Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1071 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

Тока сьемная видюха дешевле несьемной

Дискретные видеокарты сейчас встречаются редко(насколько мне известно), это пережиток стационарных компов, где всё снимается.

perec.41 пишет:

за то вай фай халявный

А у меня и дома вайфай, и на работе халявный, там я им управляю face wink

Шyриk пишет:

Я нашел прогу в инете которая восстанавливает данные с поврежденного жесткого диска, пол дня "восстанавливал", итог:
30% файлов удалось восстановить
30% при открытии имеют повреждения (например часть текста или отсутсвует иоли "ироглифы или...")
40% файлов имеют названия, но внутри при открытии "пустые".

Проги доступные нам примерно так и делают, если поверх искомых файлов записана другая инфа, то восстановить почти нереально. Есть специализованные фирмы которые имеют спец оборудование и могут восстанавливать инфу напрямую с "блинов" даже если плата винчестера выгорела в хлам, так-же восстанавливают с флешек, если кристал цел.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Василий Ив. пишет:

Все уже собрано

Запускаем турнир: кто быстрее
Василий Ив. & Ильдус1973 & fil78 ? mail

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Алекс@ндр В пишет:

Запускаем турнир: кто быстрее
Василий Ив. & Ильдус1973 & fil78 ?

laugh dri Ильдус победит (имхо)

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

Ещё вопросец по гидравлике, Если поставить шланг от стиралки на подачу от бачка к насосу, не разбухнет он от масла?, Сегодня привезли НШ10 правый, ya

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vova 56 пишет:

Ещё вопросец по гидравлике, Если поставить шланг от стиралки на подачу от бачка к насосу, не разбухнет он от масла?, Сегодня привезли НШ10 правый, ya

это который на подачу воды? и вам нравится его диаметр???

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
vova 56 пишет:

шланг от стиралки

его скорее всего засосёт в насос, а чё нет больше ничего?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
vova 56 пишет:

не разбухнет он от масла?

Забудь про него....разбухнет

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
юра ветеринар пишет:

вам нравится его диаметр???

dntknw

gavril.gr пишет:

его скорее всего засосёт в насос, а чё нет больше ничего?

Нету,

Василий Ив. пишет:

Забудь про него....разбухнет

thank_you
Просто попал на глаза, а маслостойкий ищу, но пока dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vova 56 пишет:
юра ветеринар пишет:

вам нравится его диаметр???

dntknw

gavril.gr пишет:

его скорее всего засосёт в насос, а чё нет больше ничего?

Нету,

Василий Ив. пишет:

Забудь про него....разбухнет

thank_you
Просто попал на глаза, а маслостойкий ищу, но пока dntknw

идете в любой автомагазин и всего делов. там их навалом метражом продают.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
юра ветеринар пишет:

идете в любой автомагазин и всего делов. там их навалом метражом продают.

thank_you А какой диаметр лучше брать? Спрашивал там где насос покупали, нету,

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vova 56 пишет:
юра ветеринар пишет:

идете в любой автомагазин и всего делов. там их навалом метражом продают.

thank_you А какой диаметр лучше брать? Спрашивал там где насос покупали, нету,

по диаметру отверстий нш или больше. я на нш32 брал в легковом автомагазе без проблем. а если нет то без проблем привозят.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
vova 56 пишет:
юра ветеринар пишет:

идете в любой автомагазин и всего делов. там их навалом метражом продают.

thank_you А какой диаметр лучше брать? Спрашивал там где насос покупали, нету,

Вот так вопрос,надо брать такой что бы в тугую налезал на штуцера бачка и насоса,и еще в него не хуже подобрать внутрь пружину,при сгибании не переломится и не сплющится....

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

это который на подачу воды?

Наверное это тот, что на слив. Если от новой стиралки (пластиковый гофрированный) то для пробы хватит, а если резиновый от старой - так он и новый никуда не годится.
Новый насос и через РВД ДТ будет нормально тянуть, если сильно невтерпёж laugh .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Алекс@ндр В пишет:

Новый насос и через РВД ДТ будет нормально тянуть, если сильно невтерпёж

Я использую такой 1.5 м. отлично работает. Хотя на тракторах тонкостенная стальная трубка 20мм. внутри.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Василий Ив. пишет:

Я использую такой 1.5 м

У меня тоже стоит 1,5 НШ-32 новый и оборотов на нём около 800 так пока сосёт нормально. Ставил конечно временно laugh но постоянно что-то мешает купить ему замену - то забыл, то бюджетом не предусмотренно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Мужики, вчера хотел кинуть проводку по трактору, но понял что там надо не один стакан выпить что бы разобраться. Не могу сообразить как правильно сделать развилку на предохранители. Берем + от АКБ, тянем на замок зажигания, а от замка как раскинуть допустим на 5-10 предохранителей? Что все 10 проводов вешать на замок?

Это обращайся ко мне smile3
В замку есть одна очень хорошая фишка,а именно,отключать нагрузки при запуске. Это надо учесть. Ещё,если есть большие нагрузки,соответственно их можно подключать через реле. Предохранителей много ставить не надо.Самое сложное,это подключить свечи накала,вернее само реле. Я даже будучи некоторым специалистом в этой области ,долго разбирался,как подключить реле с мазды 626. Там настолько замудрённая схема,что пришлось в самой проводке ковыряться,что бы определить
что куда. В других машинах может проще.

Констан пишет:

Фары, габариты, стопы можно подключить без замка

Не советую так делать.Можно забыть выключить свет и аккумулятор сядет в ноль. У меня так случилось и я сразу переделал.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
vova 56 пишет:

Ещё вопросец по гидравлике, Если поставить шланг от стиралки на подачу от бачка к насосу, не разбухнет он от масла?, Сегодня привезли НШ10 правый, ya

Я тут большой проблемы не вижу,но шланг от стиралки конечно перебор,можно как Юра полипропилен хоть металопласт хоть металическую трубу водопроводную, но тут в некоторых местах надо резиновые патрубки чтоб исключить перекосы от вибрации,но уж точно не со стиралки dont хорошо подойдет труба 3/4 тоесть на 20 по сантехнически

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Александр1967 пишет:

Вот так вопрос,надо брать такой что бы в тугую налезал на штуцера

Так потому и спрашиваю, сначала найду шланг и под него буду точить штуцера,

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Алекс@ндр В пишет:

если сильно невтерпёж .

Не Саня, тут дело ни в этом, От ДТ у меня только коленце трубное, я его укоротил, переварил и буду ставить на выход, как раз есть дюралевый отводик от НШ с резьбой М27, а дальше через переходник М22 и на распред, это уже все готово, А входной к НШ штуцер буду точить,ну под шланг, А если покупать от ДТ, да и ещё на крайняк , не выдержит бюджет, за РВД М20-1м +штуцер М20 отдал 150тыр, а еще нужно брать 2шт, на цилинр, за НШ отвалил 400тыр, shok Хотел купить компрессор cry но ,,,

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
юра ветеринар пишет:

легковом автомагазе без проблем. а если нет то без проблем привозят.

Юра дорогой ты мой, все прекрасно понимаю,но у нас ещё не та безбарьерная среда, до таких магазинов мне ни как не добраться, единственный доступ так это по телефону, Бывает попросишь кого чтото купить или спросить, почемуто сразу память отшибает, Ну спросил спрашиваешь, ой совсем забыл,,,А вот когда на огород выезжаешь, вот тогда почемуто сначала нужно сделать ему , а себе потом, у тебя же свой трактор, да ещё шоб на халяву и своим же топливом, Не тот нынче Народ!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Вопрос к знатокам, кто знает зиловский гур в сборе с бочком, хватит ли этого бочка на гидравлику? Объём этого бочка около 1,5 литра. Или ставить что то дополнительно? На зилу на гуре хватает вполне и перегрева масла нет.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ЗИЛовод пишет:

Вопрос к знатокам, кто знает зиловский гур в сборе с бочком, хватит ли этого бочка на гидравлику? Объём этого бочка около 1,5 литра. Или ставить что то дополнительно? На зилу на гуре хватает вполне и перегрева масла нет.

на гидравлику не хватит потому как маслом надо заполнить целиндр , а для этого нада запас масла , а в рулевом оно по кругу ходит

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
валерий киев пишет:
ЗИЛовод пишет:

Вопрос к знатокам, кто знает зиловский гур в сборе с бочком, хватит ли этого бочка на гидравлику? Объём этого бочка около 1,5 литра. Или ставить что то дополнительно? На зилу на гуре хватает вполне и перегрева масла нет.

на гидравлику не хватит потому как маслом надо заполнить целиндр , а для этого нада запас масла , а в рулевом оно по кругу ходит

Валера, а если цилиндр поставить двух ходовый, ну типа вверх вниз? То в принципе как в шишиге или урале, насос давит цилиндр работает и масла хватает.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Исаченко Сергей пишет:
АНДРЕо пишет:

Я бы тоже выкинул ремень, достал уже

В каком смысле, буксует иль как?

Буксует зараза. cry

fil78 пишет:

да что вы их так боитесь,

Не, я цепь ставить точно не буду, я один раз поставил на старом МТ, завел и сразу выкинул ее, даже с гаража не выезжал.

fil78 пишет:

и переделываеш ее не оин раз.

А я думал что тока я все время одно и тоже по пять раз переделываю. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Это обращайся ко мне

mail Понял. thank_you

Aleks 00 пишет:

В замку есть одна очень хорошая фишка,а именно,отключать нагрузки при запуске.

good

Aleks 00 пишет:

.Самое сложное,это подключить свечи накала,вернее само реле.

Родного реле нету, но буду искать. Сейчас пока подключил через простое реле и на кнопку, правда не знаю на сколько этого реле хватит, но пока держит нагрузку.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ЗИЛовод пишет:

а если цилиндр поставить двух ходовый, ну типа вверх вниз?

А если, а если, надо просто поставить отдельно бочек под масло, и все дела, и не забивать себе голову. face

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
АНДРЕо пишет:

Родного реле нету, но буду искать. Сейчас пока подключил через простое реле и на кнопку, правда не знаю на сколько этого реле хватит, но пока держит нагрузку.


АНДРЕо

на что реле ты ставил?

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
ЗИЛовод пишет:

хватит ли этого бочка

Хватит на 1 гидроцилиндр диаметром 75 и мение мм. с ходом штока в 200мм. У меня работает без проблем.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
vova 56 пишет:

да ещё шоб на халяву и своим же топливом

Ну это только если должен ему, а так посылать лесом таких клиентов.

ЗИЛовод пишет:

хватит ли этого бочка на гидравлику?

Несколько раз обсуждали этот вопрос. Можно заполнить гидросистему прокачивая и доливая масло, но в случае подтёков прийдётся часто доливать масло, и прицеп не подсоединиш. Лучше поставить нормальный бачёк от 5 литров и не беспокоиться потом.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
Ал-др74 пишет:
ЗИЛовод пишет:

хватит ли этого бочка

Хватит на 1 гидроцилиндр диаметром 75 и мение мм. с ходом штока в 200мм. У меня работает без проблем.

Спасибо, так и думал.

Алекс@ндр В пишет:
vova 56 пишет:

да ещё шоб на халяву и своим же топливом

Ну это только если должен ему, а так посылать лесом таких клиентов.

ЗИЛовод пишет:

хватит ли этого бочка на гидравлику?

Несколько раз обсуждали этот вопрос. Можно заполнить гидросистему прокачивая и доливая масло, но в случае подтёков прийдётся часто доливать масло, и прицеп не подсоединиш. Лучше поставить нормальный бачёк от 5 литров и не беспокоиться потом.

Какой прицеп, самосвальный? Так у меня его нет, да и в планах нет тоже.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах