Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 36 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
06.12.2013 - 18:05
: 593
Ahlamon пишет:
anatoliy.54.ekb пишет:
сварчик пишет:

да коса поднимается паралельно земле пластина для усиления thank_you

Дополните свою конструкцию тяговым предохранителем-очень полезная вещь.

Что за тяговый предохранитель. Кочек у нас не меряно, на новых покосах.

Тяговый предохранитель защищает косилки от поломок при наездах на препятствие.Посмотрите как он устроен на роторных косилках. Посмотрите видео самоделки-http://www.youtube.com/watch?v=N1PKTneFhfo при наезде на кочку или пенек предохранитель расстегивается и косилка отъезжает назад при этом карданный привод на нее отключается сохраняя ее работоспособность.После осмотра вилки кардана совмещаете в одной плоскости, косилку возвращаете в исходное положение(предохранитель защелкивается) и продолжаете работать.Усилие сработки предохранителя регулируется затяжкой пружины.

Россия
: Рязань с.Зимарово
08.03.2012 - 16:54
: 49
santuri16 пишет:
Ahlamon пишет:

процесс изготовления косилки продолжается.

В прошлом году начал себе собирать косилку, даже заводской образец для этого привез, но разные неурядицы не дали доделать. Теперь первый укос(соток 80 экспарцета) косой махать. В вашей конструкции пока не пойму как ремень одет будет scratch_one-s_head может просто ракурс фото не тот

С низу рамы вал с вторым шкивом, просто снял чтобы легче варочить раму было для проварки. Завтра поставлю и сфотографирую.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Ahlamon пишет:

В прошлом году начал себе собирать косилку, даже заводской образец для этого привез, но разные неурядицы не дали доделать. Теперь первый укос(соток 80 экспарцета) косой махать. В вашей конструкции пока не пойму как ремень одет будет scratch_one-s_head может просто ракурс фото не тот

С низу рамы вал с вторым шкивом, просто снял чтобы легче варочить раму было для проварки. Завтра поставлю и сфотографирую.[/quote]
Хорошо good может параллельно Вам и займусь своей. Эксцентрик заводского исполнения?

Россия
: Рязань с.Зимарово
08.03.2012 - 16:54
: 49
santuri16 пишет:
Ahlamon пишет:

В прошлом году начал себе собирать косилку, даже заводской образец для этого привез, но разные неурядицы не дали доделать. Теперь первый укос(соток 80 экспарцета) косой махать. В вашей конструкции пока не пойму как ремень одет будет scratch_one-s_head может просто ракурс фото не тот

С низу рамы вал с вторым шкивом, просто снял чтобы легче варочить раму было для проварки. Завтра поставлю и сфотографирую.

Хорошо good может параллельно Вам и займусь своей. Эксцентрик заводского исполнения?[/quote]
Эксцентрик заводской не нашёл да и хотел сделать ход косы чуть больше с заводским кажется 68 мм а с моим будет 90 мм. Вот ещё вал нижний сфоткал.

Вложение
sn859254compressed.jpg
sn859255compressed.jpg
sn859256compressed.jpg
sn859257compressed.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Ahlamon пишет:

Эксцентрик заводской не нашёл да и хотел сделать ход косы чуть больше с заводским кажется 68 мм а с моим будет 90 мм. Вот ещё вал нижний сфоткал.

Поправьте если не прав... Диаметр эксцентрика не любым должен быть, а таким, чтобы обеспечить рабочий ход полотна?

Россия
: Рязань с.Зимарово
08.03.2012 - 16:54
: 49

Да это всё рассчитывается. 90 мм я решил делать потому что ширина сегмента 76 мм плюс зазоры люфты в шатуне с запасом на выработку 4-5 мм ну и для лучшего очищения режущих пальцев ещё 5+5 мм в каждую сторону вот и вышло 90 мм. Да и с комбайнёрами поговорил пришли к единому мнению что больше лучше чем меньше, вообще они мне двойной ход советовали сделать.

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Ahlamon пишет:

Да это всё рассчитывается. 90 мм я решил делать потому что ширина сегмента 76 мм плюс зазоры люфты в шатуне с запасом на выработку 4-5 мм ну и для лучшего очищения режущих пальцев ещё 5+5 мм в каждую сторону вот и вышло 90 мм. Да и с комбайнёрами поговорил пришли к единому мнению что больше лучше чем меньше, вообще они мне двойной ход советовали сделать.

Ерундой вы занимаетесь.Все прекрасно работает по заводскому.Вся проблема в качестве материала.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
santuri16 пишет:

. Диаметр эксцентрика не любым должен быть, а таким, чтобы обеспечить рабочий ход полотна?

И сбалансированным с весом косы и косогона иначе будет не косилка, а пулемет Максим, трясти будет неимоверно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Ahlamon пишет:

Да это всё рассчитывается. 90 мм я решил делать потому что ширина сегмента 76 мм плюс зазоры люфты в шатуне с запасом на выработку 4-5 мм ну и для лучшего очищения режущих пальцев ещё 5+5 мм в каждую сторону вот и вышло 90 мм. Да и с комбайнёрами поговорил пришли к единому мнению что больше лучше чем меньше, вообще они мне двойной ход советовали сделать.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Ahlamon пишет:

Да это всё рассчитывается. 90 мм я решил делать потому что ширина сегмента 76 мм плюс зазоры люфты в шатуне с запасом на выработку 4-5 мм ну и для лучшего очищения режущих пальцев ещё 5+5 мм в каждую сторону вот и вышло 90 мм.

При таких люфтах и зазорах менять все надо. Максимум 80-82 мм.

Россия
: Рязань с.Зимарово
08.03.2012 - 16:54
: 49

Я так думаю что немного переход мешать не будет тем более режущая чась от шумахера. ему это не првредит. Но как пойдёт. У нас дожди трава прёт посмотрим. Я раньше использовал заводские косилки имено ножевые так понял их недостатки. вот и хочу устранить их пробелы.

Россия
: Рязань с.Зимарово
08.03.2012 - 16:54
: 49
andrej 73 пишет:
Ahlamon пишет:

Да это всё рассчитывается. 90 мм я решил делать потому что ширина сегмента 76 мм плюс зазоры люфты в шатуне с запасом на выработку 4-5 мм ну и для лучшего очищения режущих пальцев ещё 5+5 мм в каждую сторону вот и вышло 90 мм.

При таких люфтах и зазорах менять все надо. Максимум 80-82 мм.

А лыфты будут всегда при возвратно поступательном движении.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
Ahlamon пишет:

Я так думаю что немного переход мешать не будет тем более режущая чась от шумахера. ему это не првредит. Но как пойдёт. У нас дожди трава прёт посмотрим. Я раньше использовал заводские косилки имено ножевые так понял их недостатки. вот и хочу устранить их пробелы.

Про ход ножа обсуждали здесь https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-43?page=110
посмотрите здесь kosilka_ksf-21.doc

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Ahlamon пишет:
andrej 73 пишет:
Ahlamon пишет:

Да это всё рассчитывается. 90 мм я решил делать потому что ширина сегмента 76 мм плюс зазоры люфты в шатуне с запасом на выработку 4-5 мм ну и для лучшего очищения режущих пальцев ещё 5+5 мм в каждую сторону вот и вышло 90 мм.

При таких люфтах и зазорах менять все надо. Максимум 80-82 мм.

А лыфты будут всегда при возвратно поступательном движении.

Согласен. но не в 5 мм. на отлаженом шатуне люфтов практически нет. только в точке перехода небольшой удар.

Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46

Привет всем, хочу зделать сено ворошылку , для мотоблока пересмотрел много всяких вариантов , и больше всего понравился вот такой. Будет ли эта ворошылка подымать сено скошенное роторной польской косилкой , когда сено просто таки прилеплено к земле?

Вложение
masterequipment.jpg
ht710pi.jpg
pequea-710-sale-0.jpg
used-pequea-710-hay-tedder-sale-0.jpg
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
mishaa пишет:

Привет всем, хочу зделать сено ворошылку , для мотоблока пересмотрел много всяких вариантов , и больше всего понравился вот такой. Будет ли эта ворошылка подымать сено скошенное роторной польской косилкой , когда сено просто таки прилеплено к земле?

А видео нет как она работает?

Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46
NIK79.06 пишет:

А видео нет как она работает?

https://www.youtube.com/watch?v=HIevs6jbNvs

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344

Делают и такие.

Вложение
1402327320792-730769.jpg
406221t.jpg
grabli-voroshilka-lentochnaya-2-0m-f3065259.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Делают и такие.

Но это же грабли,а не ворошилки....., в вот этих чтобы работали как ворошилка просто меняют вращение мотовила на обратное...

Вложение
90-5-583x350.png
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
mishaa пишет:

Привет всем, хочу зделать сено ворошылку , для мотоблока пересмотрел много всяких вариантов , и больше всего понравился вот такой. Будет ли эта ворошылка подымать сено скошенное роторной польской косилкой , когда сено просто таки прилеплено к земле?

Как то не очень! Вся трава остается в валке, не разбрасывается по всей ширине как на калесных ворошилках.

Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Делают и такие.

Мне нужно что би именно ворошить , а не подгребать в валки . Интересно, роторная та что с агросом разбрасывает, или тоже подгребает в валки?

Исаченко Сергей пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Делают и такие.

Но это же грабли,а не ворошилки....., в вот этих чтобы работали как ворошилка просто меняют вращение мотовила на обратное...

Ета ворошилка , похожа на те что я скидал ... мотовило с шарнирным креплением поперечин , сложена как би на бок (искос), в сложеном состоянии подгребает в валок, в разложенном ворошит, правильно?

Aksyonov пишет:

Как то не очень! Вся трава остается в валке, не разбрасывается по всей ширине как на калесных ворошилках.

Нигде не могу знайти видео , где колесно пальцевые ворошилки именно ворошат сено, а не подгребают в валок.. Мне в валки подгребать сено не нужно, потому что я сгребаю сено поперечними граблями, а они плохо собирают сено из больших валков !

Вложение
dsc03269.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
mishaa пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Делают и такие.

Мне нужно что би именно ворошить , а не подгребать в валки . Интересно, роторная та что с агросом разбрасывает, или тоже подгребает в валки?

Исаченко Сергей пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Делают и такие.

Но это же грабли,а не ворошилки....., в вот этих чтобы работали как ворошилка просто меняют вращение мотовила на обратное...

Ета ворошилка , похожа на те что я скидал ... мотовило с шарнирным креплением поперечин , сложена как би на бок (искос), в сложеном состоянии подгребает в валок, в разложенном ворошит, правильно?

Aksyonov пишет:

Как то не очень! Вся трава остается в валке, не разбрасывается по всей ширине как на калесных ворошилках.

Нигде не могу знайти видео , где колесно пальцевые ворошилки именно ворошат сено, а не подгребают в валок.. Мне в валки подгребать сено не нужно, потому что я сгребаю сено поперечними граблями, а они плохо собирают сено из больших валков !

hi

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Исаченко Сергей пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Кстати у кого то я видел такую самодельную полностью.

Ну вот .... и без ремней...

good

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344
Исаченко Сергей пишет:

Но это же грабли,а не ворошилки....., в вот этих чтобы работали как ворошилка просто меняют вращение мотовила на обратное...

Не скажите. На 1 и 3 фото ими можно ив вволок и раскидывать, с одной стороны есть сьемное загрождение, с которым и получается в валок сгребать. А так оно не плохо раскидывает, и самое главное переворачивает сено. Сам лично видел.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344
mishaa пишет:

Aksyonov пишет:
Как то не очень! Вся трава остается в валке, не разбрасывается по всей ширине как на калесных ворошилках.

http://www.youtube.com/watch?v=d5rNd-CenFk

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleksej-1616 пишет:

разложенном ворошит, правильно?

Так оно не разлаживается, просто меняется направление вращения и все...., вот видео 20я минута , год эдак 50й прошлоговека , вроде германия.... https://youtu.be/azIwawHlkDk

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Исаченко Сергей пишет:
Aleksej-1616 пишет:

разложенном ворошит, правильно?

Так оно не разлаживается, просто меняется направление вращения и все...., вот видео 20я минута , год эдак 50й прошлоговека , вроде германия.... https://youtu.be/azIwawHlkDk

good

Україна
: украина
02.07.2013 - 17:41
: 46
Исаченко Сергей пишет:
Aleksej-1616 пишет:

разложенном ворошит, правильно?

Так оно не разлаживается, просто меняется направление вращения и все...., вот видео 20я минута , год эдак 50й прошлоговека , вроде германия.... https://youtu.be/azIwawHlkDk

Реклама трактора smile3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
mishaa пишет:

Реклама трактора

Пусть и реклама, но в нас про такое, тем более тогда, и не слышали, и не видели, в основном лопата , сапа и коса-литовка.... .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах