Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1041 из 2310

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69274 сообщения
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6759
ЗИЛовод пишет:

работы особо тяжёлой для миника не будет.

я такого мнения, лошади лишние не помеха а вот когда их не хватит их взять негде будет! thank_you

Россия
Ильдус1973 пишет:

Просто надо сопоставить свои нужды и возможности.

Россия

расскажу в очередной раз историю своего соседа с трактором с мотором ЗИД....... так вот он с трудом тянет 3 боронки легких в небольшой подьем по пашне, колея 1400мм ( на пониженной в редукторе и 2й скорости в кпп ГАЗ, ) я считаю это идеальный мотор для малютки с колеей в 70-80 см но ооочень грамоздкий по габаритам, лучше уж китай мотор тогда, маленький и в основном мощьней ЗИДа

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 822

Серёж, я вот и думаю колею см 70-80 делать. Пару борон потянет и ладно. Пару окучников повезёт? В общем всё будет зависеть как продам и за сколько газон 52 ой. Или накидаю в кузов чермет и сдам всё вместе. Никому не нужен?

Файлы: 
  • img0028a.jpg
  • img0029a.jpg

Курить я бросил, но водку пью!

РОССИЯ
: МГЛИН
05.10.2012 - 23:21
: 2944

я на этом форуме уже 4ый год обитаю . меня не видно т.к. жизнь пошла кувырком. вроде начал приходить в себя -сломал бедро.ещё на пол года выпал.
а благодаря всем вам у меня появилось очень много планов по постройке другого миника с ГАЗоновским мостом и ДВС ОКА .может даже 4х4.плюс навесные агрегаты. железо кое на что собрал

ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН НЕ ВЗИРАЯ НА ПОСЛЕДСТВИЯ
https://fermer.ru/blog/90855/u-lyudey-poluchaetsya-278684 (мой блог. Только начал. Помогите продолжить))))

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
perec.41 пишет:

я такого мнения, лошади лишние не помеха а вот когда их не хватит их взять негде будет!

Вот у меня такая ситуация, кажется вот бы еще пяток коников, но думаю когда добавишь 5 потом захочется еще с десяток и так до,,,,,,,,,,,

Делай - что можешь, с тем - что имеешь, там- где ты есть!

Россия
ЗИЛовод пишет:

Или накидаю в кузов чермет и сдам всё вместе.

охренеть! shok да это уже полтрактора!движок с оки туда и поехали! scratch_one-s_head а остатки можно и в чермет,как раз на двиг наберешь! good

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4468
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

охренеть! shok да это уже полтрактора!движок с оки туда и поехали! scratch_one-s_head а остатки можно и в чермет,как раз на двиг наберешь! good

поверь, лучшие от 2108.

Россия

Серёж, да мне нахрен не приснился такой габаритный трактор. Мне нужен МИЛИПУЗИК полудохлый. Борона и окучник. Ах да ещё наверное сошник под картошку посадка выпахивание.

Россия

Юра, пока писал и ты отписался. См пост выше. МИЛИПУЗИК 70-80 см колея. Метр-метр двадцать база.

РОССИЯ

[quote=ЗИЛовод]Серёж, я вот и думаю колею см 70-80 делать. Пару борон потянет и ладно. Пару окучников повезёт?
70-80 маловато однако! крен большой! при пахоте трудно и так при крене буксует
у меня 90 по центрам так пока не поставил назад от Т-40(передние)беда была.вот на днях таскал брёвна тоже намучился
у соседа 130 уже другой коленкор

https://fermer.ru/blog/90855/u-lyudey-poluchaetsya-278684 (мой блог. Только начал. Помогите продолжить))))

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4468
ЗИЛовод пишет:

Серёж, да мне нахрен не приснился такой габаритный трактор. Мне нужен МИЛИПУЗИК полудохлый. Борона и окучник. Ах да ещё наверное сошник под картошку посадка выпахивание.

тогда и зида хватит, мотоблоки ведь с уд 15 два окучника тягают.

беларусь
ЗИЛовод пишет:

МИЛИПУЗИК 70-80 см колея. Метр-метр двадцать база.

А если ПД-10, или Д-300,

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
ЗИЛовод пишет:

Вот я и думаю, с оковской начинкой вроде проще, но дороже. С зидом дешевле -но геморойнее. Плюс стартер лепить надо. И работы особо тяжёлой для миника не будет. Окучивание, боронование, телега ну и т.п.

Если бы мне попался ДВС ОКА, то однозначно выбрал бы его. С этим же движком поболее возможностей..., да шо мне Вам рассказывать. Для миника с колеей 70-80 см. нужен ДВС 10-12 л.с. Мой кум сделал миник с ДВС ЗИД-4,5 л.с, КПП, мост и колеса ВАЗ, так вот у него две райборонки (маленькие боронки) еле тянет, можно сказать на пределе, а чуть маленькая горка и стает колом. Я же своим Мультиком с пускачевским ДВС тяну две таких райборонки и одну среднюю борону по-средине (по следу) и довольно таки бодро. В ПД-10 по паспорту 10 л.с., + установил поршень планетовский с продувочными окнами на 3 кольца, БСЗ, и еще головку фрезеровал на 1,7 мм., так еще 2-3 лошадки набирается, но он двухтактник. Этих двигателей понатаскивал шо дурной, есть и УД-1, УД-2 подарил куму, ЗИД, УД-25 (сейчас ним занимаюсь) и для более серьезного тракторца есть ДВС воздушного охладжения V-образный от Ситроена, мощностью 57 л.с. и с расходом 5,6 л., 1100 куб, почти как Таврия.

Украина
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

поверь, лучшие от 2108.

Юра, ты уже накатался с Очушным ДВС и теперь уже поболее надо, аппетит приходит во время еды laugh

Украина

Мужики, пару дней назад задавал вопрос blush2 по поводу соединения бортового редуктора ЛУаЗ с первичным валом КПП ВАЗ, а именно нужно соединение ступицы колеса с КПП, шо-то ничего разумного в голову не лезет cry

Россия

Двухтактник не хочу 100%. Пахать огород я на нём не собираюсь. Полуоси будут резаться и свариваться, поэтому окушкин мотор порвёт их сразу. Ну а в общем, ещё нихрена нету. Так дискусии.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1394
ЗИЛовод пишет:

Вот такой по габаритам примерно. Посмотри тему. Ширина по центрам колес 80 см., база 1200 см. Но из моей практики одноцилиндрового двигателя, даже мощностью в 12 л.с. и 450 кубиков дизеля, мало для нормальной работы такого минитрактора. Надо хотя бы два цилиндра, и кубиков 600 чтобы двигатель работал устойчиво на малых оборотах и при этом еще тянул.

Файлы: 
  • dscn3070.jpg

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Украина
ЗИЛовод пишет:

Двухтактник не хочу 100%. Пахать огород я на нём не собираюсь.

Ну так я же не говорю про двухтактник, просто навел пример, что может ЗИД и пускач. Больше нравиться четырехтактник, потому и меняю ПД-10 на УД-25. На моем колея 76 см. по центру колес и вполне хватает и для междурядья самое то good За полуося также побаиваюсь, т.к. стоит резина на 16 (с Газели) и полуся отрезал на 45 градусов, прорезал три продольные, как бы шпоночные канавки, а затем хорошенько проварил, даже ничего не протачивал.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
ЗИЛовод пишет:

И всё же какой двиг выбрать тля милипузика

ЗИД ставить только если он халявный (но я-бы не ставил), а так желательно китайца от 9л.с. или УД-25. Китайцы конечно тоже не идеальны, и ломаются и детские болезни есть и без всякого запаса прочности, но они экономичны и работают хорошо, бензиновый заводится с полтыка в любую погоду (дизель заводить зимой мне неприходилось).

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 581

ения V-образный от Ситроена,
мощностью 57 л.с. и с расходом 5,6 л., 1100 куб, почти как
Серёга покажи двигун-оч. антирестно.

Россия

Мне не надо китайца, я лучше уж тогда окарика всего куплю за такие деньги. Там плюшек за эти деньги больше.

беларусь
Алекс@ндр В пишет:

ЗИД ставить только если он халявный (но я-бы не ставил), а так желательно китайца от 9л.с

После 9лс, цена резко идет в гору, Есть такой китаец " ЗОНГШЕН"-15лс, гильзованый, ремонтопригодный и рабочий звук обалденный, но опять таки ЦЕНА, scratch_one-s_head

беларусь
ЗИЛовод пишет:

Мне не надо китайца, я лучше уж тогда окарика всего куплю за такие деньги. Там плюшек за эти деньги больше.

Совершенно справедливо,

РОССИЯ

вы ЗИДа не обижайте!!! просто он устарел. есть много самоделок с ним и работают очень даже ничего!!!для своих 4.5 л/с
у меня стоит он. работаю с 2 корпусами(не большими) ,таскать приходится....вот вчера 4 бревна см по15 в среднем. было дело моя Волга заглохла когда миник транспортировал по городу. ну отцепил я его,взял на буксир Волжанку и...4передача с места. всё зависит от трансмиссии.
у меня сцепление и КПП 2140 ,ЗМ червяк от советской кары. прёт что чёрт аж страшно бывает.
маловато скорость, а задняя -уснёшь

Украина
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

вы ЗИДа не обижайте!!! просто он устарел. есть много самоделок с ним и работают очень даже ничего!!!для своих 4.5 л/с

Ну а кто его обижает dntknw Хороший и тяговитый движек, вот если у него хотя бы лошадок так 7 было... И если Совавтопром написал 4,5 л.с., то оно так и есть и никак не меньше, а может и больше. А китайцы пишут 12-13 л.с., то с уверенностью можно скидать 2-3 лошадки

Украина
Саша-МЧС пишет:

Держи двигуна face Никак не могу начать новый проект, рама нужна blush2cry Забрал двигуна с лома, а то ушел бы к туркам laugh

Файлы: 
  • dscn5628.jpg
  • dscn5629.jpg
  • dscn5631.jpg
  • dscn5634.jpg
  • dscn5635.jpg
  • dscn5636.jpg
  • dscn5639.jpg
  • dscn5641.jpg
Украина
Сергей211 пишет:

Саша-МЧС пишет:

Держи двигуна face Никак не могу начать новый проект, рама нужна blush2cry Забрал двигуна с лома, а то ушел бы к туркам laugh

Спасибо Серёга за фото. Вот шо я скажу,скоко не видал на своём веку движков --но такие,, индивидумы'' как -Альфа-ромео, Ситроен, ну и ещо Пежо все они какие-то заумные. То четыре карбюратора на одном движке,то. два трамплера-каждый на свою сторону,то по две свечи на цилиндер.. Чудят жабоеды (французы) без Бояна.

Украина
Саша-МЧС пишет:

-но такие,, индивидумы'' как -Альфа-ромео, Ситроен, ну и ещо Пежо все они какие-то заумные. То четыре карбюратора на одном движке,то. два трамплера-каждый на свою сторону,то по две свечи на цилиндер

Не-а, в этом индивидууме тремблер, карб в одном экземпляре, только 4 свечи laughlol Но-о резвый зараза, не мог устоять заводил так на земле без глушаков. И шо интересно что не очень громко рычит. На земле, возле выхлопных (штанов или колен) лежала дубовая доска 60-70 см, широной около 25-30 см и 30-35 мм. толщиной и при резком нажатии на газ, ту доску аж перевернуло и откинуло назад laugh

Украина
Сергей211 пишет:
Саша-МЧС пишет:

-но такие,, индивидумы'' как -Альфа-ромео, Ситроен, ну и ещо Пежо все они какие-то заумные. То четыре карбюратора на одном движке,то. два трамплера-каждый на свою сторону,то по две свечи на цилиндер

Не-а, в этом индивидууме тремблер, карб в одном экземпляре, только 4 свечи laughlol Но-о резвый зараза, не мог устоять заводил так на земле без глушаков. И шо интересно что не очень громко рычит. На земле, возле выхлопных (штанов или колен) лежала дубовая доска 60-70 см, широной около 25-30 см и 30-35 мм. толщиной и при резком нажатии на газ, ту доску аж перевернуло и откинуло назад laugh

Повезло Тебе-отхватил.!!!. Я на службу хожу ,в часть,каждый день мимо приемки чер- мета.Иду домой ,а ноги сами поворачивають-все хотца проведать-- не привезли че новенького-интересненького. Поназаготовлял себе запчастей на новый трактор. А вот за движком наверное придётся ехать в Николаев на разборку ,там много нашых пасется. привозят хорошые движки и дизеля в том числе. ЭТО та розборка что находится на херсонской развилке( если ехать со стороны Кировограда).