Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1120 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Nazarco пишет:

Один кусок кардана ни знаю от чего

Это зил кардан, подвесной подш. 114. а первый газоновский он также применялся на лебёдках урала, и ещё много где...

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
perec.41 пишет:
Сергей Урал пишет:

Здравствуйте всем.Ребята подскажите кто что знает.Есть самоделка задний мост от газончика вроде.Тормоза и ступицы стоят от 157 зила.Сегодня сломал полуось чем заменить не знаю от зила 157 не подходит по длине.Либо длинная либо короткая

Может мост укорочен? Колея какая на тракторе?и на газоне редуктор стоит по центру,если мост не резан то ищи полуоси от газона!

Да нет мост не укорочен.Трактор у меня грузовик самосвал.Каламбур конечно но так и есть,на учете стоит как трактор самодельный.Полуоси от газ53 и 66 не подойдут по шпилкам они крепятся на 10 шпилек.а у меня ступицы от 157 и крепятся на 8шпилек

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
perec.41 пишет:
A.Nikolas пишет:
perec.41 пишет:

Колеса,колеса,это конечно хорошо! Сегодня вот кпп разобрал для доделки косяков,мелочевки всякой,зачистить ржу,и встал вопрос с покраской редуктора ВОМа,блин а на улице то не май месяц,чё делать не знаю,шурин говорит,ты собери сначала..... запусти...... так и не верит он в мой редуктор до конца,думает-чё красить если скоро разбирать!!!! А я ему говорю,ты будешь разбирать после того как МТ поедет......? Молчит!!!!!!! lol у него мнение такое,сначала все проверить а после разобрать и покрасить,только чего то я сильно сомневаюсь что после будет желание что то разбирать просто так!!!!!и вот чего делать ума не приложу,дома красить не вариант bang

Конечно сразу покрась,даже если разбирать придется.Камеру сделай из подручных(большая коробка,ящик и т.п.) подогреть феном можно.

Может лампочку повесить?

Можно и лампочку только без надзора оставлять опасно.Лучше не рисковать.

Россия
: славянск-на-кубани
16.04.2015 - 00:16
: 14

Добрый вечер! Я тут новенький, прочетал все 4 части и есть вопрос ко всем, нормально ли будет цена по тыще за мост передний и задний узкин в зборе но без колес, за колеса хочет отдельно по штуке за балон протектор хороший?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Сергей Урал пишет:
perec.41 пишет:
Сергей Урал пишет:

Здравствуйте всем.Ребята подскажите кто что знает.Есть самоделка задний мост от газончика вроде.Тормоза и ступицы стоят от 157 зила.Сегодня сломал полуось чем заменить не знаю от зила 157 не подходит по длине.Либо длинная либо короткая

Может мост укорочен? Колея какая на тракторе?и на газоне редуктор стоит по центру,если мост не резан то ищи полуоси от газона!

Да нет мост не укорочен.Трактор у меня грузовик самосвал.Каламбур конечно но так и есть,на учете стоит как трактор самодельный.Полуоси от газ53 и 66 не подойдут по шпилкам они крепятся на 10 шпилек.а у меня ступицы от 157 и крепятся на 8шпилек

Тогда может у тебя полуоси от среднего моста? На 157м на одном мосту вроде редуктор смещен ана одном по центру,точней скажут знатоки этих мостов! thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей-Вологда пишет:

Это зил кардан

Не ЗИЛ, крестовина ГАЗоновская, шлицы тоже, кусок кардана 53го от коробки и подвесной Внутренняя вилка с такими шлицами...

Вложение
img5272.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
A.Nikolas пишет:
perec.41 пишет:
A.Nikolas пишет:
perec.41 пишет:

Колеса,колеса,это конечно хорошо! Сегодня вот кпп разобрал для доделки косяков,мелочевки всякой,зачистить ржу,и встал вопрос с покраской редуктора ВОМа,блин а на улице то не май месяц,чё делать не знаю,шурин говорит,ты собери сначала..... запусти...... так и не верит он в мой редуктор до конца,думает-чё красить если скоро разбирать!!!! А я ему говорю,ты будешь разбирать после того как МТ поедет......? Молчит!!!!!!! lol у него мнение такое,сначала все проверить а после разобрать и покрасить,только чего то я сильно сомневаюсь что после будет желание что то разбирать просто так!!!!!и вот чего делать ума не приложу,дома красить не вариант bang

Конечно сразу покрась,даже если разбирать придется.Камеру сделай из подручных(большая коробка,ящик и т.п.) подогреть феном можно.

Может лампочку повесить?

Можно и лампочку только без надзора оставлять опасно.Лучше не рисковать.

Так вот же,днем то понятно под надзором,на ночь боязно!!!! Если только на улицу вынести,если что хай с ним горит,редуктор все равно железный!!!!! laugh

Молдова
: Бричаны
05.09.2015 - 19:41
: 160

Исаченко Сергей спасибо за подсказку о кардане этот кусок кардана не ржавый из него хочу зделать кардан между ЗИЛ коробкой и задний мост ГАЗ 53

Вложение
20151026175222.jpg
20151225175439.jpg
9f0b094s-960.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Алексей8232 пишет:

Добрый вечер! Я тут новенький, прочетал все 4 части и есть вопрос ко всем, нормально ли будет цена по тыще за мост передний и задний узкин в зборе но без колес, за колеса хочет отдельно по штуке за балон протектор хороший?

По мостам в принципе нормальная цена,да и по колесам тоже,жигулевские колеса по штуке за балон идут,на дисках конечно!

Россия
: славянск-на-кубани
16.04.2015 - 00:16
: 14
perec.41 пишет:
Алексей8232 пишет:

Добрый вечер! Я тут новенький, прочетал все 4 части и есть вопрос ко всем, нормально ли будет цена по тыще за мост передний и задний узкин в зборе но без колес, за колеса хочет отдельно по штуке за балон протектор хороший?

По мостам в принципе нормальная цена,да и по колесам тоже,жигулевские колеса по штуке за балон идут,на дисках конечно!

Спасибо! Значит мосты буду забирать после праздников как получу зарплату, а колеса с дисками вроде-бы как даже накачены.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Сергей211 пишет:

Вы издеваетесь, или что? Как это бензопилой протектор резать, ума не приложу?

примерное вот так

Вложение
img00304.jpg
Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
perec.41 пишет:
Сергей Урал пишет:
perec.41 пишет:
Сергей Урал пишет:

Здравствуйте всем.Ребята подскажите кто что знает.Есть самоделка задний мост от газончика вроде.Тормоза и ступицы стоят от 157 зила.Сегодня сломал полуось чем заменить не знаю от зила 157 не подходит по длине.Либо длинная либо короткая

Может мост укорочен? Колея какая на тракторе?и на газоне редуктор стоит по центру,если мост не резан то ищи полуоси от газона!

Да нет мост не укорочен.Трактор у меня грузовик самосвал.Каламбур конечно но так и есть,на учете стоит как трактор самодельный.Полуоси от газ53 и 66 не подойдут по шпилкам они крепятся на 10 шпилек.а у меня ступицы от 157 и крепятся на 8шпилек

Тогда может у тебя полуоси от среднего моста? На 157м на одном мосту вроде редуктор смещен ана одном по центру,точней скажут знатоки этих мостов! thank_you

на 157 редуктор смещен на среднем мосту.Моя полуось 105,8 см длиной а длинная 157 зила 114,8см.Сегодня отдал полуось короткую 98см длиной снимал с 157 зила вот только не помню блин с какого моста толи со среднего толи с заднего

Молдова
: Бричаны
05.09.2015 - 19:41
: 160

Сергей-Вологда вы говорите что эта часть кардана Зил какие крестовины мне искать вкакая разница крестовин зил и газон

Вложение
20151225163726.jpg
20151223190147.jpg
20151223190415.jpg
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Алексей8232 пишет:

по тыще за мост передний и задний узкин в зборе

это считай даром, себе летом брал передний уазовский за три штуки

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Всем привет ! Есть один вопрос . Заказал брату в селе продольную тягу с Т-40 , звонит и говорит что нашол полностью в сборе всё устройство , спрашиваю , сколько за него хотят ? Говорит если мне нужен то спросит ! Я ему , спроси ! Так вот , кто подскажет цену примерную ? В нете не могу найти

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Алексей8232 пишет:

Добрый вечер! Я тут новенький, прочетал все 4 части и есть вопрос ко всем, нормально ли будет цена по тыще за мост передний и задний узкин в зборе но без колес, за колеса хочет отдельно по штуке за балон протектор хороший?

Мосты,если рабочие,то это очень дешево,можно сказать повезло,я покупал себе З.М. от УАЗ за 10т.р. год назад,и оказался не исправный(не влезешь...)а колеса,что сказать,если дисков халявных не найти,то здесь прямая выгода,и диски и резина на первое время,и думать не надо,надо брать!удачи!

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Мех пишет:

Всем привет ! Есть один вопрос . Заказал брату в селе продольную тягу с Т-40 , звонит и говорит что нашол полностью в сборе всё устройство , спрашиваю , сколько за него хотят ? Говорит если мне нужен то спросит ! Я ему , спроси ! Так вот , кто подскажет цену примерную ?

я так понимаю это на навеску на треугольник.Я нынче брал с рук б.у за 1000р. в магазине у нас она стоит 5000р.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

,надо попробовать.

А чего пробовать, я нарезал вот такой ... болгаркой и специальный нож вместо диска из немного переделанной муфты запоровской коробки...., колесо за час , ну предварительно разметил протектор фломастером, и точил "диск" раз несколько.

Вложение
img5719.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
Исаченко Сергей пишет:
A.Nikolas пишет:

,надо попробовать.

А чего пробовать, я нарезал вот такой ... болгаркой и специальный нож вместо диска из немного переделанной муфты запоровской коробки...., колесо за час , ну предварительно разметил протектор фломастером, и точил "диск" раз несколько.

Ага ,я читал ,вы про это писали.Хорошо получилось.Но я то еще не нарезал,тем более пилой,вот и надо попробовать.Сейчас ещё диски на болгарку спец. продают (друг сказывал) типа нормально резину скребут и не жгут,надо поискать такие.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Сергей Урал пишет:
Мех пишет:

Всем привет ! Есть один вопрос . Заказал брату в селе продольную тягу с Т-40 , звонит и говорит что нашол полностью в сборе всё устройство , спрашиваю , сколько за него хотят ? Говорит если мне нужен то спросит ! Я ему , спроси ! Так вот , кто подскажет цену примерную ?

я так понимаю это на навеску на треугольник.Я нынче брал с рук б.у за 1000р. в магазине у нас она стоит 5000р.

Всё устройство в сборе .Низ , верх и цилиндр по моему есть

Россия
: славянск-на-кубани
16.04.2015 - 00:16
: 14

Спасибо всем за скорый ответ! thank_you

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Василий Ив. пишет:
БандЄра пишет:

Набор шкивов жигулёвской помпы. Всё просто.

Просто зажал гайкой шкива коленвала??? или еще и варил или болтами ???

Я на двух шкивах обрезал те юпочки привалочные, и прихватил к третьему шкиву целому. Потом на храповую гайку одел шайбу широкую, и просто прикрутил. Одна только беда, следить часто нужно .Ента херня склонна к самооткручиванию.Єслибы резьба была на коленвалу левая...

Россия
: Свердловская обл.
07.01.2015 - 14:44
: 195
Мех пишет:
Сергей Урал пишет:
Мех пишет:

Всем привет ! Есть один вопрос . Заказал брату в селе продольную тягу с Т-40 , звонит и говорит что нашол полностью в сборе всё устройство , спрашиваю , сколько за него хотят ? Говорит если мне нужен то спросит ! Я ему , спроси ! Так вот , кто подскажет цену примерную ?

я так понимаю это на навеску на треугольник.Я нынче брал с рук б.у за 1000р. в магазине у нас она стоит 5000р.

Всё устройство в сборе и цилиндр по моему есть

Может я чего то не понял.Что вы подразумеваете под словосочетанием продольная тяга

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Алексей8232 пишет:

Спасибо всем за скорый ответ! thank_you

Так чем могём,помогём! thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
БандЄра пишет:
Василий Ив. пишет:
БандЄра пишет:

Набор шкивов жигулёвской помпы. Всё просто.

Просто зажал гайкой шкива коленвала??? или еще и варил или болтами ???

Я на двух шкивах обрезал те юпочки привалочные, и прихватил к третьему шкиву целому. Потом на храповую гайку одел шайбу широкую, и просто прикрутил. Одна только беда, следить часто нужно .Ента херня склонна к самооткручиванию.Єслибы резьба была на коленвалу левая...

А почему? в штате она не откручивается же!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Nazarco] какие крестовины мне искать Нужно искать одну крестовину с вилкой с ЗИЛА (ту что до коробки будет), а та что до моста с ГАЗона, но если коробка на подушках будет желательно шлицы чтобы были чтобы демонтировать легче да и степень свободы нужна.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
БандЄра пишет:

Набор шкивов жигулёвской помпы. Всё просто.

Фотки вентилятора "в полный рост" нету у Вас?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Сергей Урал пишет:

Что вы подразумеваете под словосочетанием продольная тяг

http://traktor-t40.ru/gidrosistema-traktora-t-40/74-pricep-traktora-t-40
А мне предлагают вот это http://traktory-i-rajdery.ru/zadnee-navesnoe-ustrojstvo-traktorov-t-40m-...
Только вот пугает не известность в цене .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
perec.41 пишет:

А почему? в штате она не откручивается же!

В штате шкив шпонкой держится от проворачивания , а у него комплект не закреплен к основному и держится за счет прижима гайкой.Вот почему и спрашиваю. Из опыта знаю - мужик таким макаром на Ниву ГУР поставил - замахался гайки искать . пока не приклепал шкивы вкучу.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
БандЄра пишет:

Єслибы резьба была на коленвалу левая...

Заштифтуйте и усё !

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах