Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1091 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:
Алексей И. пишет:
perec.41 пишет:

Алексей,кинь ссылку на сайт этот,была у меня на ноуте,а сейчас с телефона по памяти не могу найти сайт!

лови
http://www.nasetraktory.eu/forum/viewtopic.php?f=20&t=66495&start=90

Спасибо Алексей!

Парни, а как вы там читаете? Или только по картинкам. Хотя и по картинкам можно много интересных решений увидеть scratch_one-s_head

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

сколько меди в этом трансформаторе?

Ща соседу позвоню узнаю, у него такой же.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:
Алексей И. пишет:
perec.41 пишет:

Алексей,кинь ссылку на сайт этот,была у меня на ноуте,а сейчас с телефона по памяти не могу найти сайт!

лови
http://www.nasetraktory.eu/forum/viewtopic.php?f=20&t=66495&start=90

Спасибо Алексей!

Парни, а как вы там читаете? Или только по картинкам. Хотя и по картинкам можно много интересных решений увидеть scratch_one-s_head

Так у меня сразу переводчик включается,правда они там тоже видимо на своем сленге разговаривают что переводчик переводит не все!

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Алекс@ндр В пишет:

Нет, все три разные по размерам.

хреново, thank_you

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
perec.41 пишет:

Мужики,вопрос не по теме,кто может знает сколько меди в этом трансформаторе? Тетка с Москвы звонила,говорит забери,я говорю он мне не нужен,а она говорит я тогда на мусорку отвезу,вот я и подумал,может взять,вытащить медь,сколько по весу интересно потянет? Может на Ресанту наскребу!

Дай объявление об обмене , может кто ищет . Жалко как то аппарат.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
юра ветеринар пишет:

ставьте резиновое кольцо

Предется ставить то что есть, Юра, нашол я шланг в Бресте,18мм, внутренний ф ,отгадай из трех раз цену???.........сто тыс, за 1м, shok а два РВД метровых М20 новые(совковые) взял по сорок тыс, scratch_one-s_head

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Алексей Урал пишет:

Пару раз проведёшь по кругу и сам увидишь, надо или нет что то делать.

thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Роман Василич пишет:

Ща соседу позвоню узнаю, у него такой же.

Спит пьяный зараза после очередного калыма beer

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,вопрос не по теме,кто может знает сколько меди в этом трансформаторе? Тетка с Москвы звонила,говорит забери,я говорю он мне не нужен,а она говорит я тогда на мусорку отвезу,вот я и подумал,может взять,вытащить медь,сколько по весу интересно потянет? Может на Ресанту наскребу!

Дай объявление об обмене , может кто ищет . Жалко как то аппарат.

Это не тот,просто фото с нэта! Мой похуже смотрится! laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

сколько меди в этом трансформаторе

Они такие и алюминиевые есть. face Мне один такой попадал, но в основном там медь По весу уже не помню, blush2 но прилично. laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,вопрос не по теме,кто может знает сколько меди в этом трансформаторе? Тетка с Москвы звонила,говорит забери,я говорю он мне не нужен,а она говорит я тогда на мусорку отвезу,вот я и подумал,может взять,вытащить медь,сколько по весу интересно потянет? Может на Ресанту наскребу!

Дай объявление об обмене , может кто ищет . Жалко как то аппарат.

Это не тот,просто фото с нэта! Мой похуже смотрится! laugh

Во блин багатеи !!!! сварочный аппарат на мусорку ? dont Вот когда понадобилось транс перемотать, так из запасников транс достал, правда не большой, хорошо первичная обмотка по сечению подошла, так потом железо кое как нашел чтоб площадь сердечника увеличить. "Спотер" делал - и смог всётаки с него 2000-2500А выдавить при 6 вольтах. А тут целый транс и на сусор dntknw . Вот именно - чтобы купить что то нужное, может это ненужное кому то надо. Из всего выгоду с пользой для себя можно сделать. super

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vova 56 пишет:
Алексей Урал пишет:

Пару раз проведёшь по кругу и сам увидишь, надо или нет что то делать.

thank_you

Типа вот такого???
И что там шлифовать??? Кольцо ему вот такое туда
и всего делов. На базаре у продавцов всякой б/у хрени они обычно как бублики на проволке висят.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:
vova 56 пишет:
Алексей Урал пишет:

Пару раз проведёшь по кругу и сам увидишь, надо или нет что то делать.

thank_you

Типа вот такого???[изображение]
И что там шлифовать??? Кольцо ему вот такое туда [изображение]
и всего делов. На базаре у продавцов всякой б/у хрени они обычно как бублики на проволке висят.

Юра, у меня вот такие стоят, вот про них и речь, чтоб шлифануть, алюминивые потому что.

Вложение
img20150728131530.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алексей Урал пишет:

Юра, у меня вот такие стоят, вот про них и речь, чтоб шлифануть, алюминивые потому что.

А что там Внутри???
Такие???

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Алексей Урал пишет:

Юра, у меня вот такие стоят, вот про них и речь, чтоб шлифануть, алюминивые потому что.

Да нечего там шлифовать. Колечко все компенсирует. Вот если уши поведеные (такое бывает при черезмерной затяжке когда вместо кольца прокладку мастырят) Действительно, провести раз по наждаку и выдно будет где не прилегает.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Алексей Урал пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,вопрос не по теме,кто может знает сколько меди в этом трансформаторе? Тетка с Москвы звонила,говорит забери,я говорю он мне не нужен,а она говорит я тогда на мусорку отвезу,вот я и подумал,может взять,вытащить медь,сколько по весу интересно потянет? Может на Ресанту наскребу!

Дай объявление об обмене , может кто ищет . Жалко как то аппарат.

Это не тот,просто фото с нэта! Мой похуже смотрится! laugh

Во блин багатеи !!!! сварочный аппарат на мусорку ? dont Вот когда понадобилось транс перемотать, так из запасников транс достал, правда не большой, хорошо первичная обмотка по сечению подошла, так потом железо кое как нашел чтоб площадь сердечника увеличить. "Спотер" делал - и смог всётаки с него 2000-2500А выдавить при 6 вольтах. А тут целый транс и на сусор dntknw . Вот именно - чтобы купить что то нужное, может это ненужное кому то надо. Из всего выгоду с пользой для себя можно сделать. super

Весной ездил к ним с прицепом,у них дом построен для продажи на Красногорском шоссе,стоит уже 8 лет,я о нем узнал только весной,гараж был забит невостребованными сторойматериалами,все выходные в мае пришлось мотаться,за раз не увезти было,много выбросили,сварочный аппарат типа моего ТС 250, весь ра.......н,я говорю зачем мне этот чермет!!!!! Палатка солдатская на 10 вроде человек,я лично отвозил все это в мусор,короче гараж освободил,но опять же хоть я и привез например 6 межкомнатных дверей но они блин все разного типа,они конечно как бы мне нужны но не разные же! Получается мне как не крути их все же надо будет покупать,мне нужны 5 штук! Вроде как помогают мне чем могут,а получается что мусорка у них не в Москве а в Сасово!!!!!! laugh а попробуй скажи,нах мне ваши разные двери...... Обидятся на долго!!!! Кстати от этого транса я отказываюсь уже наверное на протяжении двух лет,дядя мне его сватал все,стоит у них в гараже,я не брал а он вроде берег но дядя умер 1го декабря,я был на похоронах,а вчера вот тётка звонила,приглашала на 40 дней и сказала чтоб прицеп прихватил........!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:

Такие???

Да, такие.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
юра ветеринар пишет:

Такие???

Да, такие.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:

чтоб прицеп прихватил........!

Вот это правильно, когда машина с грузом домой едет и на душе приятно. super

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики просто скажите да или нет-можно ли положить просто раму на мост(задний)-,и приварить-пятно контакта 12на 12 см,а потом снизу усилить косынками?(мост краз)-неделю голову ломаю)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
дон1500 пишет:

мужики просто скажите да или нет-можно ли положить просто раму на мост(задний)-,и приварить-пятно контакта 12на 12 см,а потом снизу усилить косынками?(мост краз)-неделю голову ломаю)

Вам вроде советовали по нему,стремянки чем не устроили?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
дон1500 пишет:

мужики просто скажите да или нет-можно ли положить просто раму на мост(задний)-,и приварить-пятно контакта 12на 12 см,а потом снизу усилить косынками?(мост краз)-неделю голову ломаю)

к мосту по любому надо варить пластинку чтоб мост не прокрутило вокруг полуоси, а к раме желательно на стремянки.
мне кажетс я что если варить к раме то может вырвать сварку, тут много будет зависить по какой дороге будете ездить, по дороге нормально при пахоте и пересеченной местности раму крутит сильно. какие нагрузки будут , если чтото тянуть тяжелое рывками , тоже есть опасность.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
дон1500 пишет:

мужики просто скажите да или нет-можно ли положить просто раму на мост(задний)-,и приварить-пятно контакта 12на 12 см,а потом снизу усилить косынками?(мост краз)-неделю голову ломаю)

да не ломай ты голову, если не хочешь что бы мост был съемным , вари его на глушняк
все равно косяки будешь переделывать в процессе эксплуатации , тут тебе ни кто не скажет того чего ты ждешь
на моей самоделке , передок тоже не съемный, подкатил его под трактор и приварил на глухую а редуктор или полуоси выдернуть не проблема!

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Алексей Урал пишет:

И что там шлифовать??? Кольцо ему вот такое туда

Такой как у Алексея, прикидывал резинку от ремкомплекта на распред, ф подходит но по канавке нет, канавка шире, А такие как у Юры наточили 4 шт, завтра буду патрубки(ерши) приваривать, это на подачу из бачка в насос, но без паза под кольцо, буду прокладку мудрить,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
владимир из холмогорского у-да пишет:
дон1500 пишет:

мужики просто скажите да или нет-можно ли положить просто раму на мост(задний)-,и приварить-пятно контакта 12на 12 см,а потом снизу усилить косынками?(мост краз)-неделю голову ломаю)

да не ломай ты голову, если не хочешь что бы мост был съемным , вари его на глушняк
все равно косяки будешь переделывать в процессе эксплуатации , тут тебе ни кто не скажет того чего ты ждешь
на моей самоделке , передок тоже не съемный а редуктор или полуоси выдернуть не проблема!

Владимир,тут как,мост от краза я думаю ведь не на самоделку с двигателем ЗИД будут ставить с полной массой в 500 кг,а на серьезный апарат,боюсь эта сварка доедет только до ближайшей колеи и там останется! Дело конечно хозяйское! dntknw

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

всем спасибо. Хотел на стремянках и снизу моста их зарутить,но хомут нужен спицефический,там снизу не ровная площадка.Буду наверно пробовать площадку сверху моста,как у к-700

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
perec.41 пишет:

боюсь эта сварка доедет только до ближайшей колеи и там останется! Дело конечно хозяйское!

так это смотря как варить))) а то может и при трогании с места отвалится,
как то в Воронеже смотрел в музее на танки . там швы вообще обхохочешся , варили пацаны и девченки во время войны , и ведь ни чего всю войну прошли и не развалились...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Алекс@ндр В пишет:

А тракторком пользуются или без дела стоит?

он помоему никогда непользовался, наверно уж и резина сгнила.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

Кто с Беларуси скажите 6 000 000 бел руб. Это много ? Мой токарь едет на новый год в Минск к детям . Слышу говорит 6 лимонов есть думаю хватит. Интересно... smile3

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
perec.41 пишет:

сказала чтоб прицеп прихватил.....

я бы эту сварку с руками ногами прихватил, в хозяйстве пригодится, но я думаю там алюминий. просто сердечник металический, плюс электровинтелятор, вот и тяжёлый, у меня тоже есть, хозяин умер, а сварка у меня была, родня не знает, а я молчу. 380 у меня есть.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах