Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1088 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Luxor25 пишет:

спасибо, маловато, 45 надо.

Где то ЗИЛовский лежал, чуть толще, но мерять надо...,,,,,ЗИЛовский всего 38 мм. ...

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

спасибо, маловато, 45 надо.

Где то ЗИЛовский лежал, чуть толще, но мерять надо...

еще такой вопрос на шкворне реально резьбу нарезать или он каленый?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
юра ветеринар пишет:

нифига он не слабый, и опыта работы на мотоблоке мтз он намного более тяговит чем китайский хондаклон в 15л.с. обороты в 3000 это номинальные, вот от них для тяжелых работ и пляшите.

Совершенно точно Юра пишет. УД-25 гораздо тяговитее и экономичнее ИЖ -П я сменил инвалидский на УД так долго офигевший был.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Масло обыкновенное МГ-8 или 10

это для лета хорошо, попробуйте купить литр масла например 5W-30 ,10w-30 оно для зимы и должно быть нормальным.

Я уже не буду использовать этот редуктор ДТ-54 (забыл сказать "может быть") laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Luxor25 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

спасибо, маловато, 45 надо.

Где то ЗИЛовский лежал, чуть толще, но мерять надо...

еще такой вопрос на шкворне реально резьбу нарезать или он каленый?

Конечно скорей цементированный! thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Luxor25 пишет:

еще такой вопрос на шкворне реально резьбу нарезать или он каленый?

Думаю резцом можно...Сергей Перец уточнит...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

еще такой вопрос на шкворне реально резьбу нарезать или он каленый?

Думаю резцом можно...Сергей Перец уточнит...

Думаю,если резьбу надо примерно такого же диаметра что и палец то не получится никак,если меньше то можно попробовать,но торец тоже надо будет ободрать,тоесть сделать короче шкворень,могу ошибатся конечно,так как шкворни не точил,просто размышляю! Прокаленным насквозь он не должен быть так как сломается,опять же какой металл там применен тоже не известно,вот например поршневой палец.... ШХ 15- цементирован,но резцом лучше не пробовать его! Безполезно,эта сталь и сырая плохо точится! thank_you

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Luxor25 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

вечер добрый.
может кто помнит диаметр шкворня ГАЗоновского? thank_you

вроде 32 мм. ...

спасибо, маловато, 45 надо.

А Камазовский или ЗИЛ-Г-яковский. поинтересуйся какой у них. диаметр.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

масло поменяйте. зимой по жиже надо

Масло обыкновенное МГ-8 или 10

Сергей по поводу оборотов ВОМа если обороты двс будут в районе 3000 то и минимальные обороты ВОМа пропорционально увеличатся,ищи другие звезды и приближай к стандартным,я сейчас уже не помню но я свои считал на минитракторах,и у меня получилось что при одном положении звездочек обороты около 500 а при премене местами как раз около 1000 об/мин

Да я в курсе, что нужно выйти примерно на 500 об/мин, на тракторах - 540 об/мин. Буду регулировать звездами. Если напр поставить звезды с одинаковым количеством зубов (на 18 шт), то обороты выходят 640 при 3000 об/мин ДВС, это уже куда бы не шло, ну с оборотами ВОМа проще, а вот со скоростью МТ, чтобы понизить, немного проблемно, цепной передачей между двумя КПП можно снизить, но цепей ой как не хочется cry

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Саша-МЧС пишет:

А Камазовский или ЗИЛ-Г-яковский. поинтересуйся какой у них. диаметр.

Трём камазистам позвонил и никто не знает! Я им по "двойке" поставил!... laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

А ясно! Я бы бесконтактное забабахал!

Спасибо всем кто отозвался!
Так вот, я оту магнету ставил на мотор еще в 1985 году. Тогда с аккамуляторами ох*енный напряг был.Соорудил тогда такую фигню как Бобкеты нынешние, только привод на жиговские колеса был цепной. А мостик использовал с мотоколяски Сарпуховской. Ну рычагами притормаживал, как трактор гусеничный. С магнетой тогда проблем особых небыло. А покатался на нем с неделю, и все.Потом разобрал и забросил.Просто Жигулёк подвернулся, и уже с него все и лепил
А Касовский моторчик пролежал вот 30 лет. С документом, справка счёт с магазина. В Киеве, на ул.Щусева мотомагазин тогда был.
Вот и спрашиваю, стоит ли его в дело запустить по-серёзному.
Карб я ставил штатный, один на 2 циллиндра.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
vova 56 пишет:

Ещё вопрос по гидравлике, Имеется отвод для НШ, на нем есть проточка с резиновым колечком, хочу его поставить на выход но резинка слегка выступает над фланцем отвода, Может поставить прокладку из маслостойкой резины или что посоветуете,?

не надо не каких прокладок, их выдавить . на флянец нш только резиновое колечко и должно выступать около1.5-2 мм если больше то тоже выдавит

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
Саша-МЧС пишет:

А Камазовский или ЗИЛ-Г-яковский. поинтересуйся какой у них. диаметр.

Трём камазистам позвонил и никто не знает! Я им по "двойке" поставил!... laugh

Анатолий Иваныч,я думаю если я сейчас побегу спрашивать то тоже самое будет!!!! Они же,водилы прожженые в штангелях то мало кто разбирается!!!!! У них диаметр болтов по ключам меряется,а на цилиндрические детали ключ не накинуть!!!!!! laugh

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

еще такой вопрос на шкворне реально резьбу нарезать или он каленый?

Думаю резцом можно...Сергей Перец уточнит...

Думаю,если резьбу надо примерно такого же диаметра что и палец то не получится никак,если меньше то можно попробовать,но торец тоже надо будет ободрать,тоесть сделать короче шкворень,могу ошибатся конечно,так как шкворни не точил,просто размышляю! Прокаленным насквозь он не должен быть так как сломается,опять же какой металл там применен тоже не известно,вот например поршневой палец.... ШХ 15- цементирован,но резцом лучше не пробовать его! Безполезно,эта сталь и сырая плохо точится! thank_you

все яснно, спасибо Сергей. Скажите а если выточить палец из сырца диаметр 45 можно ли его поставить в узел качания переднего моста, выдержит ли?

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
fil78 пишет:

должно выступать около1.5-2 мм если больше то тоже выдавит

Спасибо Ваня, там всего около 1мм, не больше, потому и спросил,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Luxor25 пишет:

все яснно, спасибо Сергей. Скажите а если выточить палец из сырца диаметр 45 можно ли его поставить в узел качания переднего моста, выдержит ли?

идеально если взять шток цилиндра на большем тракторе с двигателем д-21 у меня на 40.
сей час нашел вал нержавейку диаметр 30 на

27.10.2013 - 18:01
: 303
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Саша-МЧС пишет:

А Камазовский или ЗИЛ-Г-яковский. поинтересуйся какой у них. диаметр.

Трём камазистам позвонил и никто не знает! Я им по "двойке" поставил!... laugh

Анатолий Иваныч,я думаю если я сейчас побегу спрашивать то тоже самое будет!!!! Они же,водилы прожженые в штангелях то мало кто разбирается!!!!! У них диаметр болтов по ключам меряется,а на цилиндрические детали ключ не накинуть!!!!!! laugh

Камаз шкворень 50.. при выбивании и забивании очень легко расклепывается...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Luxor25 пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

еще такой вопрос на шкворне реально резьбу нарезать или он каленый?

Думаю резцом можно...Сергей Перец уточнит...

Думаю,если резьбу надо примерно такого же диаметра что и палец то не получится никак,если меньше то можно попробовать,но торец тоже надо будет ободрать,тоесть сделать короче шкворень,могу ошибатся конечно,так как шкворни не точил,просто размышляю! Прокаленным насквозь он не должен быть так как сломается,опять же какой металл там применен тоже не известно,вот например поршневой палец.... ШХ 15- цементирован,но резцом лучше не пробовать его! Безполезно,эта сталь и сырая плохо точится! thank_you

все яснно, спасибо Сергей. Скажите а если выточить палец из сырца диаметр 45 можно ли его поставить в узел качания переднего моста, выдержит ли?

У меня стоит "сейчас" такой,времянка,но я хочу попробовать покататся на нем,мне то не велика проблема поменять,он сырец то тоже не весь подойдет,я бы конечно взял как раз ШХ 15, но она даже у нас дифицит,ну не совсем конечно,но под ногами не валяется,взял 40Х,можно еще 20Х

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

Камазовский 45мм. зиловский 38мм. газон 30мм. закалены 1.5 -2мм.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Сергей-Вологда пишет:

Камазовский 45мм. зиловский 38мм. газон 30мм. закалены 1.5 -2мм.

спасибо большое. а может вы еще и длинну Камазовского вспомните?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Luxor25 пишет:

все яснно, спасибо Сергей. Скажите а если выточить палец из сырца диаметр 45 можно ли его поставить в узел качания переднего моста, выдержит ли?

У БандЭры труба в трубе работает в этом месте! А ты шкворень ищешь!... laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1938
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

масло поменяйте. зимой по жиже надо

Масло обыкновенное МГ-8 или 10

Сергей по поводу оборотов ВОМа если обороты двс будут в районе 3000 то и минимальные обороты ВОМа пропорционально увеличатся,ищи другие звезды и приближай к стандартным,я сейчас уже не помню но я свои считал на минитракторах,и у меня получилось что при одном положении звездочек обороты около 500 а при премене местами как раз около 1000 об/мин

Да я в курсе, что нужно выйти примерно на 500 об/мин, на тракторах - 540 об/мин. Буду регулировать звездами. Если напр поставить звезды с одинаковым количеством зубов (на 18 шт), то обороты выходят 640 при 3000 об/мин ДВС, это уже куда бы не шло, ну с оборотами ВОМа проще, а вот со скоростью МТ, чтобы понизить, немного проблемно, цепной передачей между двумя КПП можно снизить, но цепей ой как не хочется cry

Сергей,а что с такой трансмиссией скорость МТ большая?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
vova 56 пишет:

Спасибо Ваня, там всего около 1мм, не больше, потому и спросил

на самый крайний случай когда резинки подходящей нет вырезали прокладку из паронита под само кольцо резиновое, но как повезет иногда выдавливало

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
perec.41 пишет:
Luxor25 пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

еще такой вопрос на шкворне реально резьбу нарезать или он каленый?

Думаю резцом можно...Сергей Перец уточнит...

Думаю,если резьбу надо примерно такого же диаметра что и палец то не получится никак,если меньше то можно попробовать,но торец тоже надо будет ободрать,тоесть сделать короче шкворень,могу ошибатся конечно,так как шкворни не точил,просто размышляю! Прокаленным насквозь он не должен быть так как сломается,опять же какой металл там применен тоже не известно,вот например поршневой палец.... ШХ 15- цементирован,но резцом лучше не пробовать его! Безполезно,эта сталь и сырая плохо точится! thank_you

все яснно, спасибо Сергей. Скажите а если выточить палец из сырца диаметр 45 можно ли его поставить в узел качания переднего моста, выдержит ли?

У меня стоит "сейчас" такой,времянка,но я хочу попробовать покататся на нем,мне то не велика проблема поменять,он сырец то тоже не весь подойдет,я бы конечно взял как раз ШХ 15, но она даже у нас дифицит,ну не совсем конечно,но под ногами не валяется,взял 40Х,можно еще 20Х

ну таких сталей я точно не найду, у токорей даже Ст3 нету нужного мне диаметра, вот и ищу с чего можно переточить. Сергей, вопрос к вам как с специалисту, арматура из какой стали делается?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

все яснно, спасибо Сергей. Скажите а если выточить палец из сырца диаметр 45 можно ли его поставить в узел качания переднего моста, выдержит ли?

У БандЭры труба в трубе работает в этом месте! А ты шкворень ищешь!... laugh

меня не услышали самое лучшее из штока цилиндра, даже на мтз заводские выкидывали и ставили , а чтоб просверлить сквозное отверстие кислородом место сверления нагревали

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

Вот на видео

Сергей hi вас не затруднит наделать всяких разных фотографий по переделке зажигания? Очень хочется увидеть всё подробно, возможно к весне сам буду делать и как установлен карбюратор (переходник).

Александр по поводу переходника все просто. На карб одето два резиновых колечка, взял трубу толстостенную, проточил и приварил к флянчику. Карб плотно вставляется в переходник и фиксируется тремя болтиками с контрогаечками на 5 мм., чтобы не болтался
Ну и пару фоток по зажиганию. Тут использован датчик Холла от кулера блока питания компа. С кулера демонтирована плата с д.Холла, с вентилятола обломаны лопасти, используется только чашка с магнитами. Чашка прикручена на вал магнето и внутрь чашки входит датчик Холла. Но это временно, так сказать для проба пера была. Момент зажигания угадал сразу же. На даном фото магнето используется М124 Б тракторное, но все основательно буду устанавливать в магнето М151 с центробежным регулятором УОЗ. Катушка зажигания Газелевская 406.2705, а коммутатор ВАЗовский 76.3734 (восьмерочный), ну то что было в хозяйстве. С этой системой зажигания ДВС показался еще резвее, чем с батарейно-контактной. Но толком не проганял, т.к. все держится "на соплях", двигатель на рамке на земле гоняет

Вложение
dscn6329.jpg
dscn6331.jpg
dscn6349.jpg
dscn6334.jpg
dscn6337.jpg
dscn6342.jpg
dscn6345.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
fil78 пишет:

меня не услышали самое лучшее из штока цилиндра,

Я услышал, но привёл простой пример....

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Luxor25 пишет:
Сергей-Вологда пишет:

Камазовский 45мм. зиловский 38мм. газон 30мм. закалены 1.5 -2мм.

спасибо большое. а может вы еще и длинну Камазовского вспомните?

Вот длинну не знаю.. сантиметров 25 примерно...

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

все яснно, спасибо Сергей. Скажите а если выточить палец из сырца диаметр 45 можно ли его поставить в узел качания переднего моста, выдержит ли?

У БандЭры труба в трубе работает в этом месте! А ты шкворень ищешь!... laugh

Ну мне тут сказали (кажется Вовочка с Ильдусом) что надо делать из цапф ГАЗоновских. цапф я не нашел, делаю из ступиц УАЗкиных на подшипниках, а там внутренний на 45.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Luxor25 пишет:
perec.41 пишет:
Luxor25 пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Luxor25 пишет:

еще такой вопрос на шкворне реально резьбу нарезать или он каленый?

Думаю резцом можно...Сергей Перец уточнит...

Думаю,если резьбу надо примерно такого же диаметра что и палец то не получится никак,если меньше то можно попробовать,но торец тоже надо будет ободрать,тоесть сделать короче шкворень,могу ошибатся конечно,так как шкворни не точил,просто размышляю! Прокаленным насквозь он не должен быть так как сломается,опять же какой металл там применен тоже не известно,вот например поршневой палец.... ШХ 15- цементирован,но резцом лучше не пробовать его! Безполезно,эта сталь и сырая плохо точится! thank_you

все яснно, спасибо Сергей. Скажите а если выточить палец из сырца диаметр 45 можно ли его поставить в узел качания переднего моста, выдержит ли?

У меня стоит "сейчас" такой,времянка,но я хочу попробовать покататся на нем,мне то не велика проблема поменять,он сырец то тоже не весь подойдет,я бы конечно взял как раз ШХ 15, но она даже у нас дифицит,ну не совсем конечно,но под ногами не валяется,взял 40Х,можно еще 20Х

ну таких сталей я точно не найду, у токорей даже Ст3 нету нужного мне диаметра, вот и ищу с чего можно переточить. Сергей, вопрос к вам как с специалисту, арматура из какой стали делается?

В основном Сталь 3,попадается и сталь 45,она тоже варится прекрасно

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах