Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1053 из 2302

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69035 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6124
Алекс@ндр В пишет:

Неужели никто незнает максимаьно допустимую нагрузку на Я248

тонну точно выдержит.
а что, хочешь больше нагрузить?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
вовочка820 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Неужели никто незнает максимаьно допустимую нагрузку на Я248

тонну точно выдержит.
а что, хочешь больше нагрузить?

Иногда приходится до 2т. на заднюю ось.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12526
Алекс@ндр В пишет:

Неужели никто незнает максимаьно допустимую нагрузку на Я248 dntknw ?
Беспокоит еще один вопрос: говорят, что в мотоблок нельзя заливать тосол, так-ли это и почему?

Индекс грузоподьемности 93 - паспортная нагрузка 650кг.
http://www.4tochki.ru/page_speed_load_index.html

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
Шyриk пишет:

Спасибо! я эти индексы незнал.
650 маловато будет.

Россия
Алекс@ндр В пишет:

650 маловато будет.

по-моему зря заморачиваешся, жигулевские колеса на прицепы ставят и грузят до погнутых осей.

Трактор Т2

22.09.2011 - 14:46
: 942
Алекс@ндр В пишет:
Шyриk пишет:

650 маловато будет.

650 КГ на скат маловато, у жигуля 250 на скат... wacko2

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1209
Алекс@ндр В пишет:

650 маловато будет.

У меня на одноосном прицепе колесо с подобной допустимой нагрузкой стрельнуло при грузе 1,5т. Думал, скорость небольшая, ничего. Ан нет...

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
Pavlo.Keha пишет:

ПЧ газ 66 в 1,65 раза больше чем УАЗ (6,83 : 4,125) а статистический радиус колесе ГАЗ 66 больше в 1,3 раза (500 : 384) исходя из этого для РК УАЗ бдет легче.

Очень сомневаюсь

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1394
Сергей-Вологда пишет:
Tikhankin пишет:
Сергей-Вологда пишет:

\
Доброй ночи ВСЕМ! А какие колёса у Вас стояли? У меня тоже такой мост есть.

Колеса задние стояли с тракторной телеги с елочкой по краям.

Спасибо, понял, значит на 20 ёлка от 82 будут слишком быстро, прийдётся рк уаз ставить, пока не крутил, не считал, но железки заготовил...

Сергей, добрый вечер! У моего товарища минитрактор с колесами задними от ведущего передка от МТЗ, нормально ездит. Но, как уже ранее писал, двигатель стоит от Т-40 через колокол от САКа совмещенный с КПП от ГАЗ 51. Но из - за малых рабочих оборотов двигателя после КПП и перед мостом стоит самодельный повышающий редуктор. Предаточное число не помню. И только после стоит такойже мост как у Вас и у Ильдуса.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 842
вовочка820 пишет:

жигулевские колеса на прицепы ставят и грузят до погнутых осей.

на счет осей не скажу , у меня рычаги на прицепе а колеса жигулевские так когда 2т песка нагружу бывает что стрельнет одно, правда качать приходиться 2.5кг иначе они как блины становяться

Украина
Sergey SVG пишет:
Алекс@ндр В пишет:

650 маловато будет.

У меня на одноосном прицепе колесо с подобной допустимой нагрузкой стрельнуло при грузе 1,5т. Думал, скорость небольшая, ничего. Ан нет...

Вот вот, а прикинте что это ведущий мост и стрельнет где-то в говнах - очень неприятная ситуация.

россия
Алекс@ндр В пишет:

что в мотоблок нельзя заливать тосол, так-ли это и почему?

потому что наш тосол это латорея, заливайте дисцилированную воду

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6745
владимир из холмогорского у-да пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Пользуюсь антифризом 3й год,заметно меньше проблем! blush2

Украина
владимир из холмогорского у-да пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Неохота в мороз заморачиваться.

Украина
perec.41 пишет:

На китайце?

Россия
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

На китайце?

Да нет,на машине,я как бы Владимиру ответил! dri и как бы для трактора тоже антифриз припасен 2.5 канистры! laugh

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12526

Масло, жидкости надо покупать в крупных сетевых магазах или брендовых азс. Тогда проблем не будет.
Цена там зачастую ниже чем у частника.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

Масло, жидкости надо покупать в крупных сетевых магазах или брендовых азс. Тогда проблем не будет.

Ехал как то пару лет назад с Москвы, погода была мерзкая,зимняя оттепель,слякоть,только свернул на М5 в Люберцах кончилась омывайка,заехал на ТНК,делать нечего,купил омывайку в канистре за 345р 4 литра,только открыл пробку мне сразу как в нос шибануло,глаза заслезились,но все же капнул в бачек грам 100-200 чтоб стекло отмыть,доехал до ближайщего продавца омывайки на обочине,купил залил и поехал,5 литров за 100 рублей и все ОК! А ты говоришь брендовая заправка!!!!! laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1661
perec.41 пишет:
Шyриk пишет:

Ехал как то пару лет назад с Москвы, погода была мерзкая,зимняя оттепель,слякоть,только свернул на М5 в Люберцах кончилась омывайка,заехал на ТНК,делать нечего,купил омывайку в канистре за 345р 4 литра,только открыл пробку мне сразу как в нос шибануло,глаза заслезились,но все же капнул в бачек грам 100-200 чтоб стекло отмыть,доехал до ближайщего продавца омывайки на обочине,купил залил и поехал,5 литров за 100 рублей и все ОК! А ты говоришь брендовая заправка!!!!! laugh

У нас такая же фигня на заправке ближе к 300 вонючие, а на обочине 150 в меру вонючие, недавно в строительном нашел за 88 рублей 5 литров без запаха

Россия
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:
Шyриk пишет:

У нас такая же фигня на заправке ближе к 300 вонючие, а на обочине 150 в меру вонючие, недавно в строительном нашел за 88 рублей 5 литров без запаха

Сейчас у нас тоже на трассе 150 а в магазинах 90-110р, это та которую все кантрофактом считают и уничтожают,а та что на заправке ни....ни это ж фирмааааа! Я е cen л такую фирму,лучше уж из подвала!

россия
Шyриk пишет:

Масло, жидкости надо покупать в крупных сетевых магазах

согласен с тобой , сам раньше в Ашане брал масло для ниссана, им нет смысла брать мелкую партию левака

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4327

а вчем разница тосола от антифриза?

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Tikhankin пишет:
Сергей-Вологда пишет:
Tikhankin пишет:
Сергей-Вологда пишет:

\
Доброй ночи ВСЕМ! А какие колёса у Вас стояли? У меня тоже такой мост есть.

Колеса задние стояли с тракторной телеги с елочкой по краям.

Спасибо, понял, значит на 20 ёлка от 82 будут слишком быстро, прийдётся рк уаз ставить, пока не крутил, не считал, но железки заготовил...

Сергей, добрый вечер! У моего товарища минитрактор с колесами задними от ведущего передка от МТЗ, нормально ездит. Но, как уже ранее писал, двигатель стоит от Т-40 через колокол от САКа совмещенный с КПП от ГАЗ 51. Но из - за малых рабочих оборотов двигателя после КПП и перед мостом стоит самодельный повышающий редуктор. Предаточное число не помню. И только после стоит такойже мост как у Вас и у Ильдуса.

Добрый вечер ВСЕМ! Спасибо Валера, я рк уаз хочу поставить после двс, развернув фланец назад, который выходил на пвм. На двс стоит колокол редуктор с тремя выходами под насосы, шлицы похожие как на рк уаз ( не мерял). Двс с унц-060 погрущика, типа бобкат, лакуст, трёх цылиндровый диз. 34квт.+ рк уаз+кпп-51+ мост с кары, думаю должно работать...А без рк попробую но тогда двс придётся опускать, но будет короче, не охота длинный...

Файлы: 
  • foto195.jpg
  • foto196.jpg
Россия
gavril.gr пишет:

От него коррозия деталей и патрубков меньше,за 3 года не один патрубок еще не менял все мягенькие как новые и температура кипения у него выше

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
perec.41 пишет:
Шyриk пишет:

Сегодня 3 ночи с Москвы приехал, только не покупал на работе взял, вонючка да ещё как масло, пришлось вылить и взял за 100 земля и небо, ни запаха и чистит хорошо...

Россия
gavril.gr пишет:

окей гугл))

Трактор Т2

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 151
АНДРЕо пишет:
fil78 пишет:

. двигатель ваз с колоколом коробки и сцеплением, потом раздатка уаз (верхний вал на вом а нижний перевернутьна 180 и на коробку газ, дальше мост.

dont Без нагрузки и на холостых, РК будет греметь так что мотора не слышно, это уже проверено.

И как его перевернуть, точить наверное надо,это вы имеете в виду вал который на передний мост идёт

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5069

я вал раздатки 66 точил и шлицы нарезал немного шлиц один запороли.

Файлы: 
  • sdc12834.jpg
  • sdc12836.jpg
  • sdc12837.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 151
Цитата:

аздатку от уаза я ставил на трактор,потом все срезал и поставил кпп газ,вот тут видно что она стояла[изображение]

Подскажите пожалуйста точные размеры этой детали которую я отметил на картинке.

Файлы: 
  • 15marta2014317.jpg
Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 102
Алекс@ндр В пишет:

Беспокоит еще один вопрос: говорят, что в мотоблок нельзя заливать тосол, так-ли это и почему?

У меня знакомые , у кого такой мотоблок и кто заливал тосол, у всех потекли радиаторы. У меня третий год на воде good

Борітеся – поборете,
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас сила
І воля святая!
Т. Г. Шевченко