Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1040 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Роман Василич пишет:

petro.meb пишет:

Кстати буксовать тоже надо с умом, вот видео для думающих людей:

Смотрю все твои видео (подписан на твой канал в ютубе) Научный подход никогда вредным небыл.

Спасибо за подписку, за научній подход согласен.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
sablia пишет:

Всем добрый день если срастить двг Ока коробка Ока коробка Газ51 мост газ51 .Не слабоват будет двг.с коробкой от Оки?Извините на форуме недавно все прочитать не успел .

Смотря чего собрался им делать.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Основное поставить отвал ,летом телега (может сделать с гидроцилиндром). Досталась самоделка дв. пд-10 с нижним редуктором с водяным охлаждением ,но убивает двухтактник есть ока донор (за 3 рубля) и ссть желание срастить двг. Оки с нижним редуктором,если не получится то две коробки Ока с Газ 51.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825

[quote=Василий Ив. Василий а ты шо там за Микро творишь, секрет что ли, laugh Давай колись,

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

А никто не делал сидение к мт. на передней стойке Ваз(для амортизации) Ну пружину ес-но поменять под свой вес. ???

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Алексей Урал пишет:
Вов7 пишет:

0.68 м. – диаметр колеса
Т.к. 1 м/сек = 3.6км находим скорость 3.6 х 1.65 = 5.94 км/час
2 пер. 9.68 км/час.

Спасибо Всем кто откликнулся на прозьбу,а эта скорость пригодна для тракторёнка?Не много на 1передачи, и ещё,вот зтот движок пойдёт?А понизить скорость я смогу ещё шкивами.

Для этого и делают расчёт, на бумаге, а потом уже собираешь. Шкивами тоже можно понизить, тогда может получиться очень медленная задняя. Лучше конечно вторую кпп. Но если задняя не напрягает, то можно и оставить шкивы.
Лучше конечно всё расчитать на бумаге, а потом уж собирать. Там примерный расчёт, надо подставлять свои значения.[/quote]
Вторая кпп-это лишние сантиметры,хотелось по компактней,а если скорость 5,9это быстро будет?Скорость пешехода.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
sablia пишет:

Всем добрый день если срастить двг Ока коробка Ока коробка Газ51 мост газ51 .Не слабоват будет двг.с коробкой от Оки?Извините на форуме недавно все прочитать не успел .

никого не хочу обидеть. но с таким мостом и кпп только 2106 или 2108, а этот чмых пых тебе не нужен.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юра-Алексеич пишет:

А никто не делал сидение к мт. на передней стойке Ваз(для амортизации) Ну пружину ес-но поменять под свой вес. ???

Была такая мысля. Типа как на офисных креслах, только с пружиной.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
sablia пишет:

желание срастить двг. Оки с нижним редуктором,если не получится то две коробки Ока с Газ 51

Думаю лучше заварить диф и поставить две КПП, вс'-таки редуктор ПД не на такую мощность расчитан как в ОКА. Но в такой компоновке будет небольшая скорость, вторая КПП практически не нужна.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

а этот чмых пых

Юра а ты чаще на повышеных или пониженых ездиш?

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117

Мужики, нужна помощь! Нужно получить отверстие 60 мм в пластине 7 мм, есть самодельный токарный и сверлильный. Сверла такого нет, вот и ломаю голову

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:

юра ветеринар пишет:

а этот чмых пых

Юра а ты чаще на повышеных или пониженых ездиш?

езжу то на прямой, но все работы на понижайке.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман Василич пишет:

Юра-Алексеич пишет:
А никто не делал сидение к мт. на передней стойке Ваз(для амортизации) Ну пружину ес-но поменять под свой вес. ???
Была такая мысля. Типа как на офисных креслах, только с пружиной.

Вот точно так и хочу сделать в гугле ничо не нашел как сделаю- отчитаюсь.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юра-Алексеич пишет:

Вот точно так и хочу сделать

Делай Юра, мож тогда и я осмелюсь. Просто меня смутило то что от боковых нагрузок манжете верхней быстро кирдык прийдет. А может и нет dntknw Поэтому и забросил эту идею, и поставил седло на лом. А комфорту хоть немного так хочется smile3 Все еще в надежде найти нормальное сиденье.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Ильдус1973 пишет:

Очерчиваем окружность нужного диаметра, уменьшаем радиус на 4 мм и очерчиваем ещё одну окружность. Керним для сверления сверлом на 4 мм. Одно просверливаем, потом керним по обе стороны отверстия и опять сверлим два отверстия и так по окружности. Когда всё просверлили выбиваем шайбу молотком, предварительно прорубив кромки маленьким зубилом.
В зависимости от толщины пластины я подбирал обрезные круги 4-6 шт меньшего диаметра чем отверстие, зажимал в болгарку и обтачивал до нужного размера, круговыми движениями. Круги были толщиной 2,2 мм. Если есть толще , то толще можно. Болгарка регулируемая, обороты. Вот как то так. Сверло острое должно быть.

Ясно !
Пластина 10 мм. пойдет ??[/quote]
Извините, что вмешиваюсь. Если уж решили без токарки, то лучше прорезать электролбзиком. сверлится одно отверстие , чтобы пролезло полотно(полотно можно сточить , что бы было узкое) потом пилим на не очень больших оборотах , и обязательно добавляем масло в пропил во время работы, я пользуюсь одноразовым шприцем.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
bagdan пишет:

Мужики, нужна помощь! Нужно получить отверстие 60 мм в пластине 7 мм, есть самодельный токарный и сверлильный. Сверла такого нет, вот и ломаю голову

А сверла 5-6 есть. Рисуем циркулем отверстие на 60 мм затем на 54или 53 мм, смотря каким сверлом будешь сверлить, и сверлим по меньшему диаметру, а потом напильником.

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
NIK79.06 пишет:
bagdan пишет:

Мужики, нужна помощь! Нужно получить отверстие 60 мм в пластине 7 мм, есть самодельный токарный и сверлильный. Сверла такого нет, вот и ломаю голову

А сверла 5-6 есть. Рисуем циркулем отверстие на 60 мм затем на 54или 53 мм, смотря каким сверлом будешь сверлить, и сверлим по меньшему диаметру, а потом напильником.

может есть какая приспособа, типа борштанги или... Хочется акуратно и быстро

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
bagdan пишет:

борштанги

Есть где-то видел приспособу с резцом.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10179
bagdan пишет:

может есть какая приспособа, типа борштанги или... Хочется акуратно и быстро

а для чего отверстие? посадочное или просто "дырка"?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
bagdan пишет:

может есть какая приспособа

Можно сделать некое подобие такой приспособы для сверлильного станка, а вместо резца и сверло сломаное пойдёт.

Вложение
b1366373.jpg
sverlenie-dereva7.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
bagdan пишет:

может есть какая приспособа, типа борштанги или... Хочется акуратно и быстро

Быстро и аккуратно,да проще не куда,берете по размеру подшипник не нужный,и большую втулку с таким же отверстием чуть большего диаметра,размечаете на пластине место под дырку)),втулку подкладываете вниз,под пластину,подшипник на готове..берете сжиженный азот и замораживаете пластину,потом укладываете подшипник на отмеченное место быстро и легким ударом кувалды в 5-6 кг. пробиваете отверстие...вуаля быстро и аккуратно....

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
petro.meb пишет:

тот самый горбок: (смотреть до конца)

Здравствуйте. Не поимите меня не правильно или привратно,не сколько не умоляя ваше решение и достижения но при просмотре ваших видео (кстати не первое видео смотрю) соэдается впечатление баловства! Я понимаю вы бы зацепили 3 таких бревна и встянули бы их в ту самую гору ,вот это эффект ,лысая резина а он прет super ну а так простите трактор пыхтит как бедолага а проку на чуть!

petro.meb пишет:

Спасибо, мои видео для тех кто хочет использовать технику с макс пользой - на лысых колесах

Неужели мы на столько в России бедны что неможем позволить резину ??????

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
sablia пишет:

Основное поставить отвал ,летом телега (может сделать с гидроцилиндром). Досталась самоделка дв. пд-10 с нижним редуктором с водяным охлаждением ,но убивает двухтактник есть ока донор (за 3 рубля) и ссть желание срастить двг. Оки с нижним редуктором,если не получится то две коробки Ока с Газ 51.

Забудь про редуктор с пускача.
Завари дифф. в коробке ОКА и родным же приводом на мост 51.
Поверь ,не нужна тебе вторая КПП .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Grox0 пишет:

Неужели мы на столько в России бедны что неможем позволить резину ??????

Ты ещё сомневаешься ?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Юра-Алексеич пишет:

А никто не делал сидение к мт. на передней стойке Ваз(для амортизации) Ну пружину ес-но поменять под свой вес. ???

Ну может и не надо пружину менять...Нэ, ну я уже и сбросил веса немного...Но все равно можно и не менять...

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
Александр1967 пишет:

Быстро и аккуратно,да проще не куда,берете по размеру подшипник не нужный,и большую втулку с таким же отверстием чуть большего диаметра,размечаете на пластине место под дырку)),втулку подкладываете вниз,под пластину,подшипник на готове..берете сжиженный азот и замораживаете пластину,потом укладываете подшипник на отмеченное место быстро и легким ударом кувалды в 5-6 кг. пробиваете отверстие...вуаля быстро и аккуратно....

Лет десять назад, когда колхоз живой был, я бы так и сделал, а сейчас азоту сжиженого не найти... может електролобзик возьмет?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

И так ,вернёмся к нашим баранам !
10 мм. пластины для стыковки колокола ВАЗ и КПП 51 хватит ?
А то сам заказал , сам засомневался .

Украина
10.03.2013 - 20:07
: 117
вовочка820 пишет:

а для чего отверстие? посадочное или просто "дырка"?

Делаю грейфер ка на т-16

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Исаченко Сергей][quote=Анатолий Иванович пишет:

Только у меня они соединены через миникарданчик, потому что ПВМ мешает на прямую соединить...
Это получается на колоколе в плите опорный подшипник и на валу фланец под крестовину , потом кардан и фланец с еще одним подшипником на первичном коробки, что позволяет ее смещать если надо.

Типа того...на моём немного смещено и по горизонтали, и по вертикали...

Вложение
rul029.jpg
rul041003.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Ильдус1973 пишет:

И так ,вернёмся к нашим баранам !
10 мм. пластины для стыковки колокола ВАЗ и КПП 51 хватит ?
А то сам заказал , сам засомневался .

Да конечно же хватит,с лихвой...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах