Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1078 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Мех пишет:

Это срабатывает тепушка . Видать мотору тяжело трапецию тянуть . Нужно разобрать трапецию , почистить , смазать , собрать и обратно установить .

Случались такие казусы. Там же в прерывистом режиме вкл импульсом происходит - а потом через контакты в моторе. Типа прерывателя на мотоцикле. Возможно в них дело .Ну или затрудненное вращение механизмов. Еще мож. быть отдельно провод потерял питание который контакты эти питает

РФ
: Сухой Лог
30.01.2013 - 21:07
: 190
FAUPS пишет:
bagdan пишет:

Мужики, может кто знает способ востановить поврежденные РВД? Собралось штук 20, а выбросить жалко

Первый способ если оборвана гайка фитинга, отрезать от рвд донора целый вместе с обжимной муфтой и приварить... Второй способ, выточить муфту и фитинг с резьбой вкручивающийся в муфту на резьбе (это дорого, без своего токарного...), как ни будь фото скину таких рвд

Вложение
14122015508.jpg
13122015499.jpg
13122015502.jpg
13122015505.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
Василий Ив. пишет:

Еще мож. быть отдельно провод потерял питание который контакты эти питает

Возможно и сам контакт при примёрзшем дворнике перегрелся и "выгнулся"....попробовать подогнуть на место...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Василий Ив. пишет:
Мех пишет:

Это срабатывает тепушка . Видать мотору тяжело трапецию тянуть . Нужно разобрать трапецию , почистить , смазать , собрать и обратно установить .

Случались такие казусы. Там же в прерывистом режиме вкл импульсом происходит - а потом через контакты в моторе. Типа прерывателя на мотоцикле. Возможно в них дело .Ну или затрудненное вращение механизмов. Еще мож. быть отдельно провод потерял питание который контакты эти питает

Василий Иванович,а чем лечить?подскажите..вроде бы и так работает,но не приятно,хочется что бы все было как надо..

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Анатолий Иванович пишет:
Александр1967 пишет:

положении он работает как и положено,а вот в первом прерывистом,теперь работает так: один раз делает полный проход в лево и возвращается на место,а потом начинается дерготня,двинется чуток,стоит,двинется,стоит и так все время,подскажите,может у кого такое случалось..

Наверно эта "пауза" и барахлит...Я не знаю какая там на Окушке стоит, по идее электронная так не должна барахлить, только биметаллическая...ИМХО...

Ну да , Ведь на прямую работает нормально . А пауза там наверно такая же как и на копейке .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Александр1967 пишет:
Василий Ив. пишет:
Мех пишет:

Это срабатывает тепушка . Видать мотору тяжело трапецию тянуть . Нужно разобрать трапецию , почистить , смазать , собрать и обратно установить .

Случались такие казусы. Там же в прерывистом режиме вкл импульсом происходит - а потом через контакты в моторе. Типа прерывателя на мотоцикле. Возможно в них дело .Ну или затрудненное вращение механизмов. Еще мож. быть отдельно провод потерял питание который контакты эти питает

Василий Иванович,а чем лечить?подскажите..вроде бы и так работает,но не приятно,хочется что бы все было как надо..

Разобрать и подогнуть лепесток

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Мех пишет:

Разобрать и подогнуть лепесток

А где этот лепесток? в моторчике? или где еще?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
Александр1967 пишет:

А где этот лепесток? в моторчике?

Да...в редукторе...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Анатолий Иванович пишет:
Александр1967 пишет:

А где этот лепесток? в моторчике?

Да...в редукторе...

Спасибо всем за участие,завтра попробую разобрать,посмотрю что там и как...

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Александр1967 пишет:
Мех пишет:

Разобрать и подогнуть лепесток

А где этот лепесток? в моторчике? или где еще?

В коробочке РЕЛЕ Паузы . В механизм трапеции лезть пока не нужно .
Оно находится У левой Вашей ноги возле ручки капота .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Мех пишет:

Разобрать и подогнуть лепесток

Анатолий Иванович пишет:

Да...в редукторе...

Мех пишет:

В коробочке РЕЛЕ Паузы . В механизм трапеции лезть пока не нужно .
Оно находится У левой Вашей ноги возле ручки капота .

Все верно - добавить нечего. Но сначала для диагноза если есть возможность попробовать на редукторе вход и выход питание проверить. Просто я не сталкивался никогда с Окой. И не знаю что и как там. Чтоб лишнего не разбирать и время не терять .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Александр1967 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Александр1967 пишет:

А где этот лепесток? в моторчике?

Да...в редукторе...

Спасибо всем за участие,завтра попробую разобрать,посмотрю что там и как...

Вот нашол , может поможет ?!http://www.autoprospect.ru/vaz/1111-oka/8-1-2-proverka-i-zamena-rele.html А вот ешё laugh https://www.youtube.com/watch?v=CYfy5JStnqw

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Всем здравствуйте! Мужики, не подскажите, редуктор заднего моста ВАЗ-2101 можно как-то перевернуть на 180 град, не переворачивая чулок. Ситуация такая, делаю модернизацию своего МТ и сейчас мост перевернутый, т.к. КПП вращается в обратную сторону, а теперь переделываю и будет вращение правильным. Не очень-то охота опять переделывать кронштейны крепления чулка к раме. Где-то встречал, что просто выравнивают на чулке вогнутую часть. Можно ли так сделать? А то подкрадываются всякие сомнения blush2 Предстоит много работы проделать, потому и думаю, как бы немного сократить

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сергей211 пишет:

Всем здравствуйте! Мужики, не подскажите, редуктор заднего моста ВАЗ-2101 можно как-то перевернуть на 180 град, не переворачивая чулок. Ситуация такая, делаю модернизацию своего МТ и сейчас мост перевернутый, т.к. КПП вращается в обратную сторону, а теперь переделываю и будет вращение правильным. Не очень-то охота опять переделывать кронштейны крепления чулка к раме. Где-то встречал, что просто выравнивают на чулке вогнутую часть. Можно ли так сделать? А то подкрадываются всякие сомнения blush2 Предстоит много работы проделать, потому и думаю, как бы немного сократить

Можно,но заднюю крышку картера надо будет срезать и тоже первернуть

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Сергей211 пишет:

Всем здравствуйте! Мужики, не подскажите, редуктор заднего моста ВАЗ-2101 можно как-то перевернуть на 180 град, не переворачивая чулок. Ситуация такая, делаю модернизацию своего МТ и сейчас мост перевернутый, т.к. КПП вращается в обратную сторону, а теперь переделываю и будет вращение правильным. Не очень-то охота опять переделывать кронштейны крепления чулка к раме. Где-то встречал, что просто выравнивают на чулке вогнутую часть. Можно ли так сделать? А то подкрадываются всякие сомнения blush2 Предстоит много работы проделать, потому и думаю, как бы немного сократить

Всё верно . Впадина на крышке картера будет задевать за планетарку .Можно изнутри подрехтовать аккуратно или вырезать крышку по кругу болгаркой ,перевернуть и заварить.
Всё зависит от тебя !

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
A.Nikolas пишет:
Ильдус1973 пишет:
A.Nikolas пишет:

При использовании рулевого моста от зерноуборочного комбайна и колес от с/техники на 16", наверно будет мал дорожный просвет?Есть у кого-то опыт по повышению клиренса (д/пр) или идеи по этому вопросу?

A.Nikolas пишет:

При использовании рулевого моста от зерноуборочного комбайна и колес от с/техники на 16", наверно будет мал дорожный просвет?Есть у кого-то опыт по повышению клиренса (д/пр) или идеи по этому вопросу?

Не сохранились фото в папке ,но если интересно ,в моей теме на 3 и 4 стр.подробно о переделке такой же балки комбайна.

Спасибо,посмотрел.Но поперечная тяга получается осталась на том же уровне от земли?

Нет !
Я прямо на месте ,не снимая поперечную тягу , отрезал рычаги поворота на кулаках ,перевернул ,и заварил . Думаю понятно.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Можно,но заднюю крышку картера надо будет срезать и тоже первернуть

Ну тогда наверно легче уж переделать крепления на чулке, ведь предстоит замена ДВС, добавиться ещё одна КПП, редуктор между двумя КПП и возможно изменится угол (градус) хвостовика редуктора, и тем самым можно будет подкоректировать. Сам вопрос задал, сам себе и даю ответы laugh , лишь бы попудрить мозги другим blush2

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Ильдус1973 пишет:
A.Nikolas пишет:
Ильдус1973 пишет:
A.Nikolas пишет:

При использовании рулевого моста от зерноуборочного комбайна и колес от с/техники на 16", наверно будет мал дорожный просвет?Есть у кого-то опыт по повышению клиренса (д/пр) или идеи по этому вопросу?

A.Nikolas пишет:

При использовании рулевого моста от зерноуборочного комбайна и колес от с/техники на 16", наверно будет мал дорожный просвет?Есть у кого-то опыт по повышению клиренса (д/пр) или идеи по этому вопросу?

Не сохранились фото в папке ,но если интересно ,в моей теме на 3 и 4 стр.подробно о переделке такой же балки комбайна.

Спасибо,посмотрел.Но поперечная тяга получается осталась на том же уровне от земли?

Нет !
Я прямо на месте ,не снимая поперечную тягу , отрезал рычаги поворота на кулаках ,перевернул ,и заварил . Думаю понятно.

Судя по этому фото клиренс не изменился.

Вложение
traktor.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6845
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:

Всем здравствуйте! Мужики, не подскажите, редуктор заднего моста ВАЗ-2101 можно как-то перевернуть на 180 град, не переворачивая чулок. Ситуация такая, делаю модернизацию своего МТ и сейчас мост перевернутый, т.к. КПП вращается в обратную сторону, а теперь переделываю и будет вращение правильным. Не очень-то охота опять переделывать кронштейны крепления чулка к раме. Где-то встречал, что просто выравнивают на чулке вогнутую часть. Можно ли так сделать? А то подкрадываются всякие сомнения blush2 Предстоит много работы проделать, потому и думаю, как бы немного сократить

Всё верно . Впадина на крышке картера будет задевать за планетарку .Можно изнутри подрехтовать аккуратно или вырезать крышку по кругу болгаркой ,перевернуть и заварить.
Всё зависит от тебя !

И масла больше нужно заливать , потому что подшипники хвостовика будут выше.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Констан пишет:
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:

Всем здравствуйте! Мужики, не подскажите, редуктор заднего моста ВАЗ-2101 можно как-то перевернуть на 180 град, не переворачивая чулок. Ситуация такая, делаю модернизацию своего МТ и сейчас мост перевернутый, т.к. КПП вращается в обратную сторону, а теперь переделываю и будет вращение правильным. Не очень-то охота опять переделывать кронштейны крепления чулка к раме. Где-то встречал, что просто выравнивают на чулке вогнутую часть. Можно ли так сделать? А то подкрадываются всякие сомнения blush2 Предстоит много работы проделать, потому и думаю, как бы немного сократить

Всё верно . Впадина на крышке картера будет задевать за планетарку .Можно изнутри подрехтовать аккуратно или вырезать крышку по кругу болгаркой ,перевернуть и заварить.
Всё зависит от тебя !

И масла больше нужно заливать , потому что подшипники хвостовика будут выше.

Сергей как раз хочет мост перевернуть как должно быть,он у него сейчас вверх ногами! laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Констан пишет:
Ильдус1973 пишет:
Сергей211 пишет:

Всем здравствуйте! Мужики, не подскажите, редуктор заднего моста ВАЗ-2101 можно как-то перевернуть на 180 град, не переворачивая чулок. Ситуация такая, делаю модернизацию своего МТ и сейчас мост перевернутый, т.к. КПП вращается в обратную сторону, а теперь переделываю и будет вращение правильным. Не очень-то охота опять переделывать кронштейны крепления чулка к раме. Где-то встречал, что просто выравнивают на чулке вогнутую часть. Можно ли так сделать? А то подкрадываются всякие сомнения blush2 Предстоит много работы проделать, потому и думаю, как бы немного сократить

Всё верно . Впадина на крышке картера будет задевать за планетарку .Можно изнутри подрехтовать аккуратно или вырезать крышку по кругу болгаркой ,перевернуть и заварить.
Всё зависит от тебя !

И масла больше нужно заливать , потому что подшипники хвостовика будут выше.

Сергей как раз хочет мост перевернуть как должно быть,он у него сейчас вверх ногами! laugh

Да-да, а то ему надоело ходить вверх ногами, голова закружилась laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

Мужики,я все о подушках! Подушки уаза мне Владимир которые показал,какие у них размеры? В гугле только фотки выдает,размеров нет,но что то мне показалось что они поболе Вазовских будут,мне какие нибудь миниатюрные нужны! И еще подумал,может например подложить еще пару таких кусков резины и внутрь шпильку вот и получится такая же подушка,кто что думает на этот счет?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

Мужики,я все о подушках! Подушки уаза мне Владимир которые показал,какие у них размеры? В гугле только фотки выдает,размеров нет,но что то мне показалось что они поболе Вазовских будут,мне какие нибудь миниатюрные нужны! И еще подумал,может например подложить еще пару таких кусков резины и внутрь шпильку вот и получится такая же подушка,кто что думает на этот счет?

может моторные от ауди 80 б2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Мужики,я все о подушках! Подушки уаза мне Владимир которые показал,

Серёга, я брал подушки от Таврии и одну сторону отрезал, там какой-то изгиб был и получились на подобии Волговских. Они наверное только по-мягче будут, если интересует, в обед сфоткаю и скину размеры thank_you

Вложение
4f1ac687bd066.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,я все о подушках! Подушки уаза мне Владимир которые показал,какие у них размеры? В гугле только фотки выдает,размеров нет,но что то мне показалось что они поболе Вазовских будут,мне какие нибудь миниатюрные нужны! И еще подумал,может например подложить еще пару таких кусков резины и внутрь шпильку вот и получится такая же подушка,кто что думает на этот счет?

может моторные от ауди 80 б2

Даааа Юра! Ты бы мне еще от гелика предложил! laugh или ламборджини! Где я эти подушки возьму мне интересно,мне что нибудь отечественное,которое везде валяется,накрайняк в сельпо чтоб купить! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,я все о подушках! Подушки уаза мне Владимир которые показал,

Серёга, я брал подушки от Таврии и одну сторону отрезал, там какой-то изгиб был и получились на подобии Волговских. Они наверное только по-мягче будут, если интересует, в обед сфоткаю и скину размеры thank_you

Серёга,таврия тоже не катит,у нас их мало и запчастей на них тоже,на Окушка то набегаешся искать!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
A.Nikolas пишет:
Ильдус1973 пишет:
A.Nikolas пишет:
Ильдус1973 пишет:
A.Nikolas пишет:

При использовании рулевого моста от зерноуборочного комбайна и колес от с/техники на 16", наверно будет мал дорожный просвет?Есть у кого-то опыт по повышению клиренса (д/пр) или идеи по этому вопросу?

A.Nikolas пишет:

При использовании рулевого моста от зерноуборочного комбайна и колес от с/техники на 16", наверно будет мал дорожный просвет?Есть у кого-то опыт по повышению клиренса (д/пр) или идеи по этому вопросу?

Не сохранились фото в папке ,но если интересно ,в моей теме на 3 и 4 стр.подробно о переделке такой же балки комбайна.

Спасибо,посмотрел.Но поперечная тяга получается осталась на том же уровне от земли?

Нет !
Я прямо на месте ,не снимая поперечную тягу , отрезал рычаги поворота на кулаках ,перевернул ,и заварил . Думаю понятно.

Судя по этому фото клиренс не изменился.

Так и есть.
Но ведь это я только поставил переднюю балку на место и фотоотчитался !
А теперь ,даже визуально представь что поперечная тяга вверх ногами !
Получилось как раз на уровне нижнего горизонта балки. К сожалению с другого ракурса фото не сохранил.

Вложение
img2831.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
FAUPS пишет:

фото скину таких рвд

Сваривать так я-бы нестал, а вот резбовая штукня очень понравилась. Оно конечно может не выдержать 12МПа, зато идея интерестная (для полевого ремонта) thank_you .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

Где я эти подушки возьму мне интересно,мне что нибудь отечественное,которое везде валяется,накрайняк в сельпо чтоб купить! laugh

сергей, ну хоть ты не пиши охинею не пиши!!!!!! к этой машине запчасти есть в любом сеьлпо и в любом магазине и стоят скорее всего также, а то и дешевле росийских. уж поверь знаю что пишу.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Алекс@ндр В пишет:
FAUPS пишет:

фото скину таких рвд

Сваривать так я-бы нестал, а вот резбовая штукня очень понравилась. Оно конечно может не выдержать 12МПа, зато идея интерестная (для полевого ремонта) thank_you .

Такие резьбовые штукни часто применяются у нас в станкостроении,даже привозят новые шланги такие,тока штукня там алюминевая! blush2 ну тоесть раньше привозили,сейчас РВД все больше импортные

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах