Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1134 из 2234

66994 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 162
Анатолий Иванович пишет:
АНДРЕо пишет:

Меня этот ремень достал. bang

А конкретно?...

Два шкива 1*1 два ремня с компрессора маз еле натянуты ,штоб на коленвал не тянуть,как поставил лет 8 назад и забыл не буксует не тянутся ,насас нш14 ,шкивы 110 см ,привод по принципу мтз но самоточка на месте гени стоит крипление по мочнее чем на генератор Нада, а ген с другой стороны поставил

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6618

Кор

БандЄра пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

А у него что 1:1 или как?

Да...,,,Стоп! У БандЭры не помню.....Вообще то раньше и на насосах было выбито "1500 об./мин", это наверно оптимальные, а работать будет и до 3000, но думаю это лишнее, да и нагрузка на приводе больше...ИМХО....

Добрый вечер
Так вот, такие шкивы:
130 мм - коленвал 4 - ручейный
150 мм - гидронасос навески
120 мм - гидронасос ГОРУ
80 мм - привод вентилятора
помпа - стандарт
Ремень узкий, один на 2 насоса НШ -10
Всё работает отлично.

Короче надо искать хотя бы для образца шкив коленвала инжекторного движка! scratch_one-s_head заманчиво сделать с одного ремня и генератор и насос!вот тут еще одна мысля блуждает что обхвата шкива диаметром 50мм может не хватить для передачи момента на насос,он же будет сопротивлятся как никак,я гляжу у всех ведущий шкив то не маленький,а у меня маловат думаю!

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 304
Анатолий Иванович пишет:
Владимир46 пишет:

Большое спасибо за предложение thank_you (нужен) хотя бы размеры.

Так нужен или не нужен? А то ящик есть и больше, сегодня буду запечатывать!...

ДААА!!!!!!!! ya

Россия
Владимир46 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Владимир46 пишет:

Большое спасибо за предложение thank_you (нужен) хотя бы размеры.

Так нужен или не нужен? А то ящик есть и больше, сегодня буду запечатывать!...

ДААА!!!!!!!! ya

У меня КОМ есть а он под НШ, под корданчик нет. cry

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1454
perec.41 пишет:

ведущий шкив то не маленький

Ведущий шкив наборной из шкивов помпы ВАЗа классики.Крепил на штатный шкив коленвала с шайбой толщтной 2.5мм.(шо под рукой было) Гайка храповая коленвала отлично подходит к шкиву помпы.

украина
perec.41 пишет:

Кор

БандЄра пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Да...,,,Стоп! У БандЭры не помню.....Вообще то раньше и на насосах было выбито "1500 об./мин", это наверно оптимальные, а работать будет и до 3000, но думаю это лишнее, да и нагрузка на приводе больше...ИМХО....

Добрый вечер
Так вот, такие шкивы:
120 мм - гидронасос ГОРУ
помпа - стандарт
Всё работает отлично.

Короче надо искать хотя бы для образца шкив коленвала инжекторного движка! scratch_one-s_head заманчиво сделать с одного ремня и генератор и насос!вот тут еще одна мысля блуждает что обхвата шкива диаметром 50мм может не хватить для передачи момента на насос,он же будет сопротивлятся как никак,я гляжу у всех ведущий шкив то не маленький,а у меня маловат думаю!

50 см точно мало хотяби 100

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Анатолий Иванович пишет:
Сергей-Вологда пишет:

Я ищу ком не могу найти под карданчик.

Такой...

Добрый вечер ВСЕМ!!! Да именно такой Анатолий Иванович.

Россия
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

ведущий шкив то не маленький

Ведущий шкив наборной из шкивов помпы ВАЗа классики.Крепил на штатный шкив коленвала с шайбой толщтной 2.5мм.(шо под рукой было) Гайка храповая коленвала отлично подходит к шкиву помпы.

Николай,я имел в виду диаметр! И соответсвенно площадь обхвата увеличивается

Дмитрий Кр. пишет:
perec.41 пишет:

Кор

БандЄра пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Добрый вечер
Так вот, такие шкивы:
120 мм - гидронасос ГОРУ
помпа - стандарт
Всё работает отлично.

50 см точно мало хотяби 100

Воти я об этом,значит моя мысль насчет двух ремней не подходит,будем думать в сторону одного ремня от Приоры......нужен шкив колена...... Стоит он зараза около 1000р bang

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4890
АНДРЕо пишет:

Сейчас полетят помидоры, но гидравлика на ремне, это п Меня этот ремень достал

для навески поднять опустить еще можно а вот если кун например то лучше другим путем пошел.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
Исаченко Сергей пишет:
Роман Василич пишет:

шкивом на холостых при 1000 действительно маловато будет,

Если насос не подсевший все будет нормально, а 1: 1му плохо будет, нагрузка на ремень повышенная да и при заводке особенно по холоду будет чувствовать,(если не отключаемый) здесь золотую середину надо поймать, но еще и сама кинематика рычагов подъема навески роль играет и не маловажную.

У меня 1х1
и работает прекрасно. Прав до когда при полной нагрузке немного под газовываю ( НШ не новый).

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5545
Дмитрий Кр. пишет:

У меня на китайском дизелей

Не надо сравнивать дизель даже китайский и карбюраторный двиг , это две большие разницы, дизель максимум 2400 если японец 3000, тот же кр.момент в дизеле весь на 1500-1700, а в той же жиге на 3500 и передача 1:1 здесь вряд-ли прокатит, да работать будет , но где-то что-то будет выходить из строя раньше времени.

Россия
Владимир46 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Роман Василич пишет:

шкивом на холостых при 1000 действительно маловато будет,

Если насос не подсевший все будет нормально, а 1: 1му плохо будет, нагрузка на ремень повышенная да и при заводке особенно по холоду будет чувствовать,(если не отключаемый) здесь золотую середину надо поймать, но еще и сама кинематика рычагов подъема навески роль играет и не маловажную.

У меня 1х1[изображение]
и работает прекрасно. Прав до когда при полной нагрузке немного под газовываю ( НШ не новый). [изображение]

Насколько я помню движок с класики?

россия
Владимир46 пишет:

У меня КОМ есть а он под НШ, под корданчик нет.

так его легко переделать, берете нш разбираете и прикручиваете крышку нш с валом насоса вот вам и выход.

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
dembel82 пишет:
Сергей-Вологда пишет:

Я ищу ком не могу найти под карданчик...Может в разобранном виде. Нуууу ОООООЧЕНЬ НУЖЕН!!!

А на неё и насос ставился? Много чего видел а таких комов не встречал...

украина
Владимир46 пишет:

. Прав до когда при полной нагрузке немного под газовываю ( НШ не нов

Если один к одному и подгазовывать то это уже насосу капец , если все нормально то он на холостых должен поднять и отсечка сработать.

Россия
fil78 пишет:
Владимир46 пишет:

так его легко переделать, берете нш разбираете и прикручиваете крышку нш с валом насоса вот вам и выход.

Именно он то как раз без насоса и без крышки. dntknw

россия
Владимир46 пишет:
fil78 пишет:
Владимир46 пишет:

Именно он то как раз без насоса и без крышки. dntknw[изображение]

это от 53 газона. у меня такой же. я вал вставил от рулевой мтз шлицевой. а можно просто разобрать негожий насос нш 32 за место крышки будет как раз крышка насоса. и из нее вал с шестерней будет торчать , а к нему можно хоть вариться хоть шпонку болгаркой нарезать.

Россия
fil78 пишет:
Владимир46 пишет:
fil78 пишет:
Владимир46 пишет:

Именно он то как раз без насоса и без крышки. dntknw[изображение]

это от 53 газона. у меня такой же. я вал вставил от рулевой мтз шлицевой. а можно просто разобрать негожий насос нш 32 за место крышки будет как раз крышка насоса. и из нее вал с шестерней будет торчать , а к нему можно хоть вариться хоть шпонку болгаркой нарезать.

Есть и 51, лежит прав до чуть подальше blush2

украина
Исаченко Сергей пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

У меня на китайском дизелей

Не надо сравнивать дизель даже китайский и карбюраторный двиг , это две большие разницы, дизель максимум 2400 если японец 3000, тот же кр.момент в дизеле весь на 1500-1700, а в той же жиге на 3500 и передача 1:1 здесь вряд-ли прокатит, да работать будет , но где-то что-то будет выходить из строя раньше времени.

Если поставить новой или неплохой бу насос ,залить не бадягу а как положено гидравлическое масло ,нормальной фильтр,то хватит того насоса какиеб оборотни там небили ,чтоб здоровья хватило нам его ушатать,а работать приятней когда гидравлика быстрей на холостых,после заменить на 14 разницу заметил.По теории вы правы ,но не все наши поделки по теории и все работает.

украина
fil78 пишет:

можно просто разобрать негожий насос нш 32 за место крышки будет как раз крышка насоса. и из нее вал с шестерней будет торчать , а к нему можно хоть вариться хоть шпонку болгаркой нарезать.

В таком самое лучшее выточить кусок вала чтобы одну сторону забить в отверстие вала насоса и обварить, а потом чтобы не било зажать в центрах и выход проточить под фланец со шпонкой под УАЗкин кардан, ну и крышку с сальником новую....., выйдет примерно так...

Файлы: 
  • img4226.jpg
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
вовочка820 пишет:
Эдуард1988 пишет:

все родное у нас их раньше очень много было

а что за зверь? гибрид т-25 и т-40?

99% т 40 от т 25 вроде как ничего нет, в комплекте шел зип на переделку трактора в трехколесный, еще у нас и телеги ташкентские были рама из двух швеллеров сделана т.е. разноуровневая, по размерам примерно как наша шестишпилька.

АНДРЕо пишет:

У меня даже до 4т перепадает.

wacko2 И после таких цифр, ты будешь говорить, что твой дизель любую бензинку как тузик грелку??? lol

Мужики скиньте калькулятор оборотов-скорости пожалуйста, надо одну схемку посчитать, может изменю чуток план по новому трактору

perec.41 пишет:

я

Серег не дури делай 1 к 2 привод нш. это еще Великий Андрей 32 не раз всем объяснял good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5583
Анатолий Иванович пишет:

Лови целый ящик!.

Турецких laugh

perec.41 пишет:

у нас они валяются везде,тока врят ли к ним ты ремень подберешь

Ремень то ремень,но их длину то точно не подберёшь.
Есть на некоторых дизельных моделях,насос приводится отдельным ремнём,но они видимо редки.Видел только на стареньких маздах.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5945
Эдуард1988 пишет:

Мужики скиньте калькулятор оборотов-скорости пожалуйста, надо одну схемку посчитать, может изменю чуток план по новому трактору

вот здесь всегда лежит - https://fermer.ru/comment/1075716558#comment-1075716558

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:

я

Серег не дури делай 1 к 2 привод нш. это еще Великий Андрей 32 не раз всем объяснял good

Эдик, тут как,если делать ПЧ =2 то смотри,мой шкив действительно маловат,он с генератора инжекторного,если поставить на колено шкив около 100мм то на насосе должен быть 200мм это оооочень много,вся моя компактность да внешний вид вылетит в трубу,а вот если1:1 то и впрямь можно применить подобие приоровской схемы,ща еще полазию по нету,на минитракторе есть пара тракторов с электромуфтами кондея на насосе,с родным шкивом кондея,надо освежить память какой у них ведущий шкив,в принципе это все пока думки,сначала запущу с геной на штатном месте а после будет дело!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5945
fil78 пишет:
АНДРЕо пишет:

Сейчас полетят помидоры, но гидравлика на ремне, это п Меня этот ремень достал

для навески поднять опустить еще можно а вот если кун например то лучше другим путем пошел.

держи сибирских, замороженных lol
двигатель глохнет, но чтобы ремень проскользнул - ни разу!

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

Всем доброго здоровья! Куда лучше поставить манометр на гидравлику? На штуцер соединения двух РВД на выходе из насоса, или можно на свободную секцию распреда,

Делай - что можешь, с тем - что имеешь, там- где ты есть!

вовочка820 пишет:
Эдуард1988 пишет:

вот здесь всегда лежит - https://fermer.ru/comment/1075716558#comment-1075716558

Спасибо огромное! теперь сохраню к себе, а то раньше в голове высчитывал, а сейчас лень blush2