Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1007 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Tikhankin пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вот может кто рядом https://www.avito.ru/bredy/zapchasti_i_aksessuary/pogruzchik_625403742
Будь чуть ближе ,не делился бы laugh .На всякий случай ,сколько они весят ,мост с балкой ?

Для информации. У меня такой мост был. С 5 тонного болгарского погрузчика с бортовыми редукторами и предаточным числом 1 к 15. Отличительной и очень хорошей особенностью этого моста является то, что в отливке моста диференциал можно поворачивать на 180 градусов, таким образом изменять вращение колес без других переделок в трансмиссии. Товарищ изготовил минитрактор с использованием такого моста. КПП от ГАЗ 51, двигатель с Т-40. Скорость на 4 передаче была слишком маленькой, поэтому после коробки ПП он устанавливал самодельный повышающий редуктор. Я с него изготовил минитрактор с бензиновым двигателем от рефрижиратора АЛКА (ШКОДА), КПП ГАЗ 51. Ни каких повышающих редукторов делать не пришлось гонял и так под 50 км. и пахал 2 корпусами без проблем. Давно это было. продан был удачно. Вес моста, если память не изменяет, около 280 кг.Всем удачи.

Валера ,ты как всегда во время ! Я как раз переписываюсь с продавцом ,оказалось что не так уж и далеко ,220 км.По фоткам видно что человек хотел собрать трактор ,судя по дате на фото так и не собрал.Он не может сказать вес моста вместе с балкой ,ты пишешь 280 кг. только мост .Не уж то такой тяжелый ? Присмотрись ещё раз пожалуйста https://www.avito.ru/bredy/zapchasti_i_aksessuary/pogruzchik_625403742 если вещь стоящая , то scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
вовочка820 пишет:

мужики!!!
может у кого валяется такой планетарный редуктор - МПЗ 2-40, может даже не комплектный, интересуют шестерни первой ступени

Что то похожее лежит в загашнике, нет электродвигателя, только ротор от него торчит, вроде новый, марку не смотрел...А какое передаточное число? На моём если не путаю с другим, 1 к 4м...

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
gavril.gr пишет:

У меня ЛУАЗ с конца 80 тых,

хороший донор на будущее laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Stas74 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Так стартер ЗИЛ- 130 и ГАЗ -52 тоже похожие, только бендикс поменять и подходит, но мощность разная.... blush2

Это точно? И по ушам подходит на Газ?Просто есть стартер Зил, можно попробовать поставить на МТ ,

Когда то по молодости из-за неимения стартеров на УАЗ, подгоняли от ЗИЛов, 130 и 157-го, меняли бендексы и немного стачивали вырез в районе бендекса, что бы не цепляло за венец маховика....

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

[
Валера ,ты как всегда во время ! Я как раз переписываюсь с продавцом ,оказалось что не так уж и далеко ,220 км.По фоткам видно что человек хотел собрать трактор ,судя по дате на фото так и не собрал.Он не может сказать вес моста вместе с балкой ,ты пишешь 280 кг. только мост .Не уж то такой тяжелый ? Присмотрись ещё раз пожалуйста https://www.avito.ru/bredy/zapchasti_i_aksessuary/pogruzchik_625403742 если вещь стоящая , то scratch_one-s_head

Привет дружище! Да он, даже не сомневаюсь. У него на хвостовике даже ручник заводской дисковый стоял. Я к этому Диску крепил кардан газоновский укороченный, немного проточив его под установочный диаметр. Мост действительно тяжелый, полностью литье, там бортовые редуктора в масляной ванне работают, а шестерни по 5 см шириной. Тормозные барабаны - чугунина. Он неубиваемый. Смотрю там и передняя балка в сборе от Т-25 в придачу с колесными ступицами. Удачи

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Ильдус1973 пишет:

Вот может кто рядом https://www.avito.ru/bredy/zapchasti_i_aksessuary/pogruzchik_625403742
Будь чуть ближе ,не делился бы laugh .На всякий случай ,сколько они весят ,мост с балкой ?

Весит мост около 300 кг. а комплект ЗМ.и передок,это уже пол трактора,очень надежный и увесистый,и передок выдержит любые нагрузки,надо брать!!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

мужики!!!
может у кого валяется такой планетарный редуктор - МПЗ 2-40, может даже не комплектный, интересуют шестерни первой ступени

Что то похожее лежит в загашнике, нет электродвигателя, только ротор от него торчит, вроде новый, марку не смотрел...А какое передаточное число? На моём если не путаю с другим, 1 к 4м...

yes3 ПЧ у него 1:40

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
вовочка820 пишет:

ПЧ у него 1:40

Я и подумал так по шильдику...только вот почему на моём небольшое ПЧ, завтра проверю ради интереса...

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112

Всем привет.У меня на мт такой,действительно мост хорош,вес 270кг на табличке видно,диски от зила по разболтовке подходят один в один ,единственное посадочное на диске меньше в диаметре на 2 мм придется растачивать либо диск, либо корпуса бортовых редукторов.Я растачивал корпуса,они легко снимаются.

Вложение
img20151120215207.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Гавриш Юрий пишет:

Ока в сборе гнилая стоит 5 000. Я купил ниву за 7 с доками...думал на миник, а теперь пришлось ремонтировать кузов..акб поставил и приехал.. 1,7 литра гур...да и еще комплект зимней резины на литых дисках...

Есть желание, почему бы и до ума не довести, в смысле "фейс" поправить. А я что то надоело "унитазы" перебирать, так иногда по знакомству делаю. Но объсняю что, если была гнилая, то косметика на время, т.к. у нас соль всю зиму сыплют на дорогу, а снег не чистят. Если гараж не тёплый, то еще по терпит. Это так, Юра, для общего сведения.Если салон с низу варить, не проблема конечно, но было бы к чему прихватиться. Удачи, хороший у вас паарат = еще литьё.

Вложение
dsc00153.jpg
dsc00154.jpg
dsc00262.jpg
dsc00959.jpg
dsc00976.jpg
dsc00981.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
aleksey37 пишет:

Всем привет.У меня на мт такой,действительно мост хорош,вес 270кг на табличке видно,диски от зила по разболтовке подходят один в один ,единственное посадочное на диске меньше в диаметре на 2 мм придется растачивать либо диск, либо корпуса бортовых редукторов.Я растачивал корпуса,они легко снимаются.

Да, у меня тоже были проблемы при постройке минитрактора с этим мостом, по причине самостоятельного изготовления дисков на колеса. Но я пошел другим путем. У меня стояли диски и резина от тракторной телеги с елочкой по бокам. Диски под нужный диаметр протачивал на токарном, отверстия под шпильки сверлил сам. Шпилек оставлял по 4 штуки на колесо - хватало за глаза. Зато ездить было мягко. А вот с проходимостью не АЙС. Затем поставил колеса с газона, нутро точили на токарном из листа 10 мм. Резина передняя - елочка с Т-40.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Tikhankin пишет:

Привет дружище! Да он, даже не сомневаюсь. У него на хвостовике даже ручник заводской дисковый стоял. Я к этому Диску крепил кардан газоновский укороченный, немного проточив его под установочный диаметр. Мост действительно тяжелый, полностью литье, там бортовые редуктора в масляной ванне работают, а шестерни по 5 см шириной. Тормозные барабаны - чугунина. Он неубиваемый. Смотрю там и передняя балка в сборе от Т-25 в придачу с колесными ступицами. Удачи

Спасибо ,Валера ! И в письменном виде ответил ,и позвонил ,добрейший души человек !

Александр1967 пишет:

Весит мост около 300 кг. а комплект ЗМ.и передок,это уже пол трактора,очень надежный и увесистый,и передок выдержит любые нагрузки,надо брать!!!

Созвонился с продавцом ,человек военный ,тракторами занимался отец покойный ,мать хотела в лом но решили в авито выставить.
Нет мне покоя теперь ,надо срочно что то продать !
Диски говорит с ЗИЛа подходят ,зверь техника !

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Andrej 968 пишет:

У меня тоже не стоял фильтр, а когда поработал гидравликой (бороновал), то появились проблемы. В итоге поставил водопроводный фильтр сеточкой на слив, и через день открутил его для проверки, так в нём были мелкие кусочки резины, видимо со шлангов выгнало. А в дальнейшем там было чисто и гидравлика работает. Это как вариант бюджетного фильтра yes3

Мужики,вот топливный фильтр грубой очистки Камаз ,если его впихнуть на слив гидравлики,резьба20" трубная.Как думаете, будет толк?

Вложение
31032010182.jpg
31032010183.jpg
sdc12977.jpg
sdc12978.jpg
РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

Добрый вечер, мужики, начал я строить очередной тракторок и решил в этот раз все фотографировать и выкладывать здесь, с вашего позволения. В виду присутствия на данном портале очень технически грамотных людей. Надеюсь на ваши советы и всевозможные подсказки. вот что у меня получается на данном этапе:

Вложение
sam7455.jpg
sam7456.jpg
sam7457.jpg
sam7458.jpg
sam7465.jpg
sam7471.jpg
sam7473.jpg
РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

немного описания: ДВС- Форд 1.6д 54л.с.; передний мост-УАЗ укороченный 1380мм; задний мост_-УАЗ укороченный 1380мм; КПП -Форд 5ст.
передаточные 3.15 х 4.064 х 5.125

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Stas74 пишет:

И по ушам подходит на Газ

Когда-то по молодости механик подогнал ЗИЛовский, поменял бендикс и поставил на ГАЗ 52, лет шесть горя не знал,( потом получил 53й) он работал как то намного мягче родного, отличался еще от штатного крышкой на втягивающем, она была не литье , а метал штамповка и на четырех болтиках съемная и меньше чем на ГАЗоновском.Все по креплению подошло без каких-либо переделок.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

поворот передних колес и полурам запланирован одновременный с помощью рейки с ГУРом от пежо. скажите а может кто сталкивался с разборкой или ремонтом похожей КПП, нужно сделать блокировку дифа, но пока не знаю как?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Stas74 пишет:

со стартером Газона модуль зуба бендикса , насколько я знаю, одинаков?

Вот здесь не подскажу, увы не знаю blush2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Luxor25 пишет:

поворот передних колес и полурам запланирован одновременный с помощью рейки с ГУРом

Чёта мне не нравится такой расклад.
Задние колеса не будут описывать тот круг что передние.При повороте ,задние колеса будут волочится ,а не идти вслед .
Это как при буксировке машины ,если в буксируемом авто не успевают крутить руль.
ИМХО ,могу ошибаться.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Luxor25 пишет:

поворот передних колес и полурам запланирован одновременный с помощью рейки с ГУРом от пежо. скажите а может кто сталкивался с разборкой или ремонтом похожей КПП, нужно сделать блокировку дифа, но пока не знаю как?

Задел положен хороший,молодец! по ремонту коробки гугл в помощь,можно найти даже видео разборки-сборки,а посоветовать хочу только одно: пока не поздно,поставьте раздатку перед поворотным механизмом(от нивы или от чего еще) и все будет очень здорово,и на передок кардан пойдет под меньшим углом.
И еще вопрос: а зачем еще передок управляемый? неужели мало будет угла перелома?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

На 4м и 5м фото немного не правильно. Будет быстро перетирать трос в месте выхода с кожуха, (печальный собственный опыт) . Нужно крепление кожуха отодвинуть в низ и немножко повернуть по часовой на фото, тогда сам трос будет в одной плоскости с осью на наконечнике и его будет меньше тереть и ломать.

я с этим узлом целый час возился , делал чтоб было ровно , было больше плечо и сцепление было тугое. потом укоротил тягу проверил вроде лутше, а наклон изменить не успел. когда буду снимать коробку подрежу .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

мужики!!!
может у кого валяется такой планетарный редуктор - МПЗ 2-40, может даже не комплектный, интересуют шестерни первой ступени

в металлоломе видел шестерни от коробки автомат там тоже планетарные редукторы стоят, один прихватил. вот там зубья по мощнее , а этот максимум рассчитан киловатта на 4

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

судя по тому что получилось на рисунке не должно

Вложение
rad.jpg
РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

действительно УАЗ не блещит выворотом, 27 градусов для меня мало. планировка участка заставляет мудрить.

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

а для чего раздатка? передаточного хватает, углы карданов в пределе допустимых ( даже трипоид), нагрузка на КПП снижена в 4раза.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Luxor25 пишет:

а для чего раздатка? передаточного хватает, углы карданов в пределе допустимых ( даже трипоид), нагрузка на КПП снижена в 4раза.

Я понимаю,что нагрузка и прочее в 4 раза,но ведь и колеса уже не фордовские будут, а потом есть в поле операции,которые лучше делать тихо тихо,в серийных тракторах есть пониж.или ходоуменьш.а у вас есть место,то почему бы не поставить,поверьте,лишним не будет...

Россия
: Волгоградская обл.
13.01.2010 - 13:04
: 190
Алексей Урал пишет:
алексей в. пишет:

Да я понимаю, какие обиды. И 13т.р на днроге не валяются. Есть еще ока целиком за 14т.р но там состояние х.з. Люди говорят оку целиком за 5тр покупали. Вот это былабы замечательная цена. Гдеб найти такую.

Вот вы говорите- двигатель Ока +кпп за 13т.р. и есть в сборе - за 14. Я склоняюсь ко второму варианту, все равно в обоих случаях двигатель разбирать и смотреть придется, все допустимые параметры, вплоть до притирки клапанов. Чтоб потом с р-амы не снимать и на месте не ковыряться. А Ока в сборе лучше, все комплектующие в кучке: -проводка, релюшки, рулевое, щиток , привода . Все уйдет. И сидения есть. Сегодня в магазине смотрел "китаец" на 8 л.с. 13 т.р. стоит, ну это так, для сравнения. Если она еще и ездила недавно, то значит разграбить не успели. Я когда за 3 т.р. брал + 2 только за перевоз отдал. Вплоть до воздухана и карбюратора по ограде собирал, собрал. Молодеж катались, ремень порвался, клапан загнуло, ковыряться не стали осенью- в армию забрали, а тут и я весной подьехал, убить машину не дал. super

не буду я торопится с покупкой. До весны всеравно делать ничего не буду. Мож подвернется чего интересное. И подешевле.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

когда буду снимать коробку подрежу .

У меня тоже привод сцепления тросовый, трос с ручника 9ки вроде, тоже такая ошибка была ,немного переделал и все нормально стало.А до переделки трос быстро в месте выхода с кожуха перетирался, и смазка не помогала.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Luxor25 пишет:

передний мост-УАЗ укороченный 1380мм

Вот тут непонимаю. какой смысл такой обрезки, если стандартная колея 1400?
И ещё есть некие опасения на счёт узла перелома из УАЗовского кулака, движок мощный, не хрясьнет scratch_one-s_head ?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алексей И. пишет:

МОСТЫ
Задний мост ВАЗ 2101-07 весит 52 кГ
Задний мост М 412 весит 55 кГ
Задний мост ГАЗ 24 весит 85 кГ
Задний мост ГАЗ 13 весит 95 кГ
Задний мост "Нива" весит 61 кГ

Оооооо, то что надо, где Яуген? пускай пересчитает вес моего МТ. lol А так табличка не плохая, надо сохранить. good

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах