Вы здесь

Установка СМД на автомобиль ЗиЛ и эксплуатация. Страница 6 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1382 сообщения
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
slavik777 пишет:

Турбина стоит...Только если соединить слив с турбины со сливом с компрессора то компрессор стоит ниже чем слив и следствено заполнит весь картер компрессора маслом...Поэтому нужно делать другой слив...

по этому я Слав слив с компрессора сделал прямиком в поддон.но сначала было так,так как компрессор много масла кидал на воздух из за этого переделал.но всё это видимых результатов не дал.трубка в поддоне действительно идёт в сторону центрифуги (по ходу слева),сегодня смотрел.Слава,если не ошибаюсь это отверстие куда трубка в поддоне прикручивается глушится снаружи блока с плоским местом корпуса клапана и прокладкой которая между блоком и этим корпусом.

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

Немного ошибся ,подача масла на компрессор у меня идет не от клапана, а от фильтра турбины

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
"slavik777" пишет:

Просто я не понимаю откуда там берётся давление....Да там было давление когда на её месте стояла центрифуга,но я её снял и поставил на другую сторону где ТНВД...Соответственно и трубку которая в поддоне перенёс на другую сторону к центрифуге...А теперь отверстие в блоке где стояла трубка свободно и тогда от куда там давление для смазки турбины через фильтр...Это я логически размышляю...

Тут есть ответ на твой вопрос, только вместо главной масляной магистрали нарисована баранка . на самом деле это полость и на клапане не обозначен выход для смазки турбины, он берётся естественно до клапана.

: Псков 60
23.01.2014 - 23:51
: 57

Привет всем...Что и требовалось доказать....Чтоб ребята я без вас делал...?Когда всё соберу выложу фотки как у меня сделано...Я думаю не за горами...Спасибо...Ещё помню у кого-то видел воздухан под передней левой ступенькой?А куда аккумуляторы дели?

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114
slavik777 пишет:

Привет всем...Что и требовалось доказать....Чтоб ребята я без вас делал...?Когда всё соберу выложу фотки как у меня сделано...Я думаю не за горами...Спасибо...Ещё помню у кого-то видел воздухан под передней левой ступенькой?А куда аккумуляторы дели?

Будем ждать фотки.Воздухан помоему у Вовика Иваненко под ступенькой.Аккумы переносятся на правую сторону на раму(как на камазе).У меня есть воздухан с т150,попробую тоже так сделать.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
СЕРЖ76 пишет:
slavik777 пишет:

Привет всем...Что и требовалось доказать....Чтоб ребята я без вас делал...?Когда всё соберу выложу фотки как у меня сделано...Я думаю не за горами...Спасибо...Ещё помню у кого-то видел воздухан под передней левой ступенькой?А куда аккумуляторы дели?

Будем ждать фотки.Воздухан помоему у Вовика Иваненко под ступенькой.Аккумы переносятся на правую сторону на раму(как на камазе).У меня есть воздухан с т150,попробую тоже так сделать.

Всем привет. У меня 4331, поэтому под кабиной слева у меня пустота, а акумы стоят с правой стороны в заводском исполнении. У моего дружбана 130-554, и стоит КАМАЗовский акум ящик с правой стороны, а воздухан слева, только СМДовский( он такого купил ), когда он приедет ко мне, постараюсь сфотать.

: Псков 60
23.01.2014 - 23:51
: 57

У меня на 131 зилу аккумулятор стоял под передней левой ступенькой,а под правой стоит рессивер..А сзади за кабиной справа и слева стоят баки,поэтому камазовский ящик некуда ставить...Вот думаю куда поставить воздухан....Скажите а воздухан под капот справа с чего ставите...?Есть немного пространства между боковиной и двигателем вот незнаю куда воткнуть....

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Ставь как у меня.на фотках хорошо видно.

: Псков 60
23.01.2014 - 23:51
: 57

Привет...А с чего у тебя Ром?

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

Имеется еще мтзовский ,этот можно и под капот.Вопрос хватит ли его.Не охота сто раз переделывать.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

У меня от дт-75,раньше и на комбайнах такой был.от мтз наверное маловат будет,в том числе если масленный то турбина всё масло засосёт.

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114
РоманРВТИ пишет:

У меня от дт-75,раньше и на комбайнах такой был.от мтз наверное маловат будет,в том числе если масленный то турбина всё масло засосёт.

Спасибо Роман за подсказку,буду химичить с т150,так как мтзобский масленый

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Не за что Серёжа,всегда рад помощь.такой воздухан у меня тоже был и есть,только от комбайна нива.когда машину на дизель переделал то же хотел такую поставить.туда примерял,сюда примерял,в итоге слишком большой и не очень то удобным показалось.чего то не туда не сюда не вставал.потом от дт под капот так и поставил.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Мужчина — это сталь пружины,
Поющий в небесах мотор,
Единый грозный шаг дружины,
орлиный клекот в выси гор.
Мужчина — это сгусток перца,
Хозяйски твёрдая рука
И любящее женщин сердце:
Так выпьем же за мужика! С праздником !!!

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

Мужики,присоединяюсь к Вовику.ВсехС праздником

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

Всем привет.Ребята есть пара вопросов по установке двигателя.Как правельно подрезать переднюю траверсу и надо ли после подрезки усилять её.И как усиляли рессоры,на сколько листов,буду благодарен всем.Сегодня вытянул зиловский движок,завтра буду делать подготовку под смд.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Серж,были фотки у меня с вырезанным куском траверсы.посмотри на одной из тем?

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!Серж,были фотки у меня с вырезанным куском траверсы.посмотри на одной из тем?

Да я Ром смотрел.Я представляю так,длина куска 34-35 см,ширина 10-11см, правельно?.А ты траверсу усилял?

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
"СЕРЖ76" пишет:

И как усиляли рессоры,на сколько листов,буду благодарен всем.Сегодня вытянул зиловский движок,завтра буду делать подготовку под смд.

СЕРЖ76 я поставил 1 подкоренной,потом один лист через 1 и один возле балки итого вышло 4 штуки.Получился немного жестковат.Стремянки брал одну нашу на перед та которая с сзади стоит она длиньше так ка держит крепление амортизатора, а на зад покупал с камаза с передней балки они немного шире но пришлось слегка сгибать где то 3 мм и протягивал раза 4 сейчас сели как родные.

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

Привет всем. ДИМ,за рессоры понятно.а что с траверсой усилял после вырезки,или так оставил?

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
"СЕРЖ76" пишет:

а что с траверсой усилял после вырезки,или так оставил?

Серж76 у меня она вырезана и как уголок вварена полка к траверсе и по бокам тоже приварена к траверсе,так было сделано прежними хозяевами,но двигатель был наклонен сильно вперед я подкладывал между дугойи подушками гайки толщиной 14 мм что бы выравнять двигатель.

: Псков 60
23.01.2014 - 23:51
: 57

Скажите кто знает ...?Клапан редукционный который за место центрифуги ставится с другой стороны при каком давлении открывается и нужен ли он вовсе?И что за переключатель не помню который перекрывает масляный радиатор и как он перекрывается.?

: Псков 60
23.01.2014 - 23:51
: 57

Обязательно ли усиливать передние рессоры?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Серёжа,я траверсу ничем не усиливал.просто где отверстия на болты от подушек приварил не большие куски разностороннего угольника.снизу помоему то же я приварил толстые шайбы.годика три я с рессорами ничего не делал.когда менял пальцы с ушками из за износа ,за одно усиливал и рессоры.а коренные листы и ушки у меня были с двумя отверстиями под болты.т.е.где на обычных зилах ушко рессоры и коренной лист притягиваются одним толстым болт-гайкой у меня притягивалась раньше с двумя болт-гайкой потоньше.сколько листов добавлял не помню,но жестковато немного стало,могу сфотать если кого интересует.

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
"slavik777" пишет:

Скажите кто знает ...?Клапан редукционный который за место центрифуги ставится с другой стороны при каком давлении открывается и нужен ли он вовсе?И что за переключатель не помню который перекрывает масляный радиатор и как он перекрывается.?

Клапан держит 4 атмосферы в системе и нужен обязательно, переключатель на центрифуге применялся на первых моделях СМД на практике оказался не нужным и по этому был убран вовсе, современных центрифуг с краном я не встречал.

: Псков 60
23.01.2014 - 23:51
: 57

Спасибо Андрюха...А скажи ка пожалуйста а как бывает в смд давление 6 на холодную?Или там клапан накручен?

Казахстан
: Узунколь
26.02.2014 - 10:48
: 8

Доброго времени. по 131 зилу кто ставил выложите фото. Какие трудности при переоборудовании ? Ато решил продовать вот и думаю теперь.

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114
РоманРВТИ пишет:

Серёжа,я траверсу ничем не усиливал.просто где отверстия на болты от подушек приварил не большие куски разностороннего угольника.снизу помоему то же я приварил толстые шайбы.годика три я с рессорами ничего не делал.когда менял пальцы с ушками из за износа ,за одно усиливал и рессоры.а коренные листы и ушки у меня были с двумя отверстиями под болты.т.е.где на обычных зилах ушко рессоры и коренной лист притягиваются одним толстым болт-гайкой у меня притягивалась раньше с двумя болт-гайкой потоньше.сколько листов добавлял не помню,но жестковато немного стало,могу сфотать если кого интересует.

Привет всем.Рома если не трудно сделай пожалуйста фотки,хотя и так всё понятно.Ром еще вопрос,у тебя задняя сфера тоже выточена?Коробка без переделок?Или вал удлинённый.Что то у меня вал до подшипника не достаёт,нада на 1,7 см удлинять,отдал токарю вчера,сегодня заберу

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229
"slavik777" пишет:

Спасибо Андрюха...А скажи ка пожалуйста а как бывает в смд давление 6 на холодную?Или там клапан накручен?

Некоторые вумные трактористы думают что если поджать клапан то повысится давление в системе ,на деле оно повышается при холодном двигателе а при нагреве остаётся прежним. Ещё один момент, редукционный клапан может быть наглухо заклинитым а давление 6 атмосфер поддерживатся предохранительным клапаном на масляном насосе.

: Псков 60
23.01.2014 - 23:51
: 57

А такой вопрос ещё если я на охлаждение масла вход возьму с центрифуги а выход т.е слив не в центрифугу обратно пущу как у сделано, а в редукционный клапан.Возможно такое или нет?Я думаю разницы нет...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах