Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1117 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

только вот засада,передние то не переставить

но у вас то не полноприводный. и передние тоже можно сделать чтоб переставлять

Так,зад на сужение а перед на расширение? laugh Да и еще просьба,мы с тобой вроде как с одного года,пора нам уже на "ТЫ" dri

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Ильдус1973 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Чо та мало советов и ответов.

Начни с того что душа хочет ,а не понравится ,сделай то что жизнь требует !!! hi

Не Ильдус, я в городе живу и мне не совсем удобно ездить туда только за тем, что бы эксперементы ставить.

Эдуард1988 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Так, про калитку-шутка. Ворота большие, ЗиЛ легко пролетает. Огород за домом, так что наверное тормознусь на 120 см. Мост урезать можно с одной стороны, так как привод с кпп переднеприводных смещён в одну сторону, соответственно соосность лучше будет.

Может заузить дисками? как когда то Ильдус делал? или если мост от классики две короткие полуоси от оды найти?

Заужать дисками не хочу, не нравиться. А на оде помоему редуктор с мармелада стоит. Или там жигулёвский?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
A.Nikolas пишет:

Тоже не понял твои 0,06 1,14?

1,14 это высота колеса а 0,06 наверное какой то округленный коэффициент для шин

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
ЗИЛовод пишет:
Ильдус1973 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Чо та мало советов и ответов.

Начни с того что душа хочет ,а не понравится ,сделай то что жизнь требует !!! hi

Не Ильдус, я в городе живу и мне не совсем удобно ездить туда только за тем, что бы эксперементы ставить.

Эдуард1988 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Так, про калитку-шутка. Ворота большие, ЗиЛ легко пролетает. Огород за домом, так что наверное тормознусь на 120 см. Мост урезать можно с одной стороны, так как привод с кпп переднеприводных смещён в одну сторону, соответственно соосность лучше будет.

Может заузить дисками? как когда то Ильдус делал? или если мост от классики две короткие полуоси от оды найти?

Заужать дисками не хочу, не нравиться. А на оде помоему редуктор с мармелада стоит. Или там жигулёвский?

на сколько я знаю жиговский причем были одновремя они с завода с самоблоком слышал такое.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

[quote=A.Nikolas].Тоже не понял твои 0,06 1,14? Думаешь я знаю laugh
но 1,14 это диаметр колеса ЗИЛ 131 laugh Записал формулу ,и считаю по ней. А тут всегда по разному получается . Одни и те же данные ,а скорости разные scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
ЗИЛовод пишет:

Уже два за сто двадцать.

Я тоже за 120см., если надо трактор, а если мехлопата грядки ковырять, то можно и маленький и желательно на радиоуправлении... blush2

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Эдуард1988 пишет:
A.Nikolas пишет:

Тоже не понял твои 0,06 1,14?

1,14 это высота колеса а 0,06 наверное какой то округленный коэффициент для шин

Наверно,хотя колесо =1,1м вроде он писал.Главное что пришли к единому мнению,Ильдусу осталось сделать super пожелаем ему успехов.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Эдуард1988 пишет:

на сколько я знаю жиговский причем были одновремя они с завода с самоблоком слышал такое.

У меня с 12-го года рабочая лошадка ОДА ,мост свой ,трубы в картер как на Волге.
По проходимости нет слов ,вещь !
Я спать ,скоро на работу !

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Ильдус1973 пишет:

,ни грёбаного токарника.

я тут недавно точил шестерни с коробки иж. не один токарь не согласился. каленное и еше на удар.
так точил болгаркой и давольно таки прилично пришлось стачивать . диск шлифованный толстенький.
тоже можно замутить. своих фоток не делал нащел с интернета

Вложение
img7427.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

Есть на некоторых дизельных моделях,насос приводится отдельным ремнём,но они видимо редки.Видел только на стареньких маздах.

ауди 100 с3

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Эдуард1988 пишет:

пересчитал новую и старую версию трактора с мостом как у Бандеры, что то совсем черепаха выходит особенно с новой версией а именно д144 кпп зил bang да и с двигателем 1118 и кпп 2107 тоже макака wacko2 cen

Я ж писал что редуктор нужен как минимум УАЗовский ( скоросной ) !

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Алексей Урал пишет:
perec.41 пишет:

Как мнепоказалось,что там на насосе просто огромный шкив,ну около 200мм,показалось,сейчас листал минитрактор..... И вспомнил по чему же я решил применить шкив на колено именно с генератора.... А по тому что один трактор там есть с таким шкивом и муфтой кондея на насосе,причем трактор с КУНом...... Вроде работает насос и радует хозяина!!!!! scratch_one-s_head забыл сказать,движок у него с Оки!

У меня тоже 1к2 ( малый - шкив генератора СК-4 , большёй - к/в Уаз ), на холостых поднимает трёх корпусный плуг и рычаг отшибает.) и не буксует.

вот мой

Вложение
foto023.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
БандЄра пишет:

130 мм - коленвал 4 - ручейный

А как если не секрет изготавливали этот шкив.??? scratch_one-s_head

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
vova 56 пишет:

Всем доброго здоровья! Куда лучше поставить манометр на гидравлику? На штуцер соединения двух РВД на выходе из насоса, или можно на свободную секцию распреда,

Только с выхода насоса на входе в распределитель !

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
ЗИЛовод пишет:

За

В твой чудесный день рождения
Желаем вам простого счастья
И тихой радости земной.
Пусть вас житейские ненастья
Всегда обходят стороной.
Как прежде, бережно храните
В душе прекрасные черты.
Как прежде, щедро всем дарите
Огонь душевной теплоты.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Мех пишет:
ЗИЛовод пишет:

За

В твой чудесный день рождения
Желаем вам простого счастья
И тихой радости земной.
Пусть вас житейские ненастья
Всегда обходят стороной.
Как прежде, бережно храните
В душе прекрасные черты.
Как прежде, щедро всем дарите
Огонь душевной теплоты.

Присоединяюсь !!! dri Очень красиво сказано !!! pie beer С круглой датой! Здоровья и Удачи во всем!!!

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Эдуард1988 пишет:

так! напомни откуда 0,06 взято

Перевод метров в минуту на км/ч. 60/1000=0,06.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

рычаги не хочет отбивать. cry Да и качество ремней сейчас вообще не какое, wacko2 с сентября уже 3й ремень поставил, правда при условии что он каждый день работает.

Какой у тебя диаметр шкивов, и что происходит когда шток доходит до конца?

Исаченко Сергей пишет:

и передача 1:1 здесь вряд-ли прокатит

И я так думаю, повышенный износ насоса, его голодание, нагрев масла.... dread в общем много неожиданостей может быть.

ЗИЛовод пишет:

Чо та мало советов и ответов.

С днём рождения! beer Всех благ и творческих успехов pie
Я за 120

defkalion пишет:

с чего с делать нож для регрувера

Нож должен быть именно ножом (острым), полосовой нихром не подходит он не очень твёрдый и у меня неполучилось его хорошо заточить, наилучший результат получился с лезвием канцелярского ножа нож и точить не надо good .
Я брал нож и включал его на максимальное напряжение своего трансформатора, после отпуска придавал нужную форму, нагревал снова и с малинового цвета закаливал в масле, если закаливать в воде - то лопает. Такого ножа мне хватает на 2 УАЗкиных колеса (если в протекторе нет камней), ширину ножа не уменьшал, чтоб был крепче.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алекс@ндр В пишет:

ЗИЛовод пишет:
Чо та мало советов и ответов.

С днем рождения!А по поводу колеи я уже высказался и конечно-полноприводный!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:
Алекс@ндр В пишет:

ЗИЛовод пишет:
Чо та мало советов и ответов.

С днем рождения!А по поводу колеи я уже высказался и конечно-полноприводный!

Позвольте и мне присоединится к поздравлениям! С днем рождения,всех благ,здоровья и успехов во всех начинаниях! pie dri

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Мужики, всем спасибо за поздравления. 40-это много, или мало? Да, ладно, до стольких дожил и уже радость.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
defkalion пишет:

Может кто подскажет,с чего с делать нож для регрувера,сегодня был в городе и не в одном магазине нет.

Это скорей надо у Алекандра спросить,он вроде регрувер делал!

blush2 Вначале я делал, потом Александр. Не-не, я не хвастаюсь blush2 Лепил из трансформатора ТС-180 от телика

Или я что то пропустил? По подробней пожалуйста ! Нам такое тоже надо. thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
ЗИЛовод пишет:

Мужики, всем спасибо за поздравления. 40-это много, или мало? Да, ладно, до стольких дожил и уже радость.

Алексей, прими и мои поздравления! С Днем рождения! Самое главное - здоровья тебе и твоим близким, счастья, радости, творческих успехов и всего самого хорошего, пусть сбываются мечты! pie pie pie dri beer

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Алексей Урал пишет:
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
defkalion пишет:

Может кто подскажет,с чего с делать нож для регрувера,сегодня был в городе и не в одном магазине нет.

Это скорей надо у Алекандра спросить,он вроде регрувер делал!

blush2 Вначале я делал, потом Александр. Не-не, я не хвастаюсь blush2 Лепил из трансформатора ТС-180 от телика

Или я что то пропустил? По подробней пожалуйста ! Нам такое тоже надо. thank_you

Алексей,у тебя же цепи.А это такой девайс протектор резать .Понижающий трансформатор нагревает короткий нож laugh

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Сергей211 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Мужики, всем спасибо за поздравления. 40-это много, или мало? Да, ладно, до стольких дожил и уже радость.

Алексей, прими и мои поздравления! С Днем рождения! Самое главное - здоровья тебе и твоим близким, счастья, радости, творческих успехов и всего самого хорошего, пусть сбываются мечты! pie pie pie dri beer

Спасибо. dri вечером.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
ЗИЛовод пишет:

Мужики, всем спасибо за поздравления. 40-это много, или мало? Да, ладно, до стольких дожил и уже радость.

Тёзка, С Днём Рождения !!! pie , удачи во всём и здоровья ! Пусть не пропадает желание творить.
А на счёт колеи скажу только то - колею делать надо под то что будешь делать в на участке.
У меня база 1600 мм, На широкой колее 1350 мм, на узкой 1000 мм ( диски ВАЗ ) только подкрылки убираю передние. , с переди рама 600 мм, поворот колёс 45 градусов. Теперь определяйся сам. Вот общий вид с боку.Не такой и большой. На узкой колее. широкая колея. Решай сам.

Вложение
dsc01082.jpg
dsc00999.jpg
dsc00601.jpg
dsc00598.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
ЗИЛовод пишет:

Мужики, всем спасибо за поздравления. 40-это много, или мало? Да, ладно, до стольких дожил и уже радость.

Алексей,с Днем Рождения ! Счастья,здоровья и любви!Чтоб в ЗИЛке не ломалось и всё получалось!А в 40-к жизнь только начинается(дедушка сказывыл) dri

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Алексей Урал пишет:
ЗИЛовод пишет:

Мужики, всем спасибо за поздравления. 40-это много, или мало? Да, ладно, до стольких дожил и уже радость.

Тёзка, С Днём Рождения !!! pie , удачи во всём и здоровья ! Пусть не пропадает желание творить.
А на счёт колеи скажу только то - колею делать надо под то что будешь делать в на участке.
У меня база 1600 мм, На широкой колее 1350 мм, на узкой 1000 мм ( диски ВАЗ ) , с переди рама 600 мм, поворот колёс 45 градусов. Теперь определяйся сам. Вот общий вид с боку.Не такой и большой. На узкой колее.

Алексей, спасибо. Судя по фото и правда не такой большой. Делать буду 120 см колею по центрам, а базу будет видно по ходу постройки. Основные работы -пропашка, прополка кортошки, ну и самолюбие в виде доистигании цели.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
defkalion пишет:

Может кто подскажет,с чего с делать нож для регрувера,сегодня был в городе и не в одном магазине нет.

Это скорей надо у Алекандра спросить,он вроде регрувер делал!

blush2 Вначале я делал, потом Александр. Не-не, я не хвастаюсь blush2 Лепил из трансформатора ТС-180 от телика

Или я что то пропустил? По подробней пожалуйста ! Нам такое тоже надо. thank_you

Наткнулся вот на эту инструкцию, по ней ориентировался и делал. Скажу одно, что выходное напряжение нужно делать начиная от 1,5 вольта и где-то до 3-х вольт. Сделал пару штук аппаратов, медную шинку использовал из статора стартера запорожца, какой был под рукой и трансформатора ТС-180 не было, а был ТС-90, думал не потянет, но все нормально. Если будете делать, то делайте штук 4-5 выводов, потом очень легко подобрать необходимое напряжение. Примерно вначале весны этого года мы с Александром общались на эту тему и выкладывал фотки своего регрувера, если Вас интересует, после работы вечером могу сделать фотки аппарата и изделия (нарезка шины)

http://tehnoforum.com/index.php?topic=138.345

Вложение
instr8.pdf
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

С днём рождения Алексей!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах