Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1133 из 2316

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69452 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6761
Исаченко Сергей пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Мужики, с плугом бывает частенько и 3000 раскручиваю...

Ну это тогда передача под пахоту конкретно не попала, на самоделках такое очень часто бывает, на низшей надо крутить , а на высшей нету тяги какая нужна при данной работе, беда в автомобильных коробках, их передаточное то на авто рассчитаны.

Ну у Анатолия Иваныча впринципе так и есть,у него же одна кпп и редуктор самодельный,и как он сам говорит что ездит практически со скоростью 80 км/час, оно на все работы и не хватит передач как не крути,ладно спорить мы же не будем,сделаем,увидим,я считаю вопрос исчерпаным! thank_you

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10339
perec.41 пишет:

Ну у Анатолия Иваныча впринципе так и есть,у него же одна кпп и редуктор самодельный,и как он сам говорит что ездит практически со скоростью 80 км/час,

Это я на спор проехал около 75км/час и то жалко было мотор, больше 4000 об., а так при 3000 об. примерно 35 км./час....на 3-й....

анатолий иванович

Россия
Дмитрий Кр. пишет:
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,какие оптимальные обороты нужны для нормальной работы насоса НШ-10 в гидравлике,шкив надо точить не могу определится с диаметром!

Делай 1 к 2, можешь чуть меньше. На старом у меня сделано тоже 1 к 2, так для рулевого маловато было, пришлось ставить НШ 16, а на новом делал уже примерно 1 к 1.5. Ведущий 110мм, ведомый 160мм, полёт нормальный. thank_you

А зачем вообще сбрасывать оборотни,у меня 1#1 насос лет десять работает ,никаких проблем,оборотни сбросят ,а потом газуй бо на холостых не хватает все подъёмы то на холостых в основном ,а если ище и руль гидро..

Стоп....! Тогда чего мы тут мудрим...., тогда вот так примастырить,если 1:1 нормально,то это идеальный вариант на одном ремне!!!!!!

Файлы: 
  • fcba9b8b15f1bc80fdeb1b5c42f09d28.jpg
Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 342
dembel82 пишет:

Сергей-Вологда пишет:

Я ищу ком не могу найти под карданчик...Может в разобранном виде. Нуууу ОООООЧЕНЬ НУЖЕН!!!

РОССИЯ
Исаченко Сергей пишет:

Мне пришлось из-за этого чуда коробку поменять на 53ю, даже в области на барахолке нет уже таких..

Бывает иногда порежут бензовоз ГАЗ-52, а там такая стоит, это именно с бензовоза в паре с КПП покупал...

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5777
Ильдус1973 пишет:

Самодельный что ли ?
Какого диаметра патрон нужен для оптимальных наших работ ? На авито от 2000 руб.

Купил заводской,немецкий ,довоенный.Может на тигры делали детальки laugh
Были в нём все подачи,но мне достался ушатанный,но станина нормальная.Бабки и суппорт отшабрил,купил новый польский патрон ,а теперь очередь до оснастки. Много чего нужно.
Патрон у меня 160мм Примерка показывает,что точить можно многое,особенно важно иметь обратные кулачки.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Стот.....! Тогда чего мы тут мудрим...., тогда вот так примастырить,если 1:1 нормально,то это идеальный вариант на одном ремне!!!!!!

Можно конечно, но и у БандЭры орудия навесные крупненькие, но решать тебе...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Мне пришлось из-за этого чуда коробку поменять на 53ю, даже в области на барахолке нет уже таких..

Бывает иногда порежут бензовоз ГАЗ-52, а там такая стоит, это именно с бензовоза в паре с КПП покупал...

У моего друга,трактор которого я недавно показывал,лежит такой КОМ,новенький покрашен серым цветом и в салидоле! good

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Стот.....! Тогда чего мы тут мудрим...., тогда вот так примастырить,если 1:1 нормально,то это идеальный вариант на одном ремне!!!!!!

Можно конечно, но и у БандЭры орудия навесные крупненькие, но решать тебе...

А у него что 1:1 или как?

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Да...,,,Стоп! У БандЭры не помню.....Вообще то раньше и на насосах было выбито "1500 об./мин", это наверно оптимальные, а работать будет и до 3000, но думаю это лишнее, да и нагрузка на приводе больше...ИМХО....

анатолий иванович

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Стоп....! Тогда чего мы тут мудрим...., тогда вот так примастырить,если 1:1 нормально,то это идеальный вариант на одном ремне

Сергей, а 1 к 1.5 на одном ремне не получится?...Я не вдавался в подробности...

анатолий иванович

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
perec.41 пишет:

тогда вот так примастырить,если 1:1

1:1 чего то боязно. В паспорте написано что макс 1400. По этому я уменьшил 1:2 шкивом на холостых при 1000 действительно маловато будет, рулевое не чухат а вот навесное незнаю, попробую если газовать неприйдется, так и оставлю, если нет то прийдется переделывать.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5806

[quote=Анатолий Иванович]Бывает иногда порежут бензовоз ГАЗ-52, а там такая стоит, это именно с бензовоза в паре с КПП покупал...
Ну еще такой же на погрузчике что сеялки грузил, он у меня и стоял.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5806
Роман Василич пишет:

шкивом на холостых при 1000 действительно маловато будет,

Если насос не подсевший все будет нормально, а 1: 1му плохо будет, нагрузка на ремень повышенная да и при заводке особенно по холоду будет чувствовать,(если не отключаемый) здесь золотую середину надо поймать, но еще и сама кинематика рычагов подъема навески роль играет и не маловажную.

Казахстан
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Третий раз уже разрабатываю узел,может кому то еще надо будет!

Конечно нужен будет. thank_you

Роман,вот смотри оказывается что под Калиногенератор есть кранштейны из листового метала,ну под 08 немного надо переделать,есть и чертежи.....

А в чем суть переделки? Глядя на эту железку, думаю сам смогу сделать чем из покупной переделывать. А чертежи, в смысле уже под 08 двиг? К стати, сегодня моя лошадка первую пользу принесла. Притаранил на прицепе две тонны угля, правда во двор еле заехал, у меня перед воротами подъемчик нехилый, буксовал до земли, в припрыжку но загнал, еще и самосвалил.

Мой канал на Youtube.

Казахстан
Исаченко Сергей пишет:

нагрузка на ремень повышенная да и при заводке особенно по холоду будет чувствовать,(если не отключаемый)

В том то и дело что неотключаемый, у меня руль от него питается. Если выгорит тема что Серега предложил, поставлю второй насос, то тот что на гидравлику сделаю отключаемым.

Мой канал на Youtube.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Дмитрий Кр. пишет:

А зачем вообще сбрасывать оборотни,у меня 1#1 насос лет десять работает

У вас если не ошибаюсь дизель стоит? А как сделано? Фотку можно? thank_you

Анатолий Иванович пишет:

Мужики, с плугом бывает частенько и 3000 раскручиваю...

У меня даже до 4т перепадает. shok

АНДРЕо

Россия
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Третий раз уже разрабатываю узел,может кому то еще надо будет!

Конечно нужен будет. thank_you

Роман,вот смотри оказывается что под Калиногенератор есть кранштейны из листового метала,ну под 08 немного надо переделать,есть и чертежи.....

А в чем суть переделки? Глядя на эту железку, думаю сам смогу сделать чем из покупной переделывать. А чертежи, в смысле уже под 08 двиг? К стати, сегодня моя лошадка первую пользу принесла. Притаранил на прицепе две тонны угля, правда во двор еле заехал, у меня перед воротами подъемчик нехилый, буксовал до земли, в припрыжку но загнал, еще и самосвалил.

Да нет,суть как раз в том что есть чертежи самой плиты которая крепится к блоку,в интернете нашел,а сам генератор все равно по другому крепится,если конечно у тебя гена не с калины! Я просто привел пример,что не так уж и сложно все это! Ясен пень не покупать,вопервых она стоит не дешево а во сторых не все может подойти,где то что то будет мешать или ремень не подберешь! Это просто на Калине 2 и Гранте,нет натяжки ремня генератора и все кулибины обратили на это внимание и делают альтернативу штатному (алюминевому) натяжителю от Калины1

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

Стоп....! Тогда чего мы тут мудрим...., тогда вот так примастырить,если 1:1 нормально,то это идеальный вариант на одном ремне!!!!!!

Серёга, я что то тоже больше склоняюсь 1к1, но без ремня, он меня точно достанет, я так и сделаю. yes3

АНДРЕо

Россия
Роман Василич пишет:
Исаченко Сергей пишет:

нагрузка на ремень повышенная да и при заводке особенно по холоду будет чувствовать,(если не отключаемый)

В том то и дело что неотключаемый, у меня руль от него питается. Если выгорит тема что Серега предложил, поставлю второй насос, то тот что на гидравлику сделаю отключаемым.

Сейчас бы сюда присобачить электромуфту от кондея!!! scratch_one-s_headgood

Россия
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Серёга, я что то тоже больше склоняюсь 1к1, но без ремня, он меня точно достанет, я так и сделаю. yes3

В каком смысле без ремня?

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

Сейчас полетят помидоры, но гидравлика на ремне, это п cen Меня этот ремень достал. bang

АНДРЕо

РОССИЯ
АНДРЕо пишет:

Сейчас полетят помидоры, но гидравлика на ремне, это п cen

Лови целый ящик!.... face

анатолий иванович

РОССИЯ
АНДРЕо пишет:

Меня этот ремень достал. bang

А конкретно?...

анатолий иванович

Россия
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Сейчас полетят помидоры, но гидравлика на ремне, это п cen Меня этот ремень достал. bang

Ну тогда Андрюха,выход один,городи редуктор,или еще вариант зубчатый ремень,я тебе могу подогнать шестерни у нас они валяются везде,тока врят ли к ним ты ремень подберешь! laugh

Файлы: 
  • img20151224154720.jpg
Казахстан
perec.41 пишет:

Сейчас бы сюда присобачить электромуфту от кондея!!!

Завтра в город по работе поеду, по разборам пробегусь, можчего надыбаю. Если цена не покусает может возьму. Под новый год бюджет жмет зараза. Лишних денех ника нет.

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Сейчас бы сюда присобачить электромуфту от кондея!!!

Завтра в город по работе поеду, по разборам пробегусь, можчего надыбаю. Если цена не покусает может возьму. Под новый год бюджет жмет зараза. Лишних денех ника нет.

Такая же фигня,еще не дали зарплату,а в кармане пусто!

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 164
Исаченко Сергей пишет:
Роман Василич пишет:

шкивом на холостых при 1000 действительно маловато будет,

Если насос не подсевший все будет нормально, а 1: 1му плохо будет, нагрузка на ремень повышенная да и при заводке особенно по холоду будет чувствовать,(если не отключаемый) здесь золотую середину надо поймать, но еще и сама кинематика рычагов подъема навески роль играет и не маловажную.

У меня на китайском дизелей нш10 через шлицевую муфту жостко с колинвалом стоит никаких отключения нет и зимой и летом никаких проблем из запуском нет крутит что с насосом что когда небило насоса ,разницы никакой ,а стартера там сами значительно какие гав.... ,а молчу за двс по мочнее ,китаец 8 лс, не усложняйте конструкцию все потянет все будет работать проверено годами

РОССИЯ
Роман Василич пишет:

А я бывает в это время на барахолке в ближайшем городке что нибудь подешевле и прикуплю, в обычные дни скидок почти нет!...А перед Новым Годом до 50%!... laugh

анатолий иванович

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1596
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Да...,,,Стоп! У БандЭры не помню.....Вообще то раньше и на насосах было выбито "1500 об./мин", это наверно оптимальные, а работать будет и до 3000, но думаю это лишнее, да и нагрузка на приводе больше...ИМХО....

Добрый вечер
Так вот, такие шкивы:
130 мм - коленвал 4 - ручейный
150 мм - гидронасос навески
120 мм - гидронасос ГОРУ
80 мм - привод вентилятора
помпа - стандарт
Ремень узкий, один на 2 насоса НШ -10
Всё работает отлично.

Файлы: 
  • foto0642.jpg
  • foto0637.jpg