Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1079 из 2188

65635 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452

Один день прогулял и уже не догнать вас laugh
Отвечаю Зиловоду : езжу я пока на УМЗ 5Б ,на 92-ом работает хорошо .Правда для сравнения надо по пробовать 80-ый залить ,хотя особого желания нет .Летом залил в 53-тий ГАЗон ,так он всю деревню закоптил laugh .А в самоходные грабли заливал ,так тот вааще отлично работал scratch_one-s_head ,не грелся мягко как то .
Еще летом я реанимировал 2 СД ,тот тоже 92-ой как родной лакал ,без проблем ,с пол оборота заводится.
Видимо каждый мотор со своим характером ,как человек ,выпивают бутылку палёной водки на троих ,двоим пох..ю а третий откапытится.

Россия

Я всё не могу сосредоточиться на следующем проекте ,волну не могу поймать laugh
В общем я про переходную плиту хочу спросить.Ту которая меж КПП 51 и колоколом ВАЗ.
Отверстие на 85 мм. делать на сквозь ,или можно с такой вот ступенью чтоб подшипник первичного прижимало как родной стакан ?

Файлы: 
  • img4523.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Ильдус1973 пишет:

езжу я пока на УМЗ 5Б ,на 92-ом работает хорошо .Правда для сравнения надо по пробовать 80-ый

да забейте вы на этот бензин - сейчас он не тот что раньше и влияние его марки на двигатель никак не различается. у нас в конторе уже больше года 66-е, ЗиЛы и УАЗики ездят на 92 бензине, в деревнях все техника тоже, еще ни от кого не слышал, чтобы "прогорели поршни и отгорели клапана"

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
вовочка820 пишет:

да забейте вы на этот бензин -

Я ж говорю

Ильдус1973 пишет:

особого желания нет

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
Анатолий Иванович пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Привет Всем.Скажите стоит-ли заморачиваться с вом от ДВС ока т.е. способен-ли этот ДВС полноценно потянуть фрезу заводскую, например китайскую 1.4м?

Я видел Т-25 такую тянет с некоторым натягом...

Значит буду свою метровую модернизировать- увеличивать до 1.3 метра(для перекрытия колеи-1.2 метра.)

Файлы: 
  • p1000900.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6437
Ильдус1973 пишет:

Я всё не могу сосредоточиться на следующем проекте ,волну не могу поймать laugh
В общем я про переходную плиту хочу спросить.Ту которая меж КПП 51 и колоколом ВАЗ.
Отверстие на 85 мм. делать на сквозь ,или можно с такой вот ступенью чтоб подшипник первичного прижимало как родной стакан ?

Ильдус,сегодня был на минитракторах зашел в темку Угличанина,освежил память,у него такой же вроде мост как у тебя,двс ока с кпп газ и раздаткой уаз и все хорошо и скоростей хватает и мощи,кстати колокол у него самодельный из газового балона,ща ссылку кину погоди,зайдешь почитаешь!

Россия
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796

Привет самогонщики, оой, самодельщики. Вот всю бошку поломал, мост москвича или волга? Волговский мост легко ли обрезать? В смысле отпилил кусок чулка-сварил. Отпилил кусок полуоси-сварил.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038
Анатолий Иванович пишет:
Алексей Урал пишет:

ЗИЛовод пишет:

Анатолий Иванович пишет:
[развернуть]

За 52-го не помню, но 53-го и 66-го на вид одинаковые...вроде..так.... laugh ...

Да, одинаковые. 52го другой.

Не спорьте, вот редуктор Газ-66, А Газ-52; 53 одинаковые,

Алексей, разговор был про внешний вид редуктора, а так и на фото было видно по диффу что редуктор не 66-го....Уж я то это могу различить!... face

Ну и ладно что разобрались, не все даже и видели во отчую, так что нужно по понятливее объяснять что к чему, это я не вам. А то дошло до того что 53 и 66 редуктора стали одинаковые, laugh я про общий вид редукторов. thank_yousuper

Россия
ЗИЛовод пишет:

Привет самогонщики, оой, самодельщики. Вот всю бошку поломал, мост москвича или волга? Волговский мост легко ли обрезать? В смысле отпилил кусок чулка-сварил. Отпилил кусок полуоси-сварил.

Не тяжелей чем ваз,москвич!и смотря какой он волговский,а то они бывают по типу уаз, тока полуоси загруженные

Россия
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Не тяжелей чем ваз,москвич!и смотря какой он волговский,а то они бывают по типу уаз, тока полуоси загруженные

Не , смотрю чулки круглые как на уазкином, а сам редуктор не такой. Не разрезной в общем.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
ЗИЛовод пишет:

perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Не , смотрю чулки круглые как на уазкином, а сам редуктор не такой. Не разрезной в общем.

это спайсер наверное.

Россия
ЗИЛовод пишет:
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Давай фотку разберемся fotku

Россия
perec.41 пишет:

http://minitractor.0pk.ru/viewtopic.php?id=739

Спасибо ,Серега !
Буду изучать ,особенно интересна свадьба КПП 51 и РК УАЗ и разворот фланца привода переднего моста на 180*.
Если всё выгорит то компоновка кроме двигателя именно как у него будет ,ДВС ВАЗ +КПП 51+РК УАЗ на мост БАЛКАНАР.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
fil78 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Привет Всем.Скажите стоит-ли заморачиваться с вом от ДВС ока т.е. способен-ли этот ДВС полноценно потянуть фрезу заводскую, например китайскую 1.4м?

как сказать по идее если понизите обороты с 3600 по 120 на фрезе (передаточное 30) и скорости движения до 2 км в час то по идее должен потянуть. на кмз тракторе навешивают фрезу 1 м при мощности двигателя в 12 л.с и скорость почти 3 км в час можно сказать не тянет. тут еше от почвы зависет и от формы самой фрезы. так саблевидные фрезы видел видео мотоблока в 9 л.с и захват 1 м.
вот на кмз ставят двигатель ока и тогда 1 м захват тянет

Должен потянуть по этим расчетам. У меня 130 см. Уд-25 тянет. НО 90 об.мин.и скорость 1.2 км час. на тяжелой почве и 2.5 км.час. на легкой почве. Ну и самый крайняк 70 об.мин. можно делать но крупно получается если осенью то пойдет (как вилами вскопано)

Россия

Вот такой.

Файлы: 
  • 955167154.jpg

Россия
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Спасибо ,Серега !
Буду изучать ,особенно интересна свадьба КПП 51 и РК УАЗ и разворот фланца привода переднего моста на 180*.
Если всё выгорит то компоновка кроме двигателя именно как у него будет ,ДВС ВАЗ +КПП 51+РК УАЗ на мост БАЛКАНАР.

thank_you

Россия
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Спасибо ,Серега !

Ильдус, извини, но раздатка то зачем?

Россия
ЗИЛовод пишет:

Вот такой.

Это не волга,я такой не видал,на патриоте с похожим картером но там полуоси разгруженные,а что тебя пугает в его укорачиваннии?

Россия
ЗИЛовод пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Спасибо ,Серега !

Затем чтоб пониженные передачи были,а так будет бегать,ну не скажу что как авто но не как трактор! laugh

Россия
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Вот такой.

Это не волга,я такой не видал,на патриоте с похожим картером но там полуоси разгруженные,а что тебя пугает в его укорачиваннии?

Серёж, да не то что бы пугает именно этот мост. Я вообще ни какой ни когда не резал. Только видео в тырнете. В принципе этот мост наверное лучше чем москвидона. Помощнее, потяжелее да и колёса есть на 15 и на 16 за копейки.

Россия

Я извиняюсь, просто я думал что мост, привезённый Ильдусом, имеет и так высокое передаточное число.

Россия
: Краснодарский край
30.12.2011 - 21:11
: 263
ЗИЛовод пишет:

Вот такой.

чайковский , похож на него

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
ЗИЛовод пишет:

Вот такой.

Волговский нового образца, его часто называют "чайковский", наверно потому что немного похож...У этого чулки толстые, не то что у старого образца жестянка...

анатолий иванович

Россия
ЗИЛовод пишет:
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Вот такой.

Серёж, да не то что бы пугает именно этот мост. Я вообще ни какой ни когда не резал. Только видео в тырнете. В принципе этот мост наверное лучше чем москвидона. Помощнее, потяжелее да и колёса есть на 15 и на 16 за копейки.

Так все когда то начинали,посмотри еще видюхи,тут людей послушай и вперед! wink как говорится,глаза боятся а делать то кроме тебя никто не будет! laugh

Россия

Ильдус, я опять за своё. Лепи коробку от зила и раздатка не нужна.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
Василий Ив. пишет:

Ну и самый крайняк 70 об.мин. можно делать но крупно получается если осенью то пойдет (как вилами вскопано)

Это я так понимаю обороты уже на самой фрезе?
И еще вопрос если сделать привод на вом от ремня профиль Б с ДВС ока на кпп(ваз,москвич, .........)
Какую кпп лучше поставить?
И еще вопрос можно ли вом запитать от нивкиной раздатки???

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
perec.41 пишет:

Это не волга,

Волга....Волга!... hi

Файлы: 
  • chermet2.jpg

анатолий иванович

Россия
ЗИЛовод пишет:

Я извиняюсь, просто я думал что мост, привезённый Ильдусом, имеет и так высокое передаточное число.

Ну не настолько уж оно и высокое!обсуждали же полдня Ильдус даже расстроился и пропал на сутки! laugh

Россия
ЗИЛовод пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Спасибо ,Серега !

Если только КПП 51 ,то при 2500 об. получается 5,41 КМ/Ч ,а с понижением РК УАЗ 2,27 КМ/Ч.

ЗИЛовод пишет:

Вот такой.

Чайковский мост ,нет scratch_one-s_head