Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1027 из 2186

65577 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5249
Stas74 пишет:

со стартером Газона модуль зуба бендикса , насколько я знаю, одинаков?

Вот здесь не подскажу, увы не знаю blush2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Luxor25 пишет:

поворот передних колес и полурам запланирован одновременный с помощью рейки с ГУРом

Чёта мне не нравится такой расклад.
Задние колеса не будут описывать тот круг что передние.При повороте ,задние колеса будут волочится ,а не идти вслед .
Это как при буксировке машины ,если в буксируемом авто не успевают крутить руль.
ИМХО ,могу ошибаться.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Luxor25 пишет:

поворот передних колес и полурам запланирован одновременный с помощью рейки с ГУРом от пежо. скажите а может кто сталкивался с разборкой или ремонтом похожей КПП, нужно сделать блокировку дифа, но пока не знаю как?

Задел положен хороший,молодец! по ремонту коробки гугл в помощь,можно найти даже видео разборки-сборки,а посоветовать хочу только одно: пока не поздно,поставьте раздатку перед поворотным механизмом(от нивы или от чего еще) и все будет очень здорово,и на передок кардан пойдет под меньшим углом.
И еще вопрос: а зачем еще передок управляемый? неужели мало будет угла перелома?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Исаченко Сергей пишет:

На 4м и 5м фото немного не правильно. Будет быстро перетирать трос в месте выхода с кожуха, (печальный собственный опыт) . Нужно крепление кожуха отодвинуть в низ и немножко повернуть по часовой на фото, тогда сам трос будет в одной плоскости с осью на наконечнике и его будет меньше тереть и ломать.

я с этим узлом целый час возился , делал чтоб было ровно , было больше плечо и сцепление было тугое. потом укоротил тягу проверил вроде лутше, а наклон изменить не успел. когда буду снимать коробку подрежу .

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
вовочка820 пишет:

мужики!!!
может у кого валяется такой планетарный редуктор - МПЗ 2-40, может даже не комплектный, интересуют шестерни первой ступени

в металлоломе видел шестерни от коробки автомат там тоже планетарные редукторы стоят, один прихватил. вот там зубья по мощнее , а этот максимум рассчитан киловатта на 4

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

судя по тому что получилось на рисунке не должно

Файлы: 
  • rad.jpg
РБ

действительно УАЗ не блещит выворотом, 27 градусов для меня мало. планировка участка заставляет мудрить.

РБ

а для чего раздатка? передаточного хватает, углы карданов в пределе допустимых ( даже трипоид), нагрузка на КПП снижена в 4раза.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Luxor25 пишет:

а для чего раздатка? передаточного хватает, углы карданов в пределе допустимых ( даже трипоид), нагрузка на КПП снижена в 4раза.

Я понимаю,что нагрузка и прочее в 4 раза,но ведь и колеса уже не фордовские будут, а потом есть в поле операции,которые лучше делать тихо тихо,в серийных тракторах есть пониж.или ходоуменьш.а у вас есть место,то почему бы не поставить,поверьте,лишним не будет...

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
Алексей Урал пишет:
алексей в. пишет:

Да я понимаю, какие обиды. И 13т.р на днроге не валяются. Есть еще ока целиком за 14т.р но там состояние х.з. Люди говорят оку целиком за 5тр покупали. Вот это былабы замечательная цена. Гдеб найти такую.

Вот вы говорите- двигатель Ока +кпп за 13т.р. и есть в сборе - за 14. Я склоняюсь ко второму варианту, все равно в обоих случаях двигатель разбирать и смотреть придется, все допустимые параметры, вплоть до притирки клапанов. Чтоб потом с р-амы не снимать и на месте не ковыряться. А Ока в сборе лучше, все комплектующие в кучке: -проводка, релюшки, рулевое, щиток , привода . Все уйдет. И сидения есть. Сегодня в магазине смотрел "китаец" на 8 л.с. 13 т.р. стоит, ну это так, для сравнения. Если она еще и ездила недавно, то значит разграбить не успели. Я когда за 3 т.р. брал + 2 только за перевоз отдал. Вплоть до воздухана и карбюратора по ограде собирал, собрал. Молодеж катались, ремень порвался, клапан загнуло, ковыряться не стали осенью- в армию забрали, а тут и я весной подьехал, убить машину не дал. super

не буду я торопится с покупкой. До весны всеравно делать ничего не буду. Мож подвернется чего интересное. И подешевле.

украина
fil78 пишет:

когда буду снимать коробку подрежу .

У меня тоже привод сцепления тросовый, трос с ручника 9ки вроде, тоже такая ошибка была ,немного переделал и все нормально стало.А до переделки трос быстро в месте выхода с кожуха перетирался, и смазка не помогала.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Luxor25 пишет:

передний мост-УАЗ укороченный 1380мм

Вот тут непонимаю. какой смысл такой обрезки, если стандартная колея 1400?
И ещё есть некие опасения на счёт узла перелома из УАЗовского кулака, движок мощный, не хрясьнет scratch_one-s_head ?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Алексей И. пишет:

МОСТЫ
Задний мост ВАЗ 2101-07 весит 52 кГ
Задний мост М 412 весит 55 кГ
Задний мост ГАЗ 24 весит 85 кГ
Задний мост ГАЗ 13 весит 95 кГ
Задний мост "Нива" весит 61 кГ

Оооооо, то что надо, где Яуген? пускай пересчитает вес моего МТ. lol А так табличка не плохая, надо сохранить. good

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
vova 56 пишет:

хороший донор на будущее

Дорогие они у нас, wacko2 а так да,хороший донор для МТ.

Luxor25 пишет:

поворот передних колес и полурам запланирован одновременный с помощью рейки с ГУРом от пежо.

Я бы не советовал с ней связываться, сильно они прихотливые в работе. У меня раньше стояло рейка, пока не начала мозги выносить, в итоге я ее выкинул и забыл. Не выдерживает она на МТ.

Александр1967 пишет:

раздатку перед поворотным механизмом(от нивы

порвет ее с двумя мостами как нефик делать.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Luxor25 пишет:

действительно УАЗ не блещит выворотом, 27 градусов для меня мало. планировка участка заставляет мудрить.

Не так уж он и мал как кажется.Я когда свой собирал, тоже волновался по этому вопросу, но когда выехал, проблем не вижу, как так и надо, на 1,5м радиус поворота больше, ну и фиг с ним. Хотя каждому свое. thank_you

Алекс@ндр В пишет:

Все режут, и он отрезал. laughface

АНДРЕо

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
fil78 пишет:
вовочка820 пишет:

мужики!!!
может у кого валяется такой планетарный редуктор - МПЗ 2-40, может даже не комплектный, интересуют шестерни первой ступени

в металлоломе видел шестерни от коробки автомат там тоже планетарные редукторы стоят, один прихватил. вот там зубья по мощнее , а этот максимум рассчитан киловатта на 4

для моих целей он вполне подходит. просто на нем желательно заменить шестерни первой ступени, ибо их попортило рассыпавшимися подшипниками.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

27.10.2013 - 18:01
: 303
Алексей Урал пишет:
Гавриш Юрий пишет:

Ока в сборе гнилая стоит 5 000. Я купил ниву за 7 с доками...думал на миник, а теперь пришлось ремонтировать кузов..акб поставил и приехал.. 1,7 литра гур...да и еще комплект зимней резины на литых дисках...

Есть желание, почему бы и до ума не довести, в смысле "фейс" поправить. А я что то надоело "унитазы" перебирать, так иногда по знакомству делаю. Но объсняю что, если была гнилая, то косметика на время, т.к. у нас соль всю зиму сыплют на дорогу, а снег не чистят. Если гараж не тёплый, то еще по терпит. Это так, Юра, для общего сведения.Если салон с низу варить, не проблема конечно, но было бы к чему прихватиться. Удачи, хороший у вас паарат = еще литьё.

Поменял все крылья, переднюю рамку, пороги.. делаю сам. Доделаю отчитаюсь..

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Stas74 пишет:

Я делал под стартер УАЗ, Москвич, со стартером Газона модуль зуба бендикса , насколько я знаю, одинаков?

Эти все одинаковые, так же и Волга 24, ГАЗ-69, ГАЗ-51...

анатолий иванович

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Исаченко Сергей пишет:

Stas74 пишет:

И по ушам подходит на Газ

Когда-то по молодости механик подогнал ЗИЛовский, поменял бендикс и поставил на ГАЗ 52,

Сергей, если от 130-го, то надо подтачивать, упирается в венец, а от 157-го подтачивать не нужно, только наклон стартера больше....вроде так, насколько помню...

анатолий иванович

РБ
Александр1967 пишет:
Luxor25 пишет:

Я понимаю,что нагрузка и прочее в 4 раза,но ведь и колеса уже не фордовские будут, а потом есть в поле операции,которые лучше делать тихо тихо,в серийных тракторах есть пониж.или ходоуменьш.а у вас есть место,то почему бы не поставить,поверьте,лишним не будет...

В том то и дело что места там нет, от конца КПП до фланца поворотного около 20см. я изначально прикидывал РКП от УАЗ но он такой формы что никак не становится без значительного удлинения базы. поэтому решил пробовать без раздаток.

Алекс@ндр В пишет:
Luxor25 пишет:

передний мост-УАЗ укороченный 1380мм

И ещё есть некие опасения на счёт узла перелома из УАЗовского кулака, движок мощный, не хрясьнет scratch_one-s_head ?

действительно тут я что то напутал, я не резал а перепресовывал чулки. ставил оба коротких и обе короткие полуоси, дабы не ослаблять мех-зм. это зад, а перед выпресовывал длинный чулок, обрезал, протачивал и запресовывал обратно. А полуось пришлось резать и сращивать. Но вот с размерами я тупанул, от стандарта ширина уменшилась на 15 см, а стандарт 1445мм (эот я сейчас только посмотрел). я мерял когда колес на мостах небыло, и выходило гораздо больше.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038
Гавриш Юрий][quote=Алексей Урал пишет:
Гавриш Юрий пишет:

Ока в сборе гнилая стоит 5 000. Я купил ниву за 7 с доками...думал на миник, а теперь пришлось ремонтировать кузов..акб поставил и приехал.. 1,7 литра гур...да и еще комплект зимней резины на литых дисках...

Есть желание, почему бы и до ума не довести, в смысле "фейс" поправить. А я что то надоело "унитазы" перебирать,
Поменял все крылья, переднюю рамку, пороги.. делаю сам. Доделаю отчитаюсь..

Буду ждать. В каждой работе, должен быть Желаемый результат, удовлетворяющий свою душу. Во блин залез что то далеко. Будем ждать, Юра' отчет за тобой. А у меня , как у Ильдуса, машину сделаю - покрашу, а удовлетворения - нет. Херово. cry

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4264
Гавриш Юрий пишет:

делаю сам.

с такими руками мы все и всё делаем сами

Россия
Алексей Урал пишет:

А у меня , как у Ильдуса, машину сделаю - покрашу, а удовлетворения - нет. Херово.

А я уж начал думать что один такой laugh !
Братан beerya

россия
Ильдус1973 пишет:
Алексей Урал пишет:

А у меня , как у Ильдуса, машину сделаю - покрашу, а удовлетворения - нет. Херово.

А я уж начал думать что один такой laugh !
Братан beerya

так поставте себе очень сложную цель так чтоб делали ее на целый год , чтоб было все .
я вот тоже потехонечку собираю и получаю удовольствие от самого процеса. цель поставил глобальную как можно компактней но чтоб было все от блокировки до полного привода, независимого вома, передней навески , куна и главное комфорт чтоб управлении как на заводском. вот его точно можно пару лет совершенствовать. планов много от бортовых до полного привода.

Россия
fil78 пишет:

так поставте себе очень сложную цель так чтоб делали ее на целый год , чтоб было все .

Вчера поставил цель laugh .Мост 8 ,дорога 4 косаря smile3

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Luxor25 пишет:

ширина уменшилась на 15 см

Всёравно нестыковка.. При укорачивании ЗМ под короткую полуось долшно получиться около 1200 wacko2

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1734

Уважаемые кулибины самодельщики никто не задумывался о построении электротрактора или электроквадроцикла типа такого

Украина
: Полтава.
16.03.2012 - 13:52
: 101
Анатолий Иванович пишет:

Эти все одинаковые, так же и Волга 24, ГАЗ-69, ГАЗ-51...

А 53-тий Газон подходит?

Борітеся – поборете,
Вам бог помагає!
За вас правда, за вас сила
І воля святая!
Т. Г. Шевченко

украина
Анатолий Иванович пишет:

Сергей, если от 130-го

Ну это же не переделка, со 130 был, чуток подпилил на наждаке, зато он был намного лучше долговечней штатного, все заглушки на втулках были под герметичными крышками на болтиках.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Ильдус1973 пишет:

Вчера поставил цель .Мост 8 ,дорога 4 косаря

Вот за такой мост у нас просят 110уе,

Файлы: 
  • 5904331345.jpg
  • 5909278706.jpg

Делай - что можешь, с тем - что имеешь, там- где ты есть!