Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1011 из 2188

65640 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Aleks 00 пишет:

Лучше его оставить в лежачем положении,где нибудь под стелажом.

laugh Это точно. good

АНДРЕо

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911

Привет Всем. Скажите у японских тракторов есть вариант сделать из заднеприводного-полный?Я имею ввиду не колхозить а стандартно (ну типа вал есть но заглушен).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
юра ветеринар пишет:
дрот пишет:

Хочу установить пускач на ленточную пилораму, так он не влазит по высоте, вот думаю может его положить набок.

почти во всех скутерах моторы горизонтально и нормально работают, думаю конструтивно не многим они от пд отличаются.

только у ПД еще редуктор снизу прижился....

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
вовочка820 пишет:
юра ветеринар пишет:
дрот пишет:

Хочу установить пускач на ленточную пилораму, так он не влазит по высоте, вот думаю может его положить набок.

почти во всех скутерах моторы горизонтально и нормально работают, думаю конструтивно не многим они от пд отличаются.

только у ПД еще редуктор снизу прижился....

помню, но ему то думаю вовсе пофигу в каком положении работать.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

laugh Это точно. good

почему?

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 40
юра ветеринар пишет:

АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

laugh Это точно. good

почему?

Приветствую всех.Веш конешно хорошая и работать будет но думаю топдивом сожрет 2х такт лучше уж на китайца разорится.Не если бенз халява присутствует или мало планируеш пилить то почемубы и незамарочится.А напросторах нета видел аэросани с планетовстим цининдром кверх нагами.

06.12.2013 - 18:05
: 484
des.btr пишет:
юра ветеринар пишет:

АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

laugh Это точно. good

почему?

.А напросторах нета видел аэросани с планетовстим цининдром кверх нагами.

Я один их них, кто такие аэросани делал и ездил и с этим движком.Этот двигатель будет работать в любом положении:вертикально,горизонтально,внизголовой. Для пилорамы заморачиваться не стал бы слишком он геморойный и жрет порву топлива. К нему нужно прилаживать систему охлаждения.Если ставить цилиндр от ИЖа,и делать воздушное охлаждение, то тоже гемора не меньше.Проще и дешевле купить китайский Лифан и ему подобный-меньше проблем.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 341

Дрот.
Пройденый этап. не ставь пускач, жрет много, гремит, запуск хреновый зимой. Я себе ставил на ленточную, потом купил лифан 13 лс и не нарадуюсь. щас со стартером и центробежным сцеплением продают, выбор есть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6439
Алексей Урал пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Мужики покажите кто нибудь,как реализовать привод педали газа,просто получается что у меня карб стоит поперек и тросик к нему подходит спереди,штатный тросик от восьмерки мне короткий,взял от НИВЫ вроде как длиньше но все равно чет в голову ничего

Я добавлял тягой из проволки 6 мм., если нужно то и через рычаги изменения направления...

Мысль эта тоже в голове вертится,рычаг закрепить на воздухоприемнике моем,можно тягу использовать как раз с карба,та которая на шарниры одевается!

Сергей, похоже у тебя вообще привода карба нет? Можно вместо каромысла с классики поставить тонкий ролик и тросиком от карба через ролик к педали. А меня такой принцип На двигателе ОКА.

Ну да,привода газульки пока нет вообще,но только как все советуют сделать через шкив,это не вариант,потому как трос есть с нивы и резать и рубить я его не собираюсь,я стараюсь делать из штатных тросиков,патрубков,хомутов и всякой остальной мелкой тряхомудии,на будущее чтоб просто пойти в магазин и купить этот тросик,тем не менее за все это время никто так и не показал как это выглядит на тракторе,будто у всех все в штатной комплектации прижилось и трос торчит петлей из под капота,ну да ладно я почти сделал,но показывать тоже не стану,все сектетничают и я буду! face Плохо сейчас у меня инет кончился а до зарплаты еще далеко и с телефона дорого,разберусь как нить

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038
Алекс@ндр В пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,цепи противоскольжения на УАЗ бывают ? Буксую ,сука laugh

Тоже каждую зиму задаюсь таким вопросом, покупать качественную цепь дорого, да и возиться потом с ней..., а готовые настоящее гуано - вообще не внушает доверия.

Я скажу что кашели нужны. Я как то протянул резину и их не поставил, думаю так разгребу дорогу. Выехал из гаража - так и встал, снегу было см 15. Пришлось поддомкратить и одеть кошели. Погода была снег и ветер -10, поматерился своё.. Так сразу одного старичка у нас вспомнил, его пословица : - " Хуё...вая скотинка - всегда в хуё...ую погоду еб...тся ! "
А это стандартный кошель с замками.

Файлы: 
  • img20151114123256.jpg
  • img20151114123344.jpg
  • img20151114123514.jpg
Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
perec.41 пишет:

стараюсь делать из штатных тросиков,патрубков,хомутов и всякой

Сергей привет. Я на своем использовал родной девятошный тросик, его длинны хватает если педаль газульки ставить тоже родную девятошную на переднюю панель. На карбе привот тож родной. Расстояние у нас почти одинаковое от стенки до ДВС. Я так себе делал, разници никакой неощутил что на 99 ездил что сейчас на тракторе, усилие при нажатии тоже.

Файлы: 
  • 20151114132551.jpg
  • 20151114132514.jpg
  • 20151114132626.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия.
юра ветеринар пишет:
Алексей Урал пишет:

Юра, ! скажи ещё раз, для глухих, т.е. для меня - Какие агрегаты на тракторе стоят у тебя, от двигателя, кончая колёсами. У меня тут мысль пришла сделать что то подобное, но с изменениями. Не откажи. thank_you

не вопрос, двс и кпп ока→рк газ 66→мосты уаза. на переднем редуктор перенесен на лево чтоб соответствовать выходу рк, еще есть нш 32 с делителем потока насос дозатор и распределитель от мтз. привод нш взят целеком с КЗР (УЭС250) привод привода ремнем от КВ.

У меня есть возможность 99-ю взять в сборе за 5.000 т.р.и Газ - 69 без мотора. Вот теперь и думаю: - Сделать как у тебя, только двигатель от 9-ки а резину поставить с 40-ки с передка, все 4. Вот и думаю, что раздатку 66-го с КПП ставить надо будет. Вторая КПП Газ - 69 с раздаткой слабовата будет.

Россия.
Алекс@ндр В пишет:
Эдуард1988 пишет:

А редуктора живут при такой эксплуатации?

а чего им не жить? Цепи просто компенсируют недостаточное сцепление с почвой (в гололёд например, или когда резина лысая).

Вот, в самую точку, good !

Россия.
vova 56 пишет:
Алексей Урал пишет:

Нет уж, что не говорите, а Ц-75 всё таки лучше - поднимает спокойно и основательно.

Ну вот, опять ночь думай какой ставить, scratch_one-s_head

75-й поставить если место есть - и спать ночь спокойно. super Делай сразу по уму, чтоб не переделывать. НШ-10 спокойно поднимает плуг 3-х корпусный на х. оборотах.

БЕЛАРУСЬ
Алексей Урал пишет:

Газ - 69 без мотора.

Раму немного обрезать и на нее все лепить, если она не гнилая, и задние рессоры тоже оставляйте, не пожалеете.

Алексей Урал пишет:

Вот и думаю, что раздатку 66-го с КПП ставить надо будет.

Не надо там вторая КПП, РК Газ 66 и на мосты.

Алексей Урал пишет:

Вторая КПП Газ - 69 с раздаткой слабовата будет.

РК с 69го не пойдет, там понижение большое.

АНДРЕо

Россия.
perec.41 пишет:

Сергей, похоже у тебя вообще привода карба нет? Можно вместо каромысла с классики поставить тонкий ролик и тросиком от карба через ролик к педали. А меня такой принцип На двигателе ОКА.

Ну да,привода газульки пока нет вообще,но только как все советуют сделать через шкив,это не вариант,потому как трос есть с нивы и резать и рубить я его не собираюсь,я стараюсь делать из штатных тросиков,патрубков,хомутов и всякой остальной мелкой тряхомудии,на будущее чтоб просто пойти в магазин и купить этот тросик,тем не менее за все это время никто так и не показал как это выглядит на тракторе,будто у всех все в штатной комплектации прижилось и трос торчит петлей из под капота,ну да ладно я почти сделал,но показывать тоже не стану,все сектетничают и я буду! face Плохо сейчас у меня инет кончился а до зарплаты еще далеко и с телефона дорого,разберусь как нить[/quote]

Вот специально в гараж сходил, мне чё? жалко что ли?. Думаю что разница с Ока не большая. Я же понял так - что надо удлинить трос до педали. Вопрос должен быть конкретным. Вроде можно разобраться. А про ролик из дверей для подъёма стекла не зря кто то написал, подойдёт в самый раз. Удачи.

Файлы: 
  • img20151114132916.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Алексей Урал пишет:
Алекс@ндр В пишет:
Эдуард1988 пишет:

А редуктора живут при такой эксплуатации?

а чего им не жить? Цепи просто компенсируют недостаточное сцепление с почвой (в гололёд например, или когда резина лысая).

Вот, в самую точку, good !

Цепи в любом случае плохо повлияют не только на редуктор моста ,но и на всю трансмиссию.
Чем реже расположены поперечные цепи ,там сильнее удары по трансмиссии .Надо больше поперечен для равномерной пробуксовки колес.
Мой шурин занимается лесом ,так он на МТЗ-82 одел всего 4 цепи ,продел их в отверстия в диске и взял на болты. Так когда он зарывается ,там такие рывки ,картина не для слабонервных.
На долго ли хватит трактора , это на его совести.

Россия.
АНДРЕо][quote=Алексей Урал пишет:

Газ - 69 без мотора.

Раму немного обрезать и на нее все лепить, если она не гнилая, и задние рессоры тоже оставляйте, не пожалеете.

Алексей Урал пишет:

Вот и думаю, что раздатку 66-го с КПП ставить надо будет.

Не надо там вторая КПП, РК Газ 66 и на мосты.

Кпп вторую не надо? Но ведь и резина больше будет чем у Уаза. ?
А рессоры хотел оставить, всё же мягче будет.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
АНДРЕо пишет:

У меня такой стоит на старом МТ, поднимает все мае навесное без проблем.

thank_you И тачка точь в точь как у меня, вернее как у моей супруги, laugh

Делай - что можешь, с тем - что имеешь, там- где ты есть!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6439
Алексей Урал пишет:
perec.41 пишет:

Ну да,привода газульки пока нет вообще,но только как все советуют сделать через шкив,это не вариант,потому как трос есть с нивы и резать и рубить я его не собираюсь,я стараюсь делать из штатных тросиков,патрубков,хомутов и всякой остальной мелкой тряхомудии,на будущее чтоб просто пойти в магазин и купить этот тросик,тем не менее за все это время никто так и не показал как это выглядит на тракторе,будто у всех все в штатной комплектации прижилось и трос торчит петлей из под капота,ну да ладно я почти сделал,но показывать тоже не стану,все сектетничают и я буду! face Плохо сейчас у меня инет кончился а до зарплаты еще далеко и с телефона дорого,разберусь как нить

Вот специально в гараж сходил, мне чё? жалко что ли?. Думаю что разница с Ока не большая. Я же понял так - что надо удлинить трос до педали. Вопрос должен быть конкретным. Вроде можно разобраться. А про ролик из дверей для подъёма стекла не зря кто то написал, подойдёт в самый раз. Удачи.[/quote]
Вот именно так я и делаю только самодельное коромысло,а так один в один,а тросик нивы и так длинный но у него и рубашка длиньше,тоесть сам тросик из рубашки торчит меньше

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
Алексей Урал пишет:

75-й поставить если место есть - и спать ночь спокойно. Делай сразу по уму, чтоб не переделывать. НШ-10 спокойно поднимает плуг 3-х корпусный на х. оборотах.

Да в том то и вопрос что места нет, навеска и так уже высокая для моего МТ, выше сидушки, в низ опускать тоже некуда проссвет будет меньше чем 25см,да и упоры придется химичить т,к, даже под наклоном верхняя проушина ГЦ получается на уровне верхнего вала навески, Вот хочется и колется, laugh А навесное у меня из тяжолых -ежи да окучники, кг-100,120 с навеской, три корпуса это не для меня, один и то sad

Делай - что можешь, с тем - что имеешь, там- где ты есть!

БЕЛАРУСЬ
Алексей Урал пишет:

Но ведь и резина больше будет чем у Уаза. ?

Само то будет. yes3good

Алексей Урал пишет:

yes3good

АНДРЕо

Россия.
АНДРЕо пишет:
Алексей Урал пишет:

Но ведь и резина больше будет чем у Уаза. ?

Само то будет. yes3good

Алексей Урал пишет:

yes3good

thank_you
А раздатка 66-го какое понижение ? Кто скажет. Все расчеты надо произвести, все взвесить, ну и поискать не достающие агрегаты ( раздатку с кпп ) - ну и в путь...
Ильдус, А на кошелях расстояние между цепями 10 см, так что кошели работают как гусеницы.

БЕЛАРУСЬ
Алексей Урал пишет:

А раздатка 66-го какое понижение ?

В 2 раза. С большими колесами , скорость будет то что надо. Я наоборот ставил РК для увеличение скорости.. На УАЗкиных колесах, 35 км, час, и мотор кричит не своим матом.

АНДРЕо

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 1955

Мужыктар салем , интересно , какая у вас на МТ максимальная скорость . Просто интересно , у кого есть доки , те поди и по трассе гоняют . Или же есть какие ограничения ?

Россия
Алексей Урал пишет:

Ильдус, А на кошелях расстояние между цепями 10 см, так что кошели работают как гусеницы.

Всё стеснялся спросить что такое кошеля scratch_one-s_head ,так просто цепи что ль?
А 10 см само то ,считай сцепление с дорогой ( снегом ) только на цепях ,для пробуксовки нет повода ,ударов по трансмиссии не будет.
А у меня такой вопрос ко всем !
1.Представляет ли интерес для нашего брата задний мост ЗИЛ 131 ?
2.На сколько одна полу ось короче другой ?
3.Что получится если выстроить в ряд ДВС ВАЗ с КПП +КПП ГАЗ ( или две кпп51 ) +мост 131 ?
Есть возможность взять в обмен на то что мне не надо.
ГУГЛ пока ни чего не дал .

Казахстан

Думаю там в 131 блокировка должна быть , помню с армий пневмопривод вроде блокировки . И мост вроде крепкий ... И двигатель наверное по мощней нужен , хотя для каких целей , так просто телегу с сеном , то наверное хватит .

Россия

Нашёл .
Длинная п/ось 1180 мм ,короткая 910 мм , разница 270 мм.
Колея 1820 мм. Резаный мост под короткую полу ось получится 1550 мм.
Многовато scratch_one-s_head однако !

Россия
Жора- пишет:

хотя для каких целей , так просто телегу с сеном , то наверное хватит .

Видел бы ты нашу местность ,так бы не рассуждал.

Казахстан

А что у вас там уважаемый ? У нас дак горы , Джунгарский Алатау , местность холмистая , предгорья . Правда и пески есть , короче где я живу , там есть всё .