Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1042 из 2231

66925 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Саша-МЧС пишет:

по две свечи на цилиндер

У мэрса тоже по две свечи на цилиндр есть face

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6512
Сергей211 пишет:

Держи двигуна

Не плахой движок для миника. good А запчасти на него реально найти?

Саша-МЧС пишет:

Чудят жабоеды (французы) без Бояна.

У каждого движка есть свои плюсы и минусы. Зато дизеля у них простые. face Но за регулировку клапанов я бы им руки отбил бы. laugh

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6512
vova 56 пишет:

Вот у меня такая ситуация, кажется вот бы еще пяток коников, но думаю когда добавишь 5 потом захочется еще с десяток и так до,,,,,,,,,,,

Проходили такое. laugh

Сергей211 пишет:

Юра, ты уже накатался с Очушным ДВС и теперь уже поболее надо, аппетит приходит во время еды

С кабиной ему реально надо движок по сильнее, в противном случаи, ОКА сама себя не повезет. laugh

АНДРЕо

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4295
Сергей211 пишет:

Мужики, пару дней назад задавал вопрос по поводу соединения бортового редуктора ЛУаЗ с первичным валом КПП ВАЗ, а именно нужно соединение ступицы колеса с КПП, шо-то ничего разумного в голову не лезет

вопервых тут некоторые не видели никогда этот бортовой редуктор, и не разъяснил для чего,ну наверно сперва надо плиту поставить на корпус коробки, потом на торчаший вал надеть мягкое соединение с шлицами от диска сцепления, а на редукторе на ступичном валу сделать соединение для крепления этого мягково соединения, ну примерно как то так. а мягкое соединение приспособить своё же который на выходе с коробки.
но веть только вращение изменится на коробке.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

есть много самоделок с ним и работают очень даже ничего!!!для своих 4.5 л/с

это точно,самоделки друга работают на зидках как большие!

Файлы: 
  • imgp0936.jpg
  • imgp0049.jpg
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10221
Сергей211 пишет:

Саша-МЧС пишет:

ения V-образный от Ситроена,
мощностью 57 л.с. и с расходом 5,6 л., 1100 куб, почти как
Серёга покажи двигун-оч. антирестно.

Держи двигуна

Так он V-образный или оппозитный? Всё в чехлах, не разберёшь. А так удобно, радиатора не нужно, компактно получится...

анатолий иванович

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1444
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Саша-МЧС пишет:

Держи двигуна

Так он V-образный или оппозитный? Всё в чехлах, не разберёшь. А так удобно, радиатора не нужно, компактно получится...

І уже с дисковыми тормозами?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5532

[quote=Сергей211]Не-а, в этом индивидууме тремблер, карб в одном экземпляре, только 4 свечи
Для трактора воздушник это вообще находка, не каких заморочек с охлаждением, и короче чем с жидкостным, да и движок этот явно не 40летний, так что должен работать на уровне.Здесь главное его качественно состыковать с нашими коробками.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
АНДРЕо пишет:

Не плахой движок для миника. good А запчасти на него реально найти?

Андрюха, одну запчасть нашел на приемке лома, еще не успели разбить - это крышка трамблера laugh Ну если честно, то сразу тоже так задумался про запчасти, движек редкий, и наверное малотиражный. Сделаю, а там видно будет, насколько хватит, то Бог его знает, накроется медным тазом тогда буду менять на что-то другое, ну не буду о плохом думать. Я же его выменял на метал 1:2. Генератор заразы начали снимать, но не успели, проводке открамсали всю сразу у "корня". Еще нравиться, что он воздушник, меньше заморочек с охлаждением

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
БандЄра пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Саша-МЧС пишет:

Держи двигуна

І уже с дисковыми тормозами?

Да , на КПП стоит тормозная система, может это для ручника или передние тормоза такие dntknw

Украина
Aleks 00 пишет:

Оригинальная копалка, и все просто, как говорится И дешево и сердито, мне нравиться good

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Саша-МЧС пишет:

Держи двигуна

Анатолий Иванович, быстрее всего, что оппозитный, точно я не в курсе, цириндры расположены, как на мотоцикле нашем МТ или Урал blush2

Украина
Исаченко Сергей пишет:

Для трактора воздушник это вообще находка, не каких заморочек с охлаждением, и короче чем с жидкостным, да и движок этот явно не 40летний, так что должен работать на уровне.Здесь главное его качественно состыковать с нашими коробками.

Движек 90-х годов, нужно будет снять КПП и рассмотреть, может получится с вторичного вала КПП сделать привод на другую КПП, ну в смысле удлинить вторичный вал, но это только предположения, нужно делать вскрытие

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Сергей211 пишет:

быстрее всего, что оппозитный, точно я не в курсе, цириндры расположены, как на мотоцикле нашем МТ или Урал blush2

dont тут надо говорить: как в Порше laugh

Украина
gavril.gr пишет:
Сергей211 пишет:

Мужики, пару дней назад задавал вопрос по поводу соединения бортового редуктора ЛУаЗ с первичным валом КПП ВАЗ, а именно нужно соединение ступицы колеса с КПП, шо-то ничего разумного в голову не лезет

вопервых тут некоторые не видели никогда этот бортовой редуктор, и не разъяснил для чего,ну наверно сперва надо плиту поставить на корпус коробки, потом на торчаший вал надеть мягкое соединение с шлицами от диска сцепления, а на редукторе на ступичном валу сделать соединение для крепления этого мягково соединения, ну примерно как то так. а мягкое соединение приспособить своё же который на выходе с коробки.
но веть только вращение изменится на коробке.

Ну значит так, думаю взять звездочку на 36 зубов шаг 19 (есть такая и от нее запитать ВОМ), проточить посадку на ступицу и надеть на шпильки плотно, затем будет привинчена гайками (как колесо), а в звездочку завтулить и обварить шливевую ступичку диска сцепления КПП ВАЗ. Вот только никак не могу втулить подшипник для первичного вала КПП, или его там и вовсе не надо? dntknw Модет будет достаточно шлицевого соединения и будет некая свобода. Точно такое соединение у меня сейчас применено на редукторе ДТ-54А с КПП ВАЗ.
Для переделки миника будет использована следующая компановка: ДВС УД-25 уже соединен с КПП мотоцикла Урал вместе со сцеплением. Далее, т.к. вторичный вал КПП Урал вращается в обратную сторону и смещен вправо по ходу трактора, то для изменения вращения и выравнивания относительно центра минитрактора и еще уменьшения передаточного числа в 1,294 раза использую бортовой редуктор авто ЛУаЗ. КПП Урал и редуктор буден соединен при помощи штатной мягкой (эластичной) муфты. А вот выход с редуктора, в данном случае ступица колеса будет соединяться с КПП ВАЗ. И вот тут нужно, я так думаю, соединение делать без муфт (бубликов), потому как нужно компактное соединений. Итак уже целая гирлянда получается, может цепное соединение двух КПП было бы более компактно, но цепи применять не хочу. Правда и передаточное не очень радует, но этот вопрос решаем заменой других шестерен на 1,79 и 2,0 раза, такие шестерни в природе существуют. К тому же с применением редуктора и легко снять крутящий момент для ВОМа. Такое вот планы, может кто что скажет, хотелось бы услышать мнения спецов, а то я с железяками мелко плаваю blush2
Фотки, для схемки набросал такой себе чертежик, думаю понятно будет blush2

Файлы: 
  • brsv4.gif
  • 2q9cg.jpg
  • 13sts.jpg
  • dscn6319.jpg
  • e9zvc.jpg
  • qbnmc.jpg
  • dscn6323.jpg
Аватар пользователя Владимир Юрьевич 1
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

мужики,вопрос.если поставить вал после кпп через эласт.муфту не соосно валу кпп,тоесть под легким углом(отмечен зеленым),то не порвет муфту?

Файлы: 
  • bezymyannyy1.png
РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

добрый всем день, есть задумка расположить над задним мостом КПП УАЗ задом наперед. соеденить фланец моста с вторичным валом КПП цепью, а первичный вал использовать как ВОМ. То есть должен получится повышающий 4-х ступенчатый редуктор с реверсом. Как думаете работоспособна такая идея, и какую нагрузку на ВОМе эта конструкция выдержит?

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Владимир Юрьевич 1 пишет:

мужики,вопрос.если поставить вал после кпп через эласт.муфту не соосно валу кпп,тоесть под легким углом(отмечен зеленым),то не порвет муфту?

все зависит от угла, у меня на одном тракторе уже лет 8 резиновая муфта от КПП ВАЗ так работает.
угол должен быть очень маленьким.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452

Всем здарова!
Сегодня ,как и планировал ,съездил за мостом и балкой от погрузчика и аху..ел от увиденного shok ,у мужика просто клондайк для самодельщика .Можно не выходя со двора собрать 3-4 трактора !
Всяких разных коробок ,раздаток ,мостов ,балок ,моторов ,колес и дисков тьма тьмущая ! И это говорит ,я тебе не всё показал ,пойдем ,мол ещё один гараж покажу laugh ! Я не стал ходить и смотреть ,чтоб плохо не стало cry ! Это пиз..ец какой то !
В общем привез то за чем ездил .Только вот что делать с передней балкой ? Безпонтовая какая то.

Файлы: 
  • dsc02548.jpg
Россия

Пытался уломать за место этой дать балку с Т 25 ,ни хрена не ломается !
Кто знает ,чугунная она или железо ?

Файлы: 
  • dsc02549.jpg
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10221
Сергей211 пишет:

Анатолий Иванович, быстрее всего, что оппозитный, точно я не в курсе, цириндры расположены, как на мотоцикле нашем МТ или Урал

Ну если как на МТ или Урале, то понятно оппозитный, т.е. поршни расположены горизонтально...а не V.....

анатолий иванович

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5532
Сергей211 пишет:

чертежик, думаю понятно будет

Я бы пожалел такие вещи курочить, готовые бортовые под мост жиги иль Москвича с миниумом переделок причем испытанные временем заводские...... scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 807

Ильдус, привет. Во ты головняк себе приволок. Скока бессонных ночей теперь впереди, что всё с этим делать?

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
ЗИЛовод пишет:

Ильдус, привет. Во ты головняк себе приволок. Скока бессонных ночей теперь впереди, что всё с этим делать?

Неее dont ,головняк это когда мост надо резать wink ,а это просто находка !
По большому счету наверно можно сравнить с мостом БандЭры ! Какое у него число ,интересно ?

Россия
ЗИЛовод пишет:

Скока бессонных ночей теперь впереди,

Всё ,соберу этот трактор для себя и завязываю agree

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
Ильдус1973 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Скока бессонных ночей теперь впереди,

Всё ,соберу этот трактор для себя и завязываю agree

Мужики делаем ставки??? laugh

[quote=ЗИЛовод] Почему так категорично к двухтактникам относишься? у меня миник есть с двигателем СЗД и размерами которые ты хочешь. Проблем нет никаких надежный неприхотливый, стартер с запора подходит, воздушное принудительное охлаждение 4 передачи, что еще надо для миника??? не считая реверса от моторыги.

Россия
Эдуард1988][quote=ЗИЛовод пишет:

Почему так категорично к двухтактникам относишься? у меня миник есть с двигателем СЗД и размерами которые ты хочешь. Проблем нет никаких надежный неприхотливый, стартер с запора подходит, воздушное принудительное охлаждение 4 передачи, что еще надо для миника??? не считая реверса от моторыги.[изображение]

Согласен ! Не заменимый помощник в хозяйстве ! Вся наша жизнь на селе складывается из мелочей ,и всю эту мелочёвую работу делают именно мини good
Эдик ,как дела с бортовыми комбайна ?

Ильдус1973][quote=Эдуард1988 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Почему так категорично к двухтактникам относишься? у меня миник есть с двигателем СЗД и размерами которые ты хочешь. Проблем нет никаких надежный неприхотливый, стартер с запора подходит, воздушное принудительное охлаждение 4 передачи, что еще надо для миника??? не считая реверса от моторыги.[изображение]

Согласен ! Не заменимый помощник в хозяйстве ! Вся наша жизнь на селе складывается из мелочей ,и всю эту мелочёвую работу делают именно мини good
Эдик ,как дела с бортовыми комбайна ?

бортовые, корыто и редуктор газ 66 подготовлены, good лежат в гараже, сегодня привез недостающий швеллер 14го размера на раму, сейчас в поисках кпп 2107 и двигателя 1,6 от калины. цены писец на кпп. И нет второй короткой полуоси придется резать длинную cry и надеяться на то, что в ней нет нагрузки. так же нет тормозного барабана, если у кого то есть возможность достать две эти запчастюльки буду благодарен о цене договоримся.