Вы здесь

Установка СМД на автомобиль ЗиЛ и эксплуатация. Страница 3 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1382 сообщения
Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

Серж 76 я тоже пробовал когда переделывал кардан ЗиЛа 4502 и мерил у меня нечего не получилось собрать с двух один так как подвесной Зила 4502 очень короткий оказался у меня из за крепления подвесного оно у меня нового образца,поэтому пришлось резать родной.[/quote]
Спасибо Дима учту.

05.01.2014 - 17:28
: 38

Владимир получается родные опоры надо срезать, т.е. те которые на раме?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Ринат tav пишет:

Владимир получается родные опоры надо срезать, т.е. те которые на раме?

Таки да. На фото видно отпечаток родного кронштейна. Не боись, мой первый 554, с 1999 года по сей день шаманит и кронштейны целые.

05.01.2014 - 17:28
: 38

На авито.ру

Двигатель маз 4370 зубрёнок (это название объявления)

17500т.р
Может кому интересно.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

мужики а никто не видел и не ставил на зил 131 кпп камаз с делителем?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

а зачем?есть же раздатка...да и длинновата она,впрочем,если раздатку выбросить,идея неплохая!

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"Ринат tav" пишет:

На авито.ру

Так это приблуда БМЗ.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Ринат,с фото сегодня как то не получилось, но будут.хотя они уже есть на форуме,если не ошибаюсь в теме "кпп ямз-204 от бензинового урала на зил с двигателем д-245(бычок)".На твоём фото из авито картер маховика(то что чёрное) вроде доновское(смд-31).кстати у меня зил-131ом тоже доновское.а картер сцепления (красное) куда и с чем стыкуется,смд+кпп зил-130 чтоли?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

а как всё это на авито посмотреть?

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Адепт,раздатка не повышает.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
РоманРВТИ пишет:

а как всё это на авито посмотреть?

Ром набери белгородский завод двигателей смд,там будет переоборудование автомобилей зил.там чего только нет!Ром а с зиловской кпп сколько выжимает?

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Adept пишет:

а зачем?есть же раздатка...да и длинновата она,впрочем,если раздатку выбросить,идея неплохая!

раздатка понижает скорость,а все добиваютса повысить.по примерным замерам раздатка не мешает,а вот передний кардан под вопросом.без делителя то войдет отлично.,вот только как будет по скорости?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
РоманРВТИ пишет:

Ринат,с фото сегодня как то не получилось, но будут.хотя они уже есть на форуме,если не ошибаюсь в теме "кпп ямз-204 от бензинового урала на зил с двигателем д-245(бычок)".На твоём фото из авито картер маховика(то что чёрное) вроде доновское(смд-31).кстати у меня зил-131ом тоже доновское.а картер сцепления (красное) куда и с чем стыкуется,смд+кпп зил-130 чтоли?

Эти картера оба белгородские.Черный называется СМД-17 Б. На заводе эта пара стоит около 1000долл.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Адепт,смд-17б в паре под какую коробку?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
РоманРВТИ пишет:

Адепт,раздатка не повышает.

Я знаю.Но при хорошей нагрузке беда не в том,что едет помалу,а в том,чтобы нормально тронуться...А если еще и с прцепом,то вообще!

Сергей 1980 пишет:
Adept пишет:

а зачем?есть же раздатка...да и длинновата она,впрочем,если раздатку выбросить,идея неплохая!

раздатка понижает скорость,а все добиваютса повысить.по примерным замерам раздатка не мешает,а вот передний кардан под вопросом.без делителя то войдет отлично.,вот только как будет по скорости?

Скорость штука хорошая,конечно...НО! Износ резины при росте скорости от 60 км/ч до 70 км/ч ускоряется вдвое.

Поэтому,на мой вкус,лучше медленнее,но увереннее...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
РоманРВТИ пишет:

Адепт,смд-17б в паре под какую коробку?

Ну тож что на фотке--под ЗиЛовскую. Я так понял,что этот кожух завод начал делать в паре с красным специально для переоборудования.

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Adept пишет:
РоманРВТИ пишет:

Адепт,раздатка не повышает.

Я знаю.Но при хорошей нагрузке беда не в том,что едет помалу,а в том,чтобы нормально тронуться...А если еще и с прцепом,то вообще!

Сергей 1980 пишет:
Adept пишет:

а зачем?есть же раздатка...да и длинновата она,впрочем,если раздатку выбросить,идея неплохая!

раздатка понижает скорость,а все добиваютса повысить.по примерным замерам раздатка не мешает,а вот передний кардан под вопросом.без делителя то войдет отлично.,вот только как будет по скорости?

Скорость штука хорошая,конечно...НО! Износ резины при росте скорости от 60 км/ч до 70 км/ч ускоряется вдвое.

Поэтому,на мой вкус,лучше медленнее,но увереннее...

так то оно так,вот у нас зил 130 с зиловской кпп и двиг.смд.так он чуть больше 55 едет,разве это скорость?а солярку жрет.а если и этот так будет,то со своими 3-мя мостами вообще сожрет!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Сергей 1980 пишет:
Adept пишет:
РоманРВТИ пишет:

Адепт,раздатка не повышает.

Я знаю.Но при хорошей нагрузке беда не в том,что едет помалу,а в том,чтобы нормально тронуться...А если еще и с прцепом,то вообще!

Сергей 1980 пишет:
Adept пишет:

а зачем?есть же раздатка...да и длинновата она,впрочем,если раздатку выбросить,идея неплохая!

раздатка понижает скорость,а все добиваютса повысить.по примерным замерам раздатка не мешает,а вот передний кардан под вопросом.без делителя то войдет отлично.,вот только как будет по скорости?

Скорость штука хорошая,конечно...НО! Износ резины при росте скорости от 60 км/ч до 70 км/ч ускоряется вдвое.

Поэтому,на мой вкус,лучше медленнее,но увереннее...

так то оно так,вот у нас зил 130 с зиловской кпп и двиг.смд.так он чуть больше 55 едет,разве это скорость?а солярку жрет.а если и этот так будет,то со своими 3-мя мостами вообще сожрет!

Дизель такая штука,что много лишнего не сожрет. А еще у 131-го мосты не айс...Так что лучше потихоньку,если что с прицепом...

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839

а если надальняк,бывает за 300км от дома ездием!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Сергей 1980 пишет:

а если надальняк,бывает за 300км от дома ездием!

С грузом один черт 100 км--2,5--3 часа.

Россия
: Тюменская обл
11.12.2011 - 17:39
: 49
Demon83 пишет:
"РоманРВТИ" пишет:

Дима,а как стартер воткнул?

Роман РВТИ вот фото как он стоит примено могу объяснить как изготавливается переходник, но размеров дать пока не могу так как стоит на машине.В мае буду родной менять на камазовский могу сделать фото переходника или раньше если поймаю одного человечка у него есть так переходник.

По случаю попал в руки Зил автокран с двигателем СМД от комбайна Нива ,на нём стоял стартер, только как я понял там была попытка совместить ст100 с МТЗовским стартером,ротор ст100 статор МТЗ он нифига не работал. Какие стартера используете вы.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
"кирьян" пишет:

По случаю попал в руки Зил автокран с двигателем СМД от комбайна Нива ,на нём стоял стартер, только как я понял там была попытка совместить ст100 с МТЗовским стартером,ротор ст100 статор МТЗ он нифига не работал. Какие стартера используете вы.

Кирьян пока стоит родной СТ-100 но думаю ставить стартер камаз только поменять бендикс на ЯМЗ так как он по модулю и количеству зубьев совпадает с СТ-100.Слыхал от одного что можно поставить стартер ЯМЗ с заменой головы стартера на СТ-100.У одного у нас стоит на ЗиЛу стартер камаз с родным бендиксом только он не совподает по количеству зубов и модулю при запуске происходит чу чуть скрежет но заводит намного лучше.Все стоит на машине у него, так что крепление придется самому делать под камазовский стартер.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Еще неплохой стартер СТ-25 от МАЗ-200...Очень мощный,как КРАЗовский,но с фланцем...Самый лучший вариант(имхо)-ДОНовский.СТ3212.3708.Он КАМАЗовский,но лобовина и бендикс под СМД

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Adept пишет:

Еще неплохой стартер СТ-25 от МАЗ-200...Очень мощный,как КРАЗовский,но с фланцем...Самый лучший вариант(имхо)-ДОНовский.СТ3212.3708.Он КАМАЗовский,но лобовина и бендикс под СМД

Не совсем верно. В ДОНовском бендикс КАМАЗовский(10 зубов), надо менять, имеется горький опыт, новый стартер выдержал три дня и отломило носок. С МАЗ-200 стартер похож, но он толще и упирается в блок двигателя и стаёт наискось(есть в наличии, разобран). Хотя там якорь и статор помощней КАМАЗовского. Завтра если незабуду - сфотаю.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Вовик Иваненко пишет:
Adept пишет:

Еще неплохой стартер СТ-25 от МАЗ-200...Очень мощный,как КРАЗовский,но с фланцем...Самый лучший вариант(имхо)-ДОНовский.СТ3212.3708.Он КАМАЗовский,но лобовина и бендикс под СМД

Не совсем верно. В ДОНовском бендикс КАМАЗовский(10 зубов), надо менять, имеется горький опыт, новый стартер выдержал три дня и отломило носок. С МАЗ-200 стартер похож, но он толще и упирается в блок двигателя и стаёт наискось(есть в наличии, разобран). Хотя там якорь и статор помощней КАМАЗовского. Завтра если незабуду - сфотаю.

У меня есть оба стартера,СТ-25 на место не ставил, а на ДОНовском у меня бендикс КРАЗ/СМД dntknw

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Вовик Иваненко пишет:
Adept пишет:

Еще неплохой стартер СТ-25 от МАЗ-200...Очень мощный,как КРАЗовский,но с фланцем...Самый лучший вариант(имхо)-ДОНовский.СТ3212.3708.Он КАМАЗовский,но лобовина и бендикс под СМД

Не совсем верно. В ДОНовском бендикс КАМАЗовский(10 зубов), надо менять, имеется горький опыт, новый стартер выдержал три дня и отломило носок. С МАЗ-200 стартер похож, но он толще и упирается в блок двигателя и стаёт наискось(есть в наличии, разобран). Хотя там якорь и статор помощней КАМАЗовского. Завтра если незабуду - сфотаю.

А СТ-25 невозможно подогнать,подточив корпус? Много металла надо снять?

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Adept пишет:
Вовик Иваненко пишет:
Adept пишет:

Еще неплохой стартер СТ-25 от МАЗ-200...Очень мощный,как КРАЗовский,но с фланцем...Самый лучший вариант(имхо)-ДОНовский.СТ3212.3708.Он КАМАЗовский,но лобовина и бендикс под СМД

Не совсем верно. В ДОНовском бендикс КАМАЗовский(10 зубов), надо менять, имеется горький опыт, новый стартер выдержал три дня и отломило носок. С МАЗ-200 стартер похож, но он толще и упирается в блок двигателя и стаёт наискось(есть в наличии, разобран). Хотя там якорь и статор помощней КАМАЗовского. Завтра если незабуду - сфотаю.

А СТ-25 невозможно подогнать,подточив корпус? Много металла надо снять?

Я обтачивал, что небыло куда закручивать болты для стяжки стартера( прихватывал сваркой статор с носком) и всё равно он кособочил и очень туго входил в зацепление(больше был скрежет, чем включений) и при заводке издавал вой( подобно заднему мосту). Короче не советую заморачиваться.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
"кирьян" пишет:

. Какие стартера используете вы.

__________________

Обратите внимание на стартер, который стоит на белгородских смд, похож на камазовский редукторный.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Вовик Иваненко пишет:
Adept пишет:
Вовик Иваненко пишет:
Adept пишет:

Еще неплохой стартер СТ-25 от МАЗ-200...Очень мощный,как КРАЗовский,но с фланцем...Самый лучший вариант(имхо)-ДОНовский.СТ3212.3708.Он КАМАЗовский,но лобовина и бендикс под СМД

Не совсем верно. В ДОНовском бендикс КАМАЗовский(10 зубов), надо менять, имеется горький опыт, новый стартер выдержал три дня и отломило носок. С МАЗ-200 стартер похож, но он толще и упирается в блок двигателя и стаёт наискось(есть в наличии, разобран). Хотя там якорь и статор помощней КАМАЗовского. Завтра если незабуду - сфотаю.

А СТ-25 невозможно подогнать,подточив корпус? Много металла надо снять?

Я обтачивал, что небыло куда закручивать болты для стяжки стартера( прихватывал сваркой статор с носком) и всё равно он кособочил и очень туго входил в зацепление(больше был скрежет, чем включений) и при заводке издавал вой( подобно заднему мосту). Короче не советую заморачиваться.

thank_you

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Адепт,на сайте бмз есть есть такая же пара но там колокол на шесть шпилек.я об этом спрашивал.тот которая как на фото Рината на зиловскую или зубрскую коробку,там четыре отверстия под шпильки.по мостам и по скорости я не очень то согласен с вами мужики.скорость у меня на зил-131ом на полных оборотах более 70км\ч(где то 73-75км\ч).насос накручен на 2200об\мин.на смд-21 и так оно 2160об\мин.но я столько не гоню обычно,в основном еду под 70. по мостам зил-131-если редуктор полетит то это человеческий фактор.запчасти и комплектующие мостов (и не только мостов)у зил-131ого очень хорошего качества.у них никогда по причине плохого качества запчастей редуктора не рассыпаются.качество очень хорошее но сборка остаётся пожелать лучшего.точнее надо сразу все в редукторе затягивать и очень хорошо стопорить всё(керновать ,шплинтовать,можно и нужно некоторые резьбовые соединения и не только сваркой прихватить чтобы не открутились или не вылезли со своего места).на мосту не много слабоваты только ступицы,даже не сами ступицы.стоит по сильнее стукнуться ступицей так они и начнут отворачиваться.отворачиваются большие гайки ступицы и полуось.как стукнулся так и надо ступицу затянуть,чем раньше тем лучше.так то сразу заметно если гайки ступицы ослабли,в то же время начнёт полуось на шпильках расшатываться.на счёт дальняка на 131ом с тракторным мотором-так то можно но тяжело.года 4 подряд с 2007ого года я возил дрова почти каждый день.делал по 3-4 рейса из леса.частенько наматывал в день по 200-250 км и в основном по полям и лесам.тогда была такая организация,райтоп назывался,льготникам дрова поставлял.без работы не стоял,в основном через эту организацию калымил и не редко на продажу возил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах