Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1050 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
гончарук пишет:

давайте по дел . Делаю сеялку зерновую есть сошники с спу-4 будут ли они нормально работать с обычными катушками?

Я вааще ни чем помочь не могу, хоть и прожил до 25 лет в деревне и права тракториста есть и на комбайне работал, но не в теме сель хоз техники вообще.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

Где я писал про аватарку

Это я писал, ну не нравиться она мне , как увижу эти рожи так аж не по себе становиться , ею впору детей пугать,(а может за ней и человек то не плохой совсем прячется) blush2

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
гончарук пишет:

я уже спрашивал мож кто знает выдерет ли мост газ53 колесо от т-25 ? я видел где то в инете что ставят но в одном случае есть ведущий передок а в другом мост укорочен и там рвёт , у меня мост сток перед ведомый + редуктор 66ой может кто сталкивался ?

Главное чтоб полуоси(если укорочены) выдержали,а редуктор выдержит.Шурин поставил от Т-25 очень нравится,раньше от ГАЗ-66 были,но они широкие,при пахоте топчут борозду.А ещё говорил ,что с новыми периодически колесные гайки подтягивает--слабнут.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
гончарук пишет:

есть сошники с спу-4 будут ли они нормально работать с обычными катушками

а какая им разница с чем работать.катушки только отмеряют количество зерна. в свое время делал на работе из сеялки агрегат для внесения удобрения.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Алекс@ндр В пишет:

АНДРЕо пишет:
А это вообще реально?
Реально. Я перед регистрацией сначала прочитал всё. Правда запомнил малость

Я когда все прочитал, только тогда зарегистрировался, ну и попутно МТ собрал, laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

Где я писал про аватарку

Это я писал, ну не нравиться она мне , как увижу эти рожи так аж не по себе становиться , ею впору детей пугать,(а может за ней и человек то не плохой совсем прячется) blush2

Видимо перепутали,я вам говорил что у нас и фамилии похожи,только у вас на Украинский манер а у меня на Мордовский! laugh

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Ильдус1973 пишет:

Кого то он мне напоминает scratch_one-s_head laugh ,как будто из бани сбежал lol

Ребята,давайте жить дружно,чего бодаться то? ну не нравится вам его аватарка,а мне наоборот прикольно посмотреть,да вроде бы и говорит все правильно,и мнение каждый в праве своё выражать...ведь без новых людей,форум заглохнет,станет скучным и не посещаемым..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
евгений-42 пишет:

Зачем тогда форум?Новый человек -новые идеи,что то новое.А так одно итоже- из пустого в порожнее.

Извините Евгений,но из пустого в порожнее как раз и начинается потому что люди читать форум не хотят,вы заметили что вопросы повторяются с переодичностью в 1.5-2 месяца thank_you

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
ЗИЛовод пишет:

. Кто пользует двиг ока на минике с родной коробкой, какие вообще скорости на передачах? От и до, без понижаек и вторых кпп. Ильдус и как дела с новым проектом?

Я же скидывал фотки ,повторюсь ,делай без второй КПП .Но мост не меньше чем УАЗ ,жигулевские и с Москвича не на долго хватит.
А прежде чем посчитать скорости , давай конкретно ,какой мост и колеса.
А мой новый проект заморожен ,пока.Дорого обошелся мост погрузчика .Пока собираю информацию ,кде ,что ,по чем.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

Парни, штото я совсем запутался с насосом по изменению вращения, На всех видио в гугле не показано что нужно разворачивать латунную втулку и З-образную пркладку, недавно встретил товарища(он мой ровесник, всю жизнь водилой,МАЗ,КАМАЗ)- так говорит что нужно, Я собрал не развернув, dntknw

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Ильдус1973 пишет:
ЗИЛовод пишет:

. Кто пользует двиг ока на минике с родной коробкой, какие вообще скорости на передачах? От и до, без понижаек и вторых кпп. Ильдус и как дела с новым проектом?

Я же скидывал фотки ,повторюсь ,делай без второй КПП .Но мост не меньше чем УАЗ ,жигулевские и с Москвича не на долго хватит.
А прежде чем посчитать скорости , давай конкретно ,какой мост и колеса.
А мой новый проект заморожен ,пока.Дорого обошелся мост погрузчика .Пока собираю информацию ,кде ,что ,по чем.

Ильдус, не на долго хватит если делать что? Пахать огород? Пахать не собираюсь. Максимум два пропашных лемеха для межрядной обработки. Да и нарезать борозды под посадку картошки после фрезы мотоблока не большая нагрузка думаю. Думаю собственного веса М.Т. будет кг250.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Анатолий Иванович пишет:

.Теперь это моя головная боль!...

Удачи,

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Александр1967 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Кого то он мне напоминает scratch_one-s_head laugh ,как будто из бани сбежал lol

Ребята,давайте жить дружно,чего бодаться то? ну не нравится вам его аватарка,а мне наоборот прикольно посмотреть,да вроде бы и говорит все правильно,и мнение каждый в праве своё выражать...ведь без новых людей,форум заглохнет,станет скучным и не посещаемым..

Вообще я только за пополнение .В последнее время заходили ребята и пропадали ,в том числе и в мою тему и в личку тоже.
То ли не нравится им общение с нами ,то ли решили что можно собрать мини трактор не участвуя в дискуссиях .
P.S.Информации в 4-ех томах на любой вкус.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Мост ищу с Москвича. Правда пока не решил, нарезать шлицы или пилить-варить.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
fil78 пишет:
АНДРЕо пишет:

А че зад крыла не согнул в низ?

в живую смотриться симпатично а на фотках сам ужаснулся., планировал под крылом поставить фонари и их закрыть как раз поворотом , может немного еще укорочу
фотка подсмотренная , фонари так же хотел расположить

Красота , да и только !!! Умеют же люди ... super beer Пора копыта обмывать !

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Анатолий Иванович, посмотри в ДиВиДи проигрывателе такой моторчик. Мож там удача улыбнётся?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
ЗИЛовод пишет:

Ильдус, не на долго хватит если делать что? Пахать огород? Пахать не собираюсь. Максимум два пропашных лемеха для межрядной обработки. Да и нарезать борозды под посадку картошки после фрезы мотоблока не большая нагрузка думаю. Думаю собственного веса М.Т. будет кг250.

Я тебя понял .
Но поверь ,одной междурядкой ты не успокоишься laugh ,придет сосед и поспорит на пузырь про тягу трактора beer

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

теперь бы перемотать и собрать!.

похожие моторчика на других игрушках встречаются и в китайских кассетных магнитофонах тоже подобные. ну и в радиодеталях в продаже могут быть

Я думаю в магнитофоне такой стоять не будет, этот наверно мощнее будет, всё таки винт крутит с приличной скоростью,....А рынок радиодеталей от меня 300км., в Ростове, да и кто будет под заказ искать эту копеечную детальку...

А от радио управляемых машинок , вездеходов может подойдёт?. Там тоже всяких моторчиков много. У внука тоже взлетать не стал, так у меня проще было - шестерня на валу проворачивалась, я её на супер клей посадил и летал сам даже, чуть - чуть. laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

То ли не нравится им общение с нами ,то ли решили что можно собрать мини трактор не участвуя в дискуссиях .
P.S.Информации в 4-ех томах на любой вкус.[/quote]
Сейчас столько информации,столько групп в соц.сетях,что наш форум -капля, в этом море.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
fil78 пишет:

Рычак переключения передач коробки урала не понравился, буду вести его на крыло, через кучу рычагов.

По поводу органов управления у Вас все красиво good И вполне гармонично рычаги КПП на крыльях .Хотя мотокоробка не часто будет переключаться dntknw Лиж-бы дотянуться smile3

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Ильдус1973 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Ильдус, не на долго хватит если делать что? Пахать огород? Пахать не собираюсь. Максимум два пропашных лемеха для межрядной обработки. Да и нарезать борозды под посадку картошки после фрезы мотоблока не большая нагрузка думаю. Думаю собственного веса М.Т. будет кг250.

Я тебя понял .
Но поверь ,одной междурядкой ты не успокоишься laugh ,придет сосед и поспорит на пузырь про тягу трактора beer

Нееее, ну такое конечно может быть.........теоретически. Постараюсь отсылать таких в дальнее путешествие.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Aleks 00 пишет:
Александр1967 пишет:

если прочитаете весь форум с самого начала,то такие и многие другие вопросы отпадут сами собой.

Не только вопросы отпадут,но и время на постройку трактора laugh

А по мне так лучше весь форум пережевать, ( три зимы жевал, проглатывал и делал), хоть какое то понятие о постройках тракторов будет, сколько есть и все разные , круто у ребят мысли крутятся и руки растут от куда надо. super

Россия
: Красноперекопский р-н
17.11.2015 - 22:52
: 38
fil78 пишет:
гончарук пишет:

есть сошники с спу-4 будут ли они нормально работать с обычными катушками

а какая им разница с чем работать.катушки только отмеряют количество зерна. в свое время делал на работе из сеялки агрегат для внесения удобрения.

весной будет видно

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Ильдус1973 пишет:

,как будто из бани сбежал

её богу сбежал, ЛЕНИН ( яуген ) в шалаше в финском заливе lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Василий Ив. пишет:

Хотя мотокоробка не часто будет переключаться Лиж-бы дотянуться

тут вы правы даже сей час катаюсь только на заз коробке , но хочеться чтоб все под рукой было, надо еше как то рычаги распределителя тоже туда вывести. еще будет мне головоломка.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

А я так ждал, надеялся и верил!??? Так нужно разворачивать втулку в НШ? или как,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
vova 56 пишет:

А я так ждал, надеялся и верил!??? Так нужно разворачивать втулку в НШ? или как,

втулку разворачивать точно не надо. разворачиваем крышку, меняем местами шестерни, а вот пластинку не помню. хотя сам когда работал механиком манял их часто.
посмотрел видео и вспомнил , дествительно пластину и втулки переворачивать не надо. там канавки направлены для отвода масла к выходу.
раньше если на насосе стояла буква у значить можно его было переставлять, сей час ужедавненько не сталкивался.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Ильдус1973 пишет:

собирал свой первый laugh

Я балдею от этого трактора. Это классика минимального и доступного как авто Форд первых выпусков. ya Кстати какая судьба этого МТ - если знаете сейчас ???

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Тут позавчера по дороге из Москвы порвало ремень ГРМ на моей Калине, менять пришлось в дороге,и вот пришла мне мысля в голову,на Калине гена стоит высоко, а под ним место для передней опоры или в Приоре место насоса ГУРа,блин че мне раньше не пришло в голову поставить так гену а вниз гидронасос,просто надо кронштэйн купить и все!

Вложение
dvigatel-2.jpg
Россия
: Красноперекопский р-н
17.11.2015 - 22:52
: 38
ЗИЛовод пишет:

Мост ищу с Москвича. Правда пока не решил, нарезать шлицы или пилить-варить.

мост москвича не ставь а тем более от жыгулей не выдержат у моего соседа похожый миник на твоё описание с москвичовским мостом так он сразу полуоси порезал и сварил их рвало по очереди потом шлецы набил на планетарке зубы срезало нарезал рядки под картошку тремя окучниками он психнул и мост от 21ой волги поставил я точно не знаю но говорят что он покрепче уазовского.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах