Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1093 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:

А руль прям практически как у меня,я с ним ездил на машине,с ним тяжелей крутить так как диаметр меньше штатного,сначала ставил его на МТ но потом передумал!надо его еще раз прикинуть, а то у меня переключатели под рулем от калины и к штатному рулю от восьмерки они не очень подходят! scratch_one-s_head

Тоже точно такой кожаный лежит,переключатели слишком близко к рулю получаются,а укорачивать пока руки не дошли....

Это восьмёрошные близко к рулю а калиновские с таким рулем по другому стоят,более удобно,только я сам не прикладывал одно к другому,просто на машинах видел!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

а тут мужики можете глянуть на наши будушие деньги http://m.belta.by/president/view/v-belarusi-s-1-ijulja-2016-goda-budet-p... в ящике сказали дизайн чисто наш, никому не подражали. я чуть со смеху не помер.

Так в Европе печатали,а дизайнеры и так понятно,какими деньгами пользуются. smile3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
perec.41 пишет:

Ну понял,понял! У меня корни мордовские! laugh и в школе еле еле по русскому языку 3ку натянули!

Ладно...поставлю 3+!... laugh

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Ильдус1973 пишет:
yurybka пишет:

. Соединил два в торец через шпильку М20 и то шо надо.

Это как ? dntknw

Отрезаеш болгаркой закалённый торец шкворня и нарезаеш внутреннюю резьбу М20, в станке конечно, для придания соосности. На двух шкворнях. Потом посредством шпильки М20 скручиваеш эти шкворня и получаеш одину длинную ось.

Вложение
125.jpg
106.jpg
107.jpg
126.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:

Это восьмёрошные близко к рулю а калиновские с таким рулем по другому стоят,более удобно,только я сам не прикладывал одно к другому,просто на машинах видел!

Понятно,а у меня вообще от четырнадцатой....я померял,и вернул все на свои места,может потом поменяю

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
АНДРЕо пишет:

сегодня нашел штатное реле на свечи накала, ya Вроде подключил все работает, но остались два лишних провода, laugh один на датчик температуры, а еще один куда? dntknw Предполагаю что на стартер, я на него подаю плюс после отключение реле, и свечи продолжают греться. Может кто в курсе?

у тебя такое или уже после 93 года?

Вложение
66f7339bf16c.jpg
РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:

Юра, а я раздатку сегодня купил. ya ya ya

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:

Это восьмёрошные близко к рулю а калиновские с таким рулем по другому стоят,более удобно,только я сам не прикладывал одно к другому,просто на машинах видел!

Понятно,а у меня вообще от четырнадцатой....я померял,и вернул все на свои места,может потом поменяю

Ну так они начиная с восьмерки и заканчивая пятнашкой одинаковые,на десятках с европанелью поставили уже калиноруль и переключатели

27.10.2013 - 18:01
: 303
Luxor25 пишет:
АНДРЕо пишет:

сегодня нашел штатное реле на свечи накала, ya Вроде подключил все работает, но остались два лишних провода, laugh один на датчик температуры, а еще один куда? dntknw Предполагаю что на стартер, я на него подаю плюс после отключение реле, и свечи продолжают греться. Может кто в курсе?

у тебя такое или уже после 93 года?

Я не заморачивался с автоматикой на свечи.. просто поставил отдельную кнопку... держу примерно15 20 сек..
А по заводскому там еще стоит защита генератора.... т е пока свечи не отключатся гена не даст зарядку...а свечи могут не отключаться какоето время при работающем двигателе...
Я и на бычке переделал все отдельной кнопкой...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Гавриш Юрий пишет:

Я не заморачивался с автоматикой на свечи.. просто поставил отдельную кнопку... держу примерно15 20 сек..
А по заводскому там еще стоит защита генератора.... т е пока свечи не отключатся гена не даст зарядку...а свечи могут не отключаться какоето время при работающем двигателе...
Я и на бычке переделал все отдельной кнопкой...

Привет Юра! а я на дизель делал от ключа стартера,там первое положение прогрев свечей,второе стартер,так я поставил еще как в МТЗ контрольную спираль,такая за выпуклым стеклом,поворачиваешь ключ,смотришь на спираль,как покраснеет,так на старт,и ни каких реле не надо...

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Гавриш Юрий пишет:
Luxor25 пишет:
АНДРЕо пишет:

сегодня нашел штатное реле на свечи накала, ya Вроде подключил все работает, но остались два лишних провода, laugh один на датчик температуры, а еще один куда? dntknw Предполагаю что на стартер, я на него подаю плюс после отключение реле, и свечи продолжают греться. Может кто в курсе?

у тебя такое или уже после 93 года?

Я не заморачивался с автоматикой на свечи.. просто поставил отдельную кнопку... держу примерно15 20 сек..
А по заводскому там еще стоит защита генератора.... т е пока свечи не отключатся гена не даст зарядку...а свечи могут не отключаться какоето время при работающем двигателе...
Я и на бычке переделал все отдельной кнопкой...

поддерживаю, у меня хоть и есть весь комплект проводки, буду делать через кнопку. у пежо оказывается еше электронный блок управления помимо реле (№110), он отвечает за работу последнего ориентируясь на покозания датчика температуры. короче темный лес. всетаки проще реле простое четырех контактное ампер на 70-100 и кнопку и буде шчасце.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр1967 пишет:

как в МТЗ контрольную спираль,такая за выпуклым стеклом,поворачиваешь ключ,смотришь на спираль,как покраснеет,так на старт,и ни каких реле не надо...

помоему на т40 и лтз такие были. в мтз свечей нет.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
юра ветеринар пишет:
Александр1967 пишет:

как в МТЗ контрольную спираль,такая за выпуклым стеклом,поворачиваешь ключ,смотришь на спираль,как покраснеет,так на старт,и ни каких реле не надо...

помоему на т40 и лтз такие были. в мтз свечей нет.

на т 40 нет свечей,и небыло никогда,а на МТЗ стартерном такая хрень стояла точно,но свечей тоже не было,там бачек с бензином и свеча в воздушном патрубке,(типа палюха)

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Luxor25 пишет:

у тебя такое или уже после 93 года?

Не, с таким бы я справился. laugh Завтра сфоткаю.

Гавриш Юрий пишет:

просто поставил отдельную кнопку..

На кнопку всеровно надо ставить реле, а его всеровно пришлось бы покупать. Это реле мне обошлось в три разе дешевле, чем я бы купил в магазине. И это оригинальное, а в магазине китай.. face

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Александр1967 пишет:

там бачек с бензином

Наверное с керосином.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Александр1967 пишет:

на т 40 нет свечей,и небыло никогда

Одна во впускном коллекторе для зимы, но мало кто ими пользовался, у нас во всяком случае....

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Анатолий Иванович пишет:
Александр1967 пишет:

на т 40 нет свечей,и небыло никогда

Одна во впускном коллекторе для зимы, но мало кто ими пользовался, у нас во всяком случае....

А зачем если и так заводится..а зимой,воздушную заслонку закроешь,покрутишь стартером подольше,там вакуум,потом открываешь и зауркал...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр1967 пишет:

на т 40 нет свечей,и небыло никогда,а на МТЗ стартерном такая хрень стояла точно,но свечей тоже не было,там бачек с бензином и свеча в воздушном патрубке,(типа палюха)

свеча накала в т 40 стоит во впускном колекторе, так же можно поставить головки цилиндров со свечами накала. а на мтз помоему ЭФПшка стоит и заслонка воздушная во впускном хотя в новых д 245 свечки есть в каждом горшке.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Юра-Алексеич пишет:

Вот как и обещал

Скажите пожалуйста, от чего масляный бачёк и от чего к нему илкать масляный фильтр (вместе со стаканом)

Aleks 00 пишет:

копейки опять будем точить на шайбы.

Это у нас сейчас такая ситуация, шайба размером в 5 копеек стоит около 25, гайка М3 - 10коп. М5 - 14коп. bang

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Luxor25 пишет:

perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:

Юра, а я раздатку сегодня купил. ya ya ya

это радует. за сколько???

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

Александр1967 пишет:

на т 40 нет свечей,и небыло никогда

Одна во впускном коллекторе для зимы, но мало кто ими пользовался, у нас во всяком случае....

анатолий иванович

попадаются головки от т-40(тоисть на лтз-55 ), д-120 в которых есть свечи накаливания. по диаметру они как карандаш. а на т-40 стоит в впускном коллекторе. у меня на тракторе осталась, но ее на подключал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:

Скажите пожалуйста, от чего масляный бачёк и от чего к нему илкать масляный фильтр (вместе со стаканом)

это бачек от трактора т-70 (гусиничный мтз) бак с фильтром все заводское. у меня такой долго валялся и я с него этот фильтр срезал поставив на свой бачек. фильтр сетчатый наборной элементы такие же как и на мтз старых выпусков.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алекс@ндр В пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Вот как и обещал
Скажите пожалуйста, от чего масляный бачёк и от чего к нему илкать масляный фильтр (вместе со стаканом)

Бачек от Т-70. Он с фильтром внутри,сверху вставляется набор сеток и прикручивается на 4 болта-на фото видно.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юра-Алексеич пишет:

Вот как и обещал сидушка на переднем аморте от рено логан

Алексеич, привет! Скоренько ты. Пружину с чего поставил? Родную отпилил? Сам шток не прогибается когда качаешся взад вперед?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман Василич пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Вот как и обещал сидушка на переднем аморте от рено логан
Алексеич, привет! Скоренько ты.

Привет! Да като-уж там скоренько-3раза переделывал.

Роман Василич пишет:

Пружину с чего поставил?

Сам не знаю-валялась от чего-то(родной нету).

Роман Василич пишет:

Сам шток не прогибается когда качаешся взад вперед?

Нет пока все нормально.Сидуха еще и крутится вокруг своей оси(вставать с мт. вообще красота)и взад вперед есть ход я спецом так сделал,снизу стойку на один болт прикрутил чесслово(как в марсах).Пружину отрезал примерно наполовину(сейчас жалею надо было меньше )стала немного жесче.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юра-Алексеич пишет:

Пружину отрезал примерно наполовину(сейчас жалею надо было меньше )стала немного жесче.

Забыл сказать, надо было пружину вообще нерезать, просто чашку перенести ниже. Чем меньше витков, тем пружина жесче получается. И еще настроить так чтобы шток как можно меньше торчал из картриджа, то есть на минимальную высоту необходимую для амортизиции, что бы на вержнюю манжету минимальная боковая нагрузка была. Начал делать себе, пытаюсь пружину от чего нибудь помягче найти. Что бы вообще плавненько было.
Хорошо бы было навить самому, да незнаю как и из чего. Может есть у кого такой опыт, подскажите.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
юра ветеринар пишет:

в мтз свечей нет.

Есть, у мтз 50 с стартером

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
юра ветеринар пишет:
Luxor25 пишет:

perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:

Юра, а я раздатку сегодня купил. ya ya ya

это радует. за сколько???

за 50$

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
мтзок пишет:
юра ветеринар пишет:

в мтз свечей нет.

Есть, у мтз 50 с стартером

в родном моторе? стоят в головке на каждый цилиндр???

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

это бачек от трактора т-70 (гусиничный мтз) бак с фильтром все заводское. у меня такой долго валялся и я с него этот фильтр срезал поставив на свой бачек. фильтр сетчатый наборной элементы такие же как и на мтз старых выпусков.

Ясно. У меня таких два, только ни в одном фильтра небыло, в одном стакан фильтра поврежден и без клапана, а второй вообще голый.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах