Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1094 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Luxor25 пишет:
юра ветеринар пишет:
Luxor25 пишет:

perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:

Юра, а я раздатку сегодня купил. ya ya ya

это радует. за сколько???

за 50$

С чего роздатка - то?

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
юра ветеринар пишет:

в родном моторе? стоят в головке на каждый цилиндр???

да yes3

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
vova 56 пишет:

Такой как у Алексея, прикидывал резинку от ремкомплекта на распред, ф подходит но по канавке нет, канавка шире, А такие как у Юры наточили 4 шт, завтра буду патрубки(ерши) приваривать, это на подачу из бачка в насос, но без паза под кольцо, буду прокладку мудрить,

На вход, может прокладка и подюжит, а вот на выход из насоса не стоит, вышибет прокладку сразу
А если канавка чуть шире, ничего страшного.

06.12.2013 - 18:05
: 592
юра ветеринар пишет:
мтзок пишет:
юра ветеринар пишет:

в мтз свечей нет.

Есть, у мтз 50 с стартером

в родном моторе? стоят в головке на каждый цилиндр???

У меня такая же головка стоит.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

У меня на рабочем ЗиЛу-432921 двигатель Д-245 д-Е-2 стоят свечи накала в головке на каждый цилиндер. Подключены от замка через релле. Так как я на машыне не один водитель,то от греха подальше ещё с новья поотключал свечи и релюшку тоже (фишку вытащил) . Остальные водюки,пионеры зеленые в этой системе ни-....на непонимают.
Авот на движках Д-343 или Д -240 стоит однасвеча в всасывающем коллекторе и на неё идёт спрыск топлива-это называется ,,электрофакельный подогрев''
Когда-то по молодости один старый дедушка водитель с Краза показал как можно прибольшом морозе без проблем завести дизель если нет под рукой всяких там эфиров итд.
-----------_-------------------
Берете простуюпаяльную лампу -розкочегарили. Потушыли , открыли вентиль-из сопла должен повалить густой белый дым. Сняли воздуха, и пока ты крутиш стартером двигатель ,твой помощник сует лампу с белым дымом ( смесь гарячего воздуха с парами бензина) дизелю в ,,дыхалку''. Результат-мотор завелся.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Вобщем вот так будет выглядеть одна из опор кпп,успел сегодня только одну сделать,к редуктору приварил полоску толщиной 12мм и нарезал в ней резьбу!

Вложение
img20151218170047.jpg
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

super

perec.41 пишет:

Вобщем вот так будет выглядеть одна из опор кпп,успел сегодня только одну сделать,к редуктору приварил полоску толщиной 12мм и нарезал в ней резьбу!

Хорошо получилось .У Уиrybku из Черкас насмотрелся , все блестить как у кота крашанки.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Саша-МЧС пишет:

super

perec.41 пишет:

Вобщем вот так будет выглядеть одна из опор кпп,успел сегодня только одну сделать,к редуктору приварил полоску толщиной 12мм и нарезал в ней резьбу!

Хорошо получилось .У Уиrybku из Черкас насмотрелся , все блестить как у кота крашанки.

Ну стараюсь все делать хорошо,только не всегда получается! Редуктор то вон ржавеет уже год! laugh но когда с опорами закончу (надеюсь что завтра) кпп сниму и поправлю недостаток! laugh

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
perec.41 пишет:
Саша-МЧС пишет:

super

perec.41 пишет:

Вобщем вот так будет выглядеть одна из опор кпп,успел сегодня только одну сделать,к редуктору приварил полоску толщиной 12мм и нарезал в ней резьбу!

Хорошо получилось .У Уиrybku из Черкас насмотрелся , все блестить как у кота крашанки.

Ну стараюсь все делать хорошо,только не всегда получается! Редуктор то вон ржавеет уже год! laugh но когда с опорами закончу (надеюсь что завтра) кпп сниму и поправлю недостаток! laugh

А в резину втулочку из трубки не забыл запресовать как оказали?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
perec.41 пишет:

Вобщем вот так будет выглядеть одна из опор кпп

а с низу тоже прокладка есть?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Саша-МЧС пишет:
perec.41 пишет:
Саша-МЧС пишет:

super

perec.41 пишет:

Вобщем вот так будет выглядеть одна из опор кпп,успел сегодня только одну сделать,к редуктору приварил полоску толщиной 12мм и нарезал в ней резьбу!

Хорошо получилось .У Уиrybku из Черкас насмотрелся , все блестить как у кота крашанки.

Ну стараюсь все делать хорошо,только не всегда получается! Редуктор то вон ржавеет уже год! laugh но когда с опорами закончу (надеюсь что завтра) кпп сниму и поправлю недостаток! laugh

А в резину втулочку из трубки не забыл запресовать как оказали?

Мужики это подушка от волги,так что больше ничего не нужно,не резинок не втулочек,! good

Вложение
img20151215185017.jpg
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
perec.41 пишет:
Саша-МЧС пишет:
perec.41 пишет:
Саша-МЧС пишет:

super

perec.41 пишет:

Вобщем вот так будет выглядеть одна из опор кпп,успел сегодня только одну сделать,к редуктору приварил полоску толщиной 12мм и нарезал в ней резьбу!

Хорошо получилось .У Уиrybku из Черкас насмотрелся , все блестить как у кота крашанки.

Ну стараюсь все делать хорошо,только не всегда получается! Редуктор то вон ржавеет уже год! laugh но когда с опорами закончу (надеюсь что завтра) кпп сниму и поправлю недостаток! laugh

А в резину втулочку из трубки не забыл запресовать как оказали?

Мужики это подушка от волги,так что больше ничего не нужно,не резинок не втулочек,! good

Все поняли.! У меня на М-408 точно такие-же токо поменьше.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Саша-МЧС пишет:

У меня на рабочем ЗиЛу-432921 двигатель Д-245 д-Е-2 стоят свечи накала в головке на каждый цилиндер. Подключены от замка через релле. Так как я на машыне не один водитель,то от греха подальше ещё с новья поотключал свечи и релюшку тоже (фишку вытащил) . Остальные водюки,пионеры зеленые в этой системе ни-....на непонимают.
Авот на движках Д-343 или Д -240 стоит однасвеча в всасывающем коллекторе и на неё идёт спрыск топлива-это называется ,,электрофакельный подогрев''
Когда-то по молодости один старый дедушка водитель с Краза показал как можно прибольшом морозе без проблем завести дизель если нет под рукой всяких там эфиров итд.
-----------_-------------------
Берете простуюпаяльную лампу -розкочегарили. Потушыли , открыли вентиль-из сопла должен повалить густой белый дым. Сняли воздуха, и пока ты крутиш стартером двигатель ,твой помощник сует лампу с белым дымом ( смесь гарячего воздуха с парами бензина) дизелю в ,,дыхалку''. Результат-мотор завелся.

Я почти так заводил свой МТЗ 80, когда у меня накрылся ТНВД, только не из лампы а прям из бутылки плеснеш бензина во время работы пускача и движок тарахтит! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Саша-МЧС пишет:
perec.41 пишет:
Саша-МЧС пишет:
perec.41 пишет:
Саша-МЧС пишет:

super

perec.41 пишет:

Вобщем вот так будет выглядеть одна из опор кпп,успел сегодня только одну сделать,к редуктору приварил полоску толщиной 12мм и нарезал в ней резьбу!

Хорошо получилось .У Уиrybku из Черкас насмотрелся , все блестить как у кота крашанки.

Ну стараюсь все делать хорошо,только не всегда получается! Редуктор то вон ржавеет уже год! laugh но когда с опорами закончу (надеюсь что завтра) кпп сниму и поправлю недостаток! laugh

А в резину втулочку из трубки не забыл запресовать как оказали?

Мужики это подушка от волги,так что больше ничего не нужно,не резинок не втулочек,! good

Все поняли.! У меня на М-408 точно такие-же токо поменьше.

Можно бы и поменьше,только где их взять от 408! хотя и эти good

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Алекс@ндр В пишет:
Luxor25 пишет:
юра ветеринар пишет:
Luxor25 пишет:

perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:

Юра, а я раздатку сегодня купил. ya ya ya

это радует. за сколько???

за 50$

С чего роздатка - то?

с ГАЗ 66

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
perec.41 пишет:

Саша-МЧС пишет:

У меня на рабочем ЗиЛу-432921 двигатель Д-245 д-Е-2 стоят свечи накала в головке на каждый цилиндер. Подключены от замка через релле. Так как я на машыне не один водитель,то от греха подальше ещё с новья поотключал свечи и релюшку тоже (фишку вытащил) . Остальные водюки,пионеры зеленые в этой системе ни-....на непонимают.
Авот на движках Д-343 или Д -240 стоит однасвеча в всасывающем коллекторе и на неё идёт спрыск топлива-это называется ,,электрофакельный подогрев''
Когда-то по молодости один старый дедушка водитель с Краза показал как можно прибольшом морозе без проблем завести дизель если нет под рукой всяких там эфиров итд.
-----------_-------------------
Берете простуюпаяльную лампу -розкочегарили. Потушыли , открыли вентиль-из сопла должен повалить густой белый дым. Сняли воздуха, и пока ты крутиш стартером двигатель ,твой помощник сует лампу с белым дымом ( смесь гарячего воздуха с парами бензина) дизелю в ,,дыхалку''. Результат-мотор завелся.

Я почти так заводил свой МТЗ 80, когда у меня накрылся ТНВД, только не из лампы а прям из бутылки плеснеш бензина во время работы пускача и движок тарахтит! laugh

Знакомо. Но таким способом лучше незлоупотреблять.Одно дело пары ,другое-жыдкий бензоль .Возможно что угодно-и гидроудар (когда перебацаеш),и детонационный взрыв,после которого и головки подрывает,и ифорсунки как пули вылетают. Когда-то на практике вДнепропетровске на ЮЖ маше заходил в експериментальный цех там стоял ,,Крекен-дизель'' .Это такой мотор на котором проводят всякие опыты свиду он похож на старый ,,Нефтяник'' весь увешанный манометрами -тахометрами-спидометрами. Так вот видал такую картину(приборы не врут) -при роботедизеля на соляре степень сжатия -14.....17...24. но когда добавляют всякие там бензины, керосины эфиры сразу подскакивает аж 40-...60. Вот такие дела. А букварь пишет что одна завода дизеля равняется по износу -150 километрам пробега или 25моточасам .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Саша-МЧС пишет:
perec.41 пишет:

Саша-МЧС пишет:

У меня на рабочем ЗиЛу-432921 двигатель Д-245 д-Е-2 стоят свечи накала в головке на каждый цилиндер. Подключены от замка через релле. Так как я на машыне не один водитель,то от греха подальше ещё с новья поотключал свечи и релюшку тоже (фишку вытащил) . Остальные водюки,пионеры зеленые в этой системе ни-....на непонимают.
Авот на движках Д-343 или Д -240 стоит однасвеча в всасывающем коллекторе и на неё идёт спрыск топлива-это называется ,,электрофакельный подогрев''
Когда-то по молодости один старый дедушка водитель с Краза показал как можно прибольшом морозе без проблем завести дизель если нет под рукой всяких там эфиров итд.
-----------_-------------------
Берете простуюпаяльную лампу -розкочегарили. Потушыли , открыли вентиль-из сопла должен повалить густой белый дым. Сняли воздуха, и пока ты крутиш стартером двигатель ,твой помощник сует лампу с белым дымом ( смесь гарячего воздуха с парами бензина) дизелю в ,,дыхалку''. Результат-мотор завелся.

Я почти так заводил свой МТЗ 80, когда у меня накрылся ТНВД, только не из лампы а прям из бутылки плеснеш бензина во время работы пускача и движок тарахтит! laugh

Знакомо. Но таким способом лучше незлоупотреблять.Одно дело пары ,другое-жыдкий бензоль .Возможно что угодно-и гидроудар (когда перебацаеш),и детонационный взрыв,после которого и головки подрывает,и ифорсунки как пули вылетают. Когда-то на практике вДнепропетровске на ЮЖ маше заходил в експериментальный цех там стоял ,,Крекен-дизель'' .Это такой мотор на котором проводят всякие опыты свиду он похож на старый ,,Нефтяник'' весь увешанный манометрами -тахометрами-спидометрами. Так вот видал такую картину(приборы не врут) -при роботедизеля на соляре степень сжатия -14.....17...24. но когда добавляют всякие там бензины, керосины эфиры сразу подскакивает аж 40-...60. Вот такие дела. А букварь пишет что одна завода дизеля равняется по износу -150 километрам пробега или 25моточасам .

Ну помню я не долго так катался,и не в мороз,летом это было потом в армию ушел,может отец так ездил,незнаю,по приходу с армии перебрал себе другой двигатель поставил с ремонта ТНВД и форсунки,все отрегулировал,после загнал трактор в мастерскую и просто заменил двигатель! laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

Можно бы и поменьше,только где их взять от 408! хотя и эти

Возможно они одинаковые, очень давно не видел 408...

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Можно бы и поменьше,только где их взять от 408! хотя и эти

Возможно они одинаковые, очень давно не видел 408...

Ну во всяком случае мне нравится! Чертежи второй опоры уже готовы! blush2 надеюсь и рулевую установить!

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот немного душа успокоилась. всю неделю некогда было подойти и погода не сильно располагала.
переделал рычаг включения кпп урала, теперь можно легко найти нейтралку , и четкость включения. старый рычаг убирать не стал решил на него потом поцепить отключение вом.
может и не сильно эстетично, но зато удобно
нашел место для насоса(но сапожник без сапог дома и кусочка цепи нет)
теперь куда цеплять распределитель. осталось только на перед за руль. да еще и бак масленый он у меня из канистры квадратной будет литра на 4 примерно.

Вложение
img20151218183123.jpg
img20151218183152.jpg
img20151218183542.jpg
img20151218200320.jpg
img20151218200333.jpg
img20151218200350.jpg
img20151218200514.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

Можно бы и поменьше,только где их взять от 408! хотя и эти

Возможно они одинаковые, очень давно не видел 408...

Ну во всяком случае мне нравится!

А сколько копий было поломано!... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

perec.41 пишет:

Можно бы и поменьше,только где их взять от 408! хотя и эти

Возможно они одинаковые, очень давно не видел 408...

Ну во всяком случае мне нравится!

А сколько копий было поломано!... laugh

Ой....., Анотолий Иваныч, если их все посчитать с начала строительства то хватило бы на батальон! laugh метал только жалко,это была полевая доска от моего плуга! Полоса 10х60мм

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
fil78 пишет:

вот немного душа успокоилась.

Что-то не пойму... blush2 Под правую руку . 4 рычага 1) кпп основная 2)кпп -урал. 3) ручник 4)-????что есть. И еще подозреваю что если трактор будет готов - то не то что руку можно просунуть а и просмотреть работу механизмов невозможно будет .Ну очень насыщенная техника... good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Василий Ив. пишет:

4)-????что есть

с начало на этот рычаг делал переключение кпп урал , но он короткий ход его маленький и трудно было поймать нейтральную скорость, да и туговат был. переделал на рычаг 2 только что.
4 убирать не стал на него потом сделаю отключение вом.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Василий Ив. пишет:

Ну очень насыщенная техника

гидравлику испытаю и в первую очередь буду делать кун, навеску на потом оставлю.

Василий Ив. пишет:

Что-то не пойму... Под правую руку . 4 рычага

пять ручной газ еще. тоже по началу был на креле, отверстие еще осталось, потом поцепил на ручку кпп

27.10.2013 - 18:01
: 303
Александр1967 пишет:
Гавриш Юрий пишет:

Я не заморачивался с автоматикой на свечи.. просто поставил отдельную кнопку... держу примерно15 20 сек..
А по заводскому там еще стоит защита генератора.... т е пока свечи не отключатся гена не даст зарядку...а свечи могут не отключаться какоето время при работающем двигателе...
Я и на бычке переделал все отдельной кнопкой...

Привет Юра! а я на дизель делал от ключа стартера,там первое положение прогрев свечей,второе стартер,так я поставил еще как в МТЗ контрольную спираль,такая за выпуклым стеклом,поворачиваешь ключ,смотришь на спираль,как покраснеет,так на старт,и ни каких реле не надо...

Йога
сань! Привет! У меня на бычаре ,,, поставил замок зажигания газ.. первое положение накал свечи, второе, т е по заводскому на стартер, открывается электроклапан подачи на горячую свечу соляры.. в впускном коллекторе образуется горячий пар соляры и даже бывает воспламенение....
завожу двигатель и удерживаю какое то время свечу...... как только двс устойчиво заработал, выключаю свечу и включаю зажигание,,,включился гена... и все в шоколаде...
завтра сфоткаю... свеча камаз. Клапан камаз...дешево и не сердито...а родное скотынячее 2500р

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Василий Ив. пишет:
fil78 пишет:

вот немного душа успокоилась.

Что-то не пойму... blush2 Под правую руку . 4 рычага 1) кпп основная 2)кпп -урал. 3) ручник 4)-????что есть. И еще подозреваю что если трактор будет готов - то не то что руку можно просунуть а и просмотреть работу механизмов невозможно будет .Ну очень насыщенная техника... good

Василий Иваныч Вы правы . у меня тож так -же само очень тесновато в кабинете .но привык . По первой сильно напрягал кардан между ногами ..вернее егокожух .(на фото его пока нету . ) . А ещо как не мастырил вторую педаль для раздельных тормозов .так ей места и не нашол . Зделал раздельные тормоза через трех-позицыонный кран с УАЗкиного с бензобака .
Бачте аФИЛ все просчитал .и унего все вместилося .

Вложение
p1010203.jpg
p1010208.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

perec.41 пишет:

Вот нашел тебе видео как отверстия делать..https://youtu.be/2c9Px90HesM

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах