Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1100 из 2187

65591 сообщение
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
perec.41 пишет:

Мужики может я чего то не понимаю

так а может просто подвесить на одной подушке двигателя 09, или верхней приоровской опоры?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
perec.41 пишет:

Мужики может я чего то не понимаю, вот накидал как понимаю я

Только шпильку нужно в распорную втулку, чтоб затягивать до упора, или если без втулки то шплинтовать.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433

Вопрос.....! Возможно ли сделать так,взять мою резину,кстати она толщиной 20мм,взять 2 одинаковых куска,взять кусок шланга с внутренним диаметром 10мм и повторить то что я нарисовал только с моей резиной,ну возможно положу сверху в два слоя?

Россия
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:

так а может просто подвесить на одной подушке двигателя 09, или верхней приоровской опоры?

Володя я то не против но чёт за кпп боязно она то с редуктором потяжелела,да еще если представить что кардан ВОМа будет с биением......!

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107

Всех приветствую! вот отчет по дворнику ОКИ: лежит у меня такой же редуктор с моторчиком,я его подключил к разъёму и проверил,все работает штатно,вывод: проблема в моторедукоре,снял,разобрал,в общем оказалось что когда примерз дворник,биметалик не сработал,и контакт который размыкается в редукторе от эксцентрика шестерни немного перегрелся и расплавил корпус,и контакт ушел на 1 мм.Я его подогнул обратно,поджал пружину в редукторе и все теперь работает как положено,еще раз спасибо всем за советы)))

Россия
perec.41 пишет:

Володя я то не против но чёт за кпп боязно она то с редуктором потяжелела,да еще если представить что кардан ВОМа будет с биением......!

а на 09 она вообще вместе с двигателем и грязью висит. и колбасит её там будь здоров.

Трактор Т2

Казахстан
perec.41 пишет:

Возможно ли сделать так,взять мою резину,кстати она толщиной 20мм,

Такую резинку что у тебя на рисунке красным нарисована можно легко самому сделать, например из скребка транспортера (незнаю как правильно называется) у нас на фермах они навоз на улицу выгружают. Нагреть трубку чуть больше диаметра этого секеля, на нужную глубину прожеч, остальное вокруг на наждаке снять. Эти скребки вообще неубиваемые.

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Александр1967 пишет:

проблема в моторедукоре,снял,разобрал,в общем оказалось что когда примерз дворник,биметалик не сработал,и контакт который размыкается в редукторе от эксцентрика шестерни немного перегрелся

Что и требовалось доказать!... laughhi

анатолий иванович

Россия
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:

И с этой стороны такую же?я то не против,только это будет стоить в два раза дороже чем те же класические две подушки! laugh

Файлы: 
  • img20151213125747.jpg
  • kreplenie-korobki-peredach-v-razobrannom-vide-vaz-2110.jpg
РОССИЯ
perec.41 пишет:

Вопрос.....! Возможно ли сделать так,взять мою резину,кстати она толщиной 20мм,взять 2 одинаковых куска,взять кусок шланга с внутренним диаметром 10мм и повторить то что я нарисовал только с моей резиной,ну возможно положу сверху в два слоя?

Нормально будет, делай!...

анатолий иванович

Россия
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:

а на 09 она вообще вместе с двигателем и грязью висит. и колбасит её там будь здоров.

Так там то как раз именно на кпп две опоры а на двс одна но там треугольник,получается по бокам две и одна сзади! wink кстати и этого бывает не достаточно,для семейства ваз есть доп опоры в продаже,например на 2110 которая крепится к передней балке и вторым концом в штатное место где опора стоит на 2109,около генератора,у шеснадцати клапанных по мимо этого есть еще "рыбка" я считаю это все не просто так,на калине опора кпп вообще мощьная!

Казахстан
perec.41 пишет:

Так там то как раз именно на кпп две опоры а на двс одна но там треугольник,получается по бокам две и одна сзади!

Висит то на двух, а задняя так , для поддержки штанов как говорится, чтоб на двух не кувыркалась. При штатной установке на нее мало нагрузки. А у тебя как я помню правое крепление тоже на двигатель вперед вынесено. Большая чать нагрузки теперь на заднюю ляжет. Штатная полюбому хлипковата будет.

Мой канал на Youtube.

Россия
perec.41 пишет:

И с этой стороны такую же?я то не против,только это будет стоить в два раза дороже чем те же класические две подушки!

зато сделал и забыл.

perec.41 пишет:

Так там то как раз именно на кпп две опоры а на двс одна но там треугольник,получается по бокам две и одна сзади!

кароче, не ищи во мху енота - поставь две подушки ГАЗ-69, Волга, газель.

Трактор Т2

Россия
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Висит то на двух, а задняя так , для поддержки штанов как говорится, чтоб на двух не кувыркалась. При штатной установке на нее мало нагрузки. А у тебя как я помню правое крепление тоже на двигатель вперед вынесено. Большая чать нагрузки теперь на заднюю ляжет. Штатная полюбому хлипковата будет.

Она как раз и держит движок от проворота,и разбивает ее в 2 раза быстрей боковых опор!

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Она как раз и держит движок от проворота,и разбивает ее в 2 раза быстрей боковых опор!

ЭВРИКА!!! бери подушки рк газ 66. не прогадаеш! И отечественая и недорого и сносу не будет.

Россия
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

ЭВРИКА!!! бери подушки рк газ 66. не прогадаеш! И отечественая и недорого и сносу не будет.

А размеры подскажешь?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12951

.

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

А размеры подскажешь?

рад бы, но пипелац за 30 км. Может АндРеО подскажет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12951

.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
юра ветеринар пишет:

shok У меня их нет и не было. Он меня доведет, я ему лично изготовлю и перешлю эту подушку. laugh

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

shok У меня их нет и не было. Он меня доведет, я ему лично изготовлю и перешлю эту подушку. laugh

Андрей смех смехом,покажи свои самодельные или эскиз накидай

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

Андей смех смехом,покажи свои самодельные или эскиз накидай

нашел http://www.avtoall.ru/podushka_gaz_33027_33081_66_korobki_razdatochnoiy-...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Сергей211 пишет:

Мужики, не скажите размеры вилки ведомой привода бортового редуктора ЛУаЗ, купил редуктор со сломанной вилкой.

067-9293853 или 050-9672704 Игорь. Позвони этому челу он только волыньками занимается - если устроит цена он тебе по Н Почте вышлет. Думаю заводское должно крепче быть .

БЕЛАРУСЬ
Роман Василич пишет:

нужно в распорную втулку, чтоб затягивать до упора, или если без втулки то шплинтовать.

good У меня все так сделаны.

perec.41 пишет:

! Возможно ли сделать так,взять мою резину,кстати она толщиной 20мм,взять 2 одинаковых куска,взять кусок шланга с внутренним диаметром

Серега, делай и не парься, только вместо шланга, втулку чуть поменьше чем сама резина, простой болт и две гайки, и будет ходить вечно. И вторая подушка с низу, думаю что она там лишняя. ИМХО.

АНДРЕо

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 283
юра ветеринар пишет:
fil78 пишет:

юра ветеринар пишет:
fil78 пишет:

<p>
хотелось поставить двигатель китайский лошадей на 15 но часто встречаются дпсники.</p>

http://mshp.minsk.by/documents/glavgostehnadzor/c91581c07b976f35.html[/q...
это я видел но к нам не подходить это другая страна.

может так http://elektrocar.narod.ru/articles/trebovan.html

Это все из прошлой жизни. Ныне что бы поставить самоделку на учет в Гостехнадзоре ты должен предоставить лицензию на право изготовления оной техники. И на этом все, песец всем желаниям.

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

или эскиз накидай

Не умею. blush2

perec.41 пишет:

Андрей смех смехом,покажи свои самодельные

Серега, я тебя не узнаю. laugh Хотя я наверное сам такой был как МТ собирал, просто напросто голова пухла от самого элементарного. laugh Просто мыслей много, а как это все сделать. dntknw

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:
Роман Василич пишет:

нужно в распорную втулку, чтоб затягивать до упора, или если без втулки то шплинтовать.

good У меня все так сделаны.

perec.41 пишет:

! Возможно ли сделать так,взять мою резину,кстати она толщиной 20мм,взять 2 одинаковых куска,взять кусок шланга с внутренним диаметром

Серега, делай и не парься, только вместо шланга, втулку чуть поменьше чем сама резина, простой болт и две гайки, и будет ходить вечно. И вторая подушка с низу, думаю что она там лишняя. ИМХО.

Выходит практически то что я и сделал только у меня втулки нет? Или ты про четвертую опору?P.S выражайся ясней мозги кипят,элементарщины уже не понимаю! bang

РОССИЯ
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:

perec.41 пишет:
[развернуть]

А размеры подскажешь?

...... Немного больше УАЗовских!...Не пойдёть!...

анатолий иванович

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4264
Владимир Г пишет:

То шо нарыл, есть луазик но разобранного редуктора нету.

я ему вот это дал http://luazzz.borda.ru/ в сарый неохота выйти. там уменя полно всякого разобранного и не разобранного

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Выходит практически то что я и сделал только у меня втулки нет?

Серёга, делай из транспортёрной ленты и на болт одень втулку рессорную от М-412 полипропиленовую, жёлтые такие продаются, и на УАЗа, и на Волгу....Хватит навсегда!... good

анатолий иванович