Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1076 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10263
perec.41 пишет:

И может я вообще че не так делаю?

посмотри как устроены подушки двигателя и КПП УАЗ

222

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
perec.41 пишет:

Мужики,срочный совет нужен,решил сделать задние опоры которые держат кпп без подушек,просто через толстую резинку,но болт думаю будет постоянно откручиватся так как он ничего не затягивает а просто плющит резину,резина жесткая но все же,как зафиксировать болт от отворачивания? И может я вообще че не так делаю?вторая опора будет в районе штока кулисы,где в авто тоже опора стоит,но к раме подвешена будет снизу

Сергей ,если у тебя двигатель сидит на родных подушках ,то и задние должны быть примерно такой же эластичности. Представь ,двигатель всегда будет мотать ,будь то резкий газ или заглохнет с детонацией .
Тут то и будет испытания на прочность задних кронштейнов.
А вообще ,не зря завод сажает моторы на ТРИ опоры .Либо жестко.
ИМХО.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,срочный совет нужен,решил сделать задние опоры которые держат кпп без подушек,просто через толстую резинку,но болт думаю будет постоянно откручиватся так как он ничего не затягивает а просто плющит резину,резина жесткая но все же,как зафиксировать болт от отворачивания? И может я вообще че не так делаю?вторая опора будет в районе штока кулисы,где в авто тоже опора стоит,но к раме подвешена будет снизу

Сергей ,если у тебя двигатель сидит на родных подушках ,то и задние должны быть примерно такой же эластичности. Представь ,двигатель всегда будет мотать ,будь то резкий газ или заглохнет с детонацией .
Тут то и будет испытания на прочность задних кронштейнов.
А вообще ,не зря завод сажает моторы на ТРИ опоры .Либо жестко.
ИМХО.

Ильдус,если чего я сниму подушки и поставлю такие же резинки,надо заводить,начал спешить как и ты,вот сегодня думал вторую сделать,в принципе сделал,закусило диск на болгарке,пока открутил с разборкой,у же стемнело,установить не получилось,теперь до пятницы опять,короче я понимаю так что надо такую же резинку поставить с внутренней части швеллера и в швеллере отверстие больше и туда шланг,будем думать,еще видел небольшие прямоугольные подушки вроде с волги,только вот стоят они 300 р sad

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

Надо подумать над класическими,вот блин опять переделывать кронштейны! bang да я боюсь мотылять будет сдорово на них,а там все в притир,в частности кардан ВОМа

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
perec.41 пишет:

Надо подумать над класическими,вот блин опять переделывать кронштейны! bang да я боюсь мотылять будет сдорово на них,а там все в притир,в частности кардан ВОМа

Сажай все 4 точки на транспортерную ленту ,не будет ни какой вибры ,поверь.
Можно так .

Вложение
img2125.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

,закусило диск на болгарке,пока открутил с разборкой,

Заднюю гайку с пазом обточить с двух сторон под ключ на 36, тогда разбирать нечего не надо будет, придержал и открутил.... . blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

,закусило диск на болгарке,пока открутил с разборкой,

Заднюю гайку с пазом обточить с двух сторон под ключ на 36, тогда разбирать нечего не надо будет, придержал и открутил.... . blush2

Да у маленьких болгарок и ключи игрушечные,ключ сразу погнулся laugh сколько на ней кусало диск, но до разборки не доходило,сегодня пришлось! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Надо подумать над класическими,вот блин опять переделывать кронштейны! bang да я боюсь мотылять будет сдорово на них,а там все в притир,в частности кардан ВОМа

Сажай все 4 точки на транспортерную ленту ,не будет ни какой вибры ,поверь.
Можно так .

Ну вот я не транспортерную взял а потолще,ну это опять надо бутерброд делать или типа как я сделал?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гавриш Юрий пишет:

юра ветеринар пишет:

Мужики. Кто пользовал танковые фары, стоящая штука???

Если халявная, а покупать не стоит.
там лампочка на 28 вольт и на 12 в не подобрать по цоколю..
я ставил такие на грузовик вместо туманок.сильно разбрасывает по сторонам.. луча нет..

спасибо. посмотрю на них в живую будет видно.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

срочный совет нужен,решил

Пластику подложить с 1.5мм. металла одну сторону на грани болта загнуть вторую на край пластины.... blush2

Или если рядом есть ещё болт, то зделать из такойже пластинки предолговатую шайбу просверлив отверстия под оба болта ( контр-шайба называется) и углами шайбы законтрить болт,

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Василий Ив. пишет:

.Или крышу обновить или по грязи поездить срочно

Уже обновил, laugh тока что из лесу приехал, они уже не белые а черные. laugh

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Безумец пишет:

А чё снизу? Гайку с фторопластовой вставкой поставить нельзя?

Можно на фиксатор резьбы, синий,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Сегодня пол дня потратил только на рычаги коробки передач , вроде сделал все,а нет перемудрил. Рачаг на крыле короткий и переключать немного туговато и трудно попасть на скорость. Надо было с низу длиный рычаг, и помягче будет включаться и по четче. Жалко много работы зря, хотя до этого рычага можно будет чтото другое подключить.

Вложение
img20151213162830.jpg
img20151213162850.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10263
perec.41 пишет:

Да у маленьких болгарок и ключи игрушечные,ключ сразу погнулся сколько на ней кусало диск, но до разборки не доходило,сегодня пришлось!

обламываешь диск под самую гайку, маленьким зубилом или стамеской выкрашиваешь внутри, потом ножовочным полотном докрашиваешь и в итоге гайка от руки откручивается.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Надо подумать над класическими,вот блин опять переделывать кронштейны! bang да я боюсь мотылять будет сдорово на них,а там все в притир,в частности кардан ВОМа

Сажай все 4 точки на транспортерную ленту ,не будет ни какой вибры ,поверь.
Можно так .

Ну вот я не транспортерную взял а потолще,ну это опять надо бутерброд делать или типа как я сделал?

На фото пример как можно сделать чтоб какой то ход был ,например при скручивании рамы или того же проворота ДВС .
На моем тракторе ДВС ЗАЗ сидел жестко и к подрамнику ,и подрамник к раме. Но заднюю я посадил на подушку.
Хотя если подумать ,надо было наоборот !

Вложение
img2128.jpg
беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
fil78 пишет:

Жалко много работы зря,

Прочти свою подпись в низу, laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Надо подумать над класическими,вот блин опять переделывать кронштейны! bang да я боюсь мотылять будет сдорово на них,а там все в притир,в частности кардан ВОМа

Сажай все 4 точки на транспортерную ленту ,не будет ни какой вибры ,поверь.
Можно так .

Ну вот я не транспортерную взял а потолще,ну это опять надо бутерброд делать или типа как я сделал?

На фото пример как можно сделать чтоб какой то ход был ,например при скручивании рамы или того же проворота ДВС .
На моем тракторе ДВС ЗАЗ сидел жестко и к подрамнику ,и подрамник к раме. Но заднюю я посадил на подушку.
Хотя если подумать ,надо было наоборот !

Если честно то я не понял ни слова! Подрамник был спереди жестко а сзади на подушках? scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

обламываешь диск под самую гайку, маленьким зубилом или стамеской выкрашиваешь внутри, потом ножовочным полотном докрашиваешь и в итоге гайка от руки откручивается.

Мне один мужик рассказывал интересный способ разблокировки диска.Обламываешь до основания диск ,включаешь болгарку и в торец жести тем остатком резать.Говорит ,что отличный способ,я не пробовал.Почему?Потому,что я определил,что если диск перед работой не зажать,то при ЧП,диск обязательно закусит.После этого умозаключения,я пришёл к выводу-диск надо зажимать и как ни странно,после этого,не было случая,что бы мне приходилось диск откручивать с трудом,хотя бывали случаи,что диск рвало на клочья ,при закусывании.
Болгарка у меня БОШ, 230. До этого был один случай,что разбирал болгарку.Зажал шестерню в тиски,а она посажена без шпонки.Не помню,как откручивал.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
perec.41 пишет:

Если честно то я не понял ни слова! Подрамник был спереди жестко а сзади на подушках?

Просто на том тракторе рама была длинная ,и было видно как её скручивает .Вот для этого поставил спереди пружины а сзади подушку .
Пружины хороший предохранитель ,не спорьте dont

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
АНДРЕо пишет:

Вот что Luxor25 подогнал за 50 уе., за что ему огромное спасибо.

пользуйся на здоровье. dri в лесу тест драйв прошли?
а я вот сегодня запресовал мост и начал делать качалку переднюю. время в работе быстро бежит, а результат проявляется медленно.

Вложение
img20151213172957.jpg
img20151213173013.jpg
img20151213173038.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aleks 00 пишет:

Потому,что я определил,что если диск перед работой не зажать,то при ЧП,диск обязательно закусит.После этого умозаключения,я пришёл к выводу-диск надо зажимать и как ни странно,после этого,не было случая,что бы мне приходилось диск откручивать с трудом,хотя бывали случаи,что диск рвало на клочья ,при закусывании.
Болгарка у меня БОШ, 230. До этого был один случай,что разбирал болгарку.Зажал шестерню в тиски,а она посажена без шпонки.Не помню,как откручивал.

Может быть и другая причина,только что прочитал в комменте ,цитирую Послушайте ребят умный совет! Диск надо ставить металлическим кольцом к редуктору!!! Эта реклама наружу на диске, ни кому не нужна! Работаю 10 лет, умный человек посоветовал мне, я послушал и ни каких проблем! всегда закручиваю и откручиваю руками! металлическим кольцом внутрь! сколько раз закусывало на разных болгарках максимум стандартный ключ."
Так я сейчас тоже всегда ставлю так диск,может поэтому не закусывает ? dntknw
Болгарка у меня точно такая,как на видео

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Luxor25 пишет:

начал делать качалку переднюю

Что? На крестовине shok
Я бы советовал эту затею свернуть.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
АНДРЕо пишет:

Уже обновил, laugh тока что из лесу приехал, они уже не белые а черные. laugh

ИИИ как резина ??? Почему нет отзыва victory

Luxor25 пишет:

сегодня запресовал мост и начал делать качалку переднюю. время в работе быстро бежит, а результат проявляется медленно.

Все верно !!! Каждый из нас подтвердит ...Хотя мы сами все почти делаем . А заводы вон с многотысячным коллективом и сильным станочным парком по много лет конструируют технику да еще по скольку-же доводят до кондиции.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Aleks 00 пишет:

Я бы советовал эту затею свернуть.

обоснуйте, я подглядел у человека на самоделке с двигателем Д242. спросил что за она, а он дал мне этот кусок кордана, сказал что точно такая. кардан ЗИЛ.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Aleks 00 пишет:

Я бы советовал эту затею свернуть.

Либо ,дополнительную третью точку делать ,как на комбайне.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Ильдус1973 пишет:
Aleks 00 пишет:

Я бы советовал эту затею свернуть.

Либо ,дополнительную третью точку делать ,как на комбайне.

а если две крестовины одинаковые в паре?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10263
Luxor25 пишет:
Aleks 00 пишет:

Я бы советовал эту затею свернуть.

обоснуйте, я подглядел у человека на самоделке с двигателем Д242. спросил что за она, а он дал мне этот кусок кордана, сказал что точно такая. кардан ЗИЛ.

а что тут обосновывать? представь упрешься ты одним колесом в пенек, и как ушки на этой креставине развернет?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10263
Luxor25 пишет:

а если две крестовины одинаковые в паре?

лучше две газовских цапфы, типа вот так

Вложение
novayatransmissiyat2105.jpg
Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Исаченко Сергей пишет:

Вот большое спасибо, еще вопросик можно... ... Вот в левой крышке стоит клапан под пробкой ... какая его функция, просто перепускает когда нечего не включено ?

Ето есть перепускной клапан, функция такая как и на распределителе р-80. Когда под него што попадет то работать не будет

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
вовочка820 пишет:
Luxor25 пишет:

а если две крестовины одинаковые в паре?

лучше две газовских цапфы, типа вот так

Да ,да.

Вложение
img3414.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах