Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1113 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Исаченко Сергей пишет:

нагрузка на ремень повышенная да и при заводке особенно по холоду будет чувствовать,(если не отключаемый)

В том то и дело что неотключаемый, у меня руль от него питается. Если выгорит тема что Серега предложил, поставлю второй насос, то тот что на гидравлику сделаю отключаемым.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Дмитрий Кр. пишет:

А зачем вообще сбрасывать оборотни,у меня 1#1 насос лет десять работает

У вас если не ошибаюсь дизель стоит? А как сделано? Фотку можно? thank_you

Анатолий Иванович пишет:

Мужики, с плугом бывает частенько и 3000 раскручиваю...

У меня даже до 4т перепадает. shok

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Третий раз уже разрабатываю узел,может кому то еще надо будет!

Конечно нужен будет. thank_you

Роман,вот смотри оказывается что под Калиногенератор есть кранштейны из листового метала,ну под 08 немного надо переделать,есть и чертежи.....

А в чем суть переделки? Глядя на эту железку, думаю сам смогу сделать чем из покупной переделывать. А чертежи, в смысле уже под 08 двиг? К стати, сегодня моя лошадка первую пользу принесла. Притаранил на прицепе две тонны угля, правда во двор еле заехал, у меня перед воротами подъемчик нехилый, буксовал до земли, в припрыжку но загнал, еще и самосвалил.

Да нет,суть как раз в том что есть чертежи самой плиты которая крепится к блоку,в интернете нашел,а сам генератор все равно по другому крепится,если конечно у тебя гена не с калины! Я просто привел пример,что не так уж и сложно все это! Ясен пень не покупать,вопервых она стоит не дешево а во сторых не все может подойти,где то что то будет мешать или ремень не подберешь! Это просто на Калине 2 и Гранте,нет натяжки ремня генератора и все кулибины обратили на это внимание и делают альтернативу штатному (алюминевому) натяжителю от Калины1

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Стоп....! Тогда чего мы тут мудрим...., тогда вот так примастырить,если 1:1 нормально,то это идеальный вариант на одном ремне!!!!!!

Серёга, я что то тоже больше склоняюсь 1к1, но без ремня, он меня точно достанет, я так и сделаю. yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Роман Василич пишет:
Исаченко Сергей пишет:

нагрузка на ремень повышенная да и при заводке особенно по холоду будет чувствовать,(если не отключаемый)

В том то и дело что неотключаемый, у меня руль от него питается. Если выгорит тема что Серега предложил, поставлю второй насос, то тот что на гидравлику сделаю отключаемым.

Сейчас бы сюда присобачить электромуфту от кондея!!! scratch_one-s_head good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Стоп....! Тогда чего мы тут мудрим...., тогда вот так примастырить,если 1:1 нормально,то это идеальный вариант на одном ремне!!!!!!

Серёга, я что то тоже больше склоняюсь 1к1, но без ремня, он меня точно достанет, я так и сделаю. yes3

В каком смысле без ремня?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

В каком смысле без ремня?

Сейчас полетят помидоры, но гидравлика на ремне, это п cen Меня этот ремень достал. bang

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
АНДРЕо пишет:

Сейчас полетят помидоры, но гидравлика на ремне, это п cen

Лови целый ящик!.... face

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
АНДРЕо пишет:

Меня этот ремень достал. bang

А конкретно?...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

В каком смысле без ремня?

Сейчас полетят помидоры, но гидравлика на ремне, это п cen Меня этот ремень достал. bang

Ну тогда Андрюха,выход один,городи редуктор,или еще вариант зубчатый ремень,я тебе могу подогнать шестерни у нас они валяются везде,тока врят ли к ним ты ремень подберешь! laugh

Вложение
img20151224154720.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

Сейчас бы сюда присобачить электромуфту от кондея!!!

Завтра в город по работе поеду, по разборам пробегусь, можчего надыбаю. Если цена не покусает может возьму. Под новый год бюджет жмет зараза. Лишних денех ника нет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Сейчас бы сюда присобачить электромуфту от кондея!!!

Завтра в город по работе поеду, по разборам пробегусь, можчего надыбаю. Если цена не покусает может возьму. Под новый год бюджет жмет зараза. Лишних денех ника нет.

Такая же фигня,еще не дали зарплату,а в кармане пусто!

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Исаченко Сергей пишет:
Роман Василич пишет:

шкивом на холостых при 1000 действительно маловато будет,

Если насос не подсевший все будет нормально, а 1: 1му плохо будет, нагрузка на ремень повышенная да и при заводке особенно по холоду будет чувствовать,(если не отключаемый) здесь золотую середину надо поймать, но еще и сама кинематика рычагов подъема навески роль играет и не маловажную.

У меня на китайском дизелей нш10 через шлицевую муфту жостко с колинвалом стоит никаких отключения нет и зимой и летом никаких проблем из запуском нет крутит что с насосом что когда небило насоса ,разницы никакой ,а стартера там сами значительно какие гав.... ,а молчу за двс по мочнее ,китаец 8 лс, не усложняйте конструкцию все потянет все будет работать проверено годами

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
Роман Василич пишет:

Завтра в город по работе поеду, по разборам пробегусь, можчего надыбаю. Если цена не покусает может возьму. Под новый год бюджет жмет зараза. Лишних денех ника нет.

А я бывает в это время на барахолке в ближайшем городке что нибудь подешевле и прикуплю, в обычные дни скидок почти нет!...А перед Новым Годом до 50%!... laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

А у него что 1:1 или как?

Да...,,,Стоп! У БандЭры не помню.....Вообще то раньше и на насосах было выбито "1500 об./мин", это наверно оптимальные, а работать будет и до 3000, но думаю это лишнее, да и нагрузка на приводе больше...ИМХО....

Добрый вечер
Так вот, такие шкивы:
130 мм - коленвал 4 - ручейный
150 мм - гидронасос навески
120 мм - гидронасос ГОРУ
80 мм - привод вентилятора
помпа - стандарт
Ремень узкий, один на 2 насоса НШ -10
Всё работает отлично.

Вложение
foto0642.jpg
foto0637.jpg
украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Анатолий Иванович пишет:
АНДРЕо пишет:

Меня этот ремень достал. bang

А конкретно?...

Два шкива 1*1 два ремня с компрессора маз еле натянуты ,штоб на коленвал не тянуть,как поставил лет 8 назад и забыл не буксует не тянутся ,насас нш14 ,шкивы 110 см ,привод по принципу мтз но самоточка на месте гени стоит крипление по мочнее чем на генератор Нада, а ген с другой стороны поставил

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

Кор

БандЄра пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

А у него что 1:1 или как?

Да...,,,Стоп! У БандЭры не помню.....Вообще то раньше и на насосах было выбито "1500 об./мин", это наверно оптимальные, а работать будет и до 3000, но думаю это лишнее, да и нагрузка на приводе больше...ИМХО....

Добрый вечер
Так вот, такие шкивы:
130 мм - коленвал 4 - ручейный
150 мм - гидронасос навески
120 мм - гидронасос ГОРУ
80 мм - привод вентилятора
помпа - стандарт
Ремень узкий, один на 2 насоса НШ -10
Всё работает отлично.

Короче надо искать хотя бы для образца шкив коленвала инжекторного движка! scratch_one-s_head заманчиво сделать с одного ремня и генератор и насос!вот тут еще одна мысля блуждает что обхвата шкива диаметром 50мм может не хватить для передачи момента на насос,он же будет сопротивлятся как никак,я гляжу у всех ведущий шкив то не маленький,а у меня маловат думаю!

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Анатолий Иванович пишет:
Владимир46 пишет:

Большое спасибо за предложение thank_you (нужен) хотя бы размеры.

Так нужен или не нужен? А то ящик есть и больше, сегодня буду запечатывать!...

ДААА!!!!!!!! ya

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Владимир46 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Владимир46 пишет:

Большое спасибо за предложение thank_you (нужен) хотя бы размеры.

Так нужен или не нужен? А то ящик есть и больше, сегодня буду запечатывать!...

ДААА!!!!!!!! ya

У меня КОМ есть а он под НШ, под корданчик нет. cry

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

ведущий шкив то не маленький

Ведущий шкив наборной из шкивов помпы ВАЗа классики.Крепил на штатный шкив коленвала с шайбой толщтной 2.5мм.(шо под рукой было) Гайка храповая коленвала отлично подходит к шкиву помпы.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
perec.41 пишет:

Кор

БандЄра пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

А у него что 1:1 или как?

Да...,,,Стоп! У БандЭры не помню.....Вообще то раньше и на насосах было выбито "1500 об./мин", это наверно оптимальные, а работать будет и до 3000, но думаю это лишнее, да и нагрузка на приводе больше...ИМХО....

Добрый вечер
Так вот, такие шкивы:
130 мм - коленвал 4 - ручейный
150 мм - гидронасос навески
120 мм - гидронасос ГОРУ
80 мм - привод вентилятора
помпа - стандарт
Ремень узкий, один на 2 насоса НШ -10
Всё работает отлично.

Короче надо искать хотя бы для образца шкив коленвала инжекторного движка! scratch_one-s_head заманчиво сделать с одного ремня и генератор и насос!вот тут еще одна мысля блуждает что обхвата шкива диаметром 50мм может не хватить для передачи момента на насос,он же будет сопротивлятся как никак,я гляжу у всех ведущий шкив то не маленький,а у меня маловат думаю!

50 см точно мало хотяби 100

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Анатолий Иванович пишет:
Сергей-Вологда пишет:

Я ищу ком не могу найти под карданчик.

Такой...

Добрый вечер ВСЕМ!!! Да именно такой Анатолий Иванович.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

ведущий шкив то не маленький

Ведущий шкив наборной из шкивов помпы ВАЗа классики.Крепил на штатный шкив коленвала с шайбой толщтной 2.5мм.(шо под рукой было) Гайка храповая коленвала отлично подходит к шкиву помпы.

Николай,я имел в виду диаметр! И соответсвенно площадь обхвата увеличивается

Дмитрий Кр. пишет:
perec.41 пишет:

Кор

БандЄра пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

А у него что 1:1 или как?

Да...,,,Стоп! У БандЭры не помню.....Вообще то раньше и на насосах было выбито "1500 об./мин", это наверно оптимальные, а работать будет и до 3000, но думаю это лишнее, да и нагрузка на приводе больше...ИМХО....

Добрый вечер
Так вот, такие шкивы:
130 мм - коленвал 4 - ручейный
150 мм - гидронасос навески
120 мм - гидронасос ГОРУ
80 мм - привод вентилятора
помпа - стандарт
Ремень узкий, один на 2 насоса НШ -10
Всё работает отлично.

Короче надо искать хотя бы для образца шкив коленвала инжекторного движка! scratch_one-s_head заманчиво сделать с одного ремня и генератор и насос!вот тут еще одна мысля блуждает что обхвата шкива диаметром 50мм может не хватить для передачи момента на насос,он же будет сопротивлятся как никак,я гляжу у всех ведущий шкив то не маленький,а у меня маловат думаю!

50 см точно мало хотяби 100

Воти я об этом,значит моя мысль насчет двух ремней не подходит,будем думать в сторону одного ремня от Приоры......нужен шкив колена...... Стоит он зараза около 1000р bang

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
АНДРЕо пишет:

Сейчас полетят помидоры, но гидравлика на ремне, это п Меня этот ремень достал

good
для навески поднять опустить еще можно а вот если кун например то лучше другим путем пошел.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Исаченко Сергей пишет:
Роман Василич пишет:

шкивом на холостых при 1000 действительно маловато будет,

Если насос не подсевший все будет нормально, а 1: 1му плохо будет, нагрузка на ремень повышенная да и при заводке особенно по холоду будет чувствовать,(если не отключаемый) здесь золотую середину надо поймать, но еще и сама кинематика рычагов подъема навески роль играет и не маловажную.

У меня 1х1
и работает прекрасно. Прав до когда при полной нагрузке немного под газовываю ( НШ не новый).

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дмитрий Кр. пишет:

У меня на китайском дизелей

Не надо сравнивать дизель даже китайский и карбюраторный двиг , это две большие разницы, дизель максимум 2400 если японец 3000, тот же кр.момент в дизеле весь на 1500-1700, а в той же жиге на 3500 и передача 1:1 здесь вряд-ли прокатит, да работать будет , но где-то что-то будет выходить из строя раньше времени.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Владимир46 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Роман Василич пишет:

шкивом на холостых при 1000 действительно маловато будет,

Если насос не подсевший все будет нормально, а 1: 1му плохо будет, нагрузка на ремень повышенная да и при заводке особенно по холоду будет чувствовать,(если не отключаемый) здесь золотую середину надо поймать, но еще и сама кинематика рычагов подъема навески роль играет и не маловажную.

У меня 1х1[изображение]
и работает прекрасно. Прав до когда при полной нагрузке немного под газовываю ( НШ не новый). [изображение]

Насколько я помню движок с класики?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир46 пишет:

У меня КОМ есть а он под НШ, под корданчик нет.

так его легко переделать, берете нш разбираете и прикручиваете крышку нш с валом насоса вот вам и выход.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
dembel82 пишет:
Сергей-Вологда пишет:

Я ищу ком не могу найти под карданчик...Может в разобранном виде. Нуууу ОООООЧЕНЬ НУЖЕН!!!

А на неё и насос ставился? Много чего видел а таких комов не встречал...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир46 пишет:

. Прав до когда при полной нагрузке немного под газовываю ( НШ не нов

Если один к одному и подгазовывать то это уже насосу капец , если все нормально то он на холостых должен поднять и отсечка сработать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах