Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1109 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Нафига тебе резать и переделывать переднюю балку? Тебе что на гонках участвовать? Тебе тут напели про кастор и угол Аккермана а ты и слушаешь. На огороде не так важны эти критерии, там зачастую важен просвет под передней балкой. Не заморачивайся! А кпп ЗиЛа вязать с кпп Ваз нужно поставив опору на первичный вал зиловской коробки. Можно и бубликом.

Молдова
: Бричаны
05.09.2015 - 19:41
: 160

Что лучше одеть на шлицы зиловской коробки чтоб она села на опорный на концевике жигулевской

Вложение
20151222180103.jpg
20151222180054.jpg
20151222180013.jpg
20151026175320.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Ильдус1973 пишет:

Раз в день приходит мысля - " нах..й я всё это затеял "

А я если начал делать bang то уже как маньяк ни о чем не думаю...жаль времени не хватает в волю заниматься ... cry . Уже кое что подготовил и изготовил . если завтра выкрою пару часов можно будет и раму начинать делать.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
владимир из холмогорского у-да пишет:
Алексей И. пишет:

вкусы и возможности у всех разные!

согласен, потому и не обсераю других

Да и никто и не ОБСЕРАЛ никого. РЕТРО свои конструктивные мысли и возможности показал с лучшей стороны и сделал что хотел и как хотел, молодец ! Но не трактор это, ещё раз повторю. И пахоту я его видел тоже, только не айс это. А у меня хоть и полуторка, зато своими руками, на коленке сделана и с минимумом затрат. И устраивает она т.е. полуторка по всем параметрам для работы на огороде.
Покажи своё изобретение fotku , а то только разговоры, да указки как и что сделать. Ну в сомом деле как Пётр - 1, одно развитие, а я видите ли торможу со своей полуторкой.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Nazarco пишет:

Что лучше одеть на шлицы зиловской коробки чтоб она села на опорный на концевике жигулевской

Идея не моя , но так делали здесь. Два варианта.
В первом случае -берем уазовский диск сцепления разбираем его берем ту часть в которую вставляются шлицы и завариваем на ней все отверстия и сверлим дырки под муфту. срезаем вот с этого фланца направляющую сторону и привариваем к диску сцепления уаз ,на второй коробки нужно только срезать направляющую на первичном валу . Только вам придётся диск с Зила разбирать.
Во ватором случае - поставил на первичный вал КПП ГАЗ дополнительный подшипник а на шлицы одел переходной фланец который сделал сам с вазовского и газоновского фланцев вторичных валов. Газоновский первичный обрезал гдето на 50 мм. Вместо маслозгонной резьбы поставил сальник(отрезал лишнее и приварил гнездо под сальник).
Узел успешно работает уже два года жалоб нет.

Вложение
kp1.png
kp2.png
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

вот диаметр и все остальные размеры не найду

Файлы: 

Диаметр шкива под ремень -140мм, с зубчатым венцом -160мм.
внутреннее отверстие совпадает по размеру с обычным шкивом -22мм.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Nazarco пишет:

Что лучше одеть на шлицы зиловской коробки чтоб она села на опорный на концевике жигулевской

Один вариант без укорачивания первичного но желательно два подшипника(фото не моё)
Второй мой вариант,врезан вал вторичный кпп ваз

Вложение
427208fdedb0.jpg
d3ea1b456218.jpg
foto0499.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:
perec.41 пишет:

вот диаметр и все остальные размеры не найду

Файлы: 

Диаметр шкива под ремень -140мм, с зубчатым венцом -160мм.
внутреннее отверстие совпадает по размеру с обычным шкивом -22мм.

Это понял,еще интересует размер от торца прилегаемого к колевалу до центра первого ручья,зубчики мне не интересны так как это только для инжекторов надо!

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
Гавриш Юрий пишет:

Господа самодельщики. Ищу кпп зил 157 первых выпусков ... до какого то лахматого года выпускались с повышенной пятой передачей...
Хочу поставить без переделок на зил бычек...

У меня есть такая почти новая,а ты откуда будешь ,продам если нада.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

интересует размер от торца прилегаемого к колевалу до первого ручья

20 мм

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
Гавриш Юрий пишет:

Господа самодельщики. Ищу кпп зил 157 первых выпусков ... до какого то лахматого года выпускались с повышенной пятой передачей...
Хочу поставить без переделок на зил бычек...

У меня есть такая почти новая,а ты откуда будешь ,продам ели нада.

Вовик Иваненко пишет:
Гавриш Юрий пишет:

Хочу поставить без переделок на зил бычек...

Всем привет. Без переделок не получится. На ЗиСовской крепление к колоколу по другому и розрыв между 3 и 4 большой. Пустой ещё потянет, а гружённый шибко туго будет. А зачем тебе? У меня на 5301СС всё родное и до 80 влёгкую. а больше и не надо.

У меня в деревне два газона с двс мтз 80 и такие коробки стоят и тянет ,мужик грузо перевозкой занимаеться .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
defkalion пишет:

Гавриш Юрий пишет:

Господа самодельщики. Ищу кпп зил 157 первых выпусков ... до какого то лахматого года выпускались с повышенной пятой передачей...
Хочу поставить без переделок на зил бычек...

У меня есть такая почти новая,а ты откуда будешь ,продам ели нада.

Вот это да! Даже такая сохранилась! Только навряд ли она со 157-го, я знаю такие стояли на 164-м, может ещё где, не уточнял...P.S....Погуглил немного, да и на 157-х ставилась такая КПП...Тогда в Бресте это тоже не проблема, там много техники такой стояло на НЗ, даже 151-е тогда ещё были как новые....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:
perec.41 пишет:

интересует размер от торца прилегаемого к колевалу до первого ручья

20 мм

Спасибо! thank_you

27.10.2013 - 18:01
: 303
Nazarco пишет:

На моей балке опорный подшипник 98206 вот как выглядит
Передний мост буду переделывать резать и переваривать

Реж и по краям на местах изгиба балки.. выставь развал , и будет все как надо..
что один шов, что три...праильно и качественно сварить можно и без накладок.. площадь позволяет..

27.10.2013 - 18:01
: 303
defkalion пишет:
Гавриш Юрий пишет:

Господа самодельщики. Ищу кпп зил 157 первых выпусков ... до какого то лахматого года выпускались с повышенной пятой передачей...
Хочу поставить без переделок на зил бычек...

У меня есть такая почти новая,а ты откуда будешь ,продам если нада.

пятая передача точно повышенная? А то простых 130 х у меня две шт.
сейчас живу в краснодарском крае... напиши в личку цену...и надо подумать как переправить....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

==========

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Nazarco пишет:

На моей балке опорный подшипник 98206 вот как выглядит
Передний мост буду переделывать резать и переваривать

Похоже к тебе правильная идея пришла-оси срезал,в это место стойки из швеллера или проф.трубы и к ним оси. Балку правильно поставишь и просвет будет большой
:super:[/quote]

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
fil78 пишет:

долго думал как зафиксировать включение привода нш-10

Вань привет, А включать и выкл, будешь при рабачем двигателе?,я имею ввиду зацепление будет сразу полным, понял о чем я?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
vova 56 пишет:
fil78 пишет:

долго думал как зафиксировать включение привода нш-10

Вань привет, А включать и выкл, будешь при рабачем двигателе?,я имею ввиду зацепление будет сразу полным, понял о чем я?

так у мення два сцепления как раз на этот случай и для вом тоже. выжимаю сцепления урала включаю нш. а при работе пользуюсь сцеплением заз и нш крутиться постоянно с вомом, а вдруг чего с вомом под нагрузкой то выжал сцепление урала и он встал.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Алексей Урал пишет:

Покажи своё изобретение fotku , а то только разговоры,

не впадай в детство , кому надо тот увидел , тебе если очень интересно то зайди в фотогалерею а болтовней занимаешься ты а не я

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
ЗИЛовод пишет:

Нафига тебе резать и переделывать переднюю балку? Тебе что на гонках участвовать? Тебе тут напели про кастор и угол Аккермана а ты и слушаешь. На огороде не так важны эти критерии, там зачастую важен просвет под передней балкой. Не заморачивайся!

соглашусь yes3

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
владимир из холмогорского у-да пишет:
Алексей Урал пишет:

Покажи своё изобретение fotku , а то только разговоры,

не впадай в детство , кому надо тот увидел , тебе если очень интересно то зайди в фотогалерею а болтовней занимаешься ты а не я

вот есть и такие варианты, так что сейчас начнем свое осуждающее мнение высказывать. Трактор полноприводный, с гидравликой, видно, что постоянно в работе. Сделал, что хотел, работает и хорошо. А дизайн дело на любителя. Худым словом можно все желание отбить у творческого человека, даже если он занимается "железным творчеством. Надо быть все таки лояльнее в оценках. На некоторые творения без слез не посмотришь, ну что тут скажешь, как уж смог, он же не в серийное производство запускает,а
в ЛИЧНОЕ!!!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
vik nik пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:
Алексей Урал пишет:

Покажи своё изобретение fotku , а то только разговоры,

не впадай в детство , кому надо тот увидел , тебе если очень интересно то зайди в фотогалерею а болтовней занимаешься ты а не я

вот есть и такие варианты, так что сейчас начнем свое осуждающее мнение высказывать. Трактор полноприводный, с гидравликой, видно, что постоянно в работе. Сделал, что хотел, работает и хорошо. А дизайн дело на любителя. Худым словом можно все желание отбить у творческого человека, даже если он занимается "железным творчеством. Надо быть все таки лояльнее в оценках. На некоторые творения без слез не посмотришь, ну что тут скажешь, как уж смог, он же не в серийное производство запускает,а[изображение]
в ЛИЧНОЕ!!!

Лютый зверь!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

Да всё бы ничего ,но отсутствие токарки всё желание отбивает.

Точна такая фигня. bang Поэтому надо собирать миники где токарки совсем минимум. face

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
vik nik пишет:

в ЛИЧНОЕ!!!

Глаз отовать не могу красавец good
Это чей?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Товарищи Беларусы, из держинска есть кто?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Эдуард1988 пишет:

vik nik пишет:
в ЛИЧНОЕ!!!
Глаз отовать не могу красавец
Это чей?

Да,да дайте о нем больше инфы если есть.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Ильдус1973 пишет:

Вот это наверное вещь https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapchasti_i_aksessuary/kpp_s_rk_gaz-71_...

За такие деньги можно больше пол трактора собрать, а кто и полностью...В зависимости от конструкции...

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137

Всем привет! Вопрос- переделываю ком газ 51 из НШ-10 под кардан, выдержит-ли вал с нш на 4 шлица? Спасибо.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах