Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1042 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
27.10.2013 - 18:01
: 303

Алексею Урал обещал фотоотчет.. купил донора под минитр.. вот, что получилось...

Вложение
20151204151056.jpg
20151204151218.jpg
20151204151227.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
bagdan пишет:

А пластин то 4 больших и еще 8 помелче

есть ещё вариант, также сваркой проделываеш отверстия большего диаметра, и у токаря точиш втулки с внутренним диаметром 60 мм , и привариваеш в эти пластины, иначе никак. материа на втулки можно взять с цилиндра стогомёта, правда некоторые штоки цельные, но есть и с внутренним отверстием 50 мм толстостенные.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
bagdan пишет:
Luxor25 пишет:

я где то слышал что коронкой по бетону сверлят, типо такой:

Сосед такой пробовал, говорит зубцы скоро крошатся

а такой вариант. эта вроде как и по металлу, цена почти одинаковая.

Вложение
1391589630610bulletin.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Гавриш Юрий пишет:

вот, что получилось...

И сколько ведро шпаклевки на ржавом корыте продержится, месяц, два?

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
gavril.gr пишет:

есть ещё вариант, также сваркой проделываеш отверстия большего диаметра, и у токаря точиш втулки такого диаметра, и привариваеш в эти пластины, иначе никак.

Знакомый токарь кокда-то говорил, что есть биметалические коронки по металу, но у нас их не найти

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Grox0 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Ты ещё сомневаешься ?

wacko2 боже мой а это что правда?

Не сомневайся, правда. Приходится порой из лысой резины такие колёса делать.

Вложение
img20150529141754.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
bagdan пишет:
вовочка820 пишет:

ну тогда как выше писали - сверлом по кругу, максимум час потратишь

А пластин то 4 больших и еще 8 помелче

Как в "Золотом телёнке" - Пилите Шура, пилите. Напильником и болгаркой подправите, так быстрей будет. Ведь всё вроде разжевали.

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Алексей Урал пишет:

Как в "Золотом телёнке" - Пилите Шура, пилите. Напильником и болгаркой подправите, так быстрей будет. Ведь всё вроде разжевали.

ладно, наверно завтра так и попробую, спасибо за консультацию!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Гавриш Юрий пишет:

Алексею Урал обещал фотоотчет.. купил донора под минитр.. вот, что получилось...

Юра super clap - Приятно глазу, для себя постарался, видно не удержался в грязь залез. Всё красиво, лишь бы держалась краска по дольше. МОЛОДЕЦ.
А вот моя "старушка" 1984 г.в. Продал год назад.

Вложение
dsc00121.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
petro.meb пишет:
Роман Василич пишет:

А что будет если мал-мал прицепчик зацепить?

тот самый горбок: (смотреть до конца)

тот же горбок и мой первый МТ на цепях на верх не выехал:

Ильдус1973 пишет:

Да ладно вам ! Любит человек своё творение ,совершенствует его ,тестирует ,снимает ,с нами делится не смотря на помидоры !

Спасибо, мои видео для тех кто хочет использовать технику с макс пользой - на лысых колесах я хочу изучить как получить макс тягу (когда надо включать блокировки, а когда нет, как правильно выбрать передачу,...), а потом на цепях можно и понты показывать...

Скажу свое мнение! " ТЫ" извини что так не скромно, хочешь получить больше просмотров, так как деньги работаешь на этом,по этому любую х cen ю тебе надо людям показать,тебе надо количество просмотров,извините но это мое мнение! Вот возьми другого кого,только по делу видюхи,как первый раз выехал,как первый раз пахал........ "ТЫ" б cen я год тока бугорки буксуешь!!!!самому не стремно нам это дерьмо показывать???? Посмотии видюхи с минитрактора там люди тягу испытывают конкретно и видео одно и из него все ясно,тянет он иль не тянет,и сколько на крюке напруги,а твой буксующий полный привод,мягко говоря всем как чисто поржать! Неужели ты сам не понимаешь этого и не замечаешь????? Может хватит нам бугорки показывать? Давай по делу,я например не видал не одной фотки твоего МТ, нафотай людям пускай глянянут на него в стопкадре хоть раз! Фууууу..... я думаю я выразил мнение многих форумчан не желающих тебя обидеть! Но поверь оно так и есть! thank_you

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
perec.41 пишет:

год тока бугорки буксуешь!!!!самому не стремно нам это дерьмо показывать???? Посмотии видюхи с минитрактора там люди тягу испытывают конкретно и видео одно и из него все ясно,тянет он иль не тянет,и сколько на крюке напруги,а твой буксующий полный привод

Мой буксующий полный привод я показываю для думающих людей... своего рода эксперимены.
Для других такое покажу:
трелевка с обрывом 5мм цепи:

вытаскивание (первая часть) дерева с речки:

проверка тяги:

буксировка сломаного МТ:

переезд рва с поломкой полуоси:

буксировка машины на ручнике и передаче (на зажатых тормозах МТ с блокировками не тянул - только скакал с пробуксовкой):

для разнообразия:

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
bagdan пишет:
Вов7 пишет:

Если есть токарный и навыки,то вот вариант.Нужен такой резец.Просверлить маленькое отверстие по центру нужного отверстия ,разметить от-тие поджать центром и прорезать резцом с одной стороны на половину и с другой.

пластина от центра отверстия до края 370 мм в токарный не влезает

Смотря какой токарный.......! Может и метр влезть! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
petro.meb пишет:
perec.41 пишет:

год тока бугорки буксуешь!!!!самому не стремно нам это дерьмо показывать???? Посмотии видюхи с минитрактора там люди тягу испытывают конкретно и видео одно и из него все ясно,тянет он иль не тянет,и сколько на крюке напруги,а твой буксующий полный привод

Мой буксующий полный привод я показываю для думающих людей... своего рода эксперимены.
Для других такое покажу:
трелевка с обрывом 5мм цепи:

вытаскивание (первая часть) дерева с речки:

проверка тяги:

буксировка сломаного МТ:

переезд рва с поломкой полуоси:

буксировка машины на ручнике и передаче (на зажатых тормозах МТ с блокировками не тянул - только скакал с пробуксовкой):

для разнообразия:

Еще раз ты подтвердил мое мнение насчет количества просмотров! Не трудись у меня на смарте даже не поддерживается наш ( сде thank_you thank_you шний) плейер!!!!!! Я не для себя стараюсь ,скажу только одно,я понимаю что сейчас даже те кто хочет все равно меня не поддержит так как побоятся вступать в спор,ну да ладно можно на меня одного налетать! thank_you tomato

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
perec.41 пишет:

все равно меня не поддержит

я ему уже давно говорил что херней мается, так на меня тут налетели как коршуны...это хуже спама

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

все равно меня не поддержит

я ему уже давно говорил что херней мается, так на меня тут налетели как коршуны...это хуже спама

А мне это по барабану,кто знает меня тот поддержит а кто не поддержит ну пусть! Я на все согласен,просто надоело все,я как то без форума почти построил трактор а уж мелочи доделаю (если что) просто иные посты смотришь и диву даешься,до чего дохидит,это не ветка самодельщиков а цирк шапито, а теперь можно и помидоры принять tomato

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

можно на меня одного налетать!

Налетать не буду. Поддерживаю, видео слишком много одинакового. Были бы фотки подробные, шоб рассмотреть и обдумать агрегаты и механизмы, то другое дело.
А помидорами в зимнее время не разбрасываются.
Дорого.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
БандЄра пишет:

Были бы фотки подробные, шоб рассмотреть и обдумать агрегаты и механизмы, то другое дело.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
БандЄра пишет:

Поддерживаю, видео слишком много одинакового.

За одинаковое видео - я обиделся, в каждом ролике есть свой смысл...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

можно на меня одного налетать!

Налетать не буду. Поддерживаю, видео слишком много одинакового. Были бы фотки подробные, шоб рассмотреть и обдумать агрегаты и механизмы, то другое дело.

А зачем фотки!!!! Ставьте лайки, good подписывайтесь на канал! Вот цель.............! Нафик надо рассматривать то,я вот например даже не видел что там и как,может чего упустил? Вроде слежу за темой,знаю что там движок от ижа , полный привод и полное управление,а как оно устроено я не в курсе,сразу просьба к автору... Видео как это работает мне не надо показывать....! thank_you лучше фото! Скину на комп,людям будет что показать, подискутировать,обдумать,и лайки не нужны!!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
petro.meb пишет:
БандЄра пишет:

Поддерживаю, видео слишком много одинакового.

За одинаковое видео - я обиделся, в каждом ролике есть свой смысл...

Ненашел смысла не в одном,поливаем горку и буксуем, где он смысл????? Ждем дождя......... По случаю проваливаемся в глубокую яму,которую никак не обьехать и вдруг буксуем, исход может быть разным......... Можем сходить за трактором а можем и сами выбраться....... Вот тут смысл вижу,и то если видео в одном экземпляре, а каждый политый водичкой бугорок порядком поднадоело глядеть,мы скоро у вас на местности ориентироватся начнем,где у вас какой бугорок и сколько ведер воды в него вылито,и сколько кур там пасется!!!!!!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
petro.meb][quote=БандЄра пишет:

Были бы фотки подробные, шоб рассмотреть и обдумать агрегаты и механизмы, то другое дело.

[video:https://www.youtube.com/watch?Та бля не работает плеер! немогу видео просмотреть!
И наверное не я один только видео не вижу...
Неужели тяжело скинуть фото!

Кстати и свое видео в инет выложить не могу. Нифига не выходит.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
perec.41 пишет:

Вроде слежу за темой,знаю что там движок от ижа , полный привод и полное управление,а как оно устроено я не в курсе

perec.41 пишет:

лучше фото! Скину на комп,людям будет что показать,

для меня всегда видео информация была лучше и я нужные ролике сохранял в ссылках.
Если вам ролик по сборке не подходит, то:

Блин долго надо по одному фото выставлять...

Вложение
img5097.jpg
img6111.jpg
img6424.jpg
img6610.jpg
img6629.jpg
img6637.jpg
img6745.jpg
img6746.jpg
img6764.jpg
img6766.jpg
img6767.jpg
img6989.jpg
img6995.jpg
img6996.jpg
img6998.jpg
img7000.jpg
img7351.jpg
img7494.jpg
img7498.jpg
img7502.jpg
img7551.jpg
img7556.jpg
img7558.jpg
img7560.jpg
img75611.jpg
img7692.jpg
img7693.jpg
img7697.jpg
img7700.jpg
img7753.jpg
img7764.jpg
img8167.jpg
prot.jpg
vuhl.jpg
peregor.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647

Я помню в детстве, были тогда такие машины,ГАЗики и ЗИЛки с кузовками размером с совковую лопату,вот мы любили привязав их на веревочке и заехав в болото делать вид что буксуем......... Именно делать вид,так как я считаю если автор даст газу и переключит передачу то пролетит этот бугорок и не заметит! Это так.... Воспоминания и ассоциации с видео автора!!!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
petro.meb пишет:
perec.41 пишет:

Вроде слежу за темой,знаю что там движок от ижа , полный привод и полное управление,а как оно устроено я не в курсе

perec.41 пишет:

лучше фото! Скину на комп,людям будет что показать,

для меня всегда видео информация была лучше и я нужные ролике сохранял в ссылках.
Если вам ролик по сборке не подходит, то:

Блин долго надо по одному фото выставлять...

Тоесть несколько видео вставить в одно сообщение можно а фото нет? Причем все сразу они людям тоже не интересны,как все делают,отвечают на вопросы и вставляют интересующие фото,у нас по другому не общаются, а тут как получается...... Я у вас спросил как реализован привод а вы мне видео как вы штурмуете очередную политую горку,оно мне надо на данном этапе? Или я собрался ваш МТ копировать? Я ведь вам такое не говорил,так что давайте общатся с людьми как положено,давать советы или спрашивать у нас их,обязательно постараемся помочь,короче завязывайте с видео,оставьте их для семейного архива!!!!! thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

оно мне надо

Во завелся.... laugh

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
perec.41 пишет:

Я у вас спросил как реализован привод а вы мне видео как вы штурмуете очередную политую горку,оно мне надо на данном этапе?

Вас вообще не поймеш что вам надо:
сначала пишите что не интересно как МТ буксует, в работе давай - вставил несколько видео,
но потом уже надо - как он сделан (зачем как он работает) - выставил и видео и все фото процеса сборки - снова не то,
надо как полный привод сделан
выставляю

и больше ваши коменты не читаю, удачи...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
petro.meb пишет:
perec.41 пишет:

Я у вас спросил как реализован привод а вы мне видео как вы штурмуете очередную политую горку,оно мне надо на данном этапе?

Вас вообще не поймеш что вам надо:
сначала пишите что не интересно как МТ буксует, в работе давай - вставил несколько видео,
но потом уже надо - как он сделан (зачем как он работает) - выставил и видео и все фото процеса сборки - снова не то,
надо как полный привод сделан
выставляю

и больше ваши коменты не читаю, удачи...

Япросто пример привел,не надо к словам цеплятся, я знаю что вы меня не понимаете,так же как и добрую половину здесь присутсвующих,вы гений в своем роде по поливанию горок вокруг дома!!!!! Это мы все поняли,стеснялись сказать просто,забыл только поправить у нас вода течет из шланга а не из ведра, и это вам удачи надеюсь в округе горок еще много,для следующих видео???

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

оно мне надо

Во завелся.... laugh

Тут как.... Ты направо или налево? laugh или воздержисььси? laugh Вы думали один Яуген может так,мне тоже палец вот не клади!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9647
petro.meb пишет:
perec.41 пишет:

Я у вас спросил как реализован привод а вы мне видео как вы штурмуете очередную политую горку,оно мне надо на данном этапе?

Вас вообще не поймеш что вам надо:
сначала пишите что не интересно как МТ буксует, в работе давай - вставил несколько видео,
но потом уже надо - как он сделан (зачем как он работает) - выставил и видео и все фото процеса сборки - снова не то,
надо как полный привод сделан
выставляю

и больше ваши коменты не читаю, удачи...

А где пояснение то к фото процесса сборки без пояснения это набор картинок просто и не более того!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Ты направо или налево? или воздержисььси?

Я считаю что каждому свое, нравиться ему заниматься таким ради бога, лишь бы человек не пил и под заборам не валялся. А кому не нравиться его видео, роликам в низ и все дела. Серега, человек чем то занят, и это самое главное, со временем он все поймет, что расчеты расчетами, а практика есть практика, хотя он изучает и то и другое. laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах