Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 107 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"balay" пишет:

а теперь представляю свой пепелац.

Молодец! super , действительно трактор сделан красиво. good good Желательно фоток побольше со всех сторон.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Samopal" пишет:

Родной Кпп нет, надо еще и колокол со стартером примудрить....

Полностью согласен с АЛЕСАМ. good Приобретите родную КПП, тогда и со стартерам проблем не будет.

"Samopal" пишет:

.. А 5-я передача не "крякнет" от фрезы на 1.4 метра?

Утверждать не буду, но думаю что выдержит. thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

Утверждать не буду, но думаю что выдержит.

Выдержит,ведь кпп на любой передаче , без особого напряга, глушит двигатель.

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49
"АНДРЕо" пишет:

Желательно фоток побольше со всех сторон
















Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

н

"balay" пишет:

"АНДРЕо" пишет:
Желательно фоток побольше со всех сторон

от чего привод нш? как закреплен на движке? какой даметр шкива на насосе?ремень не буксует? тоже делаю привод нш10, на заз40, завтра скину фото смеятся будете.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
АнуарМус пишет:

н

"balay" пишет:

"АНДРЕо" пишет:
Желательно фоток побольше со всех сторон

от чего привод нш? как закреплен на движке? какой даметр шкива на насосе?ремень не буксует? тоже делаю привод нш10, на заз40, завтра скину фото смеятся будете.

Колись,мне тоже интересно.

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49
ОлегМ пишет:
"balay" пишет:

масло не гонит с вилок переключение на раздатке?

Стоят резиновые колечки, штоки спотевшие, но масло не гонит.

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49
"Ильдус1973" пишет:

от чего привод нш?

На движке стоит не НШ, а пластинчатый насос гидроусилителя от Рено. Масло с насоса поступает в рулевую рейку, затем на распределитель навески. Давление в системе макс. 80 атм, но для моего навесного достаточно и зад вывешивается. Цилиндр навески 60 мм. Крепление насоса сделал под шпильки маслозаливной горловины. Шкив пристроил какой был, диаметром как и на коленвале. Ремень А-1250 ложится отлично, поскольку шкив на колене уже подношен, но не буксует.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Ура-ааа. Мужики ятоже выехал . Позавчерась даже по гаражному кооперативу покатался. Фото тракторця прилагается.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

А я никак не возьмусь за гидравлику,то одно то другое.Пока аккумулятор и бак пристроил.20.8 литра.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"евгений-42" пишет:

Вот сын сделал небольшой ролик про постройку минитрактора

"balay" пишет:

представляю свой пепелац.

"Саша-МЧС" пишет:

Ура-ааа. Мужики ятоже выехал . Позавчерась даже по гаражному кооперативу покатался. Фото тракторця прилагается.

super good good good super такими тракторами можно гордиться, видно что руки откуда надо растут. классно все сделано. good

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Ильдус1973" пишет:

А я никак не возьмусь за гидравлику,то одно то другое.Пока аккумулятор и бак пристроил.20.8 литра.

и уже все смотрится шикарно good good good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"balay" пишет:

На движке стоит не НШ, а пластинчатый насос гидроусилителя от Рено. Масло с насоса поступает в рулевую рейку, затем на распределитель навески.

shok shok shok И сколько этот насос выдержит? dntknw Я так понял и рейка стоит с РЕНО? А масло какое залита? Ну а так все сделана супер. super

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"balay" пишет:

У вас, смотрю, кпп урала лежит на боку, а от этого у нее нет масленного голодания на нейтрали?

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49
"АНДРЕо" пишет:

И сколько этот насос выдержит?

Насос работает в таком же режиме, как и на легковой машине. По полной он нагружается только в крайних положениях навески или рулевого (рейка кстати фордовская), а внутри насоса имеется предохранительный клапан. Масло забирается из общего гидробака, объёмом пром. 10л. Масло залито М8.

"alexx_ru" пишет:

у нее нет масленного голодания на нейтрали?

Рабочей является газоновская коробка, а МТовская в роли понижающего редуктора и крутиться постоянно, поэтому не голодает за счёт разбрызгивания вторичным валом.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"balay" пишет:

На движке стоит не НШ, а пластинчатый насос гидроусилителя от Рено. Масло с насоса поступает в рулевую рейку, затем на распределитель навески. Давление в системе макс. 80 атм, но для моего навесного достаточно и зад вывешивается. Цилиндр навески 60 мм. Крепление насоса сделал под шпильки маслозаливной горловины. Шкив пристроил какой был, диаметром как и на коленвале. Ремень А-1250 ложится отлично, поскольку шкив на колене уже подношен, но не буксует.

с давлением понятно. а сколько он кочает литров вминуту?

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49
"АнуарМус" пишет:

Около 6 л/мин.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

И сколько этот насос выдержит? Я так понял и рейка стоит с РЕНО? А масло какое залита? Ну а так все сделана супер.

__________________

Разве насос можно перегрузить?Там стоит клапан.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"balay" пишет:

Масло залито М8.

Блин!! Я когда свой насос проверял тоже залил М8, так он сразу покачал и сдох. Когда я его разобрал то был удивлен, все лепестки в нем просто залипли. Все промыл бензинам, залил масло
для ГУРА, и он стал работать как новый. Вот почему и спросил про масло.

"balay" пишет:

Насос работает в таком же режиме, как и на легковой машине

К конце сезона отпишись как работал насос. hi

"Aleks 00" пишет:

Разве насос можно перегрузить?Там стоит клапан.

Фиг его знает, там ведь лепестки стоят. dntknw

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"balay" пишет:

у нее нет масленного голодания на нейтрали?

Рабочей является газоновская коробка, а МТовская в роли понижающего редуктора и крутиться постоянно, поэтому не голодает за счёт разбрызгивания вторичным валом.[/quote]
значит, у тебя он постоянно в работе. ну, в принципе, если подойти логически, то должен жить. просьба, в конце сезона отчитаться еще и по кпп тоже. будут нет ли подшипники гудеть.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Саша-МЧС пишет:

Ура-ааа. Мужики ятоже выехал . Позавчерась даже по гаражному кооперативу покатался. Фото тракторця прилагается.

а после кпп урала как еще идет понижение на мост, и от чего мост?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

"balay" пишет:
Масло залито М8.

Блин!! Я когда свой насос проверял тоже залил М8, так он сразу покачал и сдох. Когда я его разобрал то был удивлен, все лепестки в нем просто залипли. Все промыл бензинам, залил масло
для ГУРА, и он стал работать как новый. Вот почему и спросил про масло.
"balay" пишет:
Насос работает в таком же режиме, как и на легковой машине

К конце сезона отпишись как работал насос.
"Aleks 00" пишет:
Разве насос можно перегрузить?Там стоит клапан.

Фиг его знает, там ведь лепестки стоят

Насчёт масла согласен,с м8 ему не долго жить,особенно зимой.
какая разница,лепестки или шестерни,ведь предохранительный клапан ограничивает давление,а это значит,что он не перегрузится.Густое масло убивает насос,проверено на моём горьком опыте.Даже разогрелось так,что чуть ли не загорелось.
Это было давно,ещё тогда я в технике слабо соображал. laugh

Беларусь
: Воропаево
23.05.2010 - 12:34
: 49
"alexx_ru" пишет:

просьба, в конце сезона отчитаться еще и по кпп тоже. будут нет ли подшипники гудеть.

А не нужно ждать конца сезона, кпп работает с момента постройки трактора т.е. уже 7 лет без проблем и шума.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Переделываю конную сенокоску на навесную

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

Я сегодня ездил на своем за досками на пилораму и слышу какой то шум при определённых оборотах.Расстроился,приехал домой и давай искать,дребежжание то появится то пропадет bang Оказалось каркас капота звенел об раму huh Как камень с души clap

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17347
Ильдус1973 пишет:

Я сегодня ездил на своем за досками на пилораму и слышу какой то шум при определённых оборотах.Расстроился,приехал домой и давай искать,дребежжание то появится то пропадет bang Оказалось каркас капота звенел об раму huh Как камень с души clap

yes3 Хороший звон наружу вылезет, но лучше знать откуда его ждать! smile3

09.02.2014 - 23:41
: 5881
balay пишет:

Добрый день. Давно являюсь активным читателем, а теперь представляю свой пепелац.[изображение] [изображение]
Был сконструирован в 2007 г., а в 2014 стал полноприводным.
Краткая ТХ:
Двигатель Мемз968
Задний мост укорочен на 1,2м-ГАЗ51
КПП Газ51 скрещена с раздаткой Уаз
Передний мост уаз с главной парой 5,125
Рулевая рейка с ГУ
Гидравлика:насос с приводом вроде с БТРа, распределитель с электромагнитным управлением от гидроборта

"сидели с кумом" форум листали :кум говорит - Что что этот японец на самоделках выпендривается. А как оказалось это наш коллега смастерил такого красавца. Good!!!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
евгений-42 пишет:

Переделываю конную сенокоску на навесную

Привет всем.Надеюсь косилка будет ОК. Меня берут сомненья что брус косилки жёстко к корпусу косогона, на заводских он как то подпружиненый. Я тоже когда то делал косилку на три точки, но сбоку(с права) трактора и тоже ну лижах, длина бруса была 1,2м, но что хочу сказать при наезде на неровности пальцы цепляя бугор, трактор заворачивало в сторону косилки чуть ли не на 45град. Подъём навески тогда ещё был рычажный, но всё равно удержать "на плаву"среди кротовых териконов было тяжело.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
alexx_ru пишет:
Саша-МЧС пишет:

Ура-ааа. Мужики ятоже выехал . Позавчерась даже по гаражному кооперативу покатался. Фото тракторця прилагается.

а после кпп урала как еще идет понижение на мост, и от чего мост?

После кпп-мт-10 карданная передача + цэпная передача на кпп-заз-968. она же задний мост . Передаточное цепной передачи 1:3
Фото кардана:

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Фото цэпной передачи и опоры заднего подшыпника карданной передачи . Там же натяжная звездочка цэпи .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах