Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1040 из 2188

65637 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
vova 56 пишет:

Если взять пусть за 150s УД-25

shok Не фига себе ценники у вас. Я луче застрелюсь, чем отдам за него 150 уе. laugh Остальное напишу позже в личку, сейчас пока занят. thank_you Я так понял что вы хотите новый МТ собрать?

АНДРЕо

РОССИЯ
: МГЛИН
05.10.2012 - 23:21
: 742

мужики! привет всем! стоит задача сделать мотоблок.
имеется: планетарный редуктор от моторной лодки (советское произведение) без сателитов, редуктор от мотоколяски ( для реверса) и двигатель с коробкой от мото
Минск
вещь войдёт в разряд тяжёлых мотоблоков. вопросы:1 какой можно ставить глушитель?(вроде на двуххтактники нужны свои). 2. не могу сообразить с доп .понижением оборотов. сколько чего надо добиться, чтоб выдержали все узлы
буду ооочнь рад помощи

ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН НЕ ВЗИРАЯ НА ПОСЛЕДСТВИЯ
https://fermer.ru/blog/90855/u-lyudey-poluchaetsya-278684 (мой блог. Только начал. Помогите продолжить))))

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
vova 56 пишет:

Если взять пусть за 150s УД-25 с пониж, редуктором и сцеплением, с редуктора переход цепью на кпп с рк УАЗ, (возможно с понижением, смотря какое ПЧ р-ра,) и с РК на два моста М-412, Кто что скажет,

Нормально всё будет ,если только колеса родного диаметра оставить.

АНДРЕо пишет:

Не фига себе ценники у вас. Я луче застрелюсь, чем отдам за него 150 уе

Может у вас их там так много и дешево ,но например на сегодняшний день самый дешевый для меня УД-25 находится в 100 км. за 7 000 рублей. Присматриваюсь давно ,но дешевле нет.
У меня по завтрашний день башка болит scratch_one-s_head 8 тыш за мост ( 1:15 ) с передней балкой от болгара и 4 тышши за дорогу huh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5255

Марущенко Сергей[/quote]
Присоединяюсь к поздравлениям, желаю всего самого наилучшего в жизни piepiepie .Может немного с опозданием, но два дня не было интернета, шото мой" Де линк" сбился, интернета не было, а чтобы вызвать мастера перенастроить только звонок через Киев, во как, вот пол часа назад приехал перенастроил. blush2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801

Вот первая деталь интерьера, правда немного не совподают скоростя на картинке.
Вопрос оставить так пол или обрезать по диогонали

Файлы: 
  • img20151127174257.jpg
  • img20151127174231.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

РОССИЯ

я бы полик завязал с крылом колеса . и ксивше и безопасно

https://fermer.ru/blog/90855/u-lyudey-poluchaetsya-278684 (мой блог. Только начал. Помогите продолжить))))

РОССИЯ

моя просьба с мотоблоком уходит?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5505
vova 56 пишет:

Много, но 1 га, это не мало, Я к чему это спрашиваю, Если взять пусть за 150s УД-25 с пониж, редуктором и сцеплением, с редуктора переход цепью на кпп с рк УАЗ, (возможно с понижением, смотря какое ПЧ р-ра,) и с РК на два моста М-412, Кто что скажет,

Конечно много! Поэтому,я всегда и против всяки бензиновых раритетов прожор на трактор.
Я приведу свой пример .Пахал 20 соток ,причём за 7 км от дома.Залил полный бак,заехал ,стянул культиватором с части поля гарбузник,зацепил плуг и спахал.Дома решил проверить расход.Влезло немного больше 4-х (четырёх) литров. Это при спокойной работе и езде.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6438
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

терпенье мой друг, терпенье! обязательно кто нибудь подскажет,пойми , не все же тут волокут в МО блоках а уж темболее в редуктоорах от моторок, и сидят тут не все сразу одновременно, подожди пару дней, обязательно кто нибудь откликнется! thank_you

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Алексей, возможно вам надо выйти с этим вопросом на самодельные мотоблоки,просто если вы сразу не получили ответа,здесь на форуме,то или вам ответят позже,те кто этим занимался,просто еще не прочитали ваш вопрос..или помогут с расчетами,но ведь не так все быстро делается,и повторяю,здесь в основном самодельные трактора обсуждают..

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Вот тема с самодельными мотоблоками. Тык сюда
И вот с движком от Минска Сюда тык.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

РОССИЯ

спасибо большое! у меня миник "в процессе" а это так ... в помощь маме. чтоб она не лопатой. огород для трактора мал у неё . свой-то им пашу.вот и задумал сделать-пробегусь ,вспашу, а дальше...
здесь вопросы задаю-т.к. тут ребята такиие вещи творят!!! надо ещё посчитать количество зубов на планетарке и хвостовике

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1425
gavril.gr пишет:
Мех пишет:

но БОХ это дьявол ( черен бох )

растолкуй, ато тут многие не поняли что это такое? в том числе и я, нето получится, в БОЧКУ МЕДА, ЛОЖКУ ДЁГТЯ, thank_you

БОГ - царь света , а Бох - царь тьмы (Черен бох )

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Україна
Анатолий Иванович пишет:

gavril.gr пишет:
ДАЙ БОХ ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ!!

(БОГ)...

Анатолий Иванович Вас поправил , а я разъяснил в чом разница . Только и всего

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

вещь войдёт в разряд тяжёлых мотоблоков.

с минским-то двигателем?
для нормальной работы общее ПЧ должно быть в районе 140-180

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
Мех пишет:

ну это совсем другое дело, как слышится так и написал.

Україна
gavril.gr пишет:
Мех пишет:

ну это совсем другое дело, как слышится так и написал.

dont Не богохульствуй ! smile3

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
АНДРЕо пишет:

Не фига себе ценники у вас. Я луче застрелюсь, чем отдам за него 150 уе.

Ильдус1973 пишет:

Может у вас их там так много и дешево ,но например на сегодняшний день самый дешевый для меня УД-25 находится в 100 км. за 7 000 рублей.

dread Продавец скинул объявление и фото движка с редуктором и сцеплением по цене 2,5млн, бел, руб, теперь это 130s. почему я и клюнул, прицепил КПП и готовый МТ, тем более что все имеется, Но решил прежде посоветоваться с Форумчнами, И вот сегодня звоню, оказывается что ни 130 а ужэ 300s и без ред-ра и сцепления, А с ред-ром по тойже цене предлагает УД-2, но это мне и на,,, не нужно, Видать вояки так как их - движков там много и б,у, и новые, ну а цена 2,5млн, видать была написана чтобы привлечь народ, Да к стати Ильдус тоже почти за 300км от меня,

Делай - что можешь, с тем - что имеешь, там- где ты есть!

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
вовочка820 пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

вещь войдёт в разряд тяжёлых мотоблоков.

с минским-то двигателем?
для нормальной работы общее ПЧ должно быть в районе 140-180

по лошадям вроде как и неплохо, но если сравнивать с тяжелым дизельным китайцем и сравнить крутящие моменты моторов... в общем думаю выйдет средний.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 796

Всем привет. Спрошу ка я у Вас совета. И всё же какой двиг выбрать тля милипузика с укороченным мостом Москвича, от ОКИ с КПП или как у Ильдуса двс зид-4.5 с КПП ВАЗ или Москвич?

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. Спрошу ка я у Вас совета. И всё же какой двиг выбрать тля милипузика с укороченным мостом Москвича, от ОКИ с КПП или как у Ильдуса двс зид-4.5 с КПП ВАЗ или Москвич?

ооочень удачное сравнение! laugh да практически одинаковые движки!!!!! laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038
Роман Василич пишет:
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Вот тема с самодельными мотоблоками. Тык сюда
И вот с движком от Минска Сюда тык.

Что то Василич, тык сюда У меня пишет - нет такой страницы.И вообще какая то хрень даже в цитате вылезла. Может только у меня так?

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
Мех пишет:

Не богохульствуй !

ато что?

Россия
perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

ооочень удачное сравнение! laugh да практически одинаковые движки!!!!! laugh

Серёж, тут вопрос в том, что оковского движка черезчур на резанный тост москвича. При весе около 200 кг мощность двигателя оки не реализуешь. А зид можно взять за недорого и комплектующие типа кпп недорого. И нужна ли вообще мощность 30 лс?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
ЗИЛовод пишет:

И нужна ли вообще мощность 30 лс?

нужна , но если часто пользуешся косилкой , фрезой, опрыскивателем. но при условии хорошего вом. у нас развито садоводство , многие занимаются. и это чуть ли не основное требование

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
ЗИЛовод пишет:

Лично я считаю что даже для НЕ РЕЗАННОГО моста М-412 ,ДВС ОКА с КПП будет много.Мост с УАЗа как минимум.

Россия
ЗИЛовод пишет:

Серёж, тут вопрос в том, что оковского движка черезчур на резанный тост москвича.

нет,ну конечно согласен, ну как то надо для себя решить что хотите от миника,чтоб потом в горку не пришлось его подталкивать,а вообще с резанными мостами и ОКОмоторами огромная масса миников, правда в основном полноприводных thank_you

Россия

Вот я и думаю, с оковской начинкой вроде проще, но дороже. С зидом дешевле -но геморойнее. Плюс стартер лепить надо. И работы особо тяжёлой для миника не будет. Окучивание, боронование, телега ну и т.п.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
ЗИЛовод пишет:

все зависит от того что нужно - ТРАКТОР или игрушка...

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
ЗИЛовод пишет:

И нужна ли вообще мощность 30 лс?

Такой вопрос у нас задают держатели МТЗ-80 ,82. Два соседа ,у одного 82-ой ,у второго Т-25 ,к осени результат заготовленного сена одинаковый.Только один сжёг соляры на порядок больше чем другой.
Второй вопрос ,один может скалымить с плугом и КУНом ,а второй нет .
Просто надо сопоставить свои нужды и возможности.