Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1072 из 2305

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69131 сообщение
Россия
: Красноперекопский р-н
17.11.2015 - 22:52
: 38
Luxor25 пишет:
гончарук пишет:

может у вас земля песчаная ? у нас МТЗ 82 со своим плн3-35 на глубину 20см потеет а где и совсем

а причем тут земля, я про обработку почвы ни слова не написал

а зачем тогда миник делать чтоб на буксире тягать? нагрузка при обработке почвы отличается от скольжения по освальту .

Россия
: Красноперекопский р-н
17.11.2015 - 22:52
: 38
Владимир Г пишет:
Luxor25 пишет:

а на словах можно, я чет не понял по фото чем там соеденено.

К фланцам прикрученым к ЗМ и КПП приварено две звездочки, на них наброшена цепь, закрыл каким то пластиком , типа пильника. Соединение без замены работает три десятка лет.
По такому принцыпу на легких дорожных катках с двигателем от Т-40 соединен сам двигатель с КПП, такое же соединение на прицепных РУМах(привод транспотера).
Подкупило компактностью, легкостью демонтажа, достаточно разединить соединитель цепи, допускает небольшие неточности в центровке.[изображение]

а какой у вас плуг?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
гончарук пишет:

а какой у вас плуг?

польский скибовец, с наваренными углоснимами

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
ЗИЛовод пишет:

Вот про укороченный очень интересно. И спасибо тебе мил человек. всё подробно расписал. Жду про укороченный...

про укороченный правда немного, так как ему два года и собирал для друга, сам им не пользуюсь но иногда бывает. да и ремонт на мне исли что. так вот МТ такой: двс ваз21061 1.5+ кпп ваз+ кпп уаз + рк уаз + зм ваз с колесами Форд Транзит. Габариты 1250х900, колея 700.
решили мы как то проверить как он с плугом пойдет, зацепили плуг конский и на окраину поля колхозного. давай пахать, ну а там и испытывать заодно и по дышло плуг загоним и чуть ли не по ручки. пашет. тут мысля а по дерну? ну мы по опушке леса давай дерн пахать пашет, и тут откуда не возмись корень поперек. полуось щёлк! Дела на даче дача рядом, взяли ключи, сняли лопнула сварка. (полуоси обрезаны в токарном, отцентрованы, зделан "шип паз", посажены на горячую и обварены инвертором электродом уони для ответственных конструкций) делаем новую фаску, обвариваем, собираем, пробуем. Щелк вторая! после этого переделываем полуоси (правая и леавя резьба, коленая шпилька внутрь из ст 45, ну и сварка). приезжаем ставим полуоси маленько накатили за это дело и тут дружака говорит давай проверим. цепляем плуг опять к тому корню, порвал со второго раза. с первого порвал сергу от плуга которой ширину регулировать. серьга кованная и пуг тоже.

РБ
гончарук пишет:

а зачем тогда миник делать чтоб на буксире тягать? нагрузка при обработке почвы отличается от скольжения по освальту .

конечно при пахоте редутор рвет при кажом проходе.
тянул потому что с движко проблема была, привод масляного насоса слабое место вазовских моторов.

РБ
Владимир Г пишет:

К фланцам прикрученым к ЗМ и КПП приварено две звездочки, на них наброшена цепь(это фото кдля примера. на вело звездах)
, закрыл каким то пластиком , типа пильника. Соединение без замены работает три десятка лет.
По такому принцыпу на легких дорожных катках с двигателем от Т-40 соединен сам двигатель с КПП, такое же соединение на прицепных РУМах(привод транспотера).
Подкупило компактностью, легкостью демонтажа, достаточно разединить соединитель цепи, допускает небольшие неточности в центровке.

спасибо все понял, просто под пыльником не видно было

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
perec.41 пишет:

Тут позавчера по дороге из Москвы порвало ремень ГРМ на моей Калине, менять пришлось в дороге,и вот пришла мне мысля в голову,на Калине гена стоит высоко, а под ним место для передней опоры или в Приоре место насоса ГУРа,блин че мне раньше не пришло в голову поставить так гену а вниз гидронасос,просто надо кронштэйн купить и все!

Сергей, если правильно понял тебя, то купив кронштейн можно на девятошный мотор так установить?

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
Luxor25 пишет:

а первом МТ (двс ваз 2101 кпп ваз+кпп уаз + зм ваз с колесами УАЗ) мост ходит уже почти десять лет

У меня мост ваз не резанный порвало при бороновании двумя райборонками.И порвал его китаймотор 13лс.Но порвало как-повыкалывались концы зубьев на планетарке и все это дело захрустело.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5073
Владимир Г пишет:

К фланцам прикрученым к ЗМ и КПП приварено две звездочки, на них наброшена цепь(это фото кдля примера. на вело звездах)
, закрыл каким то пластиком , типа пильника. Соединение без замены работает три десятка лет.
Подкупило компактностью, легкостью демонтажа, достаточно разединить соединитель цепи, допускает небольшие неточности в центровке.

или же есть двойная цепь ей легче соединять так как звездочки точить не надо . на тракторе что сей час собираю, тоже так соединил

Файлы: 
  • mastercity38c09f8e82df28553499229a5a64950728.jpeg
  • mastercity24571120518d318518cbc253d80cda68e9.jpeg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
fil78 пишет:

или же есть двойная цепь ей легче соединять так как звездочки точить не надо

Тоже вариант. Но я не точил, подобрал узкие звездочки, и цепь с широким звеном, с з/х техники.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6754
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Тут позавчера по дороге из Москвы порвало ремень ГРМ на моей Калине, менять пришлось в дороге,и вот пришла мне мысля в голову,на Калине гена стоит высоко, а под ним место для передней опоры или в Приоре место насоса ГУРа,блин че мне раньше не пришло в голову поставить так гену а вниз гидронасос,просто надо кронштэйн купить и все!

Сергей, если правильно понял тебя, то купив кронштейн можно на девятошный мотор так установить?

Ты правильно понял,блок то один и тот же,только на 083м надо будет просверлить доп отверстия,там отливка есть а отверстия с резьбой нет,обрати внимание,вот блок деятого семейства и семейства калины,во всех отливках присутсвует отверстие с резьбой,и вот мой блок,около натяжителя отливка есть,а оверстия не везде

Файлы: 
  • 11193.gif
  • 15marta2014397.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1064
ЗИЛовод пишет:
гончарук пишет:

давайте по дел . Делаю сеялку зерновую есть сошники с спу-4 будут ли они нормально работать с обычными катушками?

Я вааще ни чем помочь не могу, хоть и прожил до 25 лет в деревне и права тракториста есть и на комбайне работал, но не в теме сель хоз техники вообще.

Высевающих аппаратов 10, а сошников только - 5 ? Специально так? Если норма высева будет нормально настроена и заделка семян нормально будет проходить? Почему бы и не пойдёт?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5776
гончарук пишет:

ну либо никто не знает либо игнорируют

Ну у меня есть то и другое , и передок(правда не с УАЗа) и принудительная блокировка, так вот при пахоте примерно одинаково иль с включенным передком без блокировки иль с, ней но без передка. Но а садил картофель на песчаном огороде, так от блокировки толку мало, не пошел, зарывается и все, а передок включил и идет не буксует, так что смотря что делать.Это из личного опыта , так сказать.Вот на этом....

Файлы: 
  • img4543.jpg
Україна
: Калуш
05.12.2009 - 10:29
: 112

Кто что думает о такой конструкции: двигатель ford granada 2.5 дизель, его же корзина из кпп, потом роздатка Уаз, передний мост уаз а задний Газ?

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Luxor25 пишет:

Габариты 1250х900, колея 700.

Интересует как ты всё это туда впихнул? (двс ВАЗ с кпп+ кппУАЗ с РК) scratch_one-s_head

Делай - что можешь, с тем - что имеешь, там- где ты есть!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6754
Віталій пишет:

Кто что думает о такой конструкции: двигатель ford granada 2.5 дизель, его же корзина из кпп, потом роздатка Уаз, передний мост уаз а задний Газ?

А разность мостов чем компенсируете?

Россия.
vova 56 пишет:

А я так ждал, надеялся и верил!??? Так нужно разворачивать втулку в НШ? или как,

На видио было показано - отворачиваешь крышку, достаёшь втулки с валами и разворачиваешь на 180 градусов вместе с крышкой. Вроде так.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5776
Віталій пишет:

А по скорости не как УАЗ выйдет? blush2

Россия.
vova 56][quote=fil78 пишет:

раньше если на насосе стояла буква у значить можно его было переставлять, thank_you
На моём буквы У нету, НШ10 Е-3-Л,

Если буквы нет,то тогда вовсе трогать ничего не надо. Оставь его в покое.

беларусь
Алексей Урал пишет:

На видио было показано -

Эти все видео я просмотрел не один раз и там конкретно говорится что меняются местами шестерни, разворачивается крышка - ,( понятно что её иначе не поставишь), а все остальное ставится так как и стояло! dntknw

беларусь
Алексей Урал пишет:

Если буквы нет,то тогда вовсе трогать ничего не надо. Оставь его в покое.

thank_you Так оно и будет, Просто все уже подогнал ,

Россия.
Юра-Алексеич пишет:
Luxor25 пишет:

а первом МТ (двс ваз 2101 кпп ваз+кпп уаз + зм ваз с колесами УАЗ) мост ходит уже почти десять лет

У меня мост ваз не резанный порвало при бороновании двумя райборонками.И порвал его китаймотор 13лс.Но порвало как-повыкалывались концы зубьев на планетарке и все это дело захрустело.

У меня тоже Ваз не резаный, китай мотор 15 л.с., колёса Уаз - плуг 2х20. Блин, что теперь ездить и бояться что что нибудь свернёт? Может редуктор такой слабый попал? Мой с первых выпусков. Будем надеяться, если что, так два в запасе есть. Думаю не пригодятся. laugh

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 822
Алексей Урал пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Luxor25 пишет:

У меня тоже Ваз не резаный, китай мотор 15 л.с., колёса Уаз - плуг 2х20. Блин, что теперь ездить и бояться что что нибудь свернёт? Может редуктор такой слабый попал? Мой с первых выпусков. Будем надеяться, если что, так два в запасе есть. Думаю не пригодятся. laugh

Ага, согласен. Люксор 25 спасибо.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
Василий Ив. пишет:
Ильдус1973 пишет:

собирал свой первый laugh

Я балдею от этого трактора. Это классика минимального и доступного как авто Форд первых выпусков. ya Кстати какая судьба этого МТ - если знаете сейчас ???

Да ,тркторок был сама простота !
Не смотря на это он легко тянул прицеп с возом сена или соломы ,с буксира заводил Т 25 а когда тянул ГАЗ 53 на дыбы вставал !
Судьба не известна ,покупатель уехал своим ходом в город за 40 км ,должен был приехать за отвалом для снега ,но так и не приехал.Отвал лежит по сей день.https://www.youtube.com/watch?v=8QmiwXYldFI

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 842
гончарук пишет:

при каких условиях будет лучшее сцепление у МТ с грунтом если задние заблокировать или без блокировки но с передним ведущим например с уаза.

лучше когда все есть, вот у меня задний мост не блокируется зато передок есть, без него на земле , да и в снегу вообще тоска

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
Алексей Урал пишет:

что теперь ездить и бояться что что нибудь свернёт? Может редуктор такой слабый

Я так тоже подумал,что зубья попались перекалённые.

25.09.2014 - 14:47
: 60
Ильдус1973 пишет:
Александр1967 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Кого то он мне напоминает scratch_one-s_headlaugh ,как будто из бани сбежал lol

Ребята,давайте жить дружно,чего бодаться то? ну не нравится вам его аватарка,а мне наоборот прикольно посмотреть,да вроде бы и говорит все правильно,и мнение каждый в праве своё выражать...ведь без новых людей,форум заглохнет,станет скучным и не посещаемым..

Вообще я только за пополнение .В последнее время заходили ребята и пропадали ,в том числе и в мою тему и в личку тоже.
То ли не нравится им общение с нами ,то ли решили что можно собрать мини трактор не участвуя в дискуссиях .
P.S.Информации в 4-ех томах на любой вкус.

Привет Ильдус!Да я заходил в твою личку и тему.Но прошу прощенья что не выставляю никаких фото.Проэкт временно стал из-за финансовых проблем.В наследство досталось два земельных пая и на переоформление ушло много денег.Мне самого налога нужно оплатить 12500 гр.да армейский сбор 3600 гр. вот как-то так.Поэтому так как и ты понимаешь на полной мели cry

25.09.2014 - 14:47
: 60
A.Nikolas пишет:

То ли не нравится им общение с нами ,то ли решили что можно собрать мини трактор не участвуя в дискуссиях .
P.S.Информации в 4-ех томах на любой вкус.

Сейчас столько информации,столько групп в соц.сетях,что наш форум -капля, в этом море.[/quote]
Да но на других сайтах так корректно и с реальной помощью никто не посоветует и не подскажет

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
Виктор 1975 пишет:

Привет Ильдус!Да я заходил в твою личку и тему.Но прошу прощенья что не выставляю никаких фото.Проэкт временно стал из-за финансовых проблем.В наследство досталось два земельных пая и на переоформление ушло много денег.Мне самого налога нужно оплатить 12500 гр.да армейский сбор 3600 гр. вот как-то так.Поэтому так как и ты понимаешь на полной мели

Здарова !
Всё прекрасно понимаю ,сам в таком положении.
Земля - это святое ,ни каких денег не жалко ,лишь бы была !
А трактор соберёшь ,главное чтоб желание не отпало ! hi

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
perec.41 пишет:

обрати внимание,вот блок деятого семейства и семейства калины,во всех отливках присутсвует отверстие с резьбой,и вот мой блок,около натяжителя отливка есть,а оверстия не везде

Ты кргда для правого крепления двигателя отверстия высверливал, на какую глубину сверлил? Просто незнаю толщину стенок блока. Если что, боюсь насквозь пройти. Идея с установкой насоса good Вообще компактно получается. Вот только если насос вместе с геной натягивать, будут ли генкины подшипники долго ходить?

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.