Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1097 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

хотите по умному? тогда кулачковый

Кулачковый согласен , а вот повышенного трения немного другой ... стоял на МАЗ-200 и вроде 203 устройство сложное и неописуемое.... blush2

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

Я и так его загоняю без особых проблем

Это дело опыта, а опыт дело наживное..... .

Понятно! Ну я не помню чтоб у меня раздельные тормоза были на машине,на МТЗ конечно были тока заблокированны,ни разу не пользовался по отдельности,аааа один раз было,когда с армии пришол,зимой,взял у друга трактор прокатится! Ну и прокатился на площадке 10м на 10 м восьмерки крутил по пьяни! laugh

а вот меня раздельные очень выручали. Тролевал лес на Т40, если тяжелое бревно зацепишь, то передок сантов 15-20 над землёй висит, вот между соснами на раздельных тормозах и рулишь. и я вам скажу так классно получается, ни одно рулевое не сравнится.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
АНДРЕо пишет:
Александр1967 пишет:

как проще сделать схему проводки на указатели поворотов,переключатель,реле и пр.

О, мне тоже надо, и оварийку тоже. blush2

Андрюха, это не так просто особенно в паре с аварийкой. Точнее все зависит от того какое реле собираешься использовать и саму кнопку аварийки, некоторые имеют до десяти выводов. Ябы посоветовал взять схему от советской техники и по ней делать. Благо в нете их хватает и это будет самый простой, правильный и надежный вариант. Возьми хотя бы жигу класику.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Luxor25][quote=АНДРЕо пишет:
Александр1967 пишет:

как проще сделать схему проводки на указатели поворотов,переключатель,реле и пр.

. Благо в нете их хватает и это будет самый простой, правильный и надежный вариант. Возьми хотя бы жигу класику.

а, то что я писал разве не катит? и проще некуда. для красоты сделать переключатель лево право из кнопки на три положения с лампочкой еше и мигать будет.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
юра ветеринар][quote=Luxor25 пишет:
АНДРЕо пишет:
Александр1967 пишет:

как проще сделать схему проводки на указатели поворотов,переключатель,реле и пр.

. Благо в нете их хватает и это будет самый простой, правильный и надежный вариант. Возьми хотя бы жигу класику.

а, то что я писал разве не катит? и проще некуда.

катит Юра,катит. только реле после переключателя лево право, а кнопка аварийки паралельно переключателю. хотя опять же смотря что за реле, со скутерными я не сталкивался, по этому может ты и прав.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Luxor25 пишет:

со скутерными я не сталкивался, по этому может ты и прав.

в нем всего два контакта и писчалка в некоторых, а аварийку кнопка с лампочкой до переключателя лево право.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр1967 пишет:

Привет всем! вопрос для тех кто еще не спит: как проще сделать схему проводки на указатели поворотов,переключатель,реле и пр.?не хочется усложнять...

Сложно только с аварийкой.А так,как обычно ,ничего сложного.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

О, мне тоже надо, и оварийку тоже.

Александр1967 пишет:

Точно точно,и чтобы аварийка включалась...

Значит так.Берём схему поворотов с той машины,откуда и кнопка аварийки. Остальное более менее универсально.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Luxor25 пишет:

а два вакуумника ставить очень громоздко. Буду думать.

За чем эти вакуумы на трактор, вполне хватит и нормальной передачи усилия на педалях и соответственно подбора главных тормозных.... .

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
юра ветеринар пишет:
Luxor25 пишет:

со скутерными я не сталкивался, по этому может ты и прав.

в нем всего два контакта и писчалка в некоторых, а аварийку кнопка с лампочкой до переключателя лево право.

про скутерные я не скажу , не знаю. стоит скутер, купил когда то во Владивостоке, но я к нему не подхожу , не моя техника. В жигах например реле на 4 контакта подключено до переключателя,а аварийка паралельно последнему. А вот в иномарках, причем и тракторах часто реле подключено после переключателя, причём тоже на 4 контакта. и аварийка паралельно переключателю, только сразу на две стороны и сразу к реле. А ещё не помню на каком эксковаторе мне попадалось прехконтактное реле и право- лево в нем изменяется прямой и обратной полярностью. ну а если брать такое реле как ты написал, то все верно.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
юра ветеринар пишет:
Luxor25 пишет:

со скутерными я не сталкивался, по этому может ты и прав.

в нем всего два контакта и писчалка в некоторых, а аварийку кнопка с лампочкой до переключателя лево право.

Вложение
zjybbmgdvlk.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

Сложно только с аварийкой

Вот именно, аварийка на прямую, а повороты обычно через замок.... .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Luxor25 пишет:

ну а если брать такое реле как ты написал, то все верно.

во

Вложение
26037502x.jpg
Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Pavlo.Keha пишет:
юра ветеринар пишет:
Luxor25 пишет:

со скутерными я не сталкивался, по этому может ты и прав.

в нем всего два контакта и писчалка в некоторых, а аварийку кнопка с лампочкой до переключателя лево право.

Учитывайте мощность ламп (в скутере гдето 10 ват каждая)

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Pavlo.Keha пишет:

Pavlo.Keha пишет:
юра ветеринар пишет:
Luxor25 пишет:

со скутерными я не сталкивался, по этому может ты и прав.

в нем всего два контакта и писчалка в некоторых, а аварийку кнопка с лампочкой до переключателя лево право.

Учитывайте мощность ламп (в скутере гдето 10 ват каждая)

то что на фото 50 ват держит.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
юра ветеринар пишет:
Pavlo.Keha пишет:

Pavlo.Keha пишет:
юра ветеринар пишет:
Luxor25 пишет:

со скутерными я не сталкивался, по этому может ты и прав.

в нем всего два контакта и писчалка в некоторых, а аварийку кнопка с лампочкой до переключателя лево право.

Учитывайте мощность ламп (в скутере гдето 10 ват каждая)

то что на фото 50 ват держит.

50 это мало, минимум 85-90Wt надо

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
БандЄра пишет:
юра ветеринар пишет:

там ведь самоблок. думаю не выйдет.

Хорошо шо не разбирал мост. Шоб поменять дифф много работы. Очень много.

Вот вот, я тоже смотрю на все то, что на собирал уже и думаю, если в мосту, что то крякнет то лучше в металлолом без разбора отправить laugh У меня сейчас на МТ тормоза раздельные и диф 66 пробовал на снегу развернуться, не дает диф движок душит, а трактор обоими гребет. Но если ставить обычный диф, раздельные тормоза я считаю обязательным девайсом, и при пробуксовке поможет и маневренность повысит.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Luxor25 пишет:
юра ветеринар пишет:
Luxor25 пишет:

со скутерными я не сталкивался, по этому может ты и прав.

в нем всего два контакта и писчалка в некоторых, а аварийку кнопка с лампочкой до переключателя лево право.

про скутерные я не скажу , не знаю. стоит скутер, купил когда то во Владивостоке, но я к нему не подхожу , не моя техника. В жигах например реле на 4 контакта подключено до переключателя,а аварийка паралельно последнему. А вот в иномарках, причем и тракторах часто реле подключено после переключателя, причём тоже на 4 контакта. и аварийка паралельно переключателю, только сразу на две стороны и сразу к реле. А ещё не помню на каком эксковаторе мне попадалось прехконтактное реле и право- лево в нем изменяется прямой и обратной полярностью. ну а если брать такое реле как ты написал, то все верно.

Я на реле от ваз 2108 собирал там три контакта, все просто, и нравиться мне то, что оно контролирует перегоревшие лампочки

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Pavlo.Keha пишет:
юра ветеринар пишет:
Luxor25 пишет:

со скутерными я не сталкивался, по этому может ты и прав.

в нем всего два контакта и писчалка в некоторых, а аварийку кнопка с лампочкой до переключателя лево право.

Самая простая схема,какую можно представить. Только диоды нужно ставить на несколько ампер.
Если переключателя нет со средней точкой(на схеме контакт 2) ,то его можно повесить прямо на средний вывод реле (load) При таком подключении,повороты не будут работать,если кнопка аварийки не выключена.Это даже лучше.Так во многих машинах сделано.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Эдуард1988 пишет:
БандЄра пишет:
юра ветеринар пишет:

там ведь самоблок. думаю не выйдет.

Хорошо шо не разбирал мост. Шоб поменять дифф много работы. Очень много.

Вот вот, я тоже смотрю на все то, что на собирал уже и думаю, если в мосту, что то крякнет то лучше в металлолом без разбора отправить laugh У меня сейчас на МТ тормоза раздельные и диф 66 пробовал на снегу развернуться, не дает диф движок душит, а трактор обоими гребет. Но если ставить обычный диф, раздельные тормоза я считаю обязательным девайсом, и при пробуксовке поможет и маневренность повысит.

а что там такого в этом мосту, мне досталось все в разборе, собрал без всяких проблем, хотя столкнулся с эти девайсом в первый раз. я вобще рещил что он очень ремонтопригоден, и очень прост.даже не представляю что вас пугает.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Luxor25 пишет:

а что там такого в этом мосту, мне досталось все в разборе, собрал без всяких проблем, хотя столкнулся с эти девайсом в первый раз. я вобще рещил что он очень ремонтопригоден, и очень прост.даже не представляю что вас пугает.

Мы о мосте ГАЗ с редукторами комбаин mail

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Эдуард1988 пишет:
Luxor25 пишет:

а что там такого в этом мосту, мне досталось все в разборе, собрал без всяких проблем, хотя столкнулся с эти девайсом в первый раз. я вобще рещил что он очень ремонтопригоден, и очень прост.даже не представляю что вас пугает.

Мы о мосте ГАЗ с редукторами комбаин mail

прошу прощения, не разобрался.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Luxor25 пишет:

очень прост.даже не представляю что вас пугает.

Не пугает. Просто работы много. Да и бортовые тяжёлые. Самому уже не в радость эти железяки ворочать в 56 лет.

Вложение
foto0781.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
БандЄра пишет:

БандЄра

Ты почему трактор убрал из фотогалереи ?
Меня интересует колея задних и передних колес , ширина рамы у передней балки и как сидит мотор ВАЗ.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Ильдус1973 пишет:
БандЄра пишет:

БандЄра

Ты почему трактор убрал из фотогалереи ?
Меня интересует колея задних и передних колес , ширина рамы у передней балки и как сидит мотор ВАЗ.

laugh а я успел распечатать

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Luxor25 пишет:
Эдуард1988 пишет:
Luxor25 пишет:

а что там такого в этом мосту, мне досталось все в разборе, собрал без всяких проблем, хотя столкнулся с эти девайсом в первый раз. я вобще рещил что он очень ремонтопригоден, и очень прост.даже не представляю что вас пугает.

Мы о мосте ГАЗ с редукторами комбаин mail

прошу прощения, не разобрался.

Все свои!!! не стоит извиняться dri

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

мужики доброе утро. подскажите, можно ли штоки управления рк газ66 перевернуть на 180' чтоб назад смотрели. а то неохота для неудачного эксперимента раздатку снимать.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Ильдус1973 пишет:

Ты почему трактор убрал из фотогалереи

А это сын удалил. Сказал шо если никто ничё не смотрит и не пишет, то оно никому значит не нада...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
БандЄра пишет:

А это сын удалил. Сказал шо если никто ничё не смотрит и не пишет, то оно никому значит не нада...

меня часто фотогалерея выручает. по форуму попробуй вспомнить где и что видел.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
БандЄра пишет:
Ильдус1973 пишет:

Ты почему трактор убрал из фотогалереи

А это сын удалил. Сказал шо если никто ничё не смотрит и не пишет, то оно никому значит не нада...

Правилами данной ветки оговорен запрет на болтовню, разрешено только тех характеристики и фото victory

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах