Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1033 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
АНДРЕо пишет:

Совсем озверели!!!!!!

Так вот жеш! Вот и посоревнуйся с Серегой , кто дешевле laugh Тут получается наоборот- кто дороже, yes2

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Баки пишет:
юра ветеринар пишет:

а вот д 37 или 144 или 21 с

Можете просто сказать что за двигатели эти (а вот д 37 или 144 или 21 ). Я так маркировку не знаю, если не назвать на чем они стоят blush2
Посмотрел уже в поисковике. Это от трактора Т40 и Т 16. Спасибо. Мне бы хотелось бензиновый. Диз топливо у нас не очень. Парафинится и как кисель становится даже в прохладную погоду.

Так у вас Бизон же есть и уже на ходу (за темой слежу регулярно), неужели с топливом проблема? Ведь дизель всегда был и есть тяговитее и экономичнее бензинки. Хотя решать только вам.
П.с. У нас лесовики кто есть, многие делают подогрев бака выхлопной трубой и до поздней осени не боятся лить левую саляру(ведь левая зимняя не всегда бывает зимней), ну это у кого гараж на ноч есть. А также обратку в бак делают рядом с заборником. Ведь обратка всегда уже подогретая идет.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
vova 56 пишет:
АНДРЕо пишет:

Совсем озверели!!!!!!

Так вот жеш! Вот и посоревнуйся с Серегой , кто дешевле laugh Тут получается наоборот- кто дороже, yes2

А я и не прошу со мной соревноватся,я понимаю что у всех возможности разные,кто то мост ищет от уаза годами да за деньги бешанные а я если сильно захочу могу выпросить полностью уаз и в короткие сроки зделать нечто подобное МТ Юрия ветеринара,но у меня идеалы МТ другие,типа тех что я представил на фото,чтоб трактор был не только функциональным но и глаз радовал,согласен что с этим мучаюсь,топчусь на месте частенько,вот только вчера расширитель поставил, это уже третий по счету, кстати купленны они были в магазине,а значит денежки на них тоже потраченны,ищу идеал для себя так сказать,человек боится начинать строить,такое и у меня было,это пройдет когда стройка начнется,ту же раздатку от уаза я ставил на трактор,потом все срезал и поставил кпп газ,вот тут видно что она стояла

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
alexx_ru пишет:

alexx_ru

Приветствую. Да нет, с топливом то не проблема. Просто движки дизельные проблематичней найти, да и с ВАЗовскими движками более или менее знаком. С ремонтами будет легче. Вот и пытаюсь как то с ними поработать. Да и бочку одну с бензином поставить на ферме удобней и бензин за 25 рублей левый можно найти. А теплого гаража на ферме нету. Вот и думаю. Газ 66 за 30 предлагают на ходу. Вот и думаю с него сварганить трактор. Пока не полностью разобрался, что да как. Бизон работает отлично.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Luxor25][quote=Эдуард1988 пишет:

при движении со скоростью 6 км/ч задний мост будет обгонять передний на 0.16км/ч, на сколько это критично если включать передок в мягком грунте или грязи? выдержит ли РК УАЗ такой мост?

Здраствуйте !

1. Желательно чтобы передний обгонял задний (и разница не в скорости км/ч) а пройденного пути должна быть как можно меньше.
2. У меня за 100 м пути передний проходит больше на 6,3 м но включаю только на поле очень помагает, а при самоблоке ты его включать будешь редко
3. ПЧ моста ГАЗ 66 больше чем УАЗ, значит и РК будет легче конечно зависит от резины на заднем мосте

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Баки пишет:

сех возможности разные,кто то мост ищет от уаза годами да за деньги бешанные а я если сильно захочу могу выпросить полностью уаз и в короткие сроки зделать нечто подобное МТ Юрия ветеринара,но у меня идеалы МТ другие,типа тех что я представил на фото,чтоб трактор был не только функциональным но и глаз радовал,согласен что с этим мучаюсь,топчусь на месте частенько,вот только вчера расширитель поставил, это уже третий по счету, кстати купленны они были в магазине,а значит денежки на них тоже потраченны,ищу идеал для себя так сказать,человек боится начинать строить,такое и у меня было,это пройдет когда стройка начнется,ту же

на 66 мосты намного шире мостов газ 52-53, эт так на всякий случай

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Pavlo.Keha][quote=Luxor25 пишет:
Эдуард1988 пишет:

при движении со скоростью 6 км/ч задний мост будет обгонять передний на 0.16км/ч, на сколько это критично если включать передок в мягком грунте или грязи? выдержит ли РК УАЗ такой мост?

Здраствуйте !

1. Желательно чтобы передний обгонял задний (и разница не в скорости км/ч) а пройденного пути должна быть как можно меньше.
2. У меня за 100 м пути передний проходит больше на 6,3 м но включаю только на поле очень помагает, а при самоблоке ты его включать будешь редко
3. ПЧ моста ГАЗ 66 больше чем УАЗ, значит и РК будет легче конечно зависит от резины на заднем мосте

Передаточное у шишиги грубо говоря в два раза выше но и колеса у шишиги по более уазовских будут, + крутящий момент за счет понижения в коробках больше чем в уазике (если конечно двиг не с оки)

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Эдуард1988][quote=Pavlo.Keha пишет:
Luxor25 пишет:
Эдуард1988 пишет:

выдержит ли РК УАЗ такой мост?

3. ПЧ моста ГАЗ 66 больше чем УАЗ, значит и РК будет легче конечно зависит от резины на заднем мосте

Передаточное у шишиги грубо говоря в два раза выше но и колеса у шишиги по более уазовских будут, + крутящий момент за счет понижения в коробках больше чем в уазике (если конечно двиг не с оки)

ПЧ газ 66 в 1,65 раза больше чем УАЗ (6,83 : 4,125) а статистический радиус колесе ГАЗ 66 больше в 1,3 раза (500 : 384) исходя из этого для РК УАЗ бдет легче.
КМ можно подобрать включая более высокие передачи на 1 кпп а низшими пользоваться как ходоуменьшителем

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187
Tikhankin пишет:
Сергей-Вологда пишет:

\
Доброй ночи ВСЕМ! А какие колёса у Вас стояли? У меня тоже такой мост есть.

Колеса задние стояли с тракторной телеги с елочкой по краям.

Спасибо, понял, значит на 20 ёлка от 82 будут слишком быстро, прийдётся рк уаз ставить, пока не крутил, не считал, но железки заготовил...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Неужели никто незнает максимаьно допустимую нагрузку на Я248 dntknw ?
Беспокоит еще один вопрос: говорят, что в мотоблок нельзя заливать тосол, так-ли это и почему?

Вложение
dd190v1.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Алекс@ндр В пишет:

Неужели никто незнает максимаьно допустимую нагрузку на Я248

тонну точно выдержит.
а что, хочешь больше нагрузить?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
вовочка820 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Неужели никто незнает максимаьно допустимую нагрузку на Я248

тонну точно выдержит.
а что, хочешь больше нагрузить?

Иногда приходится до 2т. на заднюю ось.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Шyриk пишет:

Индекс грузоподьемности 93 - паспортная нагрузка 650кг.

Спасибо! я эти индексы незнал.
650 маловато будет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Алекс@ндр В пишет:

Спасибо! я эти индексы незнал.
650 маловато будет.

по-моему зря заморачиваешся, жигулевские колеса на прицепы ставят и грузят до погнутых осей.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Алекс@ндр В пишет:
Шyриk пишет:

Индекс грузоподьемности 93 - паспортная нагрузка 650кг.

Спасибо! я эти индексы незнал.
650 маловато будет.

650 КГ на скат маловато, у жигуля 250 на скат... wacko2

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Алекс@ндр В пишет:

650 маловато будет.

У меня на одноосном прицепе колесо с подобной допустимой нагрузкой стрельнуло при грузе 1,5т. Думал, скорость небольшая, ничего. Ан нет...

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Pavlo.Keha пишет:

ПЧ газ 66 в 1,65 раза больше чем УАЗ (6,83 : 4,125) а статистический радиус колесе ГАЗ 66 больше в 1,3 раза (500 : 384) исходя из этого для РК УАЗ бдет легче.

Очень сомневаюсь

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Сергей-Вологда пишет:
Tikhankin пишет:
Сергей-Вологда пишет:

\
Доброй ночи ВСЕМ! А какие колёса у Вас стояли? У меня тоже такой мост есть.

Колеса задние стояли с тракторной телеги с елочкой по краям.

Спасибо, понял, значит на 20 ёлка от 82 будут слишком быстро, прийдётся рк уаз ставить, пока не крутил, не считал, но железки заготовил...

Сергей, добрый вечер! У моего товарища минитрактор с колесами задними от ведущего передка от МТЗ, нормально ездит. Но, как уже ранее писал, двигатель стоит от Т-40 через колокол от САКа совмещенный с КПП от ГАЗ 51. Но из - за малых рабочих оборотов двигателя после КПП и перед мостом стоит самодельный повышающий редуктор. Предаточное число не помню. И только после стоит такойже мост как у Вас и у Ильдуса.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
вовочка820 пишет:

жигулевские колеса на прицепы ставят и грузят до погнутых осей.

на счет осей не скажу , у меня рычаги на прицепе а колеса жигулевские так когда 2т песка нагружу бывает что стрельнет одно, правда качать приходиться 2.5кг иначе они как блины становяться

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Sergey SVG пишет:
Алекс@ндр В пишет:

650 маловато будет.

У меня на одноосном прицепе колесо с подобной допустимой нагрузкой стрельнуло при грузе 1,5т. Думал, скорость небольшая, ничего. Ан нет...

Вот вот, а прикинте что это ведущий мост и стрельнет где-то в говнах - очень неприятная ситуация.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Алекс@ндр В пишет:

что в мотоблок нельзя заливать тосол, так-ли это и почему?

потому что наш тосол это латорея, заливайте дисцилированную воду

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
владимир из холмогорского у-да пишет:
Алекс@ндр В пишет:

что в мотоблок нельзя заливать тосол, так-ли это и почему?

потому что наш тосол это латорея, заливайте дисцилированную воду

Пользуюсь антифризом 3й год,заметно меньше проблем! blush2

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
владимир из холмогорского у-да пишет:
Алекс@ндр В пишет:

что в мотоблок нельзя заливать тосол, так-ли это и почему?

потому что наш тосол это латорея, заливайте дисцилированную воду

Неохота в мороз заморачиваться.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

Пользуюсь антифризом 3й год,заметно меньше проблем! blush2

На китайце?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алекс@ндр В пишет:
perec.41 пишет:

Пользуюсь антифризом 3й год,заметно меньше проблем! blush2

На китайце?

Да нет,на машине,я как бы Владимиру ответил! dri и как бы для трактора тоже антифриз припасен 2.5 канистры! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Шyриk пишет:

Масло, жидкости надо покупать в крупных сетевых магазах или брендовых азс. Тогда проблем не будет.
Цена там зачастую ниже чем у частника.

Ехал как то пару лет назад с Москвы, погода была мерзкая,зимняя оттепель,слякоть,только свернул на М5 в Люберцах кончилась омывайка,заехал на ТНК,делать нечего,купил омывайку в канистре за 345р 4 литра,только открыл пробку мне сразу как в нос шибануло,глаза заслезились,но все же капнул в бачек грам 100-200 чтоб стекло отмыть,доехал до ближайщего продавца омывайки на обочине,купил залил и поехал,5 литров за 100 рублей и все ОК! А ты говоришь брендовая заправка!!!!! laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
Шyриk пишет:

Масло, жидкости надо покупать в крупных сетевых магазах или брендовых азс. Тогда проблем не будет.
Цена там зачастую ниже чем у частника.

Ехал как то пару лет назад с Москвы, погода была мерзкая,зимняя оттепель,слякоть,только свернул на М5 в Люберцах кончилась омывайка,заехал на ТНК,делать нечего,купил омывайку в канистре за 345р 4 литра,только открыл пробку мне сразу как в нос шибануло,глаза заслезились,но все же капнул в бачек грам 100-200 чтоб стекло отмыть,доехал до ближайщего продавца омывайки на обочине,купил залил и поехал,5 литров за 100 рублей и все ОК! А ты говоришь брендовая заправка!!!!! laugh

У нас такая же фигня на заправке ближе к 300 вонючие, а на обочине 150 в меру вонючие, недавно в строительном нашел за 88 рублей 5 литров без запаха

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:
Шyриk пишет:

Масло, жидкости надо покупать в крупных сетевых магазах или брендовых азс. Тогда проблем не будет.
Цена там зачастую ниже чем у частника.

Ехал как то пару лет назад с Москвы, погода была мерзкая,зимняя оттепель,слякоть,только свернул на М5 в Люберцах кончилась омывайка,заехал на ТНК,делать нечего,купил омывайку в канистре за 345р 4 литра,только открыл пробку мне сразу как в нос шибануло,глаза заслезились,но все же капнул в бачек грам 100-200 чтоб стекло отмыть,доехал до ближайщего продавца омывайки на обочине,купил залил и поехал,5 литров за 100 рублей и все ОК! А ты говоришь брендовая заправка!!!!! laugh

У нас такая же фигня на заправке ближе к 300 вонючие, а на обочине 150 в меру вонючие, недавно в строительном нашел за 88 рублей 5 литров без запаха

Сейчас у нас тоже на трассе 150 а в магазинах 90-110р, это та которую все кантрофактом считают и уничтожают,а та что на заправке ни....ни это ж фирмааааа! Я е cen л такую фирму,лучше уж из подвала!

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Шyриk пишет:

Масло, жидкости надо покупать в крупных сетевых магазах

согласен с тобой , сам раньше в Ашане брал масло для ниссана, им нет смысла брать мелкую партию левака

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

а вчем разница тосола от антифриза?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах