Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1089 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
A.Nikolas пишет:

Сергей,а что с такой трансмиссией скорость МТ большая?

Даже не знаю, считал несколькими калькуляторами, почти одинаково dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Сергей-Вологда пишет:

Luxor25 пишет:

Сергей-Вологда пишет:

Камазовский 45мм. зиловский 38мм. газон 30мм. закалены 1.5 -2мм.

спасибо большое. а может вы еще и длинну Камазовского вспомните?

Вот длинну не знаю..

....Во всяком случае не менее 250 мм. ....ИМХО...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

меня не услышали самое лучшее из штока цилиндра,

Я услышал, но привёл простой пример....

Анатолий Иванович blush2 извиняйте, что вас приплел (не то сообшение процитировал) но я хотел достучатся до Luxor25

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

меня не услышали самое лучшее из штока цилиндра,

Я услышал, но привёл простой пример....

нету штока, спасибо. и взять негде, только если цилиндр купить и порезать. dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Luxor25 пишет:

Ну мне тут сказали (кажется Вовочка с Ильдусом) что надо делать из цапф ГАЗоновских. цапф я не нашел, делаю из ступиц УАЗкиных на подшипниках, а там внутренний на 45.

То есть будешь оставлять подшипники?...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Luxor25 пишет:

нету штока, спасибо. и взять негде, только если цилиндр купить и порезать.

печально , блин в чермете часто мне на глаза попадаются большие цилиндры ,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Luxor25 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

меня не услышали самое лучшее из штока цилиндра,

Я услышал, но привёл простой пример....

нету штока, спасибо. и взять негде, только если цилиндр купить и порезать. dntknw

Я надеюсь ты про арматуру ребристую спросил? Просто некоторые путают гладкую арматуру и колибровку разных диаметров и марок стали!

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

Ну мне тут сказали (кажется Вовочка с Ильдусом) что надо делать из цапф ГАЗоновских. цапф я не нашел, делаю из ступиц УАЗкиных на подшипниках, а там внутренний на 45.

То есть будешь оставлять подшипники?...

да вних палец будет поворачиваться.

fil78 пишет:
Luxor25 пишет:

нету штока, спасибо. и взять негде, только если цилиндр купить и порезать.

печально , блин в чермете часто мне на глаза попадаются большие цилиндры ,

я знаю что печально, в чермете они действительно есть, но у нас он один единственный и государственный. Договариваться бесполезно ничего не продают, ничего не обменивают. А ночью ВОХРом охраняется.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
perec.41 пишет:
Luxor25 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
fil78 пишет:

меня не услышали самое лучшее из штока цилиндра,

Я услышал, но привёл простой пример....

нету штока, спасибо. и взять негде, только если цилиндр купить и порезать. dntknw

Я надеюсь ты про арматуру ребристую спросил? Просто некоторые путают гладкую арматуру и колибровку разных диаметров и марок стали!

Конечно про ребристую, спасибо. А разве гладкая это арматура, я ее вобще к проволоке отношу.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

еще такой вопрос на шкворне реально резьбу нарезать или он каленый?

Думаю резцом можно...Сергей Перец уточнит...

Думаю,если резьбу надо примерно такого же диаметра что и палец то не получится никак,если меньше то можно попробовать,но торец тоже надо будет ободрать,тоесть сделать короче шкворень,могу ошибатся конечно,так как шкворни не точил,просто размышляю! Прокаленным насквозь он не должен быть так как сломается,опять же какой металл там применен тоже не известно,вот например поршневой палец.... ШХ 15- цементирован,но резцом лучше не пробовать его! Безполезно,эта сталь и сырая плохо точится! thank_you

Когдато сделал с нево палец в серьгу , лопнул сразу , как ножом отрезало , а на авто не ломает потому што зазоров нет

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
валерий киев пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

еще такой вопрос на шкворне реально резьбу нарезать или он каленый?

Думаю резцом можно...Сергей Перец уточнит...

Думаю,если резьбу надо примерно такого же диаметра что и палец то не получится никак,если меньше то можно попробовать,но торец тоже надо будет ободрать,тоесть сделать короче шкворень,могу ошибатся конечно,так как шкворни не точил,просто размышляю! Прокаленным насквозь он не должен быть так как сломается,опять же какой металл там применен тоже не известно,вот например поршневой палец.... ШХ 15- цементирован,но резцом лучше не пробовать его! Безполезно,эта сталь и сырая плохо точится! thank_you

Когдато сделал с нево палец в серьгу , лопнул сразу , как ножом отрезало , а на авто не ломает потому што зазоров нет

Ну думаю в качалке их тоже не должно быть,в идеале! smile3

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Luxor25 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Luxor25 пишет:

Ну мне тут сказали (кажется Вовочка с Ильдусом) что надо делать из цапф ГАЗоновских. цапф я не нашел, делаю из ступиц УАЗкиных на подшипниках, а там внутренний на 45.

То есть будешь оставлять подшипники?...

да вних палец будет поворачиваться.

...Тогда любая железяка туда пойдёт D 45 мм. !...

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
perec.41 пишет:

Ну думаю в качалке их тоже не должно быть,в идеале!

у меня зазоров не предвидится, так этот палец или шкворень запресуется в шесть ступичных подшипников УАЗовских и они стянутся гайкой между собой. правда там еще шайбы распорные будут между каждой парой подшипников, но все равно без зазора.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Анатолий Иванович пишет:

...Тогда любая железяка туда пойдёт D 45 мм. !...

просто раз я начал делать все с запасом то жалко будет если эта железяка сломается.
вот такая цацка с двух сторон, центральная тоже из ступицы, круги закончились отрезные поэтому не доделал.

Вложение
img20151216181808.jpg
img20151216182026.jpg
img20151216182146.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Я когда на АГРОМАКЕ работал в инструментальном цехе, по нашему это САСОВОКОРММАШ,мужик меня попросил сделать ему петли на гараж,а у нас в наличии в основном была сталь Р6М5,ну думаю сделаю а там трава не расти,тем более на халяву,а тогда говорили что не приварится она,отвалится по сварке!!!! Было это в 2003 году,так вот в прошлую зиму мимо проходил,смотрю чет консилиум там около его гаража,подхожу,смотрю петли у него как ножом срезало на одной воротине,тоесть та часть которая вставляется в верхнюю втулку так в ней и отсалась!!!!!! Говорит,наверное примерзли а я дернул вот и отлетело!!!!! Я говорю,ты метчики часто ломаешь? Это тот же метчик только не закаленный!!!!!! Он долго меня гонял по двору с монтажкой,в шутку конечно!!!!! lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Luxor25 пишет:

вот такая цацка с двух сторон, центральная тоже из ступицы, круги закончились отрезные поэтому не доделал.

Сколько затрат на один шкворень качалки!...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Luxor25 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

все яснно, спасибо Сергей. Скажите а если выточить палец из сырца диаметр 45 можно ли его поставить в узел качания переднего моста, выдержит ли?

У БандЭры труба в трубе работает в этом месте! А ты шкворень ищешь!... laugh

Ну мне тут сказали (кажется Вовочка с Ильдусом) что надо делать из цапф ГАЗоновских. цапф я не нашел, делаю из ступиц УАЗкиных на подшипниках, а там внутренний на 45.

Ну так действительно простая водопроводная труба. И уже 15 лет. И смазку видела как собирал трактор!
А шоб "шкворень" не вылазил, я его сваркой законрапупил...

А подьемник тоже труба в трубе. И опять-таки, работает.

Вложение
foto1277.jpg
foto0817.jpg
РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Анатолий Иванович пишет:

Сколько затрат на один шкворень качалки!...

для меня это самый дешевый вариант, ступиц этих я уже насолил аж 9 штук, это только лишние. единственная затрата ото палец выточить, если материал найду думаю в 5 по 0,5л уложусь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Luxor25 пишет:

ступиц этих я уже насолил аж 9 штук,

Заметно!... laugh

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
perec.41 пишет:
Luxor25 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

спасибо, маловато, 45 надо.

Где то ЗИЛовский лежал, чуть толще, но мерять надо...

еще такой вопрос на шкворне реально резьбу нарезать или он каленый?

Конечно скорей цементированный! thank_you

Резьбу нарезать можно,два мм проточить и режь.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Luxor25 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Сколько затрат на один шкворень качалки!...

для меня это самый дешевый вариант, ступиц этих я уже насолил аж 9 штук, это только лишние. единственная затрата ото палец выточить, если материал найду думаю в 5 по 0,5л уложусь.

Нарежте внутри шкворня резьбу с обеих сторон и болты с хорошими шайбами... или шпильки ввернуть чтобы потом шайбами регулировать затяжку подшипников...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Luxor25 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

...Тогда любая железяка туда пойдёт D 45 мм. !...

просто раз я начал делать все с запасом то жалко будет если эта железяка сломается.
вот такая цацка с двух сторон, центральная тоже из ступицы, круги закончились отрезные поэтому не доделал.

да,какую штуку вы замутили...вообще то чем проще конструкция-тем она надежнее..переделайте пока не поздно,куда ж такой балансир?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Сергей . Шатунный палец ну ни как не с ШХ-15 , а с Х40 . Арматура с Ст 38
Luxor25 Зря Вы качалку делаете на подшипниках , лучше на втулках ( Бронза , чугун или капралон ) но не подшипник качения , это даже не ИМХО !

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
A.Nikolas пишет:

Хотелось узнать этот проект уже закончен или нет?

Нет, ребята, не закончен. Проект приостановлен. Вместо "рождения" минитрактора родилась дочька.
Ей уже 1 год и 4 месяца. Деньги нужны трём ребятёнкам. А проект обязательно будет закончен. Сейчас он в таком виде:

Размышляю над применением гидроусилителя руля от легкового автомобиля на свой проект. Только не полностью, а только золотник, для обеспечения фиксированного положения руля относительно передних колёс.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

Я думаю он ничем не отличается от мотора урала или днепра

Отличается как ГАЗ-69 от УАЗ - нижнеклапанный он.

gavril.gr пишет:

хочу выкупить как не знаю

Через посредника beer

vova 56 пишет:

хочу его поставить на выход но резинка слегка выступает над фланцем отвода

Я по началу на НШ-32 ставил б/у фланец, так там и миллиметра небыло и не пускало, потом менял насос и колечко прикупил новое. Там где проточка под кольцо посмотрите чтоб небыло острых краёв и не резало резинку при затяжке, тогда фланец плотно сядет и ничего выдавливать не будет.

Сергей211 пишет:

Александр по поводу переходника все просто.

Спасибо! thank_you

fil78 пишет:

печально , блин

Ещё как, мне уже год как ищу на колун в чермете и непопадается sad .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Мех пишет:

Сергей . Шатунный палец ну ни как не с ШХ-15 , а с Х40 . Арматура с Ст 38
Luxor25 Зря Вы качалку делаете на подшипниках , лучше на втулках , это даже не ИМХО !

У меня на подшипниках,правда хвранцуских ,роликовых ,двухрядных,самоцентрирующихся. laugh
4 года,полёт нормальный.Правда,заезжал в воду по самуюкачалку и не раз.Надо будет проверить.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Suhoy1214 пишет:

Года два назад!Сами делали?

Вот это? Прошлой зимой делал.

Вложение
sdc13100.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Luxor25 пишет:

вот такая цацка с двух сторон, центральная тоже из ступицы, круги закончились отрезные поэтому не доделал.

super good

Анатолий Иванович пишет:

Сколько затрат на один шкворень качалки!...

Это будет намного луче чем шкворень. Я себе переделал, и не каких проблем. ya

Александр1967 пишет:

.вообще то чем проще конструкция-тем она надежнее.

dont Там подшипники заменить намного проще чем втулки на шкворне, да и подшипников ему этих хватит лет на 10.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1943
yurybka пишет:
A.Nikolas пишет:

Хотелось узнать этот проект уже закончен или нет?

Нет, ребята, не закончен. Проект приостановлен. Вместо "рождения" минитрактора родилась дочька.
Ей уже 1 год и 4 месяца. Деньги нужны трём ребятёнкам. А проект обязательно будет закончен. Сейчас он в таком виде:

Размышляю над применением гидроусилителя руля от легкового автомобиля на свой проект. Только не полностью, а только золотник, для обеспечения фиксированного положения руля относительно передних колёс.

ПОЗДРАВЛЯЕМ !То что закончите,думаю никто не сомневается.Шкивы после сцепления как я понял для ВОМа,а привод НШ откуда будет?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Мех пишет:

Сергей . Шатунный палец ну ни как не с ШХ-15 , а с Х40 . Арматура с Ст 38
Luxor25 Зря Вы качалку делаете на подшипниках , лучше на втулках ( Бронза , чугун или капралон ) но не подшипник качения , это даже не ИМХО !

Я сейчас спорить не буду,давно это было,делал другу поршневой палец на ПД-10, взял старый палец,пошел к термистам,проверить твердость,они сказали такую твердость даст сталь ШХ15, 40Х слабовата,вот я из этого и сказал! Сейчас даже не помню сколько единиц тогда показало,да и не пытался запомнить! thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах