Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1045 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
vova 56 пишет:

или вот такой,

С холодильника поставь компрессор. 4 отмосферы с чем то качает.
Если с ресивером то и еще больше будет.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
валерий киев пишет:
дон1500 пишет:

привет всем. Мужики подскажите,т к вы заядлые самодельщики,а я токо начинаю-как можно на глухую присодинить задний мост к раме? вернее хочу у краза урезать раму и подвинуть один мост впред. Понимаю что не по теме не много,но принцип один. Так вот-как голый мост присодинить к раме(ресоры выкину)-там нет ни каких кранштейнов. Приварить намертво думаю нельзя. Может кто что посоветует,заранее благодарен.

на мост пластина и стремянками

так рама получается высотой 60 см-врятли такие стремянки существуют. Можно наварить и удлинить стремяки,но упоры делать все равно надо какие то? И еще вопрос-на мост можно варить,он не чугунный?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
defkalion пишет:

я токо начинаю-как можно на глухую присодинить задний мост к раме? вернее хочу у краза урезать раму и подвинуть один мост впред. Понимаю что не по теме не много,но принцип один. Так вот-как голый мост присодинить к раме(ресоры выкину)-там нет ни каких

Интересно как рессивер может поднять давление? у меня есть такой качает долго но за то безшумно good в общем как халявный вариант в гараж отличная штука

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алексей Урал пишет:
Владимир Г пишет:

Уважаемые, очень прошу ответить на мой вопрос, по поводу соединения ДВС ЗаЗ и КПП ГаЗ. thank_you

Просто рочитывал старые посты в ветке и наткнулся на вопрос.Правда год назад почти, так если интересует ещё, то даже 5 фото есть.

Это не я спрашивал.

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
Алексей Урал пишет:
Владимир Г пишет:

Уважаемые, очень прошу ответить на мой вопрос, по поводу соединения ДВС ЗаЗ и КПП ГаЗ. thank_you

Просто рочитывал старые посты в ветке и наткнулся на вопрос.Правда год назад почти, так если интересует ещё, то даже 5 фото есть.

Берёш плиту металическую 10-тку делаеш отверстие под коробку,потом две пластины санцыметров 6 ширина и 1,4 гдето толщина ,всё прикручиваеш к коробке,между коробкой и плитой по креплению коробки ставиш пластины ,всё зажимаеш ,берёш кожух сщепления одеваеш на стакан коробки,между отверстием кожуха и стаканом кпп вставляеш металическуюпластину,она подходит с стяжек от мебели, потом центрируеш кохжх по кпп ,береш керно диаметром шпилек заз,керниш первое отверстие сверлиш под резьбу шпильки, прижимаеш немного и также делаеш остальные отверстия.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Юра-Алексеич пишет:

У меня такой как на втором фото,покупал 3шт. зятьям и себе все работают хорошо но это все -китай. dntknw страна производитель - Российская Федерация, Производитель: ЗАО " АкТех-Байкал" г,Свирск Иркутская обл,

цитат

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
defkalion пишет:

С холодильника поставь компрессор. 4 отмосферы с чем то качает.
Если с ресивером то и еще больше будет.

Виталий привет, А ты от куда будешь?,

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
Эдуард1988 пишет:
defkalion пишет:

я токо начинаю-как можно на глухую присодинить задний мост к раме? вернее хочу у краза урезать раму и подвинуть один мост впред. Понимаю что не по теме не много,но принцип один. Так вот-как голый мост присодинить к раме(ресоры выкину)-там нет ни каких

Интересно как рессивер может поднять давление? у меня есть такой качает долго но за то безшумно good в общем как халявный вариант в гараж отличная штука

Запас воздуха больше,извините нитак написалл,4,5 отмосс.феры,и начинает стучать

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
defkalion пишет:
Эдуард1988 пишет:
defkalion пишет:

я токо начинаю-как можно на глухую присодинить задний мост к раме? вернее хочу у краза урезать раму и подвинуть один мост впред. Понимаю что не по теме не много,но принцип один. Так вот-как голый мост присодинить к раме(ресоры выкину)-там нет ни каких

Интересно как рессивер может поднять давление? у меня есть такой качает долго но за то безшумно good в общем как халявный вариант в гараж отличная штука

Запас воздуха больше,извините нитак написалл,4,5 отмосс.феры,и начинает стучать

А а понятно.

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
vova 56 пишет:
defkalion пишет:

С холодильника поставь компрессор. 4 отмосферы с чем то качает.
Если с ресивером то и еще больше будет.

Виталий привет, А ты от куда будешь?,

Привет Вова,я сБресцкая об., Ганцевищкий р-он.,д.,Хотыничи,давно хотел узнать откуда ты,а то по соседски вроде нет никого.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Алексей Урал пишет:
Вов7 пишет:
A.Nikolas пишет:


Вов7 Напиши все данные-тебе быстрей помогут сосчитать. Тут надо то всего несколько действий.

Спасибо,хотелось самому научиться,а оно не получается.
1. 1 передача кпп 3,8, раздатка уаз ,самодельный редуктор 2,13,редуктор в мосту 2,задний мост 5,125. Диаметр колеса 89 с.м.
2. И ещё,опять=же 1 кпп 3,8,редуктор 4,7,мост 3,52,диаметр 68с.м.

В 1-м случае у меня получилась скорость при 2.500 об/мин - 5,04 км/час
2-м случае - 5,08 км/час.
Это очень быстро, а такое уже проходил и испытал на себе, пустой едет, а в борозде не едет нифига., надо ещё бы добавить 4 на передаточное число.
..

Спасибо всем кто откликнулся,в 1варианте стоит раздаткаУАЗ,а там пониженная,а во 2 есть возможность в редукторе шестернями подогнать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
defkalion пишет:
Эдуард1988 пишет:
defkalion пишет:

я токо начинаю-как можно на глухую присодинить задний мост к раме? вернее хочу у краза урезать раму и подвинуть один мост впред. Понимаю что не по теме не много,но принцип один. Так вот-как голый мост присодинить к раме(ресоры выкину)-там нет ни каких

Интересно как рессивер может поднять давление? у меня есть такой качает долго но за то безшумно good в общем как халявный вариант в гараж отличная штука

Запас воздуха больше,извините нитак написалл,4,5 отмосс.феры,и начинает стучать

А он у тебя с холодильника,чего 12 вольтовый? В гараже понятно а в дороге как? Это стационарник сделать из холодильного компрессора,и то устанешь ждать,был такой,не устроил, порезал и сделал из рессивера бак для МТ и купил заводской! laugh

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
defkalion пишет:
vova 56 пишет:
defkalion пишет:

С холодильника поставь компрессор. 4 отмосферы с чем то качает.
Если с ресивером то и еще больше будет.

Виталий привет, А ты от куда будешь?,

Привет Вова,я сБресцкая об., Ганцевищкий р-он.,д.,Хотыничи,давно хотел узнать откуда ты,а то по соседски вроде нет никого самодельщико на этом сайте, так в деревне они есть ,тока иногда увдиш шедевры их рукоделия,а деревня моя как небольшой китай.

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
defkalion пишет:
defkalion пишет:
vova 56 пишет:
defkalion пишет:

С холодильника поставь компрессор. 4 отмосферы с чем то качает.
Если с ресивером то и еще больше будет.

Виталий привет, А ты от куда будешь?,

Привет Вова,я сБресцкая об., Ганцевищкий р-он.,д.,Хотыничи,давно хотел узнать откуда ты,а то по соседски вроде нет никого самодельщико на этом сайте, так в деревне они есть ,тока иногда увдиш шедевры их рукоделия,а деревня моя как небольшой китай само большая в нашем рооне.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
дон1500 пишет:

Приварить намертво думаю нельзя. Может кто что посоветует,заранее благодарен.

А что мост будет мертво на раме сидеть ? Это по моему не правильно - сцепление колес с дорогой неровной за счет чего будет ? dntknw

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
defkalion пишет:

Привет Вова,я сБресцкая об., Ганцевищкий р-он.,д.,Хотыничи

Далековато, я из Белоозерска,

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Василий Ив. пишет:

А что мост будет мертво на раме сидеть ? Это по моему не правильно - сцепление колес с дорогой неровной за счет чего будет ? dntknw

Иваныч так он трактор делает, задний мост мертвый, в смысле жестко к раме

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
vova 56 пишет:
defkalion пишет:

Привет Вова,я сБресцкая об., Ганцевищкий р-он.,д.,Хотыничи

Далековато, я из Белоозерска,

Был я у вас ,печку там делал,знакомый у меня есть там,Герц Василий,комерссант у него кокаето строительная фирма своя.Живёт вчасном секторе в катедже .

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

в принципе все компрессоры однотипны и служат одинаково , те что до 2 тр борохло , за исключением пожалуй тех что выпускали заводы ротор и подобные , но даже нас завод начал сейчас делать однотипную хрень так же как и китайцы

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
perec.41 пишет:

купил заводской!

На днях видел объявление о продаже авто компрессоров, бренда X-TREME по цене около 40s. По инструкции устанавливаешь нужное давление и при достижении автоматом отключается, Звонил продавцу, сказал привез 10шт, по разпродаже из Англии и уже нету, будут на этой неделе, Весом около 2-х кг, жаль фото не скинул,

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14361
vova 56 пишет:

defkalion пишет:

Привет Вова,я сБресцкая об., Ганцевищкий р-он.,д.,Хотыничи

Далековато, я из Белоозерска,

Я служил в Бресте и в Каменецком районе, осенью помогали бульбу убирать, и мостик там через речушку строили...д. Олешковичи...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

вот такой отработал 7 лет , всё никак не доеду до заводского магазина , запчасти купить на него или другой
1

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
vova 56 пишет:
perec.41 пишет:

купил заводской!

На днях видел объявление о продаже авто компрессоров, бренда X-TREME по цене около 40s. По инструкции устанавливаешь нужное давление и при достижении автоматом отключается, Звонил продавцу, сказал привез 10шт, по разпродаже из Англии и уже нету, будут на этой неделе, Весом около 2-х кг, жаль фото не скинул,

Или я чего то не понял, thank_you компрессор для чего нужен тебе,колесико подкачать, или пульвером красить в гараже? Такой как ты показал долго не проживет если им красить,он 8 колес подряд если накачает то как самовар горячий, я разбирал смотрел там поршенек с мизинец и никаких подшипников,че бы там не писали для этого он не предназначен! thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14361
perec.41 пишет:

колесико

perec.41 пишет:

поршенек

perec.41 пишет:

проживет

Серёга, у тебя что, на "клаве" буквы "ё" нету?.... mail laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

колесико

perec.41 пишет:

поршенек

perec.41 пишет:

проживет

Серёга, у тебя что, на "клаве" буквы "ё" нету?.... mail laugh

Вроде не видать! laugh

Вложение
screenshot2015-12-06-19-48-26.png
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14361
perec.41 пишет:

Серёга, у тебя что, на "клаве" буквы "ё" нету?.... maillaugh

Вроде не видать!

В левом верхнем углу посмотри, возле цифры "1"... face P.S.// Ты наверно с телефона?...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Разобрался,она не там,она вылётает при удержании буквы "е" но только сразу второй рукой надо успеть нажать на всплывающие окошко с буквой "ё". Короче Ё как не удобно! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Серёга, у тебя что, на "клаве" буквы "ё" нету?.... maillaugh

Вроде не видать!

В левом верхнем углу посмотри, возле цифры "1"... face P.S.// Ты наверно с телефона?...

Ага смартфон! Ноут давно умер, жену вот уговариваю сделать себе и мне подарок на новый год а она не в какую! dntknw

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
владимир из холмогорского у-да пишет:
Василий Ив. пишет:

А что мост будет мертво на раме сидеть ? Это по моему не правильно - сцепление колес с дорогой неровной за счет чего будет ? dntknw

Иваныч так он трактор делает, задний мост мертвый, в смысле жестко к раме

задний жостко,передний на ресорах,как- т 150

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152

Да был у нас в деревне хороший сомодельщик и кличка у него была ,,ЛОМ,несколько самоделок продал, один его был зарегистрирован,краткое описание двс -т25 ,кпп газ зм -газ53 с редуктом газ66 и резиной передняя балка т 25 ,с небольшим кузовом ,кабина самодельная но выгледела как сзавода,навесноекрепилось,с левой стороны, окучники,косилка сигментая,батво збивалка ,и многое т. п.,продан,а второй был двс т25 кпп зил-130 но родственик его говорил что на пятой не хотел тенуть.Тут ктото итересовался,но в этомуже был прицепной прицеп.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах