Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1080 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680

Вопрос.....! Возможно ли сделать так,взять мою резину,кстати она толщиной 20мм,взять 2 одинаковых куска,взять кусок шланга с внутренним диаметром 10мм и повторить то что я нарисовал только с моей резиной,ну возможно положу сверху в два слоя?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:

Мужики может я чего то не понимаю

так а может просто подвесить на одной подушке двигателя 09, или верхней приоровской опоры?

Володя я то не против но чёт за кпп боязно она то с редуктором потяжелела,да еще если представить что кардан ВОМа будет с биением......!

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Всех приветствую! вот отчет по дворнику ОКИ: лежит у меня такой же редуктор с моторчиком,я его подключил к разъёму и проверил,все работает штатно,вывод: проблема в моторедукоре,снял,разобрал,в общем оказалось что когда примерз дворник,биметалик не сработал,и контакт который размыкается в редукторе от эксцентрика шестерни немного перегрелся и расплавил корпус,и контакт ушел на 1 мм.Я его подогнул обратно,поджал пружину в редукторе и все теперь работает как положено,еще раз спасибо всем за советы)))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10286
perec.41 пишет:

Володя я то не против но чёт за кпп боязно она то с редуктором потяжелела,да еще если представить что кардан ВОМа будет с биением......!

а на 09 она вообще вместе с двигателем и грязью висит. и колбасит её там будь здоров.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
perec.41 пишет:

Возможно ли сделать так,взять мою резину,кстати она толщиной 20мм,

Такую резинку что у тебя на рисунке красным нарисована можно легко самому сделать, например из скребка транспортера (незнаю как правильно называется) у нас на фермах они навоз на улицу выгружают. Нагреть трубку чуть больше диаметра этого секеля, на нужную глубину прожеч, остальное вокруг на наждаке снять. Эти скребки вообще неубиваемые.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Александр1967 пишет:

проблема в моторедукоре,снял,разобрал,в общем оказалось что когда примерз дворник,биметалик не сработал,и контакт который размыкается в редукторе от эксцентрика шестерни немного перегрелся

Что и требовалось доказать!... laugh hi

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:

Мужики может я чего то не понимаю

так а может просто подвесить на одной подушке двигателя 09, или верхней приоровской опоры?

И с этой стороны такую же?я то не против,только это будет стоить в два раза дороже чем те же класические две подушки! laugh

Вложение
img20151213125747.jpg
kreplenie-korobki-peredach-v-razobrannom-vide-vaz-2110.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
perec.41 пишет:

Вопрос.....! Возможно ли сделать так,взять мою резину,кстати она толщиной 20мм,взять 2 одинаковых куска,взять кусок шланга с внутренним диаметром 10мм и повторить то что я нарисовал только с моей резиной,ну возможно положу сверху в два слоя?

Нормально будет, делай!...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:

Володя я то не против но чёт за кпп боязно она то с редуктором потяжелела,да еще если представить что кардан ВОМа будет с биением......!

а на 09 она вообще вместе с двигателем и грязью висит. и колбасит её там будь здоров.

Так там то как раз именно на кпп две опоры а на двс одна но там треугольник,получается по бокам две и одна сзади! wink кстати и этого бывает не достаточно,для семейства ваз есть доп опоры в продаже,например на 2110 которая крепится к передней балке и вторым концом в штатное место где опора стоит на 2109,около генератора,у шеснадцати клапанных по мимо этого есть еще "рыбка" я считаю это все не просто так,на калине опора кпп вообще мощьная!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
perec.41 пишет:

Так там то как раз именно на кпп две опоры а на двс одна но там треугольник,получается по бокам две и одна сзади!

Висит то на двух, а задняя так , для поддержки штанов как говорится, чтоб на двух не кувыркалась. При штатной установке на нее мало нагрузки. А у тебя как я помню правое крепление тоже на двигатель вперед вынесено. Большая чать нагрузки теперь на заднюю ляжет. Штатная полюбому хлипковата будет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10286
perec.41 пишет:

И с этой стороны такую же?я то не против,только это будет стоить в два раза дороже чем те же класические две подушки!

зато сделал и забыл.

perec.41 пишет:

Так там то как раз именно на кпп две опоры а на двс одна но там треугольник,получается по бокам две и одна сзади!

кароче, не ищи во мху енота - поставь две подушки ГАЗ-69, Волга, газель.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Так там то как раз именно на кпп две опоры а на двс одна но там треугольник,получается по бокам две и одна сзади!

Висит то на двух, а задняя так , для поддержки штанов как говорится, чтоб на двух не кувыркалась. При штатной установке на нее мало нагрузки. А у тебя как я помню правое крепление тоже на двигатель вперед вынесено. Большая чать нагрузки теперь на заднюю ляжет. Штатная полюбому хлипковата будет.

Она как раз и держит движок от проворота,и разбивает ее в 2 раза быстрей боковых опор!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Так там то как раз именно на кпп две опоры а на двс одна но там треугольник,получается по бокам две и одна сзади!

Висит то на двух, а задняя так , для поддержки штанов как говорится, чтоб на двух не кувыркалась. При штатной установке на нее мало нагрузки. А у тебя как я помню правое крепление тоже на двигатель вперед вынесено. Большая чать нагрузки теперь на заднюю ляжет. Штатная полюбому хлипковата будет.

Она как раз и держит движок от проворота,и разбивает ее в 2 раза быстрей боковых опор!

ЭВРИКА!!! бери подушки рк газ 66. не прогадаеш! И отечественая и недорого и сносу не будет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Так там то как раз именно на кпп две опоры а на двс одна но там треугольник,получается по бокам две и одна сзади!

Висит то на двух, а задняя так , для поддержки штанов как говорится, чтоб на двух не кувыркалась. При штатной установке на нее мало нагрузки. А у тебя как я помню правое крепление тоже на двигатель вперед вынесено. Большая чать нагрузки теперь на заднюю ляжет. Штатная полюбому хлипковата будет.

Она как раз и держит движок от проворота,и разбивает ее в 2 раза быстрей боковых опор!

ЭВРИКА!!! бери подушки рк газ 66. не прогадаеш! И отечественая и недорого и сносу не будет.

А размеры подскажешь?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

А размеры подскажешь?

рад бы, но пипелац за 30 км. Может АндРеО подскажет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

рад бы, но пипелац за 30 км. Может АндРеО подскажет.

shok У меня их нет и не было. Он меня доведет, я ему лично изготовлю и перешлю эту подушку. laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

рад бы, но пипелац за 30 км. Может АндРеО подскажет.

shok У меня их нет и не было. Он меня доведет, я ему лично изготовлю и перешлю эту подушку. laugh

Андрей смех смехом,покажи свои самодельные или эскиз накидай

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

рад бы, но пипелац за 30 км. Может АндРеО подскажет.

shok У меня их нет и не было. Он меня доведет, я ему лично изготовлю и перешлю эту подушку. laugh

Андей смех смехом,покажи свои самодельные или эскиз накидай

нашел http://www.avtoall.ru/podushka_gaz_33027_33081_66_korobki_razdatochnoiy-...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

Мужики, не скажите размеры вилки ведомой привода бортового редуктора ЛУаЗ, купил редуктор со сломанной вилкой.

067-9293853 или 050-9672704 Игорь. Позвони этому челу он только волыньками занимается - если устроит цена он тебе по Н Почте вышлет. Думаю заводское должно крепче быть .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Роман Василич пишет:

нужно в распорную втулку, чтоб затягивать до упора, или если без втулки то шплинтовать.

good У меня все так сделаны.

perec.41 пишет:

! Возможно ли сделать так,взять мою резину,кстати она толщиной 20мм,взять 2 одинаковых куска,взять кусок шланга с внутренним диаметром

Серега, делай и не парься, только вместо шланга, втулку чуть поменьше чем сама резина, простой болт и две гайки, и будет ходить вечно. И вторая подушка с низу, думаю что она там лишняя. ИМХО.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
юра ветеринар пишет:
fil78 пишет:

юра ветеринар пишет:
fil78 пишет:

<p>
хотелось поставить двигатель китайский лошадей на 15 но часто встречаются дпсники.</p>

http://mshp.minsk.by/documents/glavgostehnadzor/c91581c07b976f35.html[/q...
это я видел но к нам не подходить это другая страна.

может так http://elektrocar.narod.ru/articles/trebovan.html

Это все из прошлой жизни. Ныне что бы поставить самоделку на учет в Гостехнадзоре ты должен предоставить лицензию на право изготовления оной техники. И на этом все, песец всем желаниям.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

или эскиз накидай

Не умею. blush2

perec.41 пишет:

Андрей смех смехом,покажи свои самодельные

Серега, я тебя не узнаю. laugh Хотя я наверное сам такой был как МТ собирал, просто напросто голова пухла от самого элементарного. laugh Просто мыслей много, а как это все сделать. dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
АНДРЕо пишет:
Роман Василич пишет:

нужно в распорную втулку, чтоб затягивать до упора, или если без втулки то шплинтовать.

good У меня все так сделаны.

perec.41 пишет:

! Возможно ли сделать так,взять мою резину,кстати она толщиной 20мм,взять 2 одинаковых куска,взять кусок шланга с внутренним диаметром

Серега, делай и не парься, только вместо шланга, втулку чуть поменьше чем сама резина, простой болт и две гайки, и будет ходить вечно. И вторая подушка с низу, думаю что она там лишняя. ИМХО.

Выходит практически то что я и сделал только у меня втулки нет? Или ты про четвертую опору?P.S выражайся ясней мозги кипят,элементарщины уже не понимаю! bang

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
perec.41 пишет:

юра ветеринар пишет:

perec.41 пишет:
[развернуть]

Она как раз и держит движок от проворота,и разбивает ее в 2 раза быстрей боковых опор!

ЭВРИКА!!! бери подушки рк газ 66. не прогадаеш! И отечественая и недорого и сносу не будет.

А размеры подскажешь?

...... Немного больше УАЗовских!...Не пойдёть!...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Владимир Г пишет:

То шо нарыл, есть луазик но разобранного редуктора нету.

я ему вот это дал http://luazzz.borda.ru/ в сарый неохота выйти. там уменя полно всякого разобранного и не разобранного

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
perec.41 пишет:

Выходит практически то что я и сделал только у меня втулки нет?

Серёга, делай из транспортёрной ленты и на болт одень втулку рессорную от М-412 полипропиленовую, жёлтые такие продаются, и на УАЗа, и на Волгу....Хватит навсегда!... good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Выходит практически то что я и сделал только у меня втулки нет?

Все правильно, face во внутрь вставь втулку чуть поменьше, и затягивай до упора, у меня они так все и сделаны. Бла!!! не одной фотки нет. blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Выходит практически то что я и сделал только у меня втулки нет?

Серёга, делай из транспортёрной ленты и на болт одень втулку рессорную от М-412 полипропиленовую, жёлтые такие продаются, и на УАЗа, и на Волгу....Хватит навсегда!... good

Анатолий Иванович я кричу кричу,не кто менч не слышит чтоль! Нет ленты у меня,зато такой как показал 20и милиметровой весь двор устелен

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах