Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1060 из 2190

65674 сообщения
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911

А никто не делал сидение к мт. на передней стойке Ваз(для амортизации) Ну пружину ес-но поменять под свой вес. ???

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 232
Алексей Урал пишет:
Вов7 пишет:

0.68 м. – диаметр колеса
Т.к. 1 м/сек = 3.6км находим скорость 3.6 х 1.65 = 5.94 км/час
2 пер. 9.68 км/час.

Спасибо Всем кто откликнулся на прозьбу,а эта скорость пригодна для тракторёнка?Не много на 1передачи, и ещё,вот зтот движок пойдёт?А понизить скорость я смогу ещё шкивами.

Для этого и делают расчёт, на бумаге, а потом уже собираешь. Шкивами тоже можно понизить, тогда может получиться очень медленная задняя. Лучше конечно вторую кпп. Но если задняя не напрягает, то можно и оставить шкивы.
Лучше конечно всё расчитать на бумаге, а потом уж собирать. Там примерный расчёт, надо подставлять свои значения.[/quote]
Вторая кпп-это лишние сантиметры,хотелось по компактней,а если скорость 5,9это быстро будет?Скорость пешехода.

Вов7

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302
sablia пишет:

Всем добрый день если срастить двг Ока коробка Ока коробка Газ51 мост газ51 .Не слабоват будет двг.с коробкой от Оки?Извините на форуме недавно все прочитать не успел .

никого не хочу обидеть. но с таким мостом и кпп только 2106 или 2108, а этот чмых пых тебе не нужен.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367
Юра-Алексеич пишет:

А никто не делал сидение к мт. на передней стойке Ваз(для амортизации) Ну пружину ес-но поменять под свой вес. ???

Была такая мысля. Типа как на офисных креслах, только с пружиной.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
sablia пишет:

желание срастить двг. Оки с нижним редуктором,если не получится то две коробки Ока с Газ 51

Думаю лучше заварить диф и поставить две КПП, вс'-таки редуктор ПД не на такую мощность расчитан как в ОКА. Но в такой компоновке будет небольшая скорость, вторая КПП практически не нужна.

Украина
юра ветеринар пишет:

а этот чмых пых

Юра а ты чаще на повышеных или пониженых ездиш?

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 112

Мужики, нужна помощь! Нужно получить отверстие 60 мм в пластине 7 мм, есть самодельный токарный и сверлильный. Сверла такого нет, вот и ломаю голову

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302
Алекс@ндр В пишет:

юра ветеринар пишет:

а этот чмых пых

Юра а ты чаще на повышеных или пониженых ездиш?

езжу то на прямой, но все работы на понижайке.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
Роман Василич пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Была такая мысля. Типа как на офисных креслах, только с пружиной.

Вот точно так и хочу сделать в гугле ничо не нашел как сделаю- отчитаюсь.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367
Юра-Алексеич пишет:

Вот точно так и хочу сделать

Делай Юра, мож тогда и я осмелюсь. Просто меня смутило то что от боковых нагрузок манжете верхней быстро кирдык прийдет. А может и нет dntknw Поэтому и забросил эту идею, и поставил седло на лом. А комфорту хоть немного так хочется smile3 Все еще в надежде найти нормальное сиденье.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1353
Ильдус1973 пишет:

Очерчиваем окружность нужного диаметра, уменьшаем радиус на 4 мм и очерчиваем ещё одну окружность. Керним для сверления сверлом на 4 мм. Одно просверливаем, потом керним по обе стороны отверстия и опять сверлим два отверстия и так по окружности. Когда всё просверлили выбиваем шайбу молотком, предварительно прорубив кромки маленьким зубилом.
В зависимости от толщины пластины я подбирал обрезные круги 4-6 шт меньшего диаметра чем отверстие, зажимал в болгарку и обтачивал до нужного размера, круговыми движениями. Круги были толщиной 2,2 мм. Если есть толще , то толще можно. Болгарка регулируемая, обороты. Вот как то так. Сверло острое должно быть.

Ясно !
Пластина 10 мм. пойдет ??[/quote]
Извините, что вмешиваюсь. Если уж решили без токарки, то лучше прорезать электролбзиком. сверлится одно отверстие , чтобы пролезло полотно(полотно можно сточить , что бы было узкое) потом пилим на не очень больших оборотах , и обязательно добавляем масло в пропил во время работы, я пользуюсь одноразовым шприцем.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 646
bagdan пишет:

Мужики, нужна помощь! Нужно получить отверстие 60 мм в пластине 7 мм, есть самодельный токарный и сверлильный. Сверла такого нет, вот и ломаю голову

А сверла 5-6 есть. Рисуем циркулем отверстие на 60 мм затем на 54или 53 мм, смотря каким сверлом будешь сверлить, и сверлим по меньшему диаметру, а потом напильником.

Украина
NIK79.06 пишет:
bagdan пишет:

А сверла 5-6 есть. Рисуем циркулем отверстие на 60 мм затем на 54или 53 мм, смотря каким сверлом будешь сверлить, и сверлим по меньшему диаметру, а потом напильником.

может есть какая приспособа, типа борштанги или... Хочется акуратно и быстро

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 646
bagdan пишет:

борштанги

Есть где-то видел приспособу с резцом.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
bagdan пишет:

а для чего отверстие? посадочное или просто "дырка"?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
bagdan пишет:

может есть какая приспособа

Можно сделать некое подобие такой приспособы для сверлильного станка, а вместо резца и сверло сломаное пойдёт.

Файлы: 
  • b1366373.jpg
  • sverlenie-dereva7.jpg
Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
bagdan пишет:

Быстро и аккуратно,да проще не куда,берете по размеру подшипник не нужный,и большую втулку с таким же отверстием чуть большего диаметра,размечаете на пластине место под дырку)),втулку подкладываете вниз,под пластину,подшипник на готове..берете сжиженный азот и замораживаете пластину,потом укладываете подшипник на отмеченное место быстро и легким ударом кувалды в 5-6 кг. пробиваете отверстие...вуаля быстро и аккуратно....

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 554
petro.meb пишет:

тот самый горбок: (смотреть до конца)

Здравствуйте. Не поимите меня не правильно или привратно,не сколько не умоляя ваше решение и достижения но при просмотре ваших видео (кстати не первое видео смотрю) соэдается впечатление баловства! Я понимаю вы бы зацепили 3 таких бревна и встянули бы их в ту самую гору ,вот это эффект ,лысая резина а он прет super ну а так простите трактор пыхтит как бедолага а проку на чуть!

petro.meb пишет:

Спасибо, мои видео для тех кто хочет использовать технику с макс пользой - на лысых колесах

Неужели мы на столько в России бедны что неможем позволить резину ??????

Лень — двигатель прогресса

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
sablia пишет:

Основное поставить отвал ,летом телега (может сделать с гидроцилиндром). Досталась самоделка дв. пд-10 с нижним редуктором с водяным охлаждением ,но убивает двухтактник есть ока донор (за 3 рубля) и ссть желание срастить двг. Оки с нижним редуктором,если не получится то две коробки Ока с Газ 51.

Забудь про редуктор с пускача.
Завари дифф. в коробке ОКА и родным же приводом на мост 51.
Поверь ,не нужна тебе вторая КПП .

Россия
Grox0 пишет:

Неужели мы на столько в России бедны что неможем позволить резину ??????

Ты ещё сомневаешься ?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1390
Юра-Алексеич пишет:

Ну может и не надо пружину менять...Нэ, ну я уже и сбросил веса немного...Но все равно можно и не менять...

Украина
Александр1967 пишет:

Быстро и аккуратно,да проще не куда,берете по размеру подшипник не нужный,и большую втулку с таким же отверстием чуть большего диаметра,размечаете на пластине место под дырку)),втулку подкладываете вниз,под пластину,подшипник на готове..берете сжиженный азот и замораживаете пластину,потом укладываете подшипник на отмеченное место быстро и легким ударом кувалды в 5-6 кг. пробиваете отверстие...вуаля быстро и аккуратно....

Лет десять назад, когда колхоз живой был, я бы так и сделал, а сейчас азоту сжиженого не найти... может електролобзик возьмет?

Россия

И так ,вернёмся к нашим баранам !
10 мм. пластины для стыковки колокола ВАЗ и КПП 51 хватит ?
А то сам заказал , сам засомневался .

Украина
вовочка820 пишет:

а для чего отверстие? посадочное или просто "дырка"?

Делаю грейфер ка на т-16

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Исаченко Сергей][quote=Анатолий Иванович пишет:

Только у меня они соединены через миникарданчик, потому что ПВМ мешает на прямую соединить...
Это получается на колоколе в плите опорный подшипник и на валу фланец под крестовину , потом кардан и фланец с еще одним подшипником на первичном коробки, что позволяет ее смещать если надо.

Типа того...на моём немного смещено и по горизонтали, и по вертикали...

Файлы: 
  • rul029.jpg
  • rul041003.jpg

анатолий иванович

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Ильдус1973 пишет:

Да конечно же хватит,с лихвой...

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1039

[quote=ИлИльдус1973)

Ясно !
Пластина 10 мм. пойдет ??[/quote]

Пойдет конечно, у меня тоже сделано из 10 мм.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
Ильдус1973 пишет:

Где то я видел такое соединение, и кажется пластина была потолще....Подумай хорошо, может придётся потайные болты делать, а в 10 их не спрячешь...

анатолий иванович

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
Шyриk пишет:

пытался поговорить с начальством и со сторожами, даже болта не продают.

есть в Катав-Ивановске т-25 под замком на заводе,хотят изрезать и в лом а дальше как ты описал!

Анатолий Иванович пишет:

Займись и ты приёмкой металла! Какой выбор запчастей будет большой !...

Приемкой Ильдусу может и не надо а пару авто взять снять нужное и остатки продать,еще и останется,хотя нече будет продать все оставит!

sablia пишет:

Всем добрый день если срастить двг Ока коробка Ока коробка Газ51 мост газ51 .Не слабоват будет двг.с коробкой от Оки?Извините на форуме недавно все прочитать не успел .

есть такой трактор здесь и даже полный привод уже,жди может появится

NIK79.06 пишет:

вместо напильника можно болгаркой малого диаметра диском пройтись,предварительно сваркой вырезал

Файлы: 
  • foto2072.jpg
  • foto2073.jpg
россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265

кулибины! в голову пришла идея, как самому дома изготовить переходную плиту без токарного станка, ведь на переходной плите по краям должны быть внутренние буртики посадочные места, на большом токарном станке это очень просто, а у кого нет токарного станка или станок маленький, то это вообще невозможно сделать, подкладывать шайбы и варить, это нето, а я решил этот вопрос, берёш несколько пластин потоньше, и на каждой пластине делаеш отверстия любого диаметра , и все стыкуеш в одно целое.