Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 45 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3182 сообщения
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

\\\

Вложение
img3822.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
pikulin пишет:
Ильдус1973 пишет:

Всем здарОва!
Мани нет ,материала нет ,агрегатов нет ,тема стоИт !
Вот ломаю бошку как можно пристроить гидро мотр .В самоделки заходил с вопросом ,так там все отшучиваются laugh .
Не могу понять от чего работает мотор ,в смысле чем регулировать обороты.ВКЛ ,ВЫКЛ .Чё к чему не пойму.
Нужна простая схема подключения.

у меня такой же гидломотор,только с редуктором и флянцем под кардан.стоял на приводе самоходного автокрана..

На приводе самоходного авто крана shok Так с него тракторок с гидро приводом замутить можно ,а !
Косилку наверно в хлам порвёт !

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Ильдус1973 пишет:

Слушай ,не поверишь ,нет ни намёка на вибрацию !!!

Вот спасибо!!! Развеял мои сомнения. Переделываю исходя из твоего опыта. А то и сам думал что с такими падушками нужно будет капу в рот пихать и сетчатку глаза на скотч приклеивать, понапугали блин, когда ты их выложил.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Вот привёз гидро мотор .Отмыл ! Теперь лучше видно где .Сижу гуглю ,и ни хрена не пойму !
Вообщем тут 4 порта было подключено .Что к чему dntknw

Вложение
img3833.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

\\\

Вложение
img3835.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

\\\

Вложение
img3831.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

\\\

Вложение
img3837.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Метрофан пишет:

.

Приветствую тебя на своей земле ! dri

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Ильдус1973 пишет:

\\\

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344
Ильдус1973 пишет:

\\\

А что на шильдике марки мотора нет? Скорее всего он с реверсом. Как вариант подцепите к распреду, мотор над тазиком, и кратковремено включайте. А штуцкрок это для слива излишка масла. Хорошо если он с реверсом-мечта.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Голубев Денис Алексеевич пишет:
Ильдус1973 пишет:

\\\

А что на шильдике марки мотора нет? Скорее всего он с реверсом. Как вариант подцепите к распреду, мотор над тазиком, и кратковремено включайте. А штуцкрок это для слива излишка масла. Хорошо если он с реверсом-мечта.

На шильдике как бы не марка а серия ,но не важно .Нашёл где то информацию ,начал было читать ,отошел по другим делам , и так больше не нашел этот сайт.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Не трактором единым сыт человек lol ,я про погоду пару слов !
У нас шли дожди ,земля хоть немного впитала влагу .Много лет уже такого небыло. Сегодня более менее тепло ,трактора выехали на калым пахать огороды.Вот так ,где то уже окучивают ,а мы только семена из погребов достали.Черемуха начала цвести только вот.Вот такая поздняя Уральская весна !

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

Хе , а у нас уже ранниую каротху продают ...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Ильдус1973 пишет:

так больше не нашел этот сайт.

посмотрите в истории браузера, там конечно много всего будет, но можно найти.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Жора- пишет:

Хе , а у нас уже ранниую каротху продают

А у меня на огороде утки плавают. Незнаю посажу ныне или нет. Буду поле выше распахивать.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Метрофан пишет:
Ильдус1973 пишет:
Метрофан пишет:

.

Приветствую тебя на своей земле ! dri

Пробежался по округе - НАДЫБАЛ !!! - задний мост 53 - 2шт. - иж-2715 ( каблук ) + мост от такого же , масквич - 2140 ( в сборе ) . УАЗ с 2-умя мостами (фермер ) - малость раскомплектован . 2-ве - потрёпанные мотоколяски СЗД . Газельку с задним мостом , коробкой . Ниву битую - мосты на месте ( продают за 15т.р. - но мне за 10 т.р. или за пару машин колотых дров .Трёхколёсный КАРАКАТ на дутиках (конечно спущеных и згнивших ) без двигателя , но с каким то задним мостом...ВОТ ТАКИЕ ПОКА УСПЕХИ ... КПП - 53 - потом сфоткаю - там они какие то разные ....

Из всего этого для постройки МИНИ трактора я бы взял мотор с мото коляски ,мост УАЗа с КПП.
Для серьезного трактора ,мост с 53 с КПП ,передний мост с УАЗ ( можно как балку ,можно как полно привод ) ,ну и мотор с ВАЗ с КПП .
По поводу урезания моста ,читай в самоделках ,там как раз идет дискуссия .Я резал только мост с Уаз на первый трактор.

Россия
20.06.2015 - 23:06
: 16

Спасибо за отклик.Как я писал в самом начале,основная цель постройки трактора это сенокос,у нас Южный Урал-зона рискованного земледелия,обработкой земли занимаются считанные.Поэтому развито скотоводство,ВОМ мне нужен в первую очередь,при комплектации ДВС ОКА с коробкой плюс КПП 51,ЗМ 51,где лучше брать привод на ВОМ?Спасибо.

Такая же проблема с сенокосом у тещи. В наличии: 3 авто классика (1,5,6 все в разном состоянии, но одну полноценную собрать не составит труда), мотоцикл "Ирбит",ИЖ-П 2,Минск.Родственники (шурин,свояк)купили новые авто старые пылятся. Правда они пока не знают о моей затее но уверен против не будут,а еще и помогут(шурин механизатор с многолетним стажем).ВОМ и гидравлика тоже нужны! Пока незнаю как, но насос НШ придется приделать как нибудь.Пожелайте мне удачи. Времени на затею практически нет. В конце июля начну.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Удачи! Какой район ? Тебе мост бы по серьёзней .Чтоб ты не говорил ,а тягать на этом тракторе все равно будешь ,ещё наспор ! Если ставить две Кпп ,момент увеличится ,мост Ваз порвешь.
Мотор с ижа ,с него привод на боковую косу ,и на Кпп Ваз ,мост Ваз .Ручное управление .Как тебе ?

Россия
20.06.2015 - 23:06
: 16
Ильдус1973 пишет:

Удачи! Какой район ? Тебе мост бы по серьёзней .Чтоб ты не говорил ,а тягать на этом тракторе все равно будешь ,ещё наспор ! Если ставить две Кпп ,момент увеличится ,мост Ваз порвешь.
Мотор с ижа ,с него привод на боковую косу ,и на Кпп Ваз ,мост Ваз .Ручное управление .Как тебе ?

Куюргазинский район Р.Башкортостан. На счет Ижевского двигла ты имеешь ввиду трицикл сделать? Я обдумывал этот вариант. Тоже подойдет конечно. Можно собрать чтобы успеть поработать в этом году. А сам минитрактор уже конкретно собирать неторопясь. Придеться тогда мост искать газоновский или еще какой

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Фидан Б. пишет:
Ильдус1973 пишет:

Удачи! Какой район ? Тебе мост бы по серьёзней .Чтоб ты не говорил ,а тягать на этом тракторе все равно будешь ,ещё наспор ! Если ставить две Кпп ,момент увеличится ,мост Ваз порвешь.
Мотор с ижа ,с него привод на боковую косу ,и на Кпп Ваз ,мост Ваз .Ручное управление .Как тебе ?

Куюргазинский район Р.Башкортостан. На счет Ижевского двигла ты имеешь ввиду трицикл сделать? Я обдумывал этот вариант. Тоже подойдет конечно. Можно собрать чтобы успеть поработать в этом году. А сам минитрактор уже конкретно собирать неторопясь. Придеться тогда мост искать газоновский или еще какой

Ты тему про самодельные минитрактор нашёл? Или фотогалерею?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953

Фидан , зачем трицикл.
Полноценный мини трактор на четырёх ногах!
Двигатель и иж поперёк рамы , цепью на первичный вал Кпп Ваз ,и мост Ваз или москвич.
Пролистай мою тему назад ,я зимой собрал с мотором зид ,примерно так .Вариантов несколько ,читай темы ,смотри фотки .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453

Ильдус, привет! Как зарекомендовал себя привод выжима сцепления на твоем тракторе? С тросом никак неполучается, хочу на подобие твоего делать, механически через коромысло.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Роман Василич пишет:

Ильдус, привет! Как зарекомендовал себя привод выжима сцепления на твоем тракторе? С тросом никак неполучается, хочу на подобие твоего делать, механически через коромысло.

По моему так рычажный механизм самый надёжный и простой.Ни тебе тросов ,ни жидкости.А если ещё и плечо правильно рассчитать то вааще легкий выжим получится.У меня на этот случай насечки на "г"образном рычаге сделаны ,можно цепочку перекидывать .Смотря у кого нога как накачена laugh

Вложение
img3742.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453

Спасибо Ильдус. Тоже так подумал, там ломаться в принципе нечему. Еще вопрос, коромысло на подшипнике или просто втулка на пальце?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Ильдус1973],можно цепочку перекидывать .Тогда и вторую тягу надо с регулировками, иначе расстояние от выжимного до лапок будет существенно меняться.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Исаченко Сергей пишет:

иначе расстояние от выжимного до лапок будет существенно меняться.

Там выжимной в постоянном контакте. Перекидывание цепочки повлияет только на длинну хода педали.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4953
Роман Василич пишет:

Спасибо Ильдус. Тоже так подумал, там ломаться в принципе нечему. Еще вопрос, коромысло на подшипнике или просто втулка на пальце?

И коромысло и сама педаль на втулках.Есть конечно не большой люфт ,но это же не бешаные обороты чтоб на подшипники сажать.

Роман Василич пишет:
Исаченко Сергей пишет:

иначе расстояние от выжимного до лапок будет существенно меняться.

Там выжимной в постоянном контакте. Перекидывание цепочки повлияет только на длинну хода педали.

Точно так. Только на ход педали.
Выжим легче но ход ноги больше ,выжим тяжелее ,но ход меньше.Как то так.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Там выжимной в постоянном контакте

И шо его постоянно гоняет ?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Исаченко Сергей пишет:

И шо его постоянно гоняет ?

Да. И к стати сколько езжу на 99-ке ниразу еще менять неприходилось.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14460
Исаченко Сергей пишет:

Роман Василич пишет:

Там выжимной в постоянном контакте

И шо его постоянно гоняет ?

На Волгах тоже так и давно....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах