Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 33 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Мужики может кто встречал варианты сбора квадратных тюков, после киргиза или немца???Кроме вил sos thank_you

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
romamerin пишет:

Мужики может кто встречал варианты сбора квадратных тюков, после киргиза или немца???Кроме вил sos

Вот наш фрумчанин уже изготовил. http://www.youtube.com/watch?v=RN-UbvcCKIs Тоже думаю над подобным!

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
Исаченко Сергей пишет:
Александр Поляков пишет:

А что за дедовские европейские можно фото я

https://youtu.be/3SwaXRYvIbg, ну вот примерно такие....

Сергей вы наверно пошутили я не видел как он подымает брус ну в принципе там 2 сотки можно и руками подымать цепь видимо для красоты,по какому ландшавту я кашу она развалится, если лепить как вы говорите надо так, её можно полностью самому сделать включая брус https://youtu.be/HM0SSQn-mSk

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр Поляков пишет:

Сергей вы наверно пошутили

Отнюдь нет, я ведь не писал точно копировать, а брать как аналог забугорные , их там очень много моделей и в каждой есть своя изюминка, а в наших 50лет одно и тоже , некто их не совершенствовал как и все прочее тоже, те же плуги грабли и прочий сельхозреманент... .Сами посудите .немцы двухдисковую косилку сделали в 50х годах прошлого века , ложила валок, но привод был нижний, а к нам они когда дошли.....лет 12 как.... .

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
Исаченко Сергей пишет:
Александр Поляков пишет:

Сергей вы наверно пошутили

Отнюдь нет, я ведь не писал точно копировать, а брать как аналог забугорные , их там очень много моделей и в каждой есть своя изюминка, а в наших 50лет одно и тоже , некто их не совершенствовал как и все прочее тоже, те же плуги грабли и прочий сельхозреманент... .Сами посудите .немцы двухдисковую косилку сделали в 50х годах прошлого века , ложила валок, но привод был нижний, а к нам они когда дошли.....лет 12 как.... .

Да я согласен сколько умных людей надо не только самолёты да танки делать постарались бы и для крестьян

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Анатолий 59 пишет:
romamerin пишет:

Мужики может кто встречал варианты сбора квадратных тюков, после киргиза или немца???Кроме вил sos

Вот наш фрумчанин уже изготовил. http://www.youtube.com/watch?v=RN-UbvcCKIs Тоже думаю над подобным!

Спасибо за наводочку,но хотелось бы попроще.Я думаю что нибудь на базе КУНа слепить,грузим в машины.Может где попадалось подскажите если нетрудно dntknw thank_you

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
romamerin пишет:

Спасибо за наводочку,но хотелось бы попроще.Я думаю что нибудь на базе КУНа слепить,грузим в машины.Может где попадалось подскажите если нетрудно

Так таких приспособ тоже полно напридумано. Забыл как они называются, но в ютубе опять же нарыть можно!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
romamerin пишет:
Анатолий 59 пишет:
romamerin пишет:

Мужики может кто встречал варианты сбора квадратных тюков, после киргиза или немца???Кроме вил sos

Вот наш фрумчанин уже изготовил. http://www.youtube.com/watch?v=RN-UbvcCKIs Тоже думаю над подобным!

Спасибо за наводочку,но хотелось бы попроще.Я думаю что нибудь на базе КУНа слепить,грузим в машины.Может где попадалось подскажите если нетрудно dntknw thank_you

http://www.youtube.com/watch?v=2YNK-RVKRgY http://www.youtube.com/watch?v=VP6J2LCDAFM

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Анатолий 59 пишет:
romamerin пишет:

Спасибо за наводочку,но хотелось бы попроще.Я думаю что нибудь на базе КУНа слепить,грузим в машины.Может где попадалось подскажите если нетрудно

Так таких приспособ тоже полно напридумано. Забыл как они называются, но в ютубе опять же нарыть можно!

Да находил,и приблуду которая за пресом тянется.А сейчас ненайду хоть убей huh dntknw

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
romamerin пишет:

Да находил,и приблуду которая за пресом тянется.А сейчас ненайду хоть убей

Вот BAGI весь комплекс сразу подкинул!!!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
romamerin пишет:
Анатолий 59 пишет:
romamerin пишет:

Спасибо за наводочку,но хотелось бы попроще.Я думаю что нибудь на базе КУНа слепить,грузим в машины.Может где попадалось подскажите если нетрудно

Так таких приспособ тоже полно напридумано. Забыл как они называются, но в ютубе опять же нарыть можно!

Да находил,и приблуду которая за пресом тянется.А сейчас ненайду хоть убей huh dntknw

Граберами их называют и "балеаккумулятор" hi

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
BAGI пишет:
romamerin пишет:
Анатолий 59 пишет:
romamerin пишет:

Спасибо за наводочку,но хотелось бы попроще.Я думаю что нибудь на базе КУНа слепить,грузим в машины.Может где попадалось подскажите если нетрудно

Так таких приспособ тоже полно напридумано. Забыл как они называются, но в ютубе опять же нарыть можно!

Да находил,и приблуду которая за пресом тянется.А сейчас ненайду хоть убей huh dntknw

Граберами их называют и "балеаккумулятор" hi

Спасибо будем искать thank_you thank_you thank_you

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
romamerin пишет:
BAGI пишет:
romamerin пишет:
Анатолий 59 пишет:
romamerin пишет:

Спасибо за наводочку,но хотелось бы попроще.Я думаю что нибудь на базе КУНа слепить,грузим в машины.Может где попадалось подскажите если нетрудно

Так таких приспособ тоже полно напридумано. Забыл как они называются, но в ютубе опять же нарыть можно!

Да находил,и приблуду которая за пресом тянется.А сейчас ненайду хоть убей huh dntknw

Граберами их называют и "балеаккумулятор" hi

Спасибо будем искать thank_you thank_you thank_you

Ссылку выше кидал,пост 969,может поможет.Удачи victory

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
BAGI пишет:
romamerin пишет:
BAGI пишет:
romamerin пишет:
Анатолий 59 пишет:
romamerin пишет:

Спасибо за наводочку,но хотелось бы попроще.Я думаю что нибудь на базе КУНа слепить,грузим в машины.Может где попадалось подскажите если нетрудно

Так таких приспособ тоже полно напридумано. Забыл как они называются, но в ютубе опять же нарыть можно!

Да находил,и приблуду которая за пресом тянется.А сейчас ненайду хоть убей huh dntknw

Граберами их называют и "балеаккумулятор" hi

Спасибо будем искать thank_you thank_you thank_you

Ссылку выше кидал,пост 969,может поможет.Удачи victory

Да я посмотрел хорошая вещь но не каждый такое сделает! wacko2 thank_you

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344

Мои грабли (лежат к верх ногами), вешаю на треугольник.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Уважаемые самодельщики! Помогите советом, как лучше сделать сдвижку на вилы для сена? Я вот пытаюсь, да что то кажется хода не хватит сено столкнуть. Как сделать большой ход сдвижки и к тому же, чтоб он срабатывал только при максимальном открытии клапана? На втором фото клапан открыт на максимум, дальше не позволяет ход Цилиндра

Вложение
dsc0610.jpg
dsc0609.jpg
dsc0594.jpg
dsc0597.jpg
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Да не надо делать движку.Выворот вил есть и этого вполне достаточно.Такой конструкции она не будет работать.Только по заводскому принципу,а это плюс еще цилиндр.

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
MrDionis116 пишет:

Уважаемые самодельщики! Помогите советом, как лучше сделать сдвижку на вилы для сена? Я вот пытаюсь, да что то кажется хода не хватит сено столкнуть. Как сделать большой ход сдвижки и к тому же, чтоб он срабатывал только при максимальном открытии клапана? На втором фото клапан открыт на максимум, дальше не позволяет ход Цилиндра

В вашем варианте легко сделать пальце короткие, надо на верхней трубе приварить ограничители чтоб при открытие клапана где то на середине упирались в, как вы говорите, в сдвижку и толкали сено естественно сама сдвижка должна легко крутится на верхней трубе пока не упрётся в ограничитель и ёщё вам надо нижнее крепление цилиндра приварить ниже ( Я вам обещал подробное видео вот немного подсохнет я сниму )

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
sanyaez пишет:

Да не надо делать движку.Выворот вил есть и этого вполне достаточно

Не соглашусь, мне надо в сенохранилище грузить, а для этого нужна сдвижка или чтобы человек стоял с вилами, а это не очень безопасно

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Александр Поляков пишет:

надо нижнее крепление цилиндра приварить ниже ( Я вам обещал подробное видео вот немного подсохнет я сниму )

Думаете больно сильно закрывается клапан? Я и сам думал, может чуть опустить крепление, я просто сам ни разу не работал ещё на куне, делаю наугад)) Жду видео)) Спасибо за подсказку! Приеду обмозгую)

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Александр Поляков пишет:
MrDionis116 пишет:

Уважаемые самодельщики! Помогите советом, как лучше сделать сдвижку на вилы для сена? Я вот пытаюсь, да что то кажется хода не хватит сено столкнуть. Как сделать большой ход сдвижки и к тому же, чтоб он срабатывал только при максимальном открытии клапана? На втором фото клапан открыт на максимум, дальше не позволяет ход Цилиндра

В вашем варианте легко сделать пальце короткие, надо на верхней трубе приварить ограничители чтоб при открытие клапана где то на середине упирались в, как вы говорите, в сдвижку и толкали сено естественно сама сдвижка должна легко крутится на верхней трубе пока не упрётся в ограничитель и ёщё вам надо нижнее крепление цилиндра приварить ниже ( Я вам обещал подробное видео вот немного подсохнет я сниму )

A как черпать сено? При попытке зачерпнуть, сено будет давить на движку а движка потянет прижимку? И зачерпнуть получится только сколько успеет попасть на вилы пока прижимка не закрылась

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Вот поэтому я и хочу отрегулировать так, чтобы сдвижка срабатывала максимально поздно и на максимально возможную величину, придется искать золотую середину

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
MrDionis116 пишет:

Вот поэтому я и хочу отрегулировать так, чтобы сдвижка срабатывала максимально поздно и на максимально возможную величину, придется искать золотую середину

Где-то на форуме года 1.5-2 назад было видео. Помоему Т/25 с вилами по такому принципу. Искать немогу инет очень тупой

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
MrDionis116 пишет:

Вот поэтому я и хочу отрегулировать так, чтобы сдвижка срабатывала максимально поздно и на максимально возможную величину, придется искать золотую середину

У вас маловато открывается клапан ,
нужно определить угол работы сдвижки
и прибавить этот угол куглу открывания клапана
в том моменьте когда должна нчинать работать сдвижка..
получите полный угол открывания клапана.

Северный Казахстан
12.03.2015 - 14:16
: 30
MrDionis116 пишет:

Вот поэтому я и хочу отрегулировать так, чтобы сдвижка срабатывала максимально поздно и на максимально возможную величину, придется искать золотую середину

Да правильно именно золотую середину чтоб клапан был достаточно открыт для захвата сена а сдвижка упёрта в раму вил

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Всем спасибо за участие, много голов лучше, чем одна)) я еще кое что попробую из лёгкого, если не получится буду переваривать ушки цилиндра и уменьшить рычаг, который поднимает клапан, его ещё можно уменьшить см на 5

Вложение
dsc0598.jpg
Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
MrDionis116 пишет:

Не соглашусь, мне надо в сенохранилище грузить, а для этого нужна сдвижка или чтобы человек стоял с вилами, а это не очень безопасно

Тогда как на фото:

Вложение
photo5.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
sanyaez пишет:

MrDionis116 пишет:

Не соглашусь, мне надо в сенохранилище грузить, а для этого нужна сдвижка или чтобы человек стоял с вилами, а это не очень безопасно

Тогда как на фото:

В сенохранилище грузить прижимка больше всего мешает. На пару метров поднимает кучу а дальше прижимку поднять крыша мешает. Метра два до крыши остаётся приходиться ложить на край кучи и толкать в глубину закрытыми вилами

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Точняк, еще и эта проблема есть оказывается, придется увеличить погрузочное окно в высоту

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4929

Вот ,у нас один мужик слепил.Зашёл по работе и заснял.

Вложение
img3694.jpg
img3695.jpg
img3696.jpg
img3697.jpg
img3698.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах