Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1079 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

задался вопросом. помница раньше были требования к регистрации самодельного трактора, и если двигатель менее 8 л.с то регистрировать не надо. перелистал весь интернет но требования к регистрации не нашел. может кто сталкивался с таким вопросом или задавал его в гос технадзор.
хотелось поставить двигатель китайский лошадей на 15 но часто встречаются дпсники.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

задался вопросом. помница раньше были требования к регистрации самодельного трактора, и если двигатель менее 8 л.с то регистрировать не надо. перелистал весь интернет но требования к регистрации не нашел. может кто сталкивался с таким вопросом или задавал его в гос технадзор.
хотелось поставить двигатель китайский лошадей на 15 но часто встречаются дпсники.

http://mshp.minsk.by/documents/glavgostehnadzor/c91581c07b976f35.html

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Где я эти подушки возьму мне интересно,мне что нибудь отечественное,которое везде валяется,накрайняк в сельпо чтоб купить! laugh

сергей, ну хоть ты не пиши охинею не пиши!!!!!! к этой машине запчасти есть в любом сеьлпо и в любом магазине и стоят скорее всего также, а то и дешевле росийских. уж поверь знаю что пишу.

Да не пишу я охинею! laugh у нас по иномаркам один магазин в городе (по тем что не в россии выпускались и выпускаются) там ты можешь заказать запы любые,тебя вносят в свою базу,списывают твой VIN,чтоб каждый раз не обьяснять на пальцах какая именно у тебя машина,когда я прихожу в магазин по отечественным авто и беру там термос от Гранты,крышку трамблера от восьмерки и подушки от нивы на меня и так косо смотреть начинают,спрашивают какая машина у вас?????? Я говорю что мне не на машину!!!! Они тогда еще больше в а cen е!!!!!!! laugh у них это не умещается в мозгу,а если им про самоделку сказать они вообще выпадут!!!!! Бабы есть бабы!!!!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1968
Алекс@ндр В пишет:
FAUPS пишет:

фото скину таких рвд

Сваривать так я-бы нестал, а вот резбовая штукня очень понравилась. Оно конечно может не выдержать 12МПа, зато идея интерестная (для полевого ремонта) thank_you .

Это "штукня" рацпредложение советской эпохи,реставрировали так повсеместно.И выдерживало всякое давление на тракторах от Т-25 до ДТ-75.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

косо смотреть начинают!!!

а вот это, до боли знакомо. приходиш и говориш, дай мне сальник такого-то размера. сразу вопрос а какая машина, говорю уазик, мы говорит только к иномаркам продаем. В итоге находит по компу такой-же от ситроена.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10263
perec.41 пишет:

Мужики,я все о подушках! Подушки уаза мне Владимир которые показал,какие у них размеры? В гугле только фотки выдает,размеров нет,но что то мне показалось что они поболе Вазовских будут,мне какие нибудь миниатюрные нужны!

я тебе не говорил что именно их. ты посмотри как они устроены (зайди в любой автомагазин)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,я все о подушках! Подушки уаза мне Владимир которые показал,какие у них размеры? В гугле только фотки выдает,размеров нет,но что то мне показалось что они поболе Вазовских будут,мне какие нибудь миниатюрные нужны!

я тебе не говорил что именно их. ты посмотри как они устроены (зайди в любой автомагазин)

Сегодня зайду,в ГАЗ УАЗ,так то я понял что ты мне сказать хочешь,чтоб болт скрепляющий весь этот бутер не контактировал не с одним из кронштейнов или с рамой и кронштейном напрямую,но как же работают подушки классики,там одна шпилька всего?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
gavril.gr пишет:

вопрос не в тему, надоел мне этот вулкан игровые автоматы, а сегодня какой то покердон вылезает, как избавится?

Это по ходу вирус залез, Страничку в верху не загибает? Было такое, пришлось системник ребятам компьютерщикам отдавать. Лечение не помогало, по 30 вирусов и коней каждый день удалял,и не помогало.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
юра ветеринар пишет:
fil78 пишет:

задался вопросом. помница раньше были требования к регистрации самодельного трактора, и если двигатель менее 8 л.с то регистрировать не надо. перелистал весь интернет но требования к регистрации не нашел. может кто сталкивался с таким вопросом или задавал его в гос технадзор.
хотелось поставить двигатель китайский лошадей на 15 но часто встречаются дпсники.

http://mshp.minsk.by/documents/glavgostehnadzor/c91581c07b976f35.html

это я видел но к нам не подходить это другая страна.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Да не пишу я охинею!

Пишешь Серега, пишешь!!!! face Не думал что для тебя подушки это сложно. Я свои делал из того что под руки попадалось, и все работают и не откручиваются. В лесу так е cen л РК в пень что аж передний кардан вышел из шлицов, и все осталось целое, то есть подушки сделали свое дело.

fil78 пишет:

на 15 но часто встречаются дпсники.

А они че паспорт на мотор проверяют? По виду думаю что они хрен определят сколько там лошадок, 9 или 15.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Да не пишу я охинею!

Пишешь Серега, пишешь!!!! face Не думал что для тебя подушки это сложно. Я свои делал из того что под руки попадалось, и все работают и не откручиваются. В лесу так е cen л РК в пень что аж передний кардан вышел из шлицов, и все осталось целое, то есть подушки сделали свое дело.

fil78 пишет:

на 15 но часто встречаются дпсники.

А они че паспорт на мотор проверяют? По виду думаю что они хрен определят сколько там лошадок, 9 или 15.

Да не сложно,просто хочется что то сейчас найти сразу,чтоб не переделывать как обычно,да вот и сейчас,метал уже ушел а сделаннооо не видать!

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

кто сталкивался с таким вопросом или задавал его в гос технадзор

Года два назат я заходил в местный магазин "Домострой", там продавались трактора Синтай.
Сами продавцы говорили, что 12лс не требовалось регистрировать, а 16 и 18лс уже было всё по взрослому - с правами и номерным знаком.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Мужики, не скажите размеры вилки ведомой привода бортового редуктора ЛУаЗ, купил редуктор со сломанной вилкой. Самой вилки нету, есть только огрызок со шлицевой частью. Нужны посадочные размеры под подшипник и сальник, чтобы выточить другой вал. Шлицы подходят с вторичного вала КПП Москвич

Вложение
photo149.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

тока штукня там алюминевая!

И как, есть уже запасник в гараже?

A.Nikolas пишет:

выдерживало всякое давление на тракторах

Обнадёживает, пойду к токарю

Алексей Урал пишет:

Это по ходу вирус залез,

Была у меня на опере такая хрень wacko2 Удалил браузер, подчистил все его следы и реестр, установил заново и никаких проблем wink

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
АНДРЕо пишет:

А они че паспорт на мотор проверяют? По виду думаю что они хрен определят сколько там лошадок, 9 или 15.

Точно ! Вот и ответ ! Покупай смело 15-ти сильный ,отдери наклейку и приклей 8 л/с super

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Алекс@ндр В пишет:

Удалил браузер,

я в таких делах bang и как это сделать и с чем его едят bang

Вложение
img1685.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:
АНДРЕо пишет:

А они че паспорт на мотор проверяют? По виду думаю что они хрен определят сколько там лошадок, 9 или 15.

Точно ! Вот и ответ ! Покупай смело 15-ти сильный ,отдери наклейку и приклей 8 л/с super

Вот не скажите! Как они отличают поршневые на китаймопедах? Безошибочно! laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
perec.41 пишет:

,но как же работают подушки классики,там одна шпилька всего?

Нет.... dont там не сквозная шпилька, контакт только через резину, иначе смысл теряется....УАЗовские могу померять в диаметре...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

юра ветеринар пишет:
fil78 пишет:

<p>задался вопросом. помница раньше были требования к регистрации самодельного трактора, и если двигатель менее 8 л.с то регистрировать не надо. перелистал весь интернет но требования к регистрации не нашел. может кто сталкивался с таким вопросом или задавал его в гос технадзор.<br />
хотелось поставить двигатель китайский лошадей на 15 но часто встречаются дпсники.</p>

http://mshp.minsk.by/documents/glavgostehnadzor/c91581c07b976f35.html[/q...
это я видел но к нам не подходить это другая страна.

может так http://elektrocar.narod.ru/articles/trebovan.html

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

,но как же работают подушки классики,там одна шпилька всего?

Нет.... dont там не сквозная шпилька, контакт только через резину, иначе смысл теряется....УАЗовские могу померять в диаметре...

Если вас не затруднит! thank_you а то в магазин я так и не попал!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10263
алексей s пишет:
fil78 пишет:

кто сталкивался с таким вопросом или задавал его в гос технадзор

Года два назат я заходил в местный магазин "Домострой", там продавались трактора Синтай.
Сами продавцы говорили, что 12лс не требовалось регистрировать, а 16 и 18лс уже было всё по взрослому - с правами и номерным знаком.

все равно нельзя использовать на дорогах общего пользования

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

,но как же работают подушки классики,там одна шпилька всего?

Нет.... dont там не сквозная шпилька, контакт только через резину, иначе смысл теряется....УАЗовские могу померять в диаметре...

Если вас не затруднит! thank_you а то в магазин я так и не попал!

Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

тока штукня там алюминевая!

И как, есть уже запасник в гараже?

Есть немного,и еще немного на работе припас,импортных но у них внутрений диаметр отверстия 9мм

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

Чет глюк какой то! lol

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
perec.41 пишет:

Если вас не затруднит! thank_you а то в магазин я так и не попал!

Наружный 69 мм, высота 27 мм., у меня они б/у, может размер чуть и ушёл... В принципе при желании ты можешь их и уменьшить в диаметре....

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
gavril.gr пишет:

я в таких делах

Посмотрите ЛС

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
Сергей211 пишет:

Мужики, не скажите размеры вилки ведомой привода бортового редуктора ЛУаЗ, купил редуктор со сломанной вилкой. Самой вилки нету,

На сколько я знаю там стоит УАЗовская (Волга) крестовина, т.е. сама вилка такая же, а приварить к ней можно любой вал...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10263
perec.41 пишет:

а то в магазин я так и не попал!

Вложение
uaz.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Если вас не затруднит! thank_you а то в магазин я так и не попал!

Наружный 69 мм, высота 27 мм., у меня они б/у, может размер чуть и ушёл... В принципе при желании ты можешь их и уменьшить в диаметре....

Мужики может я чего то не понимаю, вот накидал как понимаю я, только швеллер намного уже той уазовской подушки и во внутреннюю часть швеллера она просто физически не влезет, а жиговская тоже не далеко ушла,у нее наружныц диаметр тоже примерно 75-80мм вот и спрашиваю чем заменить,со сторны кулисы могу подушку поставить родную которая на авто там и стоит только костыль сделаю самодельный вот слева даже чего то к швеллеру наварить типа полочки,нет возможности так как при разборке кпп будет цеплятся за эту полочку

Вложение
img20151214182115.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10263
perec.41 пишет:

Мужики может я чего то не понимаю

так а может просто подвесить на одной подушке двигателя 09, или верхней приоровской опоры?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

Мужики может я чего то не понимаю, вот накидал как понимаю я

Только шпильку нужно в распорную втулку, чтоб затягивать до упора, или если без втулки то шплинтовать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах