Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1034 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Tikhankin пишет:
Сергей-Вологда пишет:
Tikhankin пишет:
Сергей-Вологда пишет:

\
Доброй ночи ВСЕМ! А какие колёса у Вас стояли? У меня тоже такой мост есть.

Колеса задние стояли с тракторной телеги с елочкой по краям.

Спасибо, понял, значит на 20 ёлка от 82 будут слишком быстро, прийдётся рк уаз ставить, пока не крутил, не считал, но железки заготовил...

Сергей, добрый вечер! У моего товарища минитрактор с колесами задними от ведущего передка от МТЗ, нормально ездит. Но, как уже ранее писал, двигатель стоит от Т-40 через колокол от САКа совмещенный с КПП от ГАЗ 51. Но из - за малых рабочих оборотов двигателя после КПП и перед мостом стоит самодельный повышающий редуктор. Предаточное число не помню. И только после стоит такойже мост как у Вас и у Ильдуса.

Добрый вечер ВСЕМ! Спасибо Валера, я рк уаз хочу поставить после двс, развернув фланец назад, который выходил на пвм. На двс стоит колокол редуктор с тремя выходами под насосы, шлицы похожие как на рк уаз ( не мерял). Двс с унц-060 погрущика, типа бобкат, лакуст, трёх цылиндровый диз. 34квт.+ рк уаз+кпп-51+ мост с кары, думаю должно работать...А без рк попробую но тогда двс придётся опускать, но будет короче, не охота длинный...

Вложение
foto195.jpg
foto196.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
gavril.gr пишет:

а вчем разница тосола от антифриза?

От него коррозия деталей и патрубков меньше,за 3 года не один патрубок еще не менял все мягенькие как новые и температура кипения у него выше

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
perec.41 пишет:
Шyриk пишет:

Масло, жидкости надо покупать в крупных сетевых магазах или брендовых азс. Тогда проблем не будет.
Цена там зачастую ниже чем у частника.

Ехал как то пару лет назад с Москвы, погода была мерзкая,зимняя оттепель,слякоть,только свернул на М5 в Люберцах кончилась омывайка,заехал на ТНК,делать нечего,купил омывайку в канистре за 345р 4 литра,только открыл пробку мне сразу как в нос шибануло,глаза заслезились,но все же капнул в бачек грам 100-200 чтоб стекло отмыть,доехал до ближайщего продавца омывайки на обочине,купил залил и поехал,5 литров за 100 рублей и все ОК! А ты говоришь брендовая заправка!!!!! laugh

Сегодня 3 ночи с Москвы приехал, только не покупал на работе взял, вонючка да ещё как масло, пришлось вылить и взял за 100 земля и небо, ни запаха и чистит хорошо...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
gavril.gr пишет:

а вчем разница тосола от антифриза?

окей гугл))

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
АНДРЕо пишет:
fil78 пишет:

. двигатель ваз с колоколом коробки и сцеплением, потом раздатка уаз (верхний вал на вом а нижний перевернутьна 180 и на коробку газ, дальше мост.

dont Без нагрузки и на холостых, РК будет греметь так что мотора не слышно, это уже проверено.

И как его перевернуть, точить наверное надо,это вы имеете в виду вал который на передний мост идёт

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я вал раздатки 66 точил и шлицы нарезал немного шлиц один запороли.

Вложение
sdc12834.jpg
sdc12836.jpg
sdc12837.jpg
Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
Quote:

аздатку от уаза я ставил на трактор,потом все срезал и поставил кпп газ,вот тут видно что она стояла[изображение]

Подскажите пожалуйста точные размеры этой детали которую я отметил на картинке.

Вложение
15marta2014317.jpg
Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137
Алекс@ндр В пишет:

Беспокоит еще один вопрос: говорят, что в мотоблок нельзя заливать тосол, так-ли это и почему?

У меня знакомые , у кого такой мотоблок и кто заливал тосол, у всех потекли радиаторы. У меня третий год на воде good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
defkalion пишет:
Quote:

аздатку от уаза я ставил на трактор,потом все срезал и поставил кпп газ,вот тут видно что она стояла[изображение]

Подскажите пожалуйста точные размеры этой детали которую я отметил на картинке.

Точных размеров не помню,увы просто по памяти скажу что в корпусе установленны 2 подшипника один родной,который стоит и тем самым центрует кпп с рк в штатном исполнении потом на валу дистанционный буртик около 6-7 мм и стоит подшипник с внутренним диаметром равным шлицевой части вала хвостовика, хвостовик взят с такой же раздатки уаза, тот который на ПВМ идет

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
Stas74 пишет:

У меня знакомые , у кого такой мотоблок и кто заливал тосол, у всех потекли радиаторы. У меня третий год на воде

Они случайно не дешовый тосол лили? ВАМПовский?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
defkalion пишет:

Подскажите пожалуйста точные размеры этой детали которую я отметил на картинке.

если есть доступ к хорошей токарке и фрезеровке, то могу скинуть чертежи варианта с переточкой вала из вторичного вала КПП

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
perec.41 пишет:
defkalion пишет:
Quote:

аздатку от уаза я ставил на трактор,потом все срезал и поставил кпп газ,вот тут видно что она стояла[изображение]

Подскажите пожалуйста точные размеры этой детали которую я отметил на картинке.

Точных размеров не помню,увы просто по памяти скажу что в корпусе установленны 2 подшипника один родной,который стоит и тем самым центрует кпп с рк в штатном исполнении потом на валу дистанционный буртик около 6-7 мм и стоит подшипник с внутренним диаметром равным шлицевой части вала хвостовика, хвостовик взят с такой же раздатки уаза, тот который на ПВМ идет

У меня есть вторичный вал кпп уаз и на его надо сделать такую деталь

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
вовочка820 пишет:
defkalion пишет:

Подскажите пожалуйста точные размеры этой детали которую я отметил на картинке.

если есть доступ к хорошей токарке и фрезеровке, то могу скинуть чертежи варианта с переточкой вала из вторичного вала КПП

С токаркой можно договориться,если можете скинуть то луще в личку

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
defkalion пишет:
perec.41 пишет:
defkalion пишет:
Quote:

аздатку от уаза я ставил на трактор,потом все срезал и поставил кпп газ,вот тут видно что она стояла[изображение]

Подскажите пожалуйста точные размеры этой детали которую я отметил на картинке.

Точных размеров не помню,увы просто по памяти скажу что в корпусе установленны 2 подшипника один родной,который стоит и тем самым центрует кпп с рк в штатном исполнении потом на валу дистанционный буртик около 6-7 мм и стоит подшипник с внутренним диаметром равным шлицевой части вала хвостовика, хвостовик взят с такой же раздатки уаза, тот который на ПВМ идет

У меня есть вторичный вал кпп уаз и на его надо сделать такую деталь

Ну у меня он не чисто вторичный,этот вал у меня сварен из куска вторичного (та часть что вставляется в раздатку) и куска вал- шестерни привода переднего моста

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
perec.41 пишет:
defkalion пишет:
perec.41 пишет:
defkalion пишет:
Quote:

аздатку от уаза я ставил на трактор,потом все срезал и поставил кпп газ,вот тут видно что она стояла[изображение]

Подскажите пожалуйста точные размеры этой детали которую я отметил на картинке.

Точных размеров не помню,увы просто по памяти скажу что в корпусе установленны 2 подшипника один родной,который стоит и тем самым центрует кпп с рк в штатном исполнении потом на валу дистанционный буртик около 6-7 мм и стоит подшипник с внутренним диаметром равным шлицевой части вала хвостовика, хвостовик взят с такой же раздатки уаза, тот который на ПВМ идет

У меня есть вторичный вал кпп уаз и на его надо сделать такую деталь

Ну у меня он не чисто вторичный,этот вал у меня сварен из куска вторичного (та часть что вставляется в раздатку) и куска вал- шестерни привода переднего моста

Я так и понел,но я хочу с делать по гозоновский флянец

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
владимир из холмогорского у-да пишет:

вовочка820 пишет:

жигулевские колеса на прицепы ставят и грузят до погнутых осей.

на счет осей не скажу , у меня рычаги на прицепе а колеса жигулевские так когда 2т песка нагружу бывает что стрельнет одно, правда качать приходиться 2.5кг иначе они как блины становяться

не в обиду, но неверю в 2,5 тонны на колеса жиги. имею прицеп зубренок, в колесах по 3,5 атм набито, а они от 180 белых кирпичин садятся и греются.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

gavril.gr пишет:

а вчем разница тосола от антифриза?

От него коррозия деталей и патрубков меньше,за 3 года не один патрубок еще не менял все мягенькие как новые и температура кипения у него выше

и тебе не в обиду но смешно читать. льем в ауди 100 наш держинский тосол с 2001 года и патрубки мягкие, и помпу один раз менял и некипел ниразу.

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152

Если перевернуть раздатку уаз, и подключить на выход переднего моста.
Будут ли пониженные и повышенные? И сильно ли изменятся обороты?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
вовочка820 пишет:

если есть доступ к хорошей токарке и фрезеровке, то могу скинуть чертежи варианта с переточкой вала из вторичного вала КПП

ссылка на чертеж в большом размере - http://savepic.su/6659188.jpg

ну и так-то оно готовое в продаже есть - http://lunohoda.net/forum/viewtopic.php?f=331&t=13173

Вложение
img0422.jpg
trm009.jpg
trm0081.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
defkalion пишет:

Если перевернуть раздатку уаз, и подключить на выход переднего моста.
Будут ли пониженные и повышенные? И сильно ли изменятся обороты?

обороты увеличаться в 2 раза (в зависимости от передаточного числа) при включенном пониженном а на прямую будет одинаковое вращение.

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 137
yurybka пишет:
Stas74 пишет:

У меня знакомые , у кого такой мотоблок и кто заливал тосол, у всех потекли радиаторы. У меня третий год на воде

Они случайно не дешовый тосол лили? ВАМПовский?

Один вроде даже антифриз лил! На счет тосола не скажу какой.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

gavril.gr пишет:

а вчем разница тосола от антифриза?

От него коррозия деталей и патрубков меньше,за 3 года не один патрубок еще не менял все мягенькие как новые и температура кипения у него выше

и тебе не в обиду но смешно читать. льем в ауди 100 наш держинский тосол с 2001 года и патрубки мягкие, и помпу один раз менял и некипел ниразу.

Так я тоже не кипел,ну как.... кипел но не по причине того что температура ниже,просто разбирал много раз движок когда на тосоле ездил и сейчас на антифризе,состояние всех деталей,патрубков и в частности термостата очень сильно отличается,с антифризом все практически как новое,ни какой накипи и прочего нет,когда первая машина была цена тосол-антифриз сильно отличалась,может так казалось из за того что мы меньше получали,сейчас цена практически одинакова поэтому я лью антифриз и на тосол не собираюсь

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Сергей-Вологда пишет:

Добрый вечер ВСЕМ! Спасибо Валера, я рк уаз хочу поставить после двс, развернув фланец назад, который выходил на пвм. На двс стоит колокол редуктор с тремя выходами под насосы, шлицы похожие как на рк уаз ( не мерял). Двс с унц-060 погрущика, типа бобкат, лакуст, трёх цылиндровый диз. 34квт.+ рк уаз+кпп-51+ мост с кары, думаю должно работать...А без рк попробую но тогда двс придётся опускать, но будет короче, не охота длинный...[/quote]
Да, движочек конечно хорош, по компоновке - вам конечно видней какую компоновку выбрать, но уж точно раздаточная коробка позволит немного приподнять двигатель над рамой, что позволит изготовить полноценную переднюю подвеску. Придется в выходные идти к другу и сфотографировать его тракторок. У него, не смотря на повышающий редуктор после КПП, база трактора не сильно увеличилась. Поскольку двигатель на раме расположен как раз посередине передней балки. Что в прочем, не дало ему больших плюсов. Передок оказался слишком тяжелым, а на заднюю подвеску нагрузки стало недостаточно. Сам мне об этом не раз говорил. А судя по вашему тракторенку и этот станет бестселлером. Удачи.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

имею прицеп зубренок, в колесах по 3,5 атм набито, а они от 180 белых кирпичин садятся и греются

Кирпичина около 4 кг. От 720 кг груза плюс 200 кило самого прицепа садятся и греются колёса? shok У меня на зубрёнке Бел-100 стоит, 2,0 атм надуто. Скорее рессоры в обратную сторону выгнутся, чем колёса греться начнут.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
perec.41 пишет:

состояние всех деталей,патрубков и в частности термостата очень сильно отличается,с антифризом все практически как новое,ни какой накипи и прочего нет,когда первая машина была цена тосол-антифриз сильно отличалась,может так казалось из за того что мы меньше получали,сейчас цена практически одинакова поэтому я лью антифриз и на тосол не собираюсь

Раньше и на тосоле всё было нормально, просто уже давно настоящего тосола трудно встретить, почти весь левый, поэтому тоже перешёл на антифриз, вроде настоящий, соты в радиаторе через него видно!...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Анатолий Иванович пишет:

перешёл на антифриз,

вот именно антифриз лучше, но дороже, а тосол жрет весь люминь в раковинах., разъедает всё подряд.зараза.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
gavril.gr пишет:

вот именно антифриз лучше, но дороже, а тосол жрет весь люминь в раковинах., разъедает всё подряд.зараза.

Когда был настоящий, ничего не жрал и синий был не один год, в двигателе, а сейчас через пару недель коричневый, как со ржавчиной...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
gavril.gr пишет:

вот именно антифриз лучше, но дороже, а тосол жрет весь люминь в раковинах., разъедает всё подряд.зараза.

Когда был настоящий, ничего не жрал и синий был не один год, в двигателе, а сейчас через пару недель коричневый, как со ржавчиной...

в этом году сдивал тосол отбывший в системе 4 года, был почти зеленый, но ржавчиной и не пахло.

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
gavril.gr пишет:
Анатолий Иванович пишет:

перешёл на антифриз,

вот именно антифриз лучше, но дороже, а тосол жрет весь люминь в раковинах., разъедает всё подряд.зараза.

А подскажите пожалуста, есть ли у этих ож срок эксплуатации или годности? А то у меня мерс 250д. 88г. у меня с 2003г. не менял антифриз, не знаю до меня кто менял, один раз сливал, для ремонта доп. цыркуляц. насоса менял щётки, был чистый как аплесиновый сок, я его снова залил, только по осени когда первые морозы, загорит лампочка мало ож, засуну в расширительный пару сосулек и всё, говорят через два года менять ,(продавцы) а также тормозуху, боюсь до спускников лезть, бошку сразу отверну...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

и тебе не в обиду но смешно читать. льем в ауди 100 наш держинский тосол с 2001 года и патрубки мягкие, и помпу один раз менял и некипел ниразу.

Я тоже могу подтвердить. 10 лет лью что подешевле,патрубки мягкие и двигатель без дырок.Правда ,в этом году,птекла стальная трубка.Но машине 20 лет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах