Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1031 из 2188

65634 сообщения
Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107

[quote=perec.41]Мужики,вопрос ко всем кто сталкивался,разговаривал с другом карбюраторщиком,надо свой карб перетрести,так вот он мне сказал что без диффузора теплого воздуха от коллектора,подсос воздуха в воздухан тоесть,карб зимой будет замерзать..

Не знаю как у других,а на моей оке при ноле градусов,если открыт прямой забор воздуха,в карбюраторе появляется иней,и можно вообще встать на дороге,потом постоишь, иней оттает и поехал дальше,поэтому теперь на моей окушке забор воздуха всегда с коллектора..но решать вам,может на малых скоростях и не будет такого...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6437
Мех пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,вопрос ко всем кто сталкивался,разговаривал с другом карбюраторщиком,надо свой карб перетрести,так вот он мне сказал что без диффузора теплого воздуха от коллектора,подсос воздуха в воздухан тоесть,карб зимой будет замерзать,я впринципе и сам это знал но так как у меня воздухан далеко и поставить его на штатное место возможности нет,начала болеть голова как это реализовать! Может я очень мнительный ,может и так пойдет но все же сомнение он в меня вселил,кто как из положения выходил в подобной ситуации подскажите,пожалуйста,интернета сейчас нет путевого так что захожу не часто а делать что то с этим надо! crydntknw

Вам нужно от выпускного коллектора провести патрубок к воздухану ( забору воздуха )

До воздухозаборника далеко,воздух остынет на полпути к воздухану

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
perec.41 пишет:

Сначала надо попробовать hi Ведь не велика затрата жаровню зацепить и гофру протянуть - на мой взгляд должно работать - на Омеге 1.8 карб. гофра длинная и все ОК. Ну а в противном случае теплообменник от охлаждающей жидкости мудрить или приспосабливать от чего нить придется . С такими проблемами решают вопросы владельцы МТ-моторов которые ставят один карб вместо двух. А подогрев коллектора на образование комка инея сверху карба не влияют. Частое явление на жигах и москвичах при большой влажности и +5 - - 8 градусах .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1425
perec.41 пишет:
Мех пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,вопрос ко всем кто сталкивался,разговаривал с другом карбюраторщиком,надо свой карб перетрести,так вот он мне сказал что без диффузора теплого воздуха от коллектора,подсос воздуха в воздухан тоесть,карб зимой будет замерзать,я впринципе и сам это знал но так как у меня воздухан далеко и поставить его на штатное место возможности нет,начала болеть голова как это реализовать! Может я очень мнительный ,может и так пойдет но все же сомнение он в меня вселил,кто как из положения выходил в подобной ситуации подскажите,пожалуйста,интернета сейчас нет путевого так что захожу не часто а делать что то с этим надо! crydntknw

Вам нужно от выпускного коллектора провести патрубок к воздухану ( забору воздуха )

Вам нужно от выпускного коллектора провести патрубок к воздухану ( забору воздуха ) Тоесть От воздухана к штанам ( в варить сквозной патрубок ) через переходной патрубок который взаимодействует с штанами и выпускными газами и далее к карбюратору . Может так ?

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
Василий Ив. пишет:

А подогрев коллектора на образование комка инея сверху карба не влияют. Частое явление на жигах и москвичах при большой влажности и +5 - - 8 градусах .

сколько ни ездил за дровами и в минус 10 пробле с карбом небыло

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Мех пишет:

Ну вот ещё

good Вот, тут немного видно, но всеровно не айс. laugh

Роман Василич пишет:

Так этож тоже самое видео что и первое

lol

Luxor25 пишет:

тогда другой вопрос, с технической стороны насос нужно делать отключаемым или нет?

Это как вам угодно, на МТЗ годами работают и не че с ними не становиться.

АНДРЕо

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1425
АНДРЕо пишет:

Вот, тут немного видно, но всеровно не айс

А снимать я только учусь и оператор у меня пока ещё не умеха !

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5505
Марущенко Сергей пишет:

Правильно говоришь , вот видео для размышлений

Ну потряс пустым ковшом laugh Если сделать из плёнки,то и сам трястись будет,от ветра. smile3
важно,сколько он сможет работы сделать.Сомневаюсь,что он сможет что-то серьёзное сделать.
Немаловажным фактором является цена аккумуляторов.Это заоблачные цены. Второе,электрофицировать автотранспорт практически невозможно,это чистой воды развод для лохов,так как автотранспорт потребляет где-то в десять раз больше энергии,чем производят электростанции.Где будем брать электроэнергию?
Третье, электромобиль,как и электротрактор,выбрасывает в атмосферу больше вредных веществ,чем та же техника с ДВС. shok

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
юра ветеринар пишет:

Явление не оч. частое но бывает 2 - 3 случая ежегодно . В этом еще не было dntknw В прошлом пару машин приволокли - открываешь крышку возд.фильтра а там сурприз. laugh

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
Марущенко Сергей пишет:

вот видео для размышлений

Сергей, нам это не пойдёт, нам надо чтоб всё грохотало, крутилось, шевелилось, и чтоб все руки были в мазуте, а это для запада, скорее ВАМ, но никак не нам. laugh

Беларусь
gavril.gr пишет:

Сергей, нам это не пойдёт, нам надо чтоб всё грохотало, крутилось, шевелилось, и чтоб все руки были в мазуте, а это для запада, скорее ВАМ, но никак не нам

good Рено тоже прекратило выпуск электромобилей.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038
Мех пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Aleks 00 пишет:

Не лучше ли,потратить ум и средства для того,что бы сделать что-то ,что принесёт деньги и купить соляры или бензина.

Нефть - не возобновляемый ресурс.

Вот и я о том же что пора задуматься об этом , понятно что первый блин всегда комом cry но стоит попробовать hi тем более покупать ничего не нужно почти всё есть .

Всё правильно ! Для мелких работ очень даже пойдёт , а для тяжёлых пусть ДВС работает ! Тем более что для этого у Вас всё есть . Главное верить в себя и идти к намеченной цели !

Всё правильно ! Была бы идея и возможность реализации её, тогда меня тоже не остановить, буду идти до конца. Плохой результат, тоже результат. Мы ведь тоже делаем и ведь получается !!!

Россия.

Всё правильно ! Была бы идея и возможность реализации её, тогда меня тоже не остановить, буду идти до конца. Плохой результат, тоже результат. Мы ведь тоже делаем и ведь получается !!!
Но тут оговорюсь, мне нужен требуемый результат, приносящий пользу, а не глупость какая.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Aleks 00 пишет:

Немаловажным фактором является цена аккумуляторов.

И их качество которое они сейчас выпускают. Я вон купил новый АКБ, так он в +5 заводить не хочет, заводит но слышно что АКБ дохнет. С крикам, боем, ели назад его вернул. wacko2

АНДРЕо

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1350
Марущенко Сергей пишет:

Альтернативу развивать нужно .

Так откуда предлагаете брать источники для электротяги? Вариант не один, и пока все они практически нерентабельны , но очень высокотехнологичны. Солнечные батареи или fuelcell , в гараже на коленке не сделаешь.

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 802
Василий Ив. пишет:

открываешь крышку возд.фильтра а там сурприз. laugh

Иваныч обычно этот сюрприз успевает раньше растаять , пока крышку снимаешь
а так все верно говоришь ,эффект этот возникает при большой влажности воздуха и не большом морозце
это как на работающем компрессоре всасывающий патрубок обмерзает даже летом

Россия.
Мех пишет:
perec.41 пишет:

Вам нужно от выпускного коллектора провести патрубок к воздухану ( забору воздуха ) Тоесть От воздухана к выпускному коллектору через переходной патрубок который взаимодействует с выпускным коллектором и далее к карбюратору . Может так ?

Серёга! Там же идёт канал, в карбюраторе - обогрев тасолом из системы отопления. Так что не переживай, никакой диффузор не обмёрзнет. Как уже сказано было выше, ещё к воздухану проведи заборник от выхлопного коллектора. Давай, пробуй. Температуру движка всё равно термостатом будет поддерживать, так что проблем не должно быть.

Россия.
Иван Хорошков пишет:
Роман Василич пишет:

Симпотишный good Видно, с душой делал. Рассказывай что умеет.

Лопату делал для снега, видно на фото. скоро перенесу на перед.
Еще есть плуг

Ну и как с плужком себя чувствует? бойко бежит?.

Россия.
юра ветеринар пишет:
Василий Ив. пишет:

А подогрев коллектора на образование комка инея сверху карба не влияют. Частое явление на жигах и москвичах при большой влажности и +5 - - 8 градусах .

Юра у Серёги забор воздуха далеко, так что может быть обмерзание. А нельзя что ли сделать забор "зима" , "лето". Зимой из под капота, летом с улицы. У меня на Уазе 512-м при -10, обмерзал карб, термостата не было, И забор ведь был под капотом, а карб обмерзал. покуришь 5 минут и дальше. С переди утеплил и всё нормально пошло. Поменять надо забор на зиму,

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1734
Констан пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Альтернативу развивать нужно .

Так откуда предлагаете брать источники для электротяги? Вариант не один, и пока все они практически нерентабельны , но очень высокотехнологичны. Солнечные батареи или fuelcell , в гараже на коленке не сделаешь.

Солнечные батареи можно купить у них срок службы большой как и в аккумуляторов типа НК (никель-кадмиевые ) или ветряк сделать самому реально .

Aleks 00 пишет:

Рено тоже прекратило выпуск электромобилей.

Зато другие активно ведут разработки и выпускают .

Aleks 00 пишет:

Третье, электромобиль,как и электротрактор,выбрасывает в атмосферу больше вредных веществ,чем та же техника с ДВС. shok

Это вы где такое прочитали wacko2laugh

Aleks 00 пишет:

Немаловажным фактором является цена аккумуляторов.Это заоблачные цены.

Аккумуляторы есть почти халявные если пойдёт раскошелюсь на Li ion /

Файлы: 
  • foto0702.jpg
Украина
gavril.gr пишет:
Марущенко Сергей пишет:

вот видео для размышлений

Сергей, нам это не пойдёт, нам надо чтоб всё грохотало, крутилось, шевелилось, и чтоб все руки были в мазуте, а это для запада, скорее ВАМ, но никак не нам. laugh

Григорий у тебя просто советская закалка и всё новое тебя пугает shoklaugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
perec.41 пишет:

ра длинная и все ОК. Ну а в противном случае теплообменник от охлаждающей жидкости мудрить или приспосабливать от чего нить придется . С такими проблемами решают вопросы владельцы МТ-моторов которые ставят один карб вместо двух. А подогрев коллектора на образование комка инея сверху карба не влияют. Частое явление на жигах и москвичах при большой влажности и +5 - - 8

Не вздумай делать подогрев, будет без него отлично все работать, а с ним только один геморой теплого воздуха нахавается, потом замерзнет весь этот конденсат и все приехали.

Беларусь
Марущенко Сергей пишет:

Это вы где такое прочитали

Можно смеяться сколько угодно,но ведь для электротранспорта нужна энергия.Где её берут не в курсе?
Я всего Два примера приведу,думаю,что вопросы отпадут сами собой.Это ЧЕРНОБЫЛЬ и ФОКУСИМА. Есть множество негативных факторов, затопленные земли,выбросы тепловых электростанций..........

Марк Твен

-

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6437
Эдуард1988 пишет:
perec.41 пишет:

ра длинная и все ОК. Ну а в противном случае теплообменник от охлаждающей жидкости мудрить или приспосабливать от чего нить придется . С такими проблемами решают вопросы владельцы МТ-моторов которые ставят один карб вместо двух. А подогрев коллектора на образование комка инея сверху карба не влияют. Частое явление на жигах и москвичах при большой влажности и +5 - - 8

Не вздумай делать подогрев, будет без него отлично все работать, а с ним только один геморой теплого воздуха нахавается, потом замерзнет весь этот конденсат и все приехали.

Ну проблем то с изготовлением без теплого воздуха вообще нет,инет наладил попробую сейчас чуть позже скинуть свои мысли,есть небольшие переделки! Хотя и зима-лето уже тоже почти продумал,до нового года думаю поедем! clap

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Luxor25 пишет:

тогда другой вопрос, с технической стороны насос нужно делать отключаемым или нет?

Если НШ будет качать на рулевое - то нет. Если на гидравлику и движок моща - необязательно, а если движок без особого запаса мощности - то надо отключать на транспортных работах.

Aleks 00 пишет:

электромобиль,как и электротрактор,выбрасывает в атмосферу больше вредных веществ,чем та же техника с ДВС.

Вы подразумеваете, что энергию на зарядку авто вырабатывает електростанция, которая сжигает уголь или мазут или ещё чего, поэтому они косвенно увеличивают вредные выбросы.
Вопрос електротранспорта и альтернативной енергии очень спорный, я спорить не собираюсь

Aleks 00 пишет:

Где будем брать электроэнергию?

Развиваться нужно, увеличивать КПД електродвигателей, увеличивать удельную ёмкость батарей... Енергия солнца, воды, ветра, геотермальная енергия, биогаз и т.д. - это то, что останется в будущем, хотя вряд-ли от атомных откажутся.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1350

Я конечно не против технического прогресса.

Марущенко Сергей пишет:

Солнечные батареи можно купить у них срок службы большой

Купить можно много чего, со временем солнечные панели теряют эффективность , вообще-то это только один из компонентов солнечной энергоустановки, там ещё преобразователи недешевые, аккумуляторы и т.д.

Марущенко Сергей пишет:

Ущерб природе идет не только от электроавтомобилей ,производство аккумуляторов(как любое химпроизводство) наносит вред.Потом представьте электромагнитные поля создаваемые проводами и самими двигателями под сотню киловатт, а вы на них верхом сидите - сотовый телефон отдыхает!Не зря у машинистов электровозов сетка по вредности

Марущенко Сергей пишет:

Григорий у тебя просто советская закалка и всё новое тебя пугает

Но

Марущенко Сергей пишет:

Аккумуляторы есть почти халявные

Ну и кого теперь советская закалка? Халява - не двигатель прогресса.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452

Мужики ,человек спрашивает меня в личке : можно ли на ЗИД 4,5 поставить редуктор с УМЗ 5Б ?
Я не в курсе ,кто знает помогите.
Он хочет собрать мини как мой последний ,для тр.работ.

Файлы: 
  • dsc02467.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452

Еще вопрос ,мужики !
Нет пока возможности купить или достать цепи.Автор пишет что резина того же размера что на колесах ,подойдет для изготовления таких браслетов.Кто делал ?

Файлы: 
  • 162082693.jpg
Украина
Aleks 00 пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Можно смеяться сколько угодно,но ведь для электротранспорта нужна энергия.Где её берут не в курсе?
Я всего Два примера приведу,думаю,что вопросы отпадут сами собой.Это ЧЕРНОБЫЛЬ и ФОКУСИМА. Есть множество негативных факторов, затопленные земли,выбросы тепловых электростанций..........

Вопрос стоял о вреде электротранспорта wacko2 а не электростанций вырабатывающих электроэнергию , электричество можно добывать и таким способом .

Файлы: 
  • foto0714.jpg
Аватар пользователя Владимир Юрьевич 1
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

соединил профили так,усилил косынками 5мм,надеюсь выдержит

Файлы: 
  • img20151123132711.jpg
  • img20151123132726.jpg