Вы здесь

Установка СМД на автомобиль ЗиЛ и эксплуатация. Страница 8 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1382 сообщения
Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Ринат tav пишет:

Спасибо Роман. Я все понял по поводу маслоприемника. Завтра поменяю на другой, на тот который ты описываешь, т.е. со высверленной сеткой не разборного образца. Кстати я двигатель уже поставил, осталось только некоторое навесное оборудование и кабина.
И Роман у меня к тебе есть вопрос. С центрифуги трубки которые идут на маслянный радиатор можно заглушить, если нет этого (маслянного) радиатора?

Всем привет. Я считаю, что, маслоприёмник как на фото - лучший, чем тот, что просто трубка с сеткой. Когда трубка, то при падении уровня масла, маслонасос начинает подхватывать воздух и слегка падает давление масла, но давление всёже есть и никто не обращает внимания на это. При исправном двигателе на оборотах может быть и 1 атм, а при доливке даже одного литра масла давление выравнивается. А грибковый заборник берёт масло с самого дна поддона и при падении уровня масла на давление не влияет и при перекосах двигателя( на склонах, в колее), двигатель не голодает без масла, когда уже критичекий уровень масла, то промигивает лампа аварийного давления. Вот както так.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Ринат tav пишет:

Понятно Роман, соединю оба отверстия между собой гидрошлангом. А по поводу радиатора он все равно мог включаться лишь когда давление превышает 2,5 атм., и температура здесь почти ничего не значит, кроме лишь вязкости масла а соответственно и величина давления. По крайней мере я так думаю, так сделано на родных зиловских двигателях.

В СМД маслорадиатор полнопоточный, поэтому просто заглушить каналы не получится. При соединении шлангом у меня постоянно сопливило масло и вся центрифуга была в масле. Я просверлил отверстие в самом корпусе центрифуги( соединил входной и выходной каналы) и поставил заглушки, сейчас центрифуга сухая.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Володя,я не про трубчатую написал.видел ты его когда либо или нет но есть такие как носик от обычной железной лейки с которым грядки поливают(точь в точь похожа,только поменьше) или похожа перевёрнутую воронку с выпуклой в наружу сеткой.я про такую написал.у меня вот этот воронка с сеткой стоит прямо над пробкой поддона.до дна поддона сантимов 1-1,5 не достаёт.литра1,5-2 хватит наверное по трассе ехать(поддон отрезан чуть более половины).

05.01.2014 - 17:28
: 38

Доброго времени суток Владимир. Я сегодня утром сделал тоже самое что и ты описываешь. В алюминиевом корпусе где вход и выход на масляный радиатор (прямо в отверстии которое сбоку есть еще одно отверстие только маленького диаметра) я это отверстие рассверлил примерно ф 12 мм. а привалочные плоскости отверстий попросту заглушил.
Володь у тебя хорошо (я так понял судя по фото) сделана глушилка и привод акселератора.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Ринат tav пишет:

Володь у тебя хорошо (я так понял судя по фото) сделана глушилка и привод акселератора.

Глушилка, с электропневмоклапана 24v, а бортсеть 12v. поэтому при включении зажигания холостые обороты не выставляются пока не коснёшься педали газа, а при выключении зажигания двиг глохнет нормально. Тросик на газульку сделал после того как, на работе сел на Бычка, там тоже была тяга и при переезде даже через бордюр он сам себе газовал. А на 554 у меня стояли тяги но переделанные и при любом перекосе двигатель работал ровно.

05.01.2014 - 17:28
: 38

Володь сделай пожалуйста фото этой глушилки поподробней. Заранее спасибо.

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114

Привет всем.Ребята у кого как сделан усилитель сцепления,а то туго.Есть сервомеханизм с т150 и есть с маза.Помогите,желательно фотки,как сделано.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Серёжа,у меня серво стоит.завтра попробую с фоткать,что получиться не знаю.не удобно там.

Украина
: Конотоп
05.01.2014 - 00:55
: 114
РоманРВТИ пишет:

Серёжа,у меня серво стоит.завтра попробую с фоткать,что получиться не знаю.не удобно там.

Спасибо Ром,буду ждать.И еще вопрос,как ты ставил регулятор воздуха,зиловский солдатик у меня не стаёт,слишком близко к блоку стоит компрессор.Я поставил регулятор с мтз80,вобщем то что было.Про электрику вообще молчу,так как сам не смогу в ней разобратся.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Ринат tav пишет:

Володь сделай пожалуйста фото этой глушилки поподробней. Заранее спасибо.

Всем привет. Прошу пардона за задержку - был в командировке. Вот фото глушилки, она же держит холостые обороты.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Серёжа,вот фотки,но тут ты врядли разберёшься.кто то ещё и про рессор спрашивал.

05.01.2014 - 17:28
: 38

Всем доброго времени суток . Мужики, кто знает подскажите как отрегулировать зажигание? Т.е. шестерни привода насоса, флянец на шестерне насоса и установка самого насоса (зажигание). У меня стоит блок смд 22, головка блока тоже смд 22, стоит турбина трк-8,5, поршневая смд 20 с дельтовидной камерой сгорания, интеркулера нет. Какие распылители ставить в форсунки, и какое отрегулировать давление впрыска. И интересно какой, судя из этих показателей, получится двигатель и какова будет его мошность.

19.03.2014 - 15:11
: 16

Всем участникам форума доброго времени суток.Интересует стыковка смд с кпп зил.Переходная плита и стыковка первичных валов.Может у кого есть размеры как на этом фото

05.01.2014 - 17:28
: 38

Привет Олег. Вот фото но чертежей нет. Это у меня так сделано, но еще не работало, только на днях буду ставить.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Ринат,не слабоват будет соединение колокол+плита?как я говорил тебе уже что у меня 2 раза болты отломило.я колокол по отверстиям просверлил было насквозь и болтами на 12 прикрутил плиту с внутри колокола.потом,после того как два раза поломались и открутились болты (на второй раз из леса гружёный приехал притянув коробку цепью на раму)переделал.наплавил аргоном по дальше от родных отверстий с наружи и с внутри.с наружи на станке шлифанул а с внутри болгарином поправил.потом просверлил отверстия,нарезал резьбу (не помню на сколько,то ли 16 то ли на 18).закрутил шпильки и законтрил гайками с внутри колокола,а на плите то же как у тебя просверлил и сделал потайи под гайки.Олег,у меня труба по которой стакан выжимного подшипника ползает приварен к этой плите.первичник удлинён насадкой- куском первичного вала от смд.отрезал кусок первичного вала смд и нарезал во внутрь шлицы под первичник зиловской коробки.Вовик Иваненко(из этого же форума )сделал резбу на первичниках смд и зил,прикрутил их и заварил.Олег,размеров у меня и не было,венее я чертижи не делал,делалось всё методом тыка и свободных размеров.удачи всем!

19.03.2014 - 15:11
: 16

Привет Ринат. Можно померить диаметр наружний,внутренний,толщину пластины,диаметр шлицов вала и где стрелка стоит сальник?

19.03.2014 - 15:11
: 16

Привет всем.Если кому интересно. Стартер подходит от детроита12, 12 вольт 7,5 киловатт.Вот с такой маркировкой.Встаёт болт в болт,заводит от 100 амп акб

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Олег,стартер редукторный что ли и где его найти и по чём ?

19.03.2014 - 15:11
: 16

Привет Роман.Стартер редукторный.Брал на разборе американских тягачей за 4000 т.р

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
Олег 22RUS пишет:

Привет Роман.Стартер редукторный.Брал на разборе американских тягачей за 4000 т.р

shok Наверно из золота....может 4т.р. smile3

19.03.2014 - 15:11
: 16

Так я и написал четыре килорубля yes3

05.01.2014 - 17:28
: 38

Привет Олег. Извини что так долго не отвечал, некогда было. Вот фото и чертежик этой плиты. отверстия где сверлить я думаю сам разберешься. Но если что не понятно спрашивай.

: Псков 60
23.01.2014 - 23:51
: 57

Скажите а какой объём масла в поддоне двигателя СМД-18 только кто точно знает...А то искал что-то не найти...

РОССИЯ
: Воронежская обл.
20.02.2013 - 21:32
: 1229

20 плюс минус 1.

19.03.2014 - 15:11
: 16

По мануалу 19 литров.Может кому полезно будет

Вложение
dizel_smd-18h.djvu
19.03.2014 - 15:11
: 16

Привет Ринат.Есть ещё вопросы.Диаметр шлицов и как уплотняется первичный вал кпп.За чертёж спасибо.

Россия
: Усмань.Липецкая обл
14.08.2011 - 00:36
: 93

Всем привет!Подскажите-если вместо ткр 11 поставить ткр7.5,как это может отразиться на характеристике двс?Надо-ли что-то перенастраивать?

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
"burunduk-2011" пишет:

Всем привет!Подскажите-если вместо ткр 11 поставить ткр7.5,как это может отразиться на характеристике двс?Надо-ли что-то перенастраивать?

Бурундук 2011 у меня стоит ТРК-7-00 с двигателя Д-440 не знаю что и сказать есть комбайн с ТРК -8,5 разница не сильно заметна.Я не ездил на Зилу не с трк-8,5 не Трк-11 покупал его без турбины,сперва было облако дыма потом появлялась машина мне сразу подвернулась ТРК-7 поэтому и поставил.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Христос Воскрес!!!

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

В пасхальный день, такой прозрачный
Я от души желаю вам
Здоровья, радости, удачи,
Чтоб воздалось вам по делам!

Чтоб все сбылось, о чем мечтали,
Сегодня будут на устах
Лишь речи с добрыми словами
И имя господа Христа!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах