Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1011 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Марущенко Сергей пишет:
gavril.gr пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Вот и я о том же что пора задуматься об этом ,

это о чём?

Нефть - не возобновляемый ресурс. Будущее за электротягой .

Недавно смотрел ТВ, так ученые доказали что нефть и газ воспроизводится в течении несколько десятков лет и происходит это (как раньше думали за счёт гниения и тому подобное) за счет движения земной коры. Недаром на некоторых заброшенных скважинах вновь добывается нефть (со слов ТВ) thank_you А будущее за био топливом hi

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246
Алекс@ндр В пишет:

Luxor25 пишет:
хочу на НШ10 поставить электро муфту от кондея,

Когда-то обсуждали такое, правда не помню чем закончилось Сравните мощность компрессора и НШ и получите ответ.

тогда другой вопрос, с технической стороны насос нужно делать отключаемым или нет?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Мех пишет:
Мех пишет:
АНДРЕо пишет:

давай другое видео.

Та блин , заливаю по пол дня huh

Ну вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=7Xu38T0HGek tomato

Нормально все. А шо за моторчик?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
БандЄра пишет:
Мех пишет:
Мех пишет:
АНДРЕо пишет:

давай другое видео.

Та блин , заливаю по пол дня huh

Ну вот ещё https://www.youtube.com/watch?v=7Xu38T0HGek tomato

Нормально все. А шо за моторчик?

Perkens D3900

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1970
Luxor25][quote=Алекс@ндр В пишет:

Luxor25 пишет:

насос нужно делать отключаемым или нет?

Конечно отключаемый.

Россия
: Тула
22.11.2015 - 14:33
: 16
Роман Василич пишет:

Симпотишный good Видно, с душой делал. Рассказывай что умеет.

Лопату делал для снега, видно на фото. скоро перенесу на перед.
Еще есть плуг

Вложение
p1020657.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6845
Марущенко Сергей пишет:

Нефть - не возобновляемый ресурс. Будущее за электротягой .

Электротяга не бесплатна, откуда берётся?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Констан пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Нефть - не возобновляемый ресурс. Будущее за электротягой .

Электротяга не бесплатна, откуда берётся?

Альтернативу развивать нужно .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Владимир46 пишет:

А будущее за био топливом

У меня этого биотоплива знаеш?, к утру сколько набирается, к туалету без никакой энергии махом долетаю laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Жора- пишет:

Пасынки то хорошо , но трактор не видно . Видео не айс .

Согласен , снимать и редактировать видео только учусь !

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Марущенко Сергей пишет:

Альтернативу развивать нужно .

Всё давно придумано ,только всякие Миллеры ни за что не дадут этому новшеству ход.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
gavril.gr пишет:

никакой энергии махом долетаю

Так это и есть та самая энергия ! laugh

РБ
: РБ г.Молодечно
28.10.2012 - 12:37
: 246

Электромагнитная муфта:Трение покоя 44 Н•м
может кто может посчитать какую нагрузку способна выдержать такая муфта или какую мощность передать?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

Мужики,вопрос ко всем кто сталкивался,разговаривал с другом карбюраторщиком,надо свой карб перетрести,так вот он мне сказал что без диффузора теплого воздуха от коллектора,подсос воздуха в воздухан тоесть,карб зимой будет замерзать,я впринципе и сам это знал но так как у меня воздухан далеко и поставить его на штатное место возможности нет,начала болеть голова как это реализовать! Может я очень мнительный ,может и так пойдет но все же сомнение он в меня вселил,кто как из положения выходил в подобной ситуации подскажите,пожалуйста,интернета сейчас нет путевого так что захожу не часто а делать что то с этим надо! cry dntknw

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
perec.41 пишет:

Мужики,вопрос ко всем кто сталкивался,разговаривал с другом карбюраторщиком,надо свой карб перетрести,так вот он мне сказал что без диффузора теплого воздуха от коллектора,подсос воздуха в воздухан тоесть,карб зимой будет замерзать,я впринципе и сам это знал но так как у меня воздухан далеко и поставить его на штатное место возможности нет,начала болеть голова как это реализовать! Может я очень мнительный ,может и так пойдет но все же сомнение он в меня вселил,кто как из положения выходил в подобной ситуации подскажите,пожалуйста,интернета сейчас нет путевого так что захожу не часто а делать что то с этим надо! cry dntknw

Вам нужно от выпускного коллектора провести патрубок к воздухану ( забору воздуха ) Тоесть От воздухана к выпускному коллектору через переходной патрубок который взаимодействует с выпускным коллектором и далее к карбюратору . Может так ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

делать что то с этим надо! cry dntknw

на оке у меня ни жаровни ни патрубка небыло, на тракторе и подавно, за три года окой и два трактором, проблем небыло вообще, друган на audi80 вместо джедая карб от нивы с воздуханом от 2101 ставил, соответственно ни жаровни ни патрубка не ставил проблем небыло. важен подогрев впускного колектора, или хотя-бы электроежик в нем.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Ильдус1973 пишет:
Марущенко Сергей пишет:

Альтернативу развивать нужно .

Всё давно придумано ,только всякие Миллеры ни за что не дадут этому новшеству ход.

good hi Правильно говоришь , вот видео для размышлений scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=perec.41]Мужики,вопрос ко всем кто сталкивался,разговаривал с другом карбюраторщиком,надо свой карб перетрести,так вот он мне сказал что без диффузора теплого воздуха от коллектора,подсос воздуха в воздухан тоесть,карб зимой будет замерзать..

Не знаю как у других,а на моей оке при ноле градусов,если открыт прямой забор воздуха,в карбюраторе появляется иней,и можно вообще встать на дороге,потом постоишь, иней оттает и поехал дальше,поэтому теперь на моей окушке забор воздуха всегда с коллектора..но решать вам,может на малых скоростях и не будет такого...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Мех пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,вопрос ко всем кто сталкивался,разговаривал с другом карбюраторщиком,надо свой карб перетрести,так вот он мне сказал что без диффузора теплого воздуха от коллектора,подсос воздуха в воздухан тоесть,карб зимой будет замерзать,я впринципе и сам это знал но так как у меня воздухан далеко и поставить его на штатное место возможности нет,начала болеть голова как это реализовать! Может я очень мнительный ,может и так пойдет но все же сомнение он в меня вселил,кто как из положения выходил в подобной ситуации подскажите,пожалуйста,интернета сейчас нет путевого так что захожу не часто а делать что то с этим надо! cry dntknw

Вам нужно от выпускного коллектора провести патрубок к воздухану ( забору воздуха )

До воздухозаборника далеко,воздух остынет на полпути к воздухану

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
perec.41 пишет:

До воздухозаборника далеко,воздух остынет на полпути к воздухану

Сначала надо попробовать hi Ведь не велика затрата жаровню зацепить и гофру протянуть - на мой взгляд должно работать - на Омеге 1.8 карб. гофра длинная и все ОК. Ну а в противном случае теплообменник от охлаждающей жидкости мудрить или приспосабливать от чего нить придется . С такими проблемами решают вопросы владельцы МТ-моторов которые ставят один карб вместо двух. А подогрев коллектора на образование комка инея сверху карба не влияют. Частое явление на жигах и москвичах при большой влажности и +5 - - 8 градусах .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
perec.41 пишет:
Мех пишет:
perec.41 пишет:

Мужики,вопрос ко всем кто сталкивался,разговаривал с другом карбюраторщиком,надо свой карб перетрести,так вот он мне сказал что без диффузора теплого воздуха от коллектора,подсос воздуха в воздухан тоесть,карб зимой будет замерзать,я впринципе и сам это знал но так как у меня воздухан далеко и поставить его на штатное место возможности нет,начала болеть голова как это реализовать! Может я очень мнительный ,может и так пойдет но все же сомнение он в меня вселил,кто как из положения выходил в подобной ситуации подскажите,пожалуйста,интернета сейчас нет путевого так что захожу не часто а делать что то с этим надо! cry dntknw

Вам нужно от выпускного коллектора провести патрубок к воздухану ( забору воздуха )

До воздухозаборника далеко,воздух остынет на полпути к воздухану

Вам нужно от выпускного коллектора провести патрубок к воздухану ( забору воздуха ) Тоесть От воздухана к штанам ( в варить сквозной патрубок ) через переходной патрубок который взаимодействует с штанами и выпускными газами и далее к карбюратору . Может так ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:

А подогрев коллектора на образование комка инея сверху карба не влияют. Частое явление на жигах и москвичах при большой влажности и +5 - - 8 градусах .

сколько ни ездил за дровами и в минус 10 пробле с карбом небыло

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Мех пишет:

Ну вот ещё

good Вот, тут немного видно, но всеровно не айс. laugh

Роман Василич пишет:

Так этож тоже самое видео что и первое

lol

Luxor25 пишет:

тогда другой вопрос, с технической стороны насос нужно делать отключаемым или нет?

Это как вам угодно, на МТЗ годами работают и не че с ними не становиться.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АНДРЕо пишет:

Вот, тут немного видно, но всеровно не айс

А снимать я только учусь и оператор у меня пока ещё не умеха !

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Марущенко Сергей пишет:

Правильно говоришь , вот видео для размышлений

Ну потряс пустым ковшом laugh Если сделать из плёнки,то и сам трястись будет,от ветра. smile3
важно,сколько он сможет работы сделать.Сомневаюсь,что он сможет что-то серьёзное сделать.
Немаловажным фактором является цена аккумуляторов.Это заоблачные цены. Второе,электрофицировать автотранспорт практически невозможно,это чистой воды развод для лохов,так как автотранспорт потребляет где-то в десять раз больше энергии,чем производят электростанции.Где будем брать электроэнергию?
Третье, электромобиль,как и электротрактор,выбрасывает в атмосферу больше вредных веществ,чем та же техника с ДВС. shok

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
юра ветеринар пишет:

сколько ни ездил за дровами и в минус 10 пробле с карбом небыло

Явление не оч. частое но бывает 2 - 3 случая ежегодно . В этом еще не было dntknw В прошлом пару машин приволокли - открываешь крышку возд.фильтра а там сурприз. laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Марущенко Сергей пишет:

вот видео для размышлений

Сергей, нам это не пойдёт, нам надо чтоб всё грохотало, крутилось, шевелилось, и чтоб все руки были в мазуте, а это для запада, скорее ВАМ, но никак не нам. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
gavril.gr пишет:

Сергей, нам это не пойдёт, нам надо чтоб всё грохотало, крутилось, шевелилось, и чтоб все руки были в мазуте, а это для запада, скорее ВАМ, но никак не нам

good Рено тоже прекратило выпуск электромобилей.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Мех пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Aleks 00 пишет:

Не лучше ли,потратить ум и средства для того,что бы сделать что-то ,что принесёт деньги и купить соляры или бензина.

Нефть - не возобновляемый ресурс.

Вот и я о том же что пора задуматься об этом , понятно что первый блин всегда комом cry но стоит попробовать hi тем более покупать ничего не нужно почти всё есть .

Всё правильно ! Для мелких работ очень даже пойдёт , а для тяжёлых пусть ДВС работает ! Тем более что для этого у Вас всё есть . Главное верить в себя и идти к намеченной цели !

Всё правильно ! Была бы идея и возможность реализации её, тогда меня тоже не остановить, буду идти до конца. Плохой результат, тоже результат. Мы ведь тоже делаем и ведь получается !!!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Всё правильно ! Была бы идея и возможность реализации её, тогда меня тоже не остановить, буду идти до конца. Плохой результат, тоже результат. Мы ведь тоже делаем и ведь получается !!!
Но тут оговорюсь, мне нужен требуемый результат, приносящий пользу, а не глупость какая.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах