Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1067 из 2233

66983 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616
гончарук пишет:

да не в теме.

Ну тогда введите в курс дела что вы делали с мостом и как,чёт пишите по два слова! laugh

Россия
: Красноперекопский р-н
17.11.2015 - 22:52
: 38

thank_you по поводу моста мтз 82 передний ведущий были убраны поворотные редуктора или как там они называются и уже на прямом чулке установлены с т-40А полуоси с передка .

Россия
гончарук пишет:

по поводу моста мтз 82 передний ведущий были убраны поворотные редуктора или как там они называются и уже на прямом чулке установлены с т-40А полуоси с передка .

А какое ПЧ у дифа моста МТЗ? трактор не сильно быстро бегал?и как были сделаны тормоза?

Россия

передаточное не знаю но пахал на двух первых плн1-35 причом между кпп газ и кпп ваз был редуктор потом как чтоб ехать в перёд кпп газ должна крутится в обратку тормоза ручник кпп. тогда мост и добил разобрал а корпус редуктора лопнул

Россия
гончарук пишет:

передаточное не знаю но пахал на двух первых плн1-35 причом между кпп газ и кпп ваз был редуктор потом как чтоб ехать в перёд кпп газ должна крутится в обратку тормоза ручник кпп

Надо было мост перевернуть и редуктор бы не нужен был

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Luxor25 пишет:

Всем добрый вечер, хочу поженить РК ГАЗ с мостом ГАЗ без карданов, может кто делал что то подобное. Раскажите что к чему. Говорят у Анатолия Иваныча есть подобный опыт, поделитесь.

вот что то вроде этого:

Файлы: 
  • e8f993dded85.jpg
Россия

может и надо было да только он слаб был я его заменил на 53 и не жалею разве что за блокировкой хотя и от 66 редуктор махнуть

Россия

ага только это раздатка уаза думаю а то барабанный на кпп газ или это фото не мне?

РБ
гончарук пишет:

ага только это раздатка уаза думаю а то барабанный на кпп газ или это фото не мне?

это всем кто может что то подсказать. раздатка нива. это трактор Вовочка 820

Россия

думаю на свой мт поставить колёса с т 25 выдержет ли мост кто знает?

Файлы: 
  • img20150408181554.jpg
Россия

всем пока батарея на ноуте здохла у нас в Крыму ещё не всегда свет есть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13325
Luxor25 пишет:

вот что то вроде этого:

вместо фпанцев две звезды и цепь на них

Россия
: Москва
20.04.2010 - 23:14
: 326

Уважаемые коллеги обращаюсь с весьма глупым вопросом. Мне достался бесплатно двигатель УД-2М1. совершенно новый. Хочу его приспособить для реечного колуна. Не могу найти пробку для заливки масла. Посмотрел описание, нет там рисунка, либо какой другой информации как залить масло. Либо я стал слепым, либо это такое чудесное описание. Так же нет информации о размерах конусного хвостовика колен вала. С двигателя снято магнето, прилагалось отдельно в пакете. Непонятно как поставить в том смысле, что вал магнето можно поставить в двух положения отличающихся на 180 градусов. Наверняка есть среди вас те, кто знают этот ретро двигатель.

РБ
Владимир Г пишет:
Luxor25 пишет:

вот что то вроде этого:

не не не никаких цепей в тракторе, максимум одна на ВОМ если выхода не будет.
это одно и главных условий для меня.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
гончарук пишет:

у нас в Крыму ещё не всегда свет есть.

shokhuh

Luxor25 пишет:

Ты не так понял. Скиньте кто ему фотку как это выглядит, что бы не обьяснять.

АНДРЕо

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
гончарук пишет:

thank_you по поводу моста мтз 82 передний ведущий были убраны поворотные редуктора или как там они называются и уже на прямом чулке установлены с т-40А полуоси с передка .

а в чем отличие полуосей мтз и т 40? что там что там фланцев для колеса нет.

гончарук пишет:

батарея это ясно, а как инет без света работает, модему тоже электричество нужно.

Республика Беларусь
гончарук пишет:

передаточное не знаю но пахал на двух первых плн1-35 причом между кпп газ и кпп ваз был редуктор потом как чтоб ехать в перёд кпп газ должна крутится в обратку тормоза ручник кпп. тогда мост и добил разобрал а корпус редуктора лопнул

доводилось видеть работу мтз со стогометом без грузов на зну? я к тому что задние колеса то и дело в воздухе а тянет и вес держит пвм и корпуса не рвет, а вы 2/35 порвали,ага.

Россия

читай внимательней , а инет есть и без света

Россия
Luxor25 пишет:
Владимир Г пишет:
Luxor25 пишет:

вот что то вроде этого:

это одно и главных условий для меня.

Тебе предлагают цепную соединительную муфту а не цепь,это разные вещи,причем очень практичная штука! good вот примерно так,у этого соединения есть некая свобода в пределах цепи

Файлы: 
  • cm.jpg
Россия
гончарук пишет:

Вы пожалуйста цитируйте слова того кому пишите ответ,а то правда получается что вы сами с собой разговариваете,я вот например в своем этом сообщении сначала процитировал вас а после написал вам что хотел

Республика Беларусь
гончарук пишет:

ок, давай конкретно, что прочитано невнимательно? я процетировал твои посты и по ним задал вопросы.
инет без света? а, типа 3G, а вышка и домик с оборудованием под ней в электричестве не нуждаются?

Россия
юра ветеринар пишет:
гончарук пишет:

ок, давай конкретно, что прочитано невнимательно? я процетировал твои посты и по ним задал вопросы.
инет без света? а, типа 3G, а вышка и домик с оборудованием под ней в электричестве не нуждаются?

Юра не нервничай,второй раз пост редактируешь! laugh с утра нервничать вредно!

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10226
Luxor25 пишет:

Всем добрый вечер, хочу поженить РК ГАЗ с мостом ГАЗ без карданов, может кто делал что то подобное. Раскажите что к чему. Говорят у Анатолия Иваныча есть подобный опыт, поделитесь.

Я ставил и с одной крестовиной, и с двумя без шлицов, но РК на резиновых подушках и примерно соосно...На одной крестовине немного болтает, но у брата отработало несколько лет, потом продал МТ...,,,Но муфта с цепью тоже нормально работает....

Файлы: 
  • kardantskb.jpg

анатолий иванович

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1454
гончарук пишет:

Да есть свет в Крыму! Тудой переноску китайскую с Тамани перебросили!
Так шо в Крыму все нормуль.

Россия

там где стоит вышка свет есть я жыву в районе связь через модэм так понятней? А с украины наверно видней какая и куда переноска лежит . По повод моста мтз причём здесь стогомёт не чулок лопнул а корпус редуктора где планетарка с сотелитами . Каждого цетировать долго уж извините.

Республика Беларусь
гончарук пишет:

По повод моста мтз причём здесь стогомёт не чулок лопнул а корпус редуктора где планетарка с сотелитами . Каждого цетировать долго уж извините.

о чулках не писал не слова. хочеш сказать у тебя нагрузка на редуктор и его корпус больше чем в мтз с вывешеным задом?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
юра ветеринар пишет:

о чулках не писал не слова. хочеш сказать у тебя нагрузка на редуктор и его корпус больше чем в мтз с вывешеным задом?

Так он использовал мост без бортовых редукторов, таким макаром нагрузка на полуоси и редуктор возросла в разы.

Украина
гончарук пишет:

связь через модэм так понятней?

несовсем, связь через мобильного оператора посредством сим-карты и встроенного модем планшета, так?

Республика Беларусь
Алекс@ндр В пишет:
юра ветеринар пишет:

Так он использовал мост без бортовых редукторов, таким макаром нагрузка на полуоси и редуктор возросла в разы.

так порвет полуось, гп. но не корпус же.

Украина
юра ветеринар пишет:

так порвет полуось, гп. но не корпус же.

scratch_one-s_headdntknw