Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1051 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
fil78 пишет:

, а вот пластинку не помню.

ничего ненадо только крышку
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BD%...

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

[quote=fil78]раньше если на насосе стояла буква у значить можно его было переставлять, thank_you
На моём буквы У нету, НШ10 Е-3-Л,

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
vova 56 пишет:

Парни, штото я совсем запутался с насосом по изменению вращения, На всех видио в гугле не показано что нужно разворачивать латунную втулку и З-образную пркладку, недавно встретил товарища(он мой ровесник, всю жизнь водилой,МАЗ,КАМАЗ)- так говорит что нужно, Я собрал не развернув, dntknw

Надо и втулку и 3разворачивать там-же каналы есть.

Россия
: Красноперекопский р-н
17.11.2015 - 22:52
: 38
gavril.gr пишет:
Ильдус1973 пишет:

,как будто из бани сбежал

её богу сбежал, ЛЕНИН ( яуген ) в шалаше в финском заливе lol

думаю лучше из бани сбежать чем с гор спустится wink

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
perec.41 пишет:

в Приоре место насоса ГУРа,блин че мне раньше не пришло в голову поставить так гену а вниз гидронасос,просто надо кронштэйн купить и все!

На Приоре там компрессор кондея еще стоит . . Чтоб гену снять секасу много. А идея про гидронасос good Главное с оборотами не просчитаться dntknw

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963
гончарук пишет:
ЗИЛовод пишет:

Мост ищу с Москвича. Правда пока не решил, нарезать шлицы или пилить-варить.

мост москвича не ставь а тем более от жыгулей не выдержат у моего соседа похожый миник на твоё описание с москвичовским мостом так он сразу полуоси порезал и сварил их рвало по очереди потом шлецы набил на планетарке зубы срезало нарезал рядки под картошку тремя окучниками он психнул и мост от 21ой волги поставил я точно не знаю но говорят что он покрепче уазовского.

Мне не таскать три окучника. Мост от волги укоротить можно просто порезав и сварив?

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Юрок, а какой насос, куда и для каких целей лепить собрался?

Украина
: Хмельницкая обл
17.02.2012 - 23:17
: 27
Ильдус1973 пишет:

Вообще я только за пополнение .В последнее время заходили ребята и пропадали ,в том числе и в мою тему и в личку тоже.
То ли не нравится им общение с нами ,то ли решили что можно собрать мини трактор не участвуя в дискуссиях .

Да здесь мы. Вам легче, у вас трактора то уже собранные, а некоторые из новичков только в процессе.

Россия
: Красноперекопский р-н
17.11.2015 - 22:52
: 38
ЗИЛовод пишет:
гончарук пишет:
ЗИЛовод пишет:

Мост ищу с Москвича. Правда пока не решил, нарезать шлицы или пилить-варить.

мост москвича не ставь а тем более от жыгулей не выдержат у моего соседа похожый миник на твоё описание с москвичовским мостом так он сразу полуоси порезал и сварил их рвало по очереди потом шлецы набил на планетарке зубы срезало нарезал рядки под картошку тремя окучниками он психнул и мост от 21ой волги поставил я точно не знаю но говорят что он покрепче уазовского.

Мне не таскать три окучника. Мост от волги укоротить можно просто порезав и сварив?

ну если земля не тяжела то может и пойдёт.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
vova 56][quote=fil78 пишет:

раньше если на насосе стояла буква у значить можно его было переставлять, thank_you
На моём буквы У нету, НШ10 Е-3-Л,

А не боитесь что этот насос подведет вас в самый не подходящий момент,может лучше купить новый,дорого зато гарантия и запас прочности не исчерпан...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Василий Ив. пишет:
perec.41 пишет:

в Приоре место насоса ГУРа,блин че мне раньше не пришло в голову поставить так гену а вниз гидронасос,просто надо кронштэйн купить и все!

На Приоре там компрессор кондея еще стоит . . Чтоб гену снять секасу много. А идея про гидронасос good Главное с оборотами не просчитаться dntknw

Так вот про обороты,на Приоре шкив коленвала и шкив компресора одинаковы,тоесть обороты 1:1,нам того не надо,если сажать и гену и насос на один ремень то шкив насоса будет огого каких размеров! Короче надо подумать,главное чтоб ремень был " штатный" пусть не с Калины но с её семьи! scratch_one-s_head вот для сравнения гена на 083м движке

Вложение
dvigatel-vaz-21083-08-099-1-5l-70l-s-ai-92712.jpg
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Перец, так надо и шкив коленвала с приоры брать.

Россия
: Красноперекопский р-н
17.11.2015 - 22:52
: 38
Александр1967][quote=vova 56 пишет:
fil78 пишет:

раньше если на насосе стояла буква у значить можно его было переставлять, thank_you
На моём буквы У нету, НШ10 Е-3-Л,

А не боитесь что этот насос подведет вас в самый не подходящий момент,может лучше купить новый,дорого зато гарантия и запас прочности не исчерпан...

да и по отзывам при такой перестановке НШ работает не очень да и смысл цена вопроса 1200р.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Александр1967 пишет:

А не боитесь что этот насос подведет вас в самый не подходящий момент,может лучше купить новый,дорого зато гарантия и запас прочности не исчерпан...

Наверное единственное и верное решение и буду спать спокойно,

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

А то,

gavril.gr пишет:

ничего ненадо только крышку

Вов7 пишет:

Надо и втулку и 3разворачивать там-же каналы есть.

dntknw

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
perec.41 пишет:

Так вот про обороты,на Приоре шкив коленвала и шкив компресора одинаковы,тоесть обороты 1:1,нам того не надо,если сажать и гену и насос на один ремень то шкив насоса будет огого каких размеров! Короче надо подумать,главное чтоб ремень был " штатный" пусть не с Калины но с её семьи! scratch_one-s_head

Ремней 6 Р много от 600 мм. до 3 метров навалом. Но на мой взгляд место для насоса хорошее но обороты желательно 1х2 с понижением минимум. неплохо использовать шестерни привода ГРМ с этим-же ремнем . Насадить малую на носок колена продумать надо только.

Россия
: Красноперекопский р-н
17.11.2015 - 22:52
: 38

может кто сталкивался на практике при каких условиях будет лучшее сцепление у МТ с грунтом если задние заблокировать или без блокировки но с передним ведущим например с уаза.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
ЗИЛовод пишет:

Перец, так надо и шкив коленвала с приоры брать.

Ну это понятно,я впринципе и хотел привод на насос делать поликлиновым,с какой бы стороны он не стоял,кронштэйн можно и самому продумать а шкив купить! wink

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

все равно меня не поддержит

я ему уже давно говорил что херней мается, так на меня тут налетели как коршуны...это хуже спама

А мне это по барабану,кто знает меня тот поддержит а кто не поддержит ну пусть! Я на все согласен,просто надоело все,я как то без форума почти построил трактор а уж мелочи доделаю (если что) просто иные посты смотришь и диву даешься,до чего дохидит,это не ветка самодельщиков а цирк шапито, а теперь можно и помидоры принять tomato

Я с поддерживаю .....

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 963

Я то же об этом думаю. Буду ставить насос ГУРа с ЗИЛа 131. Просто есть в наличии.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Василий Ив. пишет:
perec.41 пишет:

Так вот про обороты,на Приоре шкив коленвала и шкив компресора одинаковы,тоесть обороты 1:1,нам того не надо,если сажать и гену и насос на один ремень то шкив насоса будет огого каких размеров! Короче надо подумать,главное чтоб ремень был " штатный" пусть не с Калины но с её семьи! scratch_one-s_head

Ремней 6 Р много от 600 мм. до 3 метров навалом. Но на мой взгляд место для насоса хорошее но обороты желательно 1х2 с понижением минимум. неплохо использовать шестерни привода ГРМ с этим-же ремнем . Насадить малую на носок колена продумать надо только.

Обороты естественно понижать,без вариантов,у меня мысль такая- шкив у меня готов в принципе,родной шкив коленвала 083 с привренным к нему шкивком генератора " поликлиновой", на генератор пустить ремнем профиль"А" как в штате только ремень придется искать длинней,а с поликлинового малого шкива на насос,с понижением,можно посмотреть шкив того же кондея, только бы он был не пластиковый,может и сам сделаю, короче надо думать! bang scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:
Luxor25 пишет:
Владимир Г пишет:
Luxor25 пишет:

вот что то вроде этого:

вместо фпанцев две звезды и цепь на них

не не не никаких цепей в тракторе, максимум одна на ВОМ если выхода не будет.
это одно и главных условий для меня.

Тебе предлагают цепную соединительную муфту а не цепь,это разные вещи,причем очень практичная штука! good вот примерно так,у этого соединения есть некая свобода в пределах цепи

+ просто и компактно

Россия
: Красноперекопский р-н
17.11.2015 - 22:52
: 38

если вертолёт привязать к самолёту цепью кто победит?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр1967 пишет:

Да это так,если читать не умеешь,тогда лучше по сто раз отвечать на одни и те же вопросы,и чувствовать себя ГУРУ...

Читать люди по разному умеют,но для продвинутых пользователей,есть система поиска и незачем перелистывать весь форум,или наконец весь интернет smile3
А если вдруг,кто задал вопрос повторно.... смею предположить,что кто-то предоставит решение,которое затмит все прежние,по своему оригинальному решению.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Aleks 00 пишет:

. смею предположить,что кто-то предоставит решение,которое затмит все прежние,по своему оригинальному решению.

good

Россия
: Красноперекопский р-н
17.11.2015 - 22:52
: 38
гончарук пишет:

может кто сталкивался на практике при каких условиях будет лучшее сцепление у МТ с грунтом если задние заблокировать или без блокировки но с передним ведущим например с уаза.

ну либо никто не знает либо игнорируют ? cry

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
ЗИЛовод пишет:
гончарук пишет:
ЗИЛовод пишет:

Мост ищу с Москвича. Правда пока не решил, нарезать шлицы или пилить-варить.

мост москвича не ставь а тем более от жыгулей не выдержат у моего соседа похожый миник на твоё описание с москвичовским мостом так он сразу полуоси порезал и сварил их рвало по очереди потом шлецы набил на планетарке зубы срезало нарезал рядки под картошку тремя окучниками он психнул и мост от 21ой волги поставил я точно не знаю но говорят что он покрепче уазовского.

Мне не таскать три окучника. Мост от волги укоротить можно просто порезав и сварив?

полуоси ВАЗ, МОСКВИЧ, АЗЛК и Волга лутше укорачивать через резьбовую шпильку, иначе совсем слабо. а что касается выносливости ВАЗовских мостов то для ваших требований их хватит. на первом МТ (двс ваз 2101 кпп ваз+кпп уаз + зм ваз с колесами УАЗ) мост ходит уже почти десять лет, но не обрезанный. прицеп к этому трактору зделан на основе ЗМ от москвича без нутрянки. один раз столько сырой березы загрузил что мост в прицепе прогнулся и достал редуктором до земли на кочке. в таком положении я его 5 км тянул и полуоси на МТ выдержали. 54 мешка картошки с поля вез под хорошую гору и полуоси выдержали. А еше в самом начале когда МТ только построился я его тянул с дачи зацепив за машину, кардан был зделан не ахти и передачу во второй кпп не выключил и у мена карданом разбило подшипник фланца и закусило главную пару, оба колеса застопорились. протянул по асфальту метров 500 резина УАЗкина задымилась, здал назад ослабил трос ирезко дернул, провернуло. так с хрустом и потянул. потом разобрал на ГП ни единого зуба, плуоси целые. как то так.
P.S. еще могу рассказать про второй мт там резанный мост под 70 см.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Владимир Г пишет:

+ просто и компактно

а на словах можно, я чет не понял по фото чем там соеденено.

всем. спасибо за подсказку с цепной муфтой, столько с ней сталкивался но сам бы не додумался. good

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
perec.41 пишет:

,а с поликлинового малого шкива на насос,с понижением,можно посмотреть шкив того же кондея,

Вопрос в том не будет ли поликлиновый буксовать. Охват правда можно увеличить обводным роликом до 60 % хоть и маленького шкива.

Россия
: Красноперекопский р-н
17.11.2015 - 22:52
: 38
Luxor25 пишет:
ЗИЛовод пишет:
гончарук пишет:
ЗИЛовод пишет:

Мост ищу с Москвича. Правда пока не решил, нарезать шлицы или пилить-варить.

мост москвича не ставь а тем более от жыгулей не выдержат у моего соседа похожый миник на твоё описание с москвичовским мостом так он сразу полуоси порезал и сварил их рвало по очереди потом шлецы набил на планетарке зубы срезало нарезал рядки под картошку тремя окучниками он психнул и мост от 21ой волги поставил я точно не знаю но говорят что он покрепче уазовского.

Мне не таскать три окучника. Мост от волги укоротить можно просто порезав и сварив?

полуоси ВАЗ, МОСКВИЧ, АЗЛК и Волга лутше укорачивать через резьбовую шпильку, иначе совсем слабо. а что касается выносливости ВАЗовских мостов то для ваших требований их хватит. на первом МТ (двс ваз 2101 кпп ваз+кпп уаз + зм ваз с колесами УАЗ) мост ходит уже почти десять лет, но не обрезанный. прицеп к этому трактору зделан на основе ЗМ от москвича без нутрянки. один раз столько сырой березы загрузил что мост в прицепе прогнулся и достал редуктором до земли на кочке. в таком положении я его 5 км тянул и полуоси на МТ выдержали. 54 мешка картошки с поля вез под хорошую гору и полуоси выдержали. А еше в самом начале когда МТ только построился я его тянул с дачи зацепив за машину, кардан был зделан не ахти и передачу во второй кпп не выключил и у мена карданом разбило подшипник фланца и закусило главную пару, оба колеса застопорились. протянул по асфальту метров 500 резина УАЗкина задымилась, здал назад ослабил трос ирезко дернул, провернуло. так с хрустом и потянул. потом разобрал на ГП ни единого зуба, плуоси целые. как то так.
P.S. еще могу рассказать про второй мт там резанный мост под 70 см.

dntknw
может у вас земля песчаная ? у нас МТЗ 82 со своим плн3-35 на глубину 20см потеет а где и совсем

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах