в любом хоз. маге продают Любые - узкие и широкие. При моей вторичной ( это временный вариант попробовать) - нож нагревает до красна 2-3 сек. при 2 вольтах. Нож стоит такой 13 руб пачка. А какая мощность у транса?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:
fil78 пишет:

хотел китайца завести бензинового при -6

при минус 30 - в легкую, причем оба два (один 8л.с. на мотоблоке, второй 9 л.с. на шнекороторе к трактору)

Кстати хотел спросить,ты вопрос то с шнекоротором решил? Помнится в прошлом году МТ у тебя его не потянул!

да, поставил отдельно лифан 9 л.с. вполне устраивает.
кстати, думал на новогодних выходных снег, который натолкал отвалом перекидать этой шайтан-лопатой в кювет, да в мороз под -30 чета как-то некомфортно scratch_one-s_head

А почему сзади,вроде как ты фронтал делал?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Ребята,может никто не заметил,но я давно заметил,кто скажет где наш al274????? В личку посмотрел,вроде форум он посещает а нашу ветку не коментирует!!!! Кто обидел????? dont

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всем привет. С наступившим годом Вас всех. Я так понял, что изо всех форумчан отписавшихся я один отмечал пришествие нового года по серьёзному. Выпито 6 литров водки и ведро пива. Танцевали и плясали до 5 ти утра. А мне 40 кет ужо. Видать ишшо не весь запал вышел из меня.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Где все, похмеляются или трактора строят?

27.10.2013 - 18:01
: 303
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. С наступившим годом Вас всех. Я так понял, что изо всех форумчан отписавшихся я один отмечал пришествие нового года по серьёзному. Выпито 6 литров водки и ведро пива. Танцевали и плясали до 5 ти утра. А мне 40 кет ужо. Видать ишшо не весь запал вышел из меня.

В сорок мужчина в рассвете сил...
весной 55..порох в пороховнице еще есть

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах