Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1039 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр1967 пишет:

[ калгона для автоматов,очень действенная мера,если еще подогреть,и гонять по кругу с полчасика,все смоет,и радиатор останется невредим...а лимонная кислота,это все ерунда проверено..удачи!!!

так я так и хотел, просто сразу не написал. и сколько калгона надо? Нужно ли калгон греть? лимонка к примеру холдная не работает.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
юра ветеринар пишет:

. и сколько калгона надо? Нужно ли калгон греть? лимонка к примеру холдная не работает.

Не знаю сколько,я промывал остаток у жены выпросил,ну наверное с пол пакета может чуть больше..и греть...а может как советуют лучше купить все таки спец промывку для радиаторов,и по инструкции,и с помощью водяного насоса...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр1967 пишет:
юра ветеринар пишет:

. и сколько калгона надо? Нужно ли калгон греть? лимонка к примеру холдная не работает.

Не знаю сколько,я промывал остаток у жены выпросил,ну наверное с пол пакета может чуть больше..и греть...а может как советуют лучше купить все таки спец промывку для радиаторов,и по инструкции,и с помощью водяного насоса...

всем спасибо за советы. дам другану идею, пусть дальше сам решает.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

ЭЙ!!! я тоже внесу свою лепту надо каустической содой промыть, горячей водой.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
юра ветеринар пишет:
Александр1967 пишет:
юра ветеринар пишет:

. и сколько калгона надо? Нужно ли калгон греть? лимонка к примеру холдная не работает.

Не знаю сколько,я промывал остаток у жены выпросил,ну наверное с пол пакета может чуть больше..и греть...а может как советуют лучше купить все таки спец промывку для радиаторов,и по инструкции,и с помощью водяного насоса...

всем спасибо за советы. дам другану идею, пусть дальше сам решает.

Практически все хим . процессы производят при + 80С

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

там очень геморно вынимать радиатор. вот и думали в ведро с лимонкой кипятильник, нагреть до кипения и погонять из ведра лимонку через печку например газелевской помпой.

Мой сосед купил для замены радиатор,но ему кто-то сказал,что промывают лимонной кислотой.Промывают простым способом.На оба шланга от печки,цепляют по пластиковой бутылке и гоняя туда-сюда раствор(не цементный laugh ) ,печка промывается.Он так и сделал.Печка начала греть,может не так как нужно,но всё таки греет.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Александр1967 пишет:

юра ветеринар пишет:

Мужики, вопрос не по теме. можно ли радиатор печки, ауди а6, теоретически забитый, промыть лимонной кислотой? друг взял машину а печка еле еле душа в теле.

Надо промывать как и советуют с помощью помпы и калгона для автоматов,очень действенная мера,если еще подогреть,и гонять по кругу с полчасика,все смоет,и радиатор останется невредим...а лимонная кислота,это все ерунда проверено..удачи!!!

Мужыки а я таким способом промывал вторичный теплообменник (водогрейный) у бытового,газового котла
,,vailland''-245про-турбо. Все чётко ,все работает. Способ действенный. Помогло.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
ЗИЛовод пишет:

Исаченко Сергей пишет:

ЗИЛовод пишет:

Вазовский диск приклепать шлицевую от газона?

Это вообще хрень.... несусветняя ... зачем и куда там клепать.... .

Затем, что бы коробку газона без переделок поставить на тазомотор.

Извини, но это совет пальцем в небо!...Это не УАЗ с ГАЗ "женить", тут размеры совсем разные! Переделывается только первичный вал, остальное остаётся заводское и работает долго...Я ещё ни разу диск ВАЗ не менял...тьфу...тьфу...тьфу....Только у меня они соединены через миникарданчик, потому что ПВМ мешает на прямую соединить...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14452
Исаченко Сергей пишет:

Ильдус1973 пишет:

А на счет того что будет работать на заворачивание ,вопросик ,а если двигателем тормозить ?

Не заморачивайся с этой резьбой, токарь проточит с под посадку с натягом,нагреешь ГАЗовский и забьешь в его жиговский потом обварить

Тоже делал без резьбы, с натягом....

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Ильдус1973 пишет:

Просверлить отв. под болт ,приварить его ,зажать на токарке ,и проточить 85 мм. под подшипник первичного 51.Так ?

Завтра утром фотки скину и напишу. С собой нет флешки. Токарку не надо.

[/quote]

Очерчиваем окружность нужного диаметра, уменьшаем радиус на 4 мм и очерчиваем ещё одну окружность. Керним для сверления сверлом на 4 мм. Одно просверливаем, потом керним по обе стороны отверстия и опять сверлим два отверстия и так по окружности. Когда всё просверлили выбиваем шайбу молотком, предварительно прорубив кромки маленьким зубилом.
В зависимости от толщины пластины я подбирал обрезные круги 4-6 шт меньшего диаметра чем отверстие, зажимал в болгарку и обтачивал до нужного размера, круговыми движениями. Круги были толщиной 2,2 мм. Если есть толще , то толще можно. Болгарка регулируемая, обороты. Вот как то так. Сверло острое должно быть.

Вложение
img20150701195147.jpg
img20150701203527.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Анатолий Иванович]Только у меня они соединены через миникарданчик, потому что ПВМ мешает на прямую соединить...
Это получается на колоколе в плите опорный подшипник и на валу фланец под крестовину , потом кардан и фланец с еще одним подшипником на первичном коробки, что позволяет ее смещать если надо. Так вроде в ИФE и в Т-74.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

ЭЙ!!! я тоже внесу свою лепту надо каустической содой промыть, горячей водой.

Алюминевый радиатор и каустик ? Останутся только пластмасовые бачки

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Исаченко Сергей пишет:

Это получается на колоколе в плите опорный подшипник и на валу фланец под крестовину , потом кардан и фланец с еще одним подшипником на первичном коробки, что позволяет ее смещать если надо. Так вроде в ИФE и в Т-74.

На Т-74 стоит гибкое соединение (по типу бублика с класики) и несоосность коробки и двигателя должна быть небольше нескольких милиметров , если надо могу сказать поточнее какая допустимая несоостность

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
ЗИЛовод пишет:
Алекс@ндр В пишет:
ЗИЛовод пишет:

Ильдус, а если просто внутренюю часть диска сцепления переклепать, в Вазовский диск приклепать шлицевую от газона?

А какая длинна перв. вала ВАЗ? Может поставить диск от УАЗа, как у меня.

Ильдус, а может правда так?

Нет ,нет .
это сколько переделок ,диск ,лапа ,выжимной . А тут только вал.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Алексей Урал пишет:
Ильдус1973 пишет:

Просверлить отв. под болт ,приварить его ,зажать на токарке ,и проточить 85 мм. под подшипник первичного 51.Так ?

Завтра утром фотки скину и напишу. С собой нет флешки. Токарку не надо.

Очерчиваем окружность нужного диаметра, уменьшаем радиус на 4 мм и очерчиваем ещё одну окружность. Керним для сверления сверлом на 4 мм. Одно просверливаем, потом керним по обе стороны отверстия и опять сверлим два отверстия и так по окружности. Когда всё просверлили выбиваем шайбу молотком, предварительно прорубив кромки маленьким зубилом.
В зависимости от толщины пластины я подбирал обрезные круги 4-6 шт меньшего диаметра чем отверстие, зажимал в болгарку и обтачивал до нужного размера, круговыми движениями. Круги были толщиной 2,2 мм. Если есть толще , то толще можно. Болгарка регулируемая, обороты. Вот как то так. Сверло острое должно быть.[/quote]

Ясно !
Пластина 10 мм. пойдет ??

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
валерий киев пишет:

Алюминевый

зачем алюминевый, латунный. в ауди может и алюминевый blush2

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gavril.gr пишет:

зачем алюминевый, латунный.

Сейчас восновном идёт алюминий

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
petro.meb пишет:

а в чем прикол то? ладно б в грязь загнал его по самую раму или снег на крайняк а так баловство одно

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
владимир из холмогорского у-да пишет:

petro.meb пишет:

">https://www.youtube.com/watch?v=NqsMHVOII8s]

а в чем прикол то? ладно б в грязь загнал его по самую раму или снег на крайняк а так баловство одно

[/quote]
опять коварные твари за кадром кудахтющие ям нарыли.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
владимир из холмогорского у-да пишет:

в чем прикол то? ладно б в грязь загнал его по самую раму или снег на крайняк а так баловство одно

Это у него фишка такая laugh обо cen ссать бугорок а потом штурмовать его, или в куринных ямках побуксовать. А кроме шуток, которое видео уже смотрю и невъеду, почему он неедет там где жигуленок на лысой резине пройдет??? scratch_one-s_head А что будет если мал-мал прицепчик зацепить? Какой смысл во всех этих наворотах? Надо однако резину зубастую и будет он на эти горки аки альпинист залазить.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Роман Василич пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:

в чем прикол то? ладно б в грязь загнал его по самую раму или снег на крайняк а так баловство одно

Это у него фишка такая laugh обо cen ссать бугорок а потом штурмовать его, или в куринных ямках побуксовать. А кроме шуток, которое видео уже смотрю и невъеду, почему он неедет там где жигуленок на лысой резине пройдет??? scratch_one-s_head А что будет если мал-мал прицепчик зацепить? Какой смысл во всех этих наворотах? Надо однако резину зубастую и будет он на эти горки аки альпинист залазить.

Да ладно вам ! Любит человек своё творение ,совершенствует его ,тестирует ,снимает ,с нами делится не смотря на помидоры !
Однолюб ,так вроде это называется .Постоянство ,и если хотите любовь к сотворённому хорошие черты характера !
Ни то что некоторые ,не будем показывать пальцем blush2 laugh

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Роман Василич пишет:

А что будет если мал-мал прицепчик зацепить?

тот самый горбок: (смотреть до конца)

тот же горбок и мой первый МТ на цепях на верх не выехал:

Ильдус1973 пишет:

Да ладно вам ! Любит человек своё творение ,совершенствует его ,тестирует ,снимает ,с нами делится не смотря на помидоры !

Спасибо, мои видео для тех кто хочет использовать технику с макс пользой - на лысых колесах я хочу изучить как получить макс тягу (когда надо включать блокировки, а когда нет, как правильно выбрать передачу,...), а потом на цепях можно и понты показывать...

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Ильдус1973 пишет:

Ни то что некоторые ,не будем показывать пальцем

С понятием Вы Ильдус, но..... и польза от этого большая, сколько счастливых обладателей Вашего "скверного" характера катается по округе!!! Как же несчастны будут те, кому не посчастливится воспользоваться Вашими производными из металла. blush2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Ильдус1973 пишет:

тестирует ,снимает ,с нами делится не смотря на помидоры !

Да ладно уж, какие там помидоры laugh Парень вроде адекватно шутки юмора понимает. Между прочим, за упорство сам перед ним шляпу снимаю :thank_you:. Я вот когда свой "Вепрь" планировал, так хотел макет рамы деревянный делать что бы размер поймать, Серега "Перец" так меня причесал tomato по этому поводу, но зато после этого сотней добрых советов снабдил. Так что, бывают злые помидоры, а бывают добрые. Главное их неперепутать.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Кстати буксовать тоже надо с умом, вот видео для думающих людей:

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
petro.meb пишет:

Кстати буксовать тоже надо с умом, вот видео для думающих людей:

Смотрю все твои видео (подписан на твой канал в ютубе) Научный подход никогда вредным небыл.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
юра ветеринар пишет:
владимир из холмогорского у-да пишет:

petro.meb пишет:

">https://www.youtube.com/watch?v=NqsMHVOII8s]

а в чем прикол то? ладно б в грязь загнал его по самую раму или снег на крайняк а так баловство одно

опять коварные твари за кадром кудахтющие ям нарыли.[/quote]
чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало sad

15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

Мужики, вопрос не по теме. можно ли радиатор печки, ауди а6, теоретически забитый, промыть лимонной кислотой? друг взял машину а печка еле еле душа в теле.

Он там весь забит обсыпавшимися завихрителями потока, а не накипью. Продуть струёй воды в направлении, обратном нормальному направлению потока ОЖ не снимая печки. Но это не на долго.Завихрители будут продолжать осыпаться и забивать трубки. Хотя, до весны может хватить.
А сыпятся завихрители от хренового тосола. Они из очень тонкого алюминия и сильно кородируют. Я так протрахался с Ауди одну зиму и поменял нахрен это радиатор.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

Всем добрый день если срастить двг Ока коробка Ока коробка Газ51 мост газ51 .Не слабоват будет двг.с коробкой от Оки?Извините на форуме недавно все прочитать не успел .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах