Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1133 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
вовочка820 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Nazarco пишет:
Клапана нету после празников поеду там еще есть распределители сниму с одного

Клапан конечно не золотник, но желательно, чтоб он был родной, или подбирать чтоб не клинил и не болтался, так-же если брать клапан с другого распреда - то надо брать его вместе со своей пробкой.
В общем лучше распред в сборе взять.

практика показала что в большинстве случаев распределитель с помойки работать будет, но только на подъем-опускание,а вот под нагрузкой держать не будет вообще

Это если его сняли с техники как утиль и сдали на чермет в последствии! Но в последнее время как раз таки практика показывает что в чемет такие вещи сдают люди которые далеки от техники,у нас просто вскрыли склад с запчастями и без разбора всё грузили и вывозили! Так же и потом,просто с миноискателем методично прочесывали всю территорию МТС и с помощью бульдозера выворачивали даже движки,задние мосты и кпп!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:

Это был просто автотрансформатор с ручной регулировкой, а были и стабилизаторы "самостоятельные", включил и забыл! ..Не нужно всё время следить за вольтметром. laugh

И что? не подойдёт такой транс.?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

сдают люди которые далеки от техники,

Вот это точно, сам брал в чермете первичный вал на 51ю коробку и блок шестерен на ее же, новые в салидоле с бирками , кто-то привез штук тридцать полную бочку металлическую.А на счет распреда... он рассчитан на работу десятилетиями, и если он немного подношен,то вполне может еще поработать на минике, да может будет навеска немного опускаться , но работать будет, разве что придется перебрать и подрегулировать внутренности, иногда там раскручивается внутри все.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Я чего то не понял! в статье вроде говорится о сертификатах на номерные агрегаты? Так?

Если я все правильно понял, то с завтрашнего дня на весь продаваемый товар должен быть документ. На рынках там вообще война, одежду распродают по пол цены, laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

С наступающим всех Новым годом Обезьяны laugh dri pie

25.09.2014 - 14:47
: 60

От всей души желаю Вам, уважаемые самодельщики в Новом Году-
крепкого здоровья, бодрости, энергии, новых творческих успехов в труде и большого личного счастья!
Мало для тех, кто от творческой жизни устал,
Мало для Вас, кому времени мало,
Но в жизни своей везде успевали
Так пускай же в будущие годы,
Пока есть "порох" и прыть,
В Вас горит огонь задора,
Продолжающий всем нам светить.
От всей души с поклоном и любовью,
Я Вам желаю долгих лет,
Большого счастья, крепкого здоровья,
Хороших дел и трудовых побед!

Вложение
elochnye-igrushki-shary-573.jpg
15.10.2009 - 22:57
: 1345
АНДРЕо пишет:

Если я все правильно понял, то с завтрашнего дня на весь продаваемый товар должен быть документ.

А завтра уже 2017 год?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Sergey SVG пишет:

А завтра уже 2017 год?

laugh Ну это я так понял тока для авто разборов касается, а все остальное с завтрашнего дня.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196

Всех с наступающим новым 2016 годом , крепкого здоровъя, творческих успехов, правельных и нужных муз,доступных запасных частей, мира и благополучия!!!

Вложение
noviy-god-1891.jpg
Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196

Как вариант регулировки для трансформатора по первичной обмотке, просто и надежно.

Вложение
potolochnaya-lyustra-dlya-spalni.jpg
bm4511.jpg
regulator-naprazhenija-0-12v.jpg
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Эдуард1988 пишет:

С наступающим всех Новым годом Обезьяны

кто не знает что год обезьяны подумают обзывается Эдуард! wink

Aleks 00 пишет:

Ну а кто боится иномарок,могу приятно удивить,ВСЕ двигатели устроены одинаково,ну кроме мелочей.

их не боятся а скорей запчасти проблема достать во время

perec.41 пишет:

клапана притер и ГБЦ на регулировку

больше не вози,замерь зазор,достань шайбу,высчитай,купи по размеру и поставь,можно и у знакомых обменять свою на нужный размер.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Мужики, Всех с наступающим новым годом. Годом обезьяны! Давайте будем встречать его весело и дружно. А в новом году, построим ещё больше минитракторов.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Всем привет! Мужики, разрешите и мне поздравить всех Вас с наступающим Новым годом и пожелать прежде всего крепкого здоровья, семейного благополучия, достатка, мирного неба, пусть сбываются Ваши мечты и успехов в нашем деле! Будьте здоровы!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
tari пишет:

Как вариант регулировки для трансформатора по первичной обмотке, просто и надежно.

Да регулирует не плохо только транс без нагрузки сильно гудит
всех с наступающим

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вопрос к бывалым. Цепную передачу и звёздочки , обязательно в масленный картер делать ?Если нет то как долго ходит цепь и звёздочки смазанные литолом?

если есть возможность сделать закрытой,то это лучший вариант.Но ЛИТОЛОМ,солидолом и др густыми смазками,цепь смазывать нельзя dread

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
tari пишет:

Как вариант регулировки для трансформатора по первичной обмотке, просто и надежно.

Примем к сведению. thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Уважаемые !!! Поздравляю всех с наступающим Новым Годом !!! Желаю счастья, здоровья, семейного благополучия. Пусть сбудутся все мечты. Удачи во всём.!

Вложение
ng.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей И. пишет:

их не боятся а скорей запчасти проблема достать во время

Ну не знаю как у вас, но у нас с запчастями проблем нет, в магазине новые под заказ привезут все что хочешь в течении суток. Всех с наступающим!!!!!!! dri beer

15.10.2009 - 22:57
: 1345
АНДРЕо пишет:

Ну это я так понял тока для авто разборов касается,

С чего бы? Всех касается. Явно Шате-м пролоббировал это продление. У них дурное количество запасов запчастей. Практически все магазины у них затариваются

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей И. пишет:
Эдуард1988 пишет:

С наступающим всех Новым годом Обезьяны

кто не знает что год обезьяны подумают обзывается Эдуард! wink

Aleks 00 пишет:

Ну а кто боится иномарок,могу приятно удивить,ВСЕ двигатели устроены одинаково,ну кроме мелочей.

их не боятся а скорей запчасти проблема достать во время

perec.41 пишет:

клапана притер и ГБЦ на регулировку

больше не вози,замерь зазор,достань шайбу,высчитай,купи по размеру и поставь,можно и у знакомых обменять свою на нужный размер.

Ага! Если бы у меня было две машины!!!! laugh в последний раз кое как успел в сервис на регулировку,время вечер а шурин задерживался,звонил в сервис и слезно просил чтоб дождались меня с ГБЦ!!!! А у знакомых может и есть..... одна шайба у одного ,другая у другого,это в сервисе целый ящик!!!! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

И я хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом! Желаю всем чтоб ваши мечты обязательно исполнились! Мне как то вот такие открытки больше нравятся,какие то они были безобидные,сказочные и родные!

Вложение
maxresdefault.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Алексей Урал пишет:

И что? не подойдёт такой транс.?

А у него других вариантов нет!... laugh ВСЕХ с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья, творческих успехов! dri

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

И что? не подойдёт такой транс.?

А у него других вариантов нет!... laugh ВСЕХ с наступающим Новым Годом! Здоровья, счастья, творческих успехов! dri

Уже провожаете?! wink у меня еще не в одном глазу! laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
perec.41 пишет:

Уже провожаете?! wink у меня еще не в одном глазу!

Нееет! Ещё рано!...Да и только шампанское в 00.05 !... dri

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Уже провожаете?! wink у меня еще не в одном глазу!

Нееет! Ещё рано!...Да и только шампанское в 00.05 !... dri

А я что то подозреваю тяжко будет завтра,главное еще вчера никто никуда не собирался а сейчас узнал что шурин приедет через часик да и баня топится оооооооооооой! как тяжко будет! Лишь бы в Питер не улететь!!!! lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
perec.41 пишет:

А я что то подозреваю тяжко будет завтра,

Я раньше когда вспоминал об этом с вечера, то утром было почти нормально! Ну а сейчас уже никогда не забываю!... laugh

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Уже провожаете?! wink у меня еще не в одном глазу!

Нееет! Ещё рано!...Да и только шампанское в 00.05 !... dri

А я что то подозреваю тяжко будет завтра,главное еще вчера никто никуда не собирался а сейчас узнал что шурин приедет через часик да и баня топится оооооооооооой! как тяжко будет! Лишь бы в Питер не улететь!!!! lol

Серёга, а почему бы и нет? Приключений не хочешь? Питер город красивый, у меня там сестра живёт. Я ужо начал........ нет, не постройку трактора а dri

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
ЗИЛовод пишет:

Я ужо начал........ нет, не постройку трактора

Кто бы сомневался!... face beer ....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Уже провожаете?! wink у меня еще не в одном глазу!

Нееет! Ещё рано!...Да и только шампанское в 00.05 !... dri

А я что то подозреваю тяжко будет завтра,главное еще вчера никто никуда не собирался а сейчас узнал что шурин приедет через часик да и баня топится оооооооооооой! как тяжко будет! Лишь бы в Питер не улететь!!!! lol

Серёга, а почему бы и нет? Приключений не хочешь? Питер город красивый, у меня там сестра живёт. Я ужо начал........ нет, не постройку трактора а dri

Дак вот же! А мне то в одно лицо как то не весело начинать! А лучше бы как то постепено начать пораньше и закончить попозже! А получится как всегда за 5 минит до нового года начнем и полпервого уже все в хлам,ну...... натерпелись за день!!!!!! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

И еще я лично заметил один фактор,очень много в этом деле зависит от окружающей среды,так сказать,одно и то же количество алкоголя в шумной компании и в тишине выпить не возможно без последствий,тоесть в тишине я лично выпью больше и на утро голова не болит,вот недавно на похоронах дяди,с шурином на двоих выпили почти 1,5 л а у шумной компании нас хватает максимум на 0,7л laugh и на утро тяжко!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах